Главная Новости

Com подготовил охоту за пасхальными яйцами, в которой вы откроете для себя необычные места в популярных направлениях

Опубликовано: 11.04.2023

Данные Kiwi.com показывают, что в апреле этого года большинство словаков направляются в такие страны, как Италия, Чехия, Болгария, Кипр и Испания, а наиболее часто бронируемым маршрутом является Кошице - Прага. Большинство словаков планируют поездку в пятницу, 7 апреля, то есть как раз перед длинными пасхальными выходными.

Еще не решили, куда пойти или нужно вдохновение? Или вы планируете поездку после Пасхи? Какими бы ни были ваши планы, Kiwi.com предлагает вам охотиться за туристическими «пасхалками», которые помогут вам открыть для себя необычные места в популярных направлениях, о которых вы, возможно, не слышали раньше!

Широко известно, что стекло ассоциируется с Чехией так же, как фарфор ассоциируется с Мейсеном, виски с Шотландией или шоколад с Бельгией.

Хрустальные люстры в Версале, Франция, трофеи победителя Тур де Франс, Даниэль Сваровски (основатель всемирно известной компании), декоративные стеклянные скульптуры, ставшие сенсацией в фильме Нетфликс под названием «Стеклянный лук» — все они имеют одну общую черту. общий. Их происхождение находится в Хрустальной долине в Либерецком крае, где кристально чистое стекло производится вручную с 17 века. Вы не найдете его на карте, но мы скажем вам, что он находится в северной части Чехии, где по всему Либерецкому краю разбросано множество стекольных мастерских.

Kiwi.com рекомендует посетить Музей стекла и ювелирных изделий в Яблонец-над-Нисоу с крупнейшей в мире коллекцией елочных украшений, уникальной коллекцией украшений и одной из крупнейших коллекций стекла в Европе. Вам интересно, как делают роскошные очки? Посмотрите на традиционные производственные процессы в многовековой шлифовальной мастерской, полюбуйтесь коллекцией старинных и современных бокалов местного производства и попробуйте местное пиво, которое варят в помещениях стекольного завода Novosad a syn в Гаррахове.

Венгрия - по следам уличного искусства

Будапешт часто выбирают путешественники, ищущие городской отдых. Неудивительно - космополитическая атмосфера, купальни Геллерт, богатое предложение кулинарных и культурных впечатлений, а также уникальные бары и рестораны притягивают посетителей.

Kiwi.com рекомендует при планировании визита в Будапешт обратить внимание на местное уличное искусство. Вы слышали о «венгерском Бэнкси»? Михай Колодко — нетрадиционный скульптор, размещающий свои работы в необычных местах по всему городу. Чтобы наблюдать за ними, вы должны держать глаза открытыми все время. Тема его работ – свет и стиль жизни, а также история страны. Еще одним элементом творчества Колодки является идентичность, которую для венгров представляет, например, кубик Рубика на площади Баттяни. Но вы также можете найти здесь исторических и культурных деятелей – например, Йожефа Ференца, отдыхающего в гамаке на Мосту Свободы, или Ференца Листа, сидящего на чемодане в аэропорту, который носит его имя. Всего в Будапеште насчитывается 28 таких скульптур — что, если бы вы пошли по стопам Колодки во время посещения города?

Румыния и Академия Nevermore из «Среды»

Румыния чаще всего ассоциируется с замком графа Дракулы. Если вы едете в Румынию смотреть фильмы или сериалы, у нас есть еще несколько полезных советов для путешественников и поклонников поп-культуры.

Поклонники культового сериала Нетфликс Среда могут прогуляться по садам Академии Невермор и даже посмотреть урок. Главной сценой сериала стал замок Кантакузино в Буштень, сады и интерьеры которого можно посещать каждый день по очень разумной цене. Кроме того, вы можете увидеть живописный вид на горы с противоположной стороны замка, которого не было в сериале.

Те, кто ждет премьеры нового сериала «Джанго», могут отправиться в румынские горы и увидеть сказочные пейзажи вокруг Изумрудного озера в Ракоше и местного вулкана. Из-за геологических особенностей этот регион изобилует базальтовыми скалами, которые придают озеру кристально чистый и зеленый цвет.

Малага и Валенсия в Испании

Испания остается на вершине списка словацких туристических направлений в течение всего года. Страна известна своими солнечными пляжами, паэльей, музеями, тапас, музыкой, фламенко и ночными застольями. Тем не менее, есть некоторые скрытые жемчужины и менее известные места, которые Kiwi.com рекомендует вам посетить.

Эль-Каминито-дель-Рей в Малаге — это пешеходная тропа в национальном парке Десфиладеро-де-лос-Гайтанес. Этот маршрут считается самым впечатляющим во всей стране и понравится всем любителям приключений и адреналина. Он имеет длину более трех километров и проходит по отвесным стенам ущелья внутри каньона, причем некоторые участки шириной всего один метр и расположены на высоте до 105 метров над рекой.

Вы слышали о парке Ла Альбуфера недалеко от Валенсии? Это место, где выращивают рис для паэльи и где родилось это блюдо! Недалеко от города есть живописные рисовые поля, где можно искупаться и отведать лучшую паэлью в традиционных «барракасах».

На любимом словаками острове Кипр обитает до 1,5 миллионов кошек

Любители животных обязательно найдут себе дорогу на Кипре, ведь кошек здесь больше, чем людей. Однако остров также стоит посетить всем искателям приключений, так как он скрывает множество неразгаданных тайн.

Любители природы могут посетить национальный парк на полуострове Акамас. Это миниатюра всего пейзажа, так как вы увидите все: от кристально чистых лагун и черепашьих пляжей до морских пещер, ущелий, песчаных дюн и лесов. Акамас также является домом для более чем 200 видов птиц и разнообразной флоры и фауны. В Акамасе вы также найдете Купальни Афродиты – природный бассейн, питаемый родниковой водой. Согласно мифу, в этом бассейне купалась Афродита, где она впервые встретила свою большую любовь - Адониса. Говорят, что вода обладает особой омолаживающей силой.

Знаменитое кипрское кружево «Лефкаритико» производят в селе Лефкара. Это традиционная островная вышивка, занесенная в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Кружево производилось в Лефкаре со времен средневековья. Женщины деревни научились искусству кружевоплетения у венецианских женщин во время венецианского правления (1489 – 1571).

Что такое виртуальная пасхалка?

Название «пасхальные яйца» относится к намеренно скрытым и труднодоступным забавным деталям и контенту в видеоиграх и фильмах. Хотя они появились в самых ранних видеоиграх, только примерно в 1980 году мы начали официально называть эти элементы " пасхальные яйца ". Название вошло в обиход после того, как программист Уоррен Робинетт тайно опубликовал сообщение о том, что он является автором видеоигры Adventure для игровой консоли Atari 2600. Atari не назвала разработчиков в титрах игры, и Робинетт не согласился с такой практикой. поэтому он тайно запрограммировал сообщение «создано Уорреном Робинеттом», которое отображалось при нажатии на серый пиксель. Когда первый игрок узнал об этом, Робинетт больше не работал в компании. Первой реакцией Atari было удаление сообщения из новых выпусков игры. Затем Стив Райт, директор по разработке программного обеспечения потребительского подразделения компании, понял, что эта история может принести пользу компании. По его предложению они сохранили сообщение в игре и спрятали в нем другие сообщения для будущих выпусков, которые стали называть «пасхальными яйцами».

Новости


rss