Steam - как удалить токен аутентификации и восстановить аккаунт?

  1. Способ № 1 - просто удалите токен из вашей учетной записи Steam
  2. Способ № 2 - Удалить токен, используя номер телефона, код или адрес электронной почты
  3. Метод № 3 - Удалить токен без кода восстановления, без адреса электронной почты и без телефона

Вы защитили свою учетную запись Steam с помощью мобильного токена, но скоро вы поменяете свой телефон? Вы уже удалили приложение или потеряли свой телефон? Ознакомьтесь с нашими инструкциями по удалению токена учетной записи Steam и восстановлению учетной записи во всех играх.

Ознакомьтесь с нашими инструкциями по удалению токена учетной записи Steam и восстановлению учетной записи во всех играх

Учетная запись Steam может быть защищена с помощью так называемой токен аутентификации для мобильных устройств, который требует ввода постоянно меняющегося кода для входа в учетную запись Steam. Этот код отображается на вашем смартфоне в специальном мобильном приложении Steam. Благодаря этому, даже если кто-то знает наш логин и пароль для Steam, он не сможет войти в нашу учетную запись без ввода кода с телефона.

Однако то, что защищает наш аккаунт, может обернуться против нас. Если мы удалим приложение с телефона или потеряем весь смартфон (или оно будет украдено у нас), мы потеряем доступ к токену. Переустановка приложения с токеном ничего не изменит, так как старый токен все еще будет активен, а это значит, что вы не сможете войти в свою учетную запись.

Давайте посмотрим, как удалить токен из учетной записи Steam традиционным способом и что делать, когда возникает ситуация, когда ваша учетная запись защищена токеном, к которому у вас нет доступа.

Способ № 1 - просто удалите токен из вашей учетной записи Steam

Если у вас все еще есть доступ к вашему телефону с установленным приложением Steam и у вас нет проблем со входом в систему, но вы вскоре хотите сменить смартфон или просто хотите удалить токен из своей учетной записи, вы можете сделать это очень простым способом. Все, что вам нужно сделать, это использовать мобильное приложение Steam, которое каждый раз отображает код входа в систему.

Зайдите в Steam на своем смартфоне и выберите «Steam Guard» в боковом меню. Ваш текущий код входа появится здесь. Внизу вы найдете опцию «Удалить токен аутентификации» - выберите ее.

Внизу вы найдете опцию «Удалить токен аутентификации» - выберите ее

Подтвердите удаление с помощью кнопки «Удалить токен аутентификации» - если необходимо подтвердить с помощью SMS или кода с телефона, просто перепишите его и подтвердите операцию. Токен будет отключен от вашей учетной записи, и теперь вы можете удалить приложение Steam со своего телефона.

Способ № 2 - Удалить токен, используя номер телефона, код или адрес электронной почты

Токен может быть удален с использованием различных спасательных данных. Вы можете использовать это, чтобы подтвердить свою личность по мобильному телефону, адресу электронной почты или по коду разблокировки. Однако для этого сначала перейдите в следующую форму, чтобы удалить токен:

Удалите токен из своего аккаунта Steam

Введите свое имя пользователя и подождите, пока Steam его найдет. Затем следуйте инструкциям ниже, чтобы удалить токен.

  • Удаление токена по номеру телефона

Для настройки токена необходимо было ввести номер вашего мобильного телефона. Если у нас все еще есть доступ к нему, мы можем использовать его для удаления токена. Специальный код придет к нам по SMS, и вам просто нужно скопировать его в нужное место.

После нахождения вашей учетной записи вам будет задан вопрос «Как вы хотите сбросить свой токен аутентификации?» . Выберите здесь «У меня нет доступа к моему мобильному аутентификатору Steam Guard» .

Выберите здесь «У меня нет доступа к моему мобильному аутентификатору Steam Guard»

Появится другой экран, где вы должны выбрать опцию «Отправить код восстановления учетной записи на мой телефон» . После выбора этой опции вы должны подождать, пока не получите SMS с кодом, а затем переписать его на следующем шаге.

После ввода кода и нажатия кнопки «Продолжить» ваш токен будет удален из вашей учетной записи Steam, и теперь вы можете войти в систему без ввода специального кода.

  • Удалить токен, используя адрес электронной почты

У вас есть адрес электронной почты, назначенный вашей учетной записи Steam. Вы можете использовать его для проверки вашей личности и удаления токена. Для этого перейдите по указанной выше ссылке, чтобы удалить токен, найдите свою учетную запись и выберите «У меня нет доступа к моему мобильному аутентификатору Steam Guard»> «У меня больше нет доступа к этому номеру телефона».

Теперь Steam предложит вам восстановить свою учетную запись и удалить токен с помощью подтверждения по электронной почте. Выберите опцию, чтобы отправить код восстановления на адрес электронной почты и дождаться сообщения от Steam. Получив сообщение с кодом, скопируйте его и введите в соответствующее поле в форме восстановления. Токен будет удален из вашей учетной записи.

  • Удалить токен с кодом восстановления

Токен Steam также можно удалить с помощью специального кода восстановления, который мы получили при настройке токена. При настройке токена Steam в течение 30 секунд отображается дополнительный экран с кодом восстановления. Steam обязательно просит нас сохранить его где-нибудь.

Благодаря этому можно удалить токен из вашей учетной записи, даже если кто-то украл наш телефон или приложение было удалено с устройства. Если у вас есть этот код, пожалуйста, нажмите на ссылку ниже.

В форме восстановления выберите «У меня нет доступа к моему Steam Guard Mobile Authenticator». Появится тот же экран, что и для доступа с номером телефона и адресом электронной почты. Однако на этот раз мы выбираем вариант, который указывает, что у нас нет доступа к этим данным, что означает «У меня больше нет доступа к этому номеру телефона» и «У меня нет доступа к адресу электронной почты» .

Однако на этот раз мы выбираем вариант, который указывает, что у нас нет доступа к этим данным, что означает «У меня больше нет доступа к этому номеру телефона» и «У меня нет доступа к адресу электронной почты»

Теперь Steam попросит вас ввести пароль вашей обычной учетной записи. Введите их и дождитесь входа в систему. Появится экран для удаления токена по коду разблокировки. Введите свой код в соответствующее поле формы и нажмите «Продолжить». Через некоторое время токен будет удален из вашей учетной записи.

Метод № 3 - Удалить токен без кода восстановления, без адреса электронной почты и без телефона

Если у вас нет каких-либо из вышеперечисленных данных, т. Е. Вы не сохранили код восстановления, у вас нет доступа к почте, и у вас нет номера телефона, который был указан в настройках учетной записи, ситуация становится намного сложнее. Тем не менее, вы не потеряете позицию - вы все равно можете вернуть свой аккаунт!

Все, что вам нужно сделать, это отправить специальное сообщение в Steam, объяснить обстоятельства и приложить доказательства, свидетельствующие о том, что мы являемся владельцем учетной записи. Доказательством может служить ключ (CD-KEY) любой игры, которую мы ранее активировали в своем аккаунте Steam, желательно со скриншотом / сканированием документа покупки. Для этого перейти к мастеру удаления токена Steam ,

Как обычно, как и в случае с вышеуказанными решениями, введите имя своей учетной записи, а затем выберите параметры «У меня нет доступа к номеру телефона» и «У меня нет доступа к адресу электронной почты» . Форма восстановления учетной записи будет отображаться с использованием специального кода - он также недоступен, поэтому выберите вариант «Я потерял свой код восстановления Authenticator» в форме.

Появится форма, в которой вы должны предоставить как можно больше информации о своей учетной записи Steam. Прежде всего, в самом верху введите адрес электронной почты, к которому у вас есть доступ и с которого вы в данный момент пользуетесь (это не обязательно должен быть тот же адрес электронной почты, который введен в учетной записи Steam).

Укажите другую необходимую информацию, такую ​​как первый адрес электронной почты, который был назначен учетной записи Steam (или самый ранний, который вы помните), а также номер телефона, который был назначен вашей учетной записи. Если вы использовали учетную запись PayPal, вы можете ввести такую ​​информацию, как платежный адрес, в соответствующие поля. Они помогут подтвердить вашу личность.

Они помогут подтвердить вашу личность

Однако наиболее важным является поле « CD-KEY» . На этом этапе введите серийный номер игры, которую вы активировали в своей учетной записи Steam. Это может быть любая игра, которую вы ранее приобрели и активировали. Используя функцию вложения в нижней части формы, вы также можете добавить скриншот магазина или адрес электронной почты, который содержит детали заказа вместе с ключом Steam.

В конце в поле, описывающем проблему, введите информацию о том, что у вас нет доступа к токену и вы хотите удалить его из своей учетной записи. Нажмите «Отправить» и дождитесь ответа с сайта поддержки Steam. Если вы ввели правильный CD-KEY игры, который был присвоен вашей учетной записи, а другие данные верны, то сотрудники Steam восстановят ваш доступ к вашей учетной записи, удалив маркер аутентификации на мобильном устройстве.

Похожие

Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
Есть случаи, когда необходимо войти в загрузчик Android или в системы восстановления - возможно, у ОС проблемы,
Как полностью удалить контакт iPhone, чтобы он не всплывал
Skrill - как настроить аккаунт?
Windows 10 - руководство пользователя, советы, настройка
... удалить пароль, отключить плитки в меню «Пуск», запустить аварийный режим или отключить брандмауэр. Мы предлагаем - шаг за шагом - что и как сделать, чтобы добиться успеха. Мы также рекомендуем статью Какую операционную систему Microsoft Windows выбрать? Самые популярные проблемы с Windows Есть проблемы, с которыми сталкиваются практически все
Как Google Maps может предсказать трафик
Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных
Как опубликовать на эсперанто?
Несчастные визоры и языки эсперанто (12 специальных писем) были предметом бесчисленных дискуссий, которые критикуют и высмеивают в мире эсперанто и за его пределами. Когда вы задавались вопросом, как получить козырек на пишущих машинках или скадописах (редактирование «Pola Esperantisto», я использовал специально подготовленные розетки для копаков Брата), затем на компьютере и, наконец, в Интернете. ISO-8859-3 В последнее время стандарт ISO-8859-3, включающий все
Аккаунт в Google - без шуток с возрастом
Следующая запись относится к категории «крутая история», тем не менее, я призываю вас прочитать ее, потому что совершенно случайно из-за глупой ошибки вы можете потерять свой аккаунт или, по крайней мере, получить много неприятностей, запустив и отвинтив. На множестве сайтов, проектов, профессиональных коллег и других компаний я узнал одну вещь: личная учетная запись электронной почты никогда не работает так, как должна . Лучше всего сохранить себя на
Живи как родной. Мы советуем как дешево снять квартиру на несколько дней за границей
... без проблем, и цены по сравнению с предложением отеля были намного ниже. Начните использовать Ebab.com >>
Как не дарить нежелательные подарки - научное руководство
Рис. blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик? Прочитайте это научное руководство. Как насчет подарка? Crazy Science
Обязанность колледжа: SAT или ACT?
Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые готовились к поступлению в колледж, сдавали SAT. Менее известный ACT был Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые

Комментарии

Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как? Это очень просто, и у поклонников игр в стиле 3 не должно быть проблем с этой игрой. Нам нужно поменять два соседних элемента (ромба), чтобы расположить их в линию из трех или более одинаковых драгоценных камней. Строка, упорядоченная таким образом, исчезнет с доски, и мы будем получать за нее баллы. Конечно, чем больше камней, тем больше баллов будет зачислено
Как рассказать интересные истории, используя технологии?
Как рассказать интересные истории, используя технологии? Примером является реализация Rimini Protokoll. Мы разговариваем с членом коллектива Стефаном Кайми о прогулке по Берлину с аудиогидом «Remote X». Во время спектакля он танцует на Александерплац и посещает психиатрическую больницу. Хотя в пьесе нет актера, непосредственный опыт общения с другим человеком остается центральным опытом.
Как получить сим-карту и почему не так просто?
Как получить сим-карту и почему не так просто? Чтобы открыть интернет-шлюз, вам понадобятся две вещи - подходящая SIM-карта и оборудование, совместимое со стандартами Aero2 . Мы разберемся с этим последним моментом, а теперь давайте сосредоточимся на том, что необходимо сделать, чтобы оператор предоставил нам бесплатный доступ к своей мобильной сети.
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
Синее поле с отметкой или еще двумя фиолетовыми, или пурпурный, который падает со 100% интенсивности до 80%?
Синее поле с отметкой или еще двумя фиолетовыми, или пурпурный, который падает со 100% интенсивности до 80%? Это новые спектры, которые расширяют наши представления о брендинге и цветовой принадлежности. Время, когда T-Mobile владел пурпурным или FedEx оранжевым и фиолетовым, смещается в Белфаст с желтым. , , ползет в желто-оранжевый. Это узкие и кратковременные градиенты, которые изначально могут создать впечатление, что половина логотипа просто плохо освещена. Эти градиенты
Профессиональный слайд презентации или как?
Профессиональный слайд презентации или как? Презентационная графика призвана помочь в общении. Слайд должен быть выполнен в двух основных размерах. Во-первых, контент-проект, которым занимается копирайтер, и графический дизайн, выполненный художником-графиком. Самые эффективные слайды, которые отвечают двум условиям: Они проходят тест 3 секунды. Они построены по принципу «один слайд - одна мысль».
Как обычный мельница Джо (или Джилл, в зависимости от случая), насколько безопасно исследование темной сети?
Как обычный мельница Джо (или Джилл, в зависимости от случая), насколько безопасно исследование темной сети? Хотя в темной сети есть действительно экзотические вещи, которые вы обычно не видели бы, и даже более обыденные, хотя и в анонимной форме (для вас), темная сеть не является местом, где вы можете наткнуться вслепую. Есть очень плохие вещи, и люди вокруг них могут привести к серьезным последствиям для вас. Это относится не только к плохим людям, но также существует
Как проверить пароль WiFi?
Как проверить пароль WiFi? Как вы меняете свое имя пользователя? Как запустить безопасный режим? Как сменить язык? Как отключить брандмауэр? Как войти в настройки биоса? Как я могу восстановить систему до заводских настроек? Что вместо Movie Maker? Во введении: PPM - правая кнопка мыши, LPM - левая. Также ознакомьтесь с руководствами пользователя, т.е.
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
Как я могу восстановить систему до заводских настроек? Что вместо Movie Maker? Во введении: PPM - правая кнопка мыши, LPM - левая. Также ознакомьтесь с руководствами пользователя, т.е. Как вы очищаете Windows 7? и Как вы очищаете Windows 10?
Например, у вас есть список студентов с днями рождения и возрастом в Excel, как вы можете рассчитать средний возраст в данном месяце или году?
Например, у вас есть список студентов с днями рождения и возрастом в Excel, как вы можете рассчитать средний возраст в данном месяце или году? А что если вычислить среднее значение по дате в Excel? В этой статье я представлю несколько трюков, чтобы легко решить их в Excel. Рассчитать среднее значение из года в месяц, используя формулы массива в Excel Рассчитать среднее значение по году / месяцу с помощью команды
Как создать учетную запись в электронном кошельке Skrill и как ее использовать?
Как создать учетную запись в электронном кошельке Skrill и как ее использовать? Создать учетную запись Skrill очень просто и займет немного времени. Для этого вам должно быть не менее 18 лет, иметь адрес электронной почты и номер телефона. Услуга доступна в более чем 200 странах. Из этих более известных в списке нет Японии. Кроме того, жители Skrill не будут пользоваться десятками экзотических стран, включая Ближний и Средний Восток. Создание учетной записи

Вы уже удалили приложение или потеряли свой телефон?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Мы также рекомендуем статью Какую операционную систему Microsoft Windows выбрать?
Но как именно это работает?
Blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик?
Как насчет подарка?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Как рассказать интересные истории, используя технологии?
Как получить сим-карту и почему не так просто?

Новости