Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.

В нашем магазине мы часто слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, потому что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные устройства к портам USB, конфигурацию системы и работающие приложения. Уф ... это довольно много!

Тем не менее, существует несколько важных факторов, на которые может влиять пользователь ноутбука и может предпринять действия, чтобы продлить срок службы своего ноутбука от одной зарядки аккумулятора.

Отключить ненужные программы

Пользователи ноутбуков с Windows 10 смогут найти подробную информацию об использовании батарей, выбрав опцию настроек после нажатия кнопки « Пуск» -> «Настройки» -> «Аккумулятор» .

Экран настроек дает нам доступ к обзору состояния батареи. На данный момент мы найдем информацию о его текущем заряде, оставшемся времени работы ноутбука и уведомлениях о его состоянии здоровья. Ниже приведены варианты экономии энергии, но об этом позже.

Сначала мы проверим, какие приложения наиболее ответственны за разрядку аккумулятора ноутбука. Для этого воспользуйтесь ссылкой « Использовать батареи по приложениям ».

В этот момент система покажет нам процент того, какие приложения потребляют батарею за определенный период, который установлен по умолчанию в течение последних 24 часов, но мы также можем выбрать другой диапазон времени.

Чтобы увидеть, сколько именно приложение использует энергию в различных режимах использования, дважды щелкните по нему. Затем появятся два значения: « Используется » и « В фоновом режиме ». Для некоторых приложений вы найдете переключатель, который позволяет выбрать, имеет ли указанное приложение право работать в фоновом режиме. Параметр по умолчанию - « Управляется Windows », однако вы можете изменить его, как в приложении «OneNote», показанном ниже.

Приложения, запущенные на ноутбуке, будут потреблять энергию пропорционально их использованию. Что вы можете сделать, это отключить их работу в фоновом режиме, а на практике также закрыть программы, которые в данный момент не нужны.

Также может быть хорошей идеей просмотреть программы, запускаемые при запуске системы, и отключить ненужные. Для этого вы можете использовать, например, бесплатную программу CCleaner . На вкладке « Инструменты » вы найдете опцию « Автозапуск » со списком программ. Просмотрите их и решите, какие из них можно отключить при запуске. Таким образом, вы уменьшите список программ, работающих в фоновом режиме, и снова сэкономите энергию.

Изменить яркость экрана

Самым большим пожирателем тока, на который вы оказываете влияние, является экран ноутбука, в частности матричная подсветка пикселей. Регулируя яркость дисплея, вы можете значительно продлить срок службы батареи. Как правило, кнопки управления яркостью находятся в ноутбуке под функциональными клавишами (верхний ряд на клавиатуре), или вы можете регулировать яркость экрана с помощью системных настроек, которые вы можете найти в правом нижнем углу экрана под значком батареи.

Переходя от этого места к планам электропитания, вы также можете указать, как должен вести себя экран монитора в случае питания от батареи и сети; после какого времени простоя дисплей должен погаснуть и после чего компьютер должен перейти в спящий режим. Благодаря этому, если нам придется долго уходить из компьютера, он не будет излишне расходовать энергию.

Отключить ненужные узлы и периферийные устройства

Потребители энергии вашего ноутбука также являются компонентами ноутбука, которые вам не всегда нужны, но все еще включены и работают. К ним относятся Bluetooth, сетевая карта WiFi, а иногда и инфракрасный порт. Все эти компоненты потребляют электроэнергию, поэтому, если вы их не используете, выключите их. В ноутбуках соответствующие кнопки для управления их работой расположены на клавиатуре, вы также можете использовать системные настройки и опцию « Сеть и Интернет » - есть варианты режима полета, включения / выключения WiFi и Bluetooth ».

Помните также, что все устройства, подключенные к USB-портам, также разряжаются, особенно для оптических мышей, внешних накопителей и накопителей. Так что если они вам не нужны, просто отключите их.

Сократите использование ресурсов ноутбука

Система Windows имеет возможность выбирать режим работы, среди прочего, для процессора, видеокарты, оперативной памяти, которые являются одними из основных потребителей энергии от аккумуляторов ноутбука. Вам не всегда потребуется полная мощность вашего ноутбука, поэтому вы ничего не потеряете, изменив режим его работы с « Высокая эффективность » на « Сбалансированный » или « Экономия энергии ». В тот момент, когда вам нужно больше компьютерных ресурсов, вы всегда можете переключиться на более высокий режим (например, при игре в игры или выполнении расчетов на листах). Каждый из этих режимов имеет дополнительные параметры редактирования для регулировки яркости дисплея и времени выключения экрана и компьютера. Чтобы перейти к этим настройкам, перейдите в раздел «Настройки питания и сна », а затем « Дополнительные настройки питания ».

Изменить расширенные настройки питания

На ранее выбранном экране вы также можете перейти к дополнительным настройкам . Здесь у вас есть доступ к параметрам, которые позволят снизить общее энергопотребление при работе от батарей. Это включает, помимо прочего, отключение жестких дисков после определенного периода бездействия (чем они короче, тем меньше энергии они потребляют), управление энергопотреблением процессора, планы управления энергопотреблением для видеокарты и других компонентов. Из этих настроек вы можете очень точно настроить свой собственный план питания ноутбука и перейти к нему при необходимости.

Не выключайте, не засыпайте - впадайте в спячку.

Наконец, еще один совет, который уже был дан в заголовке. Если вы хотите оставить свой компьютер на более длительный период времени, который работает от батарей, гибернация будет лучшим способом остановить вашу работу. Благодаря этому ноутбук будет потреблять меньше энергии во время ожидания и при повторном включении.

Когда пришло время заменить батареи ...

Если, несмотря на соблюдение всех правил, перечисленных в этом блоге, у вас все еще создается впечатление, что батарея слишком короткая, это может означать, что она время обменять , Аккумуляторы используются примерно через 300 - 400 циклов зарядки или через 2-3 года. Мы приглашаем вас связаться с сотрудниками нашего магазина maxforpower.pl, мы предлагаем новые батареи, построенные на лучших фирменных каналах, с максимальной доступной емкостью, доступной в настоящее время. Мы будем рады помочь вам выбрать подходящий аккумулятор для вашего ноутбука.

Похожие

Что такое пипсы?
... что текущее значение в 1 пункт остается неизменным. В качестве примера, скажем, EURUSD - котировка по цене предложения равна 1,099 52. Пипс является четвертым десятичным числом и равен 5. Если цена спроса равна 1,09964, то для вычисления спреда необходимо вычесть цену спроса из цены предложения и получить значение 1,2 пипса. Понимание стоимости пункта имеет решающее значение для каждого трейдера. Вам нужно знать стоимость вашей позиции и знать, сколько вы можете заработать
Что такое Ubuntu?
Однако работающая система будет работать немного медленнее, чем установлена. Тем не менее, это очень полезная функция, которую следует использовать перед принятием решения об установке. Установленная система имеет практически все, что вы можете ожидать. Существует веб-браузер (Mozilla Firefox), офисный пакет и мультимедийные программы для воспроизведения музыки, фильмов, просмотра фотографий и т. Д. Некоторые из программ также известны пользователям Windows и OS X, некоторые из них будут
? Зеленая карта - что это? Где это нужно? Сколько это стоит?
Многие люди, помнящие времена до вступления Польши в Европейский Союз и Шенгенскую зону, помнят грин-карты, необходимые во время зарубежных поездок, но многие молодые читатели понятия не имеют о них. Из-за частого количества вопросов, что такое «зеленая карта», где ее взять и где она нужна, мы приводим тему ближе в отдельной записи. В каких странах вам нужна зеленая карта? Сколько это стоит? Что такое зеленая карта? Ответ на поставленный
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
дисплей Пользователи AVM интегрировали с FritzNAS бесплатное сетевое хранилище в Fritzbox. Мы проверяем, может ли бесплатное решение конкурировать с реальными системами NAS. Рядом с нашими Тесты на NAS-системах с 2 отсеками Предназначен для тех, у
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.
Сколько стоит безопасная семья? Это зависит от оператора
... чтобы сделать жизнь более безопасной, и люди, которые хотят защитить себя, свою семью и свое имущество, получают дополнительные возможности. Мобильные операторы, которые предлагают услуги локализации, страхования или мониторинга, также отвечают требованиям этих людей. В настоящее время наиболее продвинутой системой на польском телекоммуникационном рынке является услуга «Безопасная семья» (также известная как «Где ребенок?»). Вы можете заказать его независимо от
Вам не нужны новые кабели HDMI для Dolby Vision HDR
С запуском нового Apple TV 4K производители кабелей, такие как Belkin выкатываются HDMI Кабели, которые они утверждают, совместимы с Dolby Vision аромат
Экспорт и импорт продуктов питания, что означает игру в качестве и новизне
Польские продукты интересны за рубежом. Это не означает, что им не нужна поддержка при выходе на новые рынки. Традиционные продукты теперь имеют свое время Многие из наших продуктов уже нашли постоянных клиентов на зарубежных рынках. Молочные продукты, зерновые и мясные продукты преуспевают ... Стоит отметить, что Польша является ведущим производителем домашней птицы, яблок и мягких фруктов (черная смородина и малина) в ЕС и значительным производителем в мире. В апреле этого года процесс
Бесплатное интернет-телевидение - это законно?
В последнее время в Интернете появилось много сайтов, транслирующих телевизионный сигнал и позволяющих смотреть наши любимые программы с вашего компьютера. Стоит задуматься над тем, что же называется «Бесплатное» интернет-телевидение и является ли оно полностью легальным. Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми,
Бесплатные счета
... делать, это заполнить простую форму. Вот 10 причин присоединиться к пользователям inFakt: Команда бухгалтеров обновляет программу - благодаря этому она всегда соответствует правилам. Вы будете идти в ногу с inFakt! Счет-фактура создается в виде готового файла PDF - его также можно немедленно отправить подрядчику по электронной почте, не выходя из inFakt. Дополнить данные компании очень просто - просто введите свой налоговый
Какой ИБП выбирает ваш компьютер?
... что он обеспечивает? ИБП - это специализированный источник бесперебойного питания, оснащенный аккумуляторами, который обеспечивает питание подключенных к нему устройств с определенной мощностью в течение определенного периода времени. Аккумуляторы хранят ток, взятый из сети. В случае отключения питания от сети, ИБП использует энергию, накопленную в батареях, обеспечивая аварийное электроснабжение. У нас есть время, чтобы безопасно выключить оборудование.

Комментарии

Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент?
Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент? Барнетт спросил. Карлсон согласился. «Это совершенно верно».
Я не буду делать гринкарту до того, как уйду - что делать?
Я не буду делать гринкарту до того, как уйду - что делать? Если вы забыли про Грин Карту и не смогли заказать ее в своей страховой компании, значит, еще не все потеряно. Вы можете купить его в другой компании, чем та, в которой у вас есть OC, но если вы находитесь в пути, это можно сделать. Без сертификата вы должны заключить договор страхования, известный как пограничное страхование . Конечно - это будет дороже. Самое короткое пограничное страхование - это страхование
Что тогда дает вам 120W?
Что тогда дает вам 120W? Короче говоря, он просто стесняется производительности GTX 980 в сочетании с набором функций Pascal для снижения энергопотребления на 45 Вт (27%). Или, чтобы сопоставить это с другими картами Pascal, мы рассматриваем около 73% производительности GTX 1070. Следовательно, эта карта иногда проходит тонкую грань между тем, чтобы быть картой 1080p и картой 1440p, но на практике она будет лучше всего подходить в качестве карты без компромиссов 1080p, особенно когда новые игры
Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки?
Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки? Существуют ли какие-либо инструменты, позволяющие вам быстро просматривать веб-страницы из командной строки? К счастью, ответ да, с одним из таких инструментов является Рысь Веб-браузер, и мы будем обсуждать это в этой статье. Рысь Хотя его официальная документация описывает его как «WWW-клиент для пользователей, использующих
Что вы должны помнить?
Что вы должны помнить? В случае стеклянных изделий - стоит использовать наклейку с предупреждением «Осторожно стекло». В случае товаров, которые нельзя перевернуть - стоит использовать наклейку с предупреждением «вверх / вниз». Товары не могут торчать за поддоном. Необходимо исключить пустое пространство, оставшееся после упаковки товара (желательно наполнителя). Некоторые курьерские компании подробно указывают условия упаковки отправлений. Вы можете найти их в следующих
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука?
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука? Конечно, нет - на его месте может быть более полезная сборка, которая позволит нам хранить больше данных и сохранять до нескольких сотен злотых. При замене жестких дисков на твердотельные накопители мы часто жалуемся, что теряем значительную емкость нашего хранилища. А может стоит задуматься о сборке обоих носителей?
Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение?
Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение? Windows XP собирает множество файлов, удаление которых не будет иметь отношения к нашей работе. Программа Disk Cleanup собирает все файлы, которые вы можете безопасно удалить в одном окне. Обычно мы имеем дело с этим, когда нажимаем на речевой пузырь, который появляется, когда ему не хватает места на диске.
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
А что если нам нужно все, что есть на диске? Конечно, вы можете начать удаление программ, которые вы редко используете. Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение? Windows XP собирает множество файлов, удаление которых не будет иметь отношения к нашей работе. Программа Disk Cleanup собирает все файлы, которые вы можете безопасно удалить в одном окне. Обычно мы имеем дело с этим, когда нажимаем на речевой пузырь, который появляется, когда ему не хватает места на диске.
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно?
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно? Представьте себе нескольких сотрудников в офисе, которые в течение нескольких часов пытаются придумать название компании. В результате их имя было вдохновлено ... математикой и ошибочным вводом одного из сотрудников! Так появился Google, хотя было много теорий об истории создания имен! Это было похоже на Twitter, который
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты?
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты? Вы созрели, осознавая, что в настоящее время это не только волшебный ключ к банкомату, а иногда даже может спасти вашу профессиональную жизнь? Ps. В то время как аккаунт мне удалось разблокировать, я нашел название фото на блог Михаила Бриса который, видимо, боролся с той же проблемой.
Я согласился, что мы никогда больше не будем вместе, поэтому Почему я не могу забыть?
Я согласился, что мы никогда больше не будем вместе, поэтому Почему я не могу забыть? (: (Я прошу о помощи, я хочу снова наслаждаться жизнью, а не продолжать идти грустно, вдумчиво и подавленно ... ... Пусть это навсегда исчезнет из моей памяти, пожалуйста .... Stansfield Жанетт, прочитайте запись

В нашем магазине мы часто слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе?
Зеленая карта - что это?
Где это нужно?
Сколько это стоит?
В каких странах вам нужна зеленая карта?
Сколько это стоит?
Что такое зеленая карта?
Сколько стоит безопасная семья?
Акже известная как «Где ребенок?
Что такое интернет-телевидение?

Новости