Определение требований к мобильным приложениям

  1. Цели создания мобильного приложения
  2. Модели сотрудничества
  3. Нативное или кроссплатформенное приложение
  4. Внешние интеграции
  5. Определение логики мобильного приложения и функциональности
  6. Автор записи

Рынок мобильных приложений развивается очень динамично в последние годы, но создание эффективной мобильной команды и эффективное управление ею требует постоянной компетентности и больших усилий. Мобильными приложениями пользуются самые разные устройства - умные часы с 1,5-дюймовыми экранами, смартфоны, планшеты, автомобили и 100-дюймовые телевизоры Smart TV. Независимо от того, на каком устройстве приложение должно работать и какие платформы использовать, проектные работы, связанные с его созданием, всегда должны начинаться с анализа бизнес-требований .

Цели создания мобильного приложения

Первый шаг - определить цели создания. конкретное мобильное приложение , Некоторые клиенты представляют свои требования и технические характеристики точно и подробно. У других есть только общее видение и установленные бизнес-цели. Следует подчеркнуть, что оба подхода верны, и для каждого из них существуют соответствующие модели сотрудничества с поставщиком услуг.

Модели сотрудничества

Если клиент знает подробные требования и хочет иметь прямой контроль над командой - он должен использовать модель Team Extension , которая позволяет управлять сотрудниками поставщика услуг. Однако , если требования известны, покупатель услуг хочет использовать опыт поставщика услуг для их точной настройки - он использует модель Аутсорсинг проектов . Благодаря этому реализуется анализ, дизайн и реализация приложения. Если определены только бизнес-цели - мы рекомендуем сотрудничество в модели «Аутсорсинг проектов» или «Управляемые услуги», чтобы поставщик услуг принимал весь процесс от создания бизнес-модели до реализации проекта, его реализации, постоянной заботы и дальнейшей разработки приложения.

Модели сотрудничества


Нативное или кроссплатформенное приложение

Определение требований стоит начать с ответа на несколько вопросов. Первое касается выбора платформ, на которых мы создаем приложение - iOS, Android, Windows Phone? Если клиент заинтересован почти в 100% охвате рынка - он решает все, но если необходимо ограничить бюджет - он выбирает только ключевые. Каждая платформа отличается и требует разного подхода при разработке функциональности. Это специфика мобильного мира - к проектам предъявляются одинаковые требования, но результирующие приложения немного отличаются. Каждое приложение адаптировано к стандартам пользовательского интерфейса целевой платформы, адаптировано к предлагаемым услугам и разработано интуитивно понятным образом для пользователей данной системы.

Вышеуказанные различия приводят к ключевому вопросу в мобильных проектах: создавать нативно или кроссплатформенно?

Вышеуказанные различия приводят к ключевому вопросу в мобильных проектах: создавать нативно или кроссплатформенно

Кроссплатформенное программирование позволяет создавать приложения для всех платформ одновременно, через один проект с возможностью публикации на каждой из них. Обычно это дешевле и требует менее многочисленной команды. Однако такое решение имеет определенные ограничения - бывает, что оно создает проблемы при использовании некоторых функциональных возможностей, оно может ограничивать производительность и стабильность. Это лучшая технология для тех приложений, основной целью которых является предоставление информации пользователю. Такие функции, как GPS, камера, расширенные карты могут работать неэффективно и эффективно.

Создание собственных приложений означает, что проект для каждой платформы готовится отдельной командой - другими словами, по крайней мере один программист работает на одной платформе. Собственный подход позволяет вам использовать все возможные функции на данной платформе, создавать приложения высочайшего качества и производительности и адаптировать его к шаблонам и передовым практикам каждой платформы. Создание нативных приложений обходится дороже, но всегда дает лучшие результаты.

Если необходимо запустить приложение только на одной платформе - например, для внутреннего использования в компании, зная, что используется только платформа Android - вы всегда должны выбирать нативный подход, поскольку вы достигнете гораздо более высокого качества при сопоставимой стоимости выполнения.

Решение о выборе способа создания приложения всегда следует согласовывать с поставщиком услуг. Правильный выбор оказывает огромное влияние на достижение поставленных целей, всю реализацию, ограничения, состав команды и бюджет проекта.

Внешние интеграции

Мобильные приложения обычно не работают независимо. Данные в приложении загружаются через Интернет - через механизм, называемый API (Application Programming Interface) или веб-сервисом.
Получатель услуги может также иметь свои собственные системы и базы данных для интеграции с приложением. В качестве альтернативы, поставщик услуг может создать Система управления контентом CMS (Система управления контентом), работающая через Интернет и позволяющая легко редактировать контент мобильного приложения в браузере компьютера.

Определение логики мобильного приложения и функциональности

После определения основных требований и принятия решений о внешних интеграциях следующим шагом является определение логики приложения - функциональности, UX и UI (User Experience and User Interface). В зависимости от модели сотрудничества, этот аспект может быть определен получателем или он может определять только бизнес-цели и общую концепцию приложения, и поставщик будет разрабатывать конечные функции, UX и UI.

Типичные этапы разработки приложения:
1. Функциональная спецификация - описывает, что должно быть включено в приложение, какие функции являются ключевыми, а какие необязательными. На этом этапе вы также должны определить целевую группу и устройства, на которых должно работать приложение.
2. Интерактивный прототип пользовательского интерфейса - на этом этапе создается прототип, представляющий приложения UX и UI. Дизайнер фокусируется на создании экранов, переходах между ними и расположении элементов пользовательского интерфейса, таких как кнопки, картинки, текст и т. Д. На этом этапе окончательный вид создается не только макетом элементов. Подготовленный таким образом прототип можно «щелкнуть», чтобы ознакомиться с работой приложения, способом представления индивидуальной информации и интуитивным характером службы. После первоначального тестирования запрашиваются исправления, а затем внедренные изменения повторно проверяются. На данном этапе они намного дешевле, чем вводить их после первой версии приложения, поэтому крайне важно усовершенствовать проект перед началом реализации.
3. Графика - после того, как прототип был утвержден, заключительным этапом является создание окончательного графика для разработанного макета элементов.

Графика - после того, как прототип был утвержден, заключительным этапом является создание окончательного графика для разработанного макета элементов

Подготовка функциональной спецификации, прототипа пользовательского интерфейса и графики завершает фазу установки требований. Следующим шагом является создание команды специалистов, которые будут реализовывать проект и контролировать процесс создания и реализацию стратегии тестирования. Тема обеспечения качества будет описана в следующих статьях серии «Как создать идеальную команду для создания мобильных приложений».

Прочитайте вторую часть этой статьи: Как эффективно тестировать мобильные приложения

Автор записи

Павел Смагал, JCommerce SA

Менеджер по доставке, PMO

Он был вовлечен в ИТ-индустрию в течение 10 лет. Выпускник факультета компьютерных наук в Университете Силезии. Он руководил проектами в различных отраслях, от систем сигнализации в системах до автономных систем вождения. Он имеет обширный опыт в проведении бизнес-анализа, разработке и реализации мобильных приложений, а также в управлении командами специалистов.

Похожие

Приложение позволяет запускать APK через Google Chrome на вашем ПК или ноутбуке
Некоторое время назад Google открыл несколько приложений Android для своей ОС Chrome, и вскоре после этого появился неофициальный взлом, позволяющий
Обязанность колледжа: SAT или ACT?
Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые готовились к поступлению в колледж, сдавали SAT. Менее известный ACT был Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые
Приложение Google News предоставляет вам всю необходимую информацию
... приложение, которое использует искусственный интеллект, чтобы принести вам новости с разных точек зрения. Приложение Google News, которое в настоящее время разворачивается на Android, iOS и компьютерах, заменяет приложение New Play для Google Play. Что касается приложения Google News and Weather, оно было официально удалено из Play Store, и те, у кого оно уже установлено, скорее всего, не получат никаких обновлений в будущем. С приложением Новостей Google Google решил создать
09. От теории к практике или «Язык определения данных»
«От теории к практике» - девиз следующей статьи. Следующие несколько страниц будут посвящены командам языка определения данных (DDL) . С помощью которого мы можем выполнять операции редактирования и удаления в MS SQL Server 2005 . Теперь, когда у нас есть голова в теории, мы можем перейти к практическому аспекту создания баз данных. Мы создадим нашу собственную систему баз данных в соответствии с проектом, который
Задавайте вопросы в Instagram Stories: утечка нового обновления приложения
В последнее время Instagram внедрил в свое приложение множество новых функций. Принадлежащее Facebook приложение недавно представило свое приложение IGTV и новую функцию, которая позволяет пользователям добавлять музыку в «Истории». Похоже, Instagram еще не прекратил вводить новые функции. Новый доклад От людей из Android Police предполагает, что в сети появилась новая функция,
Производство шоколада
Vekamaf предлагает технологическую поддержку для производственных предприятий. Производители шоколада могут рассчитывать не только на инновационные машины и устройства самого высокого качества, но и на профессиональные консультации и сервис. В нашем предложении вы найдете оборудование, необходимое на различных производственных линиях. На этот раз мы представляем предложение, которое определенно заинтересует компании, для которых производство
Петр и Павел тестируют новую версию магазина самообслуживания. Приложение «Сканируй и покупай», которое скоро будет...
Петр и Павел тестируют новую версию магазина самообслуживания. Приложение «Сканируй и покупай», которое скоро будет доступно в магазине по адресу ул. Druskienicka 12a в Познани - это современное и довольно оригинальное решение. Вскоре каждый взрослый клиент магазина Piotr i Paweł сможет самостоятельно сканировать и оплачивать товары. Все, что вам нужно, это смартфон. - Клиент, использующий свой собственный смартфон, который в этом случае выполняет функции сканера,
Как превратить ваши Apple Watch в трекер сна
... приложение, но оно самое дорогое, а график активности сна не очень полезен. Скриншот Рика Бройда / CNET Последние несколько ночей я возился с тремя спящими приложениями для Watch OS. Конечно, есть и другие, но я чувствую, что они довольно характерны для того, что там есть. Вот краткий обзор каждого: AutoSleep (2,99 долл. США, 2,99 долл. США, 4,49 долл.
Freemium Account - современный аккаунт с 5% возвратом денег
Счет Freemium - это универсальный счет, который может быть открыт клиентами всех сетей сотовой связи. В качестве части учетной записи вы можете использовать 5% возмещение расходов, произведенных с помощью дебетовой карты или Blikem - вы можете зарабатывать до 15 злотых в месяц, и условия не сложны для выполнения. Стоит также отметить высокую процентную ставку на сберегательном счете, которая достигает даже 3% годовых. В рамках учетной записи вы можете пользоваться интересными дополнительными
Как получить письмо без возражений или NOC в Непале
Если вы хотите поехать учиться за границу, вам нужно будет заплатить в международный университет / колледж / институт. Для этого вам нужно будет сделать перевод SWIFT в международную школу, в которую вы пытаетесь попасть. А для того, чтобы банки могли вам помочь, им требуются определенные документы, и одним из них является «Письмо без возражений» или NOC. Для получения письма NOC или No Возражения в Непале все, что вам нужно сделать, это посетить
Обзор: WD My Cloud Mirror NAS (4 ТБ)
Western Digital My Cloud Mirror, сетевое хранилище с Pizzazz (сравнительно) Если у вас когда-либо был страшный сбой, взрыв или истечение срока действия резервного диска,

Комментарии

Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай?
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай? Используйте акции, подготовленные на сайте AleChrzest.pl, и найдите красивые подарки для малыша по привлекательным ценам! Получите скидку на хорошее начало в AleChrzest На сайте AleChrzest.pl вы можете получить 5% скидку на старт. Все, что вам нужно
Низкая подписка около 30 злотых и телефон из среднего или более высокого ценового диапазона примерно за 100 злотых при единовременной или ежемесячной рассрочке?
Низкая подписка около 30 злотых и телефон из среднего или более высокого ценового диапазона примерно за 100 злотых при единовременной или ежемесячной рассрочке? Можно ли приобрести подписку с телефона за приличные деньги? Давайте посмотрим. В качестве критерия я принял выбор самых дешевых тарифных планов, доступных у операторов на 24 месяца. Это будут подписки, колеблющиеся около 30 злотых, иногда даже выше, но с аналогичным набором услуг. Кроме того, мы выберем телефон, сумма
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки?
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки? Это трудно предсказать, тем более что создатели сайта на главной странице сами убеждают делиться файлами MP3 с другими - и насколько это известно, публичный обмен юридически защищенным аудиовизуальным материалом не является законным. Только если кому-то интересно поделиться таким контентом? Я так не думаю, но меня удивляет, что люди публикуют
Синее поле с отметкой или еще двумя фиолетовыми, или пурпурный, который падает со 100% интенсивности до 80%?
Синее поле с отметкой или еще двумя фиолетовыми, или пурпурный, который падает со 100% интенсивности до 80%? Это новые спектры, которые расширяют наши представления о брендинге и цветовой принадлежности. Время, когда T-Mobile владел пурпурным или FedEx оранжевым и фиолетовым, смещается в Белфаст с желтым. , , ползет в желто-оранжевый. Это узкие и кратковременные градиенты, которые изначально могут создать впечатление, что половина логотипа просто плохо освещена. Эти градиенты
Вы уже удалили приложение или потеряли свой телефон?
Вы уже удалили приложение или потеряли свой телефон? Ознакомьтесь с нашими инструкциями по удалению токена учетной записи Steam и восстановлению учетной записи во всех играх. Учетная запись Steam может
Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет?
Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет? В этом случае ответ не прост и может иметь много юридических толкований, потому что закон не определяет закон подробно. Более того, в этой области нет правовых норм. Таким образом, у нас все еще нет ответа относительно того, должны ли быть предоставлены инструкции по охране здоровья и технике безопасности при использовании карандаша или во время пресловутого «дыхания».
Это дефект или преимущество?
Это дефект или преимущество? Каждый должен ответить на этот вопрос самостоятельно. Смотрите также наш гид Как вы выбираете MacBook? Красивое "яблоко", но эта цена ... Без сомнения, система iOS работает быстро, без задержек, надежна, всегда на уровне. Он характеризуется безопасностью, потому что, в отличие от Android, здесь проверяется каждое приложение.
Человек, желающий создать рекламный сайт, почти наверняка будет бороться с вопросом: бесплатная CMS или решение об авторском праве?
Человек, желающий создать рекламный сайт, почти наверняка будет бороться с вопросом: бесплатная CMS или решение об авторском праве? Какую CMS выбрать? В этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы, чтобы выбор сценария для сайта объявлений не вызывал больше проблем. Мы проанализируем индивидуальные решения на основе нескольких наиболее важных аспектов, чтобы каждый мог адаптировать их к своей ситуации. CMS Wordpress - идеально подходит для рекламы? За
Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам?
Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам? Это был вопрос, который я, по общему признанию, должен был остановиться и задуматься. Но, в конце концов, настолько же увлекательным, как и высококлассные карты - и таким же увлекательным, как покупки в витринах, - мой ответ на этот вопрос заключался в том, что основные карты были более важными. Это основные карты, которые могут позволить себе больше игроков, и, судя по тенденциям продаж мониторов,
Или, может быть, вы уже закончили террасу подобным образом?
Или, может быть, вы уже закончили террасу подобным образом? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!
Я предпочитаю статичное портфолио с моими абсолютно лучшими фотографиями, или мой формат блога более подходящий?
Я предпочитаю статичное портфолио с моими абсолютно лучшими фотографиями, или мой формат блога более подходящий? В последнем случае, возможно, не все фотографии будут отличными, но для следующих фотографий будут появляться регулярно. Три типа галерей У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Начнем с типичного портфолио. В этом случае трудно убедить зрителя вернуться - после просмотра фотографий возвращать на сайт бессмысленно. С другой стороны, четкий

Первое касается выбора платформ, на которых мы создаем приложение - iOS, Android, Windows Phone?
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай?
Низкая подписка около 30 злотых и телефон из среднего или более высокого ценового диапазона примерно за 100 злотых при единовременной или ежемесячной рассрочке?
Можно ли приобрести подписку с телефона за приличные деньги?
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки?
Только если кому-то интересно поделиться таким контентом?
Синее поле с отметкой или еще двумя фиолетовыми, или пурпурный, который падает со 100% интенсивности до 80%?
Вы уже удалили приложение или потеряли свой телефон?
Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет?
Это дефект или преимущество?

Новости