Спам в комментариях.Оборачиваем спам себе во благо.

спамБлогом на CMS Wordpress я начал заниматься недавно.До этого занимался лишь сайтостроением. И вот занявшись блоговодством, ощутил всю "прелесть" от получения спама в комметариях к опубликованным статьям. Как только блог был проиндексирован поисковыми системами, на него буквально обрушилась волна псевдокомментов, в основном ссылки вели на сателлиты или откровенные говносайты.Удалял их безжалостно, т.к. ни какой смысловой информации по теме поста они не несли.Установленный  Akismet отфильтровал уже порядка 3000 спамеров и продолжает этим заниматься.

Побродив по Инету, наткнулся на интересную статью, как использовать спам в комментариях себе во благо.

В чем суть этой статьи? В - рерайте этих псевдокомментов. В спаме в основном приходят стандартные, однотипные  фразы, но для нас это не столь существенно. У многих блогеров ссылка на сайт комментирующего заключена в ноиндекс, то есть запрещена к индексации поисковыми системами. Некоторые закрывают  от поисковиков комметарии полностью. Но это, я думаю, уже лишнее, ведь комментарии прекрасно индексируются поисковыми системами.
Временами в спаме  приходят  комментарии  по тематике поста, и чтобы “причесать” коммент в надлежащий  вид, достаточно приложить немного фантазии и чуточку своего драгоценного времени.

Итак - редактируем спам.В поле, где вводится имя сайта, устанавливаем ссылочку  на какой-нибудь свой сайт или партнерскую программу, в которой Вы участвуете (в noindex-се). Еще плюс то, что  спам-комменты  приходят в разное время, под различным именами. Значит  править комменты можно в любое  удобное время, как только они к Вам "поступят". И  не нужно ломать голову  над выдумыванием различных ников.

Зы, попробую теперь таким способом бороться со спамом.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*