Фирменное наименование - как создать что-то оригинальное?

  1. Идеальное имя в 5 шагов
  2. Советы, которые могут помочь вам создать свое имя
  3. Несколько других примеров интересных имен, которые могут вдохновить вас

Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно? Представьте себе нескольких сотрудников в офисе, которые в течение нескольких часов пытаются придумать название компании. В результате их имя было вдохновлено ... математикой и ошибочным вводом одного из сотрудников! Так появился Google, хотя было много теорий об истории создания имен! Это было похоже на Twitter, который изначально был информационным микроблогом! Apple - результат прозрения Стива Джобса, который имел слабость к яблокам, музыке и новым технологиям.

Идеальное имя в 5 шагов

Создание броского и легко запоминающегося названия компании - это настоящая задача. Каждый, кто хотя бы раз пытался создать его собственным методом проб и ошибок, знает об этом. Перед созданием имени стоит помнить, что это многоступенчатый процесс. Он состоит не только из подробного анализа сильных и слабых сторон бренда, но прежде всего из напряженного концептуального мышления. Хорошее имя похоже на бумеранг и мигрень одновременно - выбрасывается один раз, эффективно возвращается и не позволяет забыть о себе. С чего начать фазу именования и что искать во время мозгового штурма, и, наконец, что нужно сделать, чтобы создать идеальное имя для себя?

Начните с мозгового штурма и запишите все ассоциации для вашего имени.

Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно

Вы до сих пор не знаете, какой должна быть оригинальная торговая марка? Вот советы для вас!

ШАГ 1. Первый шаг в создании имени - перечислить все ассоциации на листе бумаги, которые приходят на ум. Визуализация имен на бумаге позволит вам поиграть со словами, а также увидеть определенные связи, которые могут вдохновлять в процессе создания вашего имени. Карты разума также могут быть полезны при создании. В начале вам не нужно беспокоиться о проблеме оригинальности. Сосредоточьтесь на написании всех ассоциаций, которые приходят вам на ум. Чем больше, тем лучше. Вы можете помочь с лексикой тезауруса, словарем фразеологических фраз и т. Д. Вы также можете использовать различные комбинации словосочетаний, чтобы наконец найти свою уникальную идею имени.

ШАГ 2. Второй этап касается самого важного, потому что он касается переосмысления миссии собственного имени. Если у вас уже есть идея названия или базы данных ассоциаций - вы на правильном пути. Если нет - стоит рассмотреть детальную миссию вашего бренда и создать имя, вдохновленное масштабами вашей деятельности. Пример? Представьте, что вы планируете создать собственную компанию в ближайшем будущем, основной опорой которой является профессиональный бизнес-консалтинг, например, связанный с одеждой на заказ. Вам не нужно иметь в названии «ателье по пошиву», «ателье по пошиву одежды», чтобы название четко определяло, что вы делаете. Все, что вам нужно сделать, это вдохновить себя своими подробными действиями и четко определить их в названии, например. Совок был изменен! (быстрый пример), который можно адаптировать для занятой швеи, у которой много знаний и мечты в течение многих лет создавать свой собственный бренд. Название также является формой забавной угрозы, к которой вы можете «допепичить» твердость владельца, который знает свое дело. Кроме того, как нетрудно заметить, это название состоит из трех слов, что также может быть рекламным слоганом бренда. На что обратить внимание? Важность фразеологической фразы, о которой я писал выше. В этом случае значение названия «przeartła się miarka!» Означает в негативном контексте пересечения определенных границ отсутствие терпения. Тем не менее, имя может быть легко защищено. Чтобы бизнес швеи выжил, он должен проявить терпение и точность во время примерки :).

ШАГ 3. Если у вас уже есть исходная база данных ассоциаций, просто воспользуйтесь несколькими советами ниже, которые могут быть вам полезны при создании вашего имени.

ШАГ 4. Много работы все еще ждет вас, прежде чем выбрать окончательное имя. Вы должны убедиться, что ваше имя уникально, то есть быть уверенным, что никто другой никогда его не придумал. Вторым шагом будет проверка того, что именно означает выбранное имя (особенно, если вы создаете его на другом языке) и проверка доступности домена. Если вы уверены в оригинальности своего имени, проверьте, является ли домен свободным - если это так, вы должны купить его прямо сейчас.

ШАГ 5. Оригинальное имя, которое выделит вас среди других конкурирующих компаний. Однако это еще не все. Он должен быть коротким, многообещающим, ориентированным на будущее и достаточно универсальным, чтобы создать несколько поддоменов, если возникнет такая необходимость.

Эксперимент. Постоянно ищите вдохновляющие словосочетания.

Советы, которые могут помочь вам создать свое имя

  • ИМЯ ОТ ОДНОГО ВЫРАЖЕНИЯ - ваше имя может быть вдохновлено одним словом. Примеры: Ebay, Allegro, Levis.
  • СОЕДИНЕНИЯ СЛОВА - Вы можете создать его, играя с такими словами, как Kia Motors, Verbal Fairy, Coca-Cola.
  • ПРИЧИНЫ СЛОВА - Это отличное решение для многих нишевых брендов, например, г-жа Валевска.
  • ПРЕДЫДУЩАЯ - Это довольно простой способ создать имя для себя. Префикс в вашем имени может быть вашими инициалами. Вы также можете использовать префиксы юнитов необычным способом для создания имени, как это сделал Google, вдохновленный именем googol. Первоначальное имя Google должно было быть BackRub из обратных ссылок или обратных ссылок.
  • НЕОЛОГИЗМЫ - Другими словами, новые слова, созданные для особых нужд. Примеры: Frugo, Heyah, Oreo.
  • АКРОНИМЫ - Это сокращенные слова. Примером аббревиатуры является PGE - Polska Grupa Energetyczna, ZTM - Zarząd Transportu Miejskiego.
  • СЛОВА - Эти комбинации будут отлично работать, когда вы не можете решить. Пример: Gel's Angels (авторское название парикмахерской, созданной по мотивам Города ангелов).
  • ИНИЦИАЛЫ - Создавая имя, вы можете использовать свои инициалы. Прекрасным примером является польская девелоперская компания JW Construction.
  • СИМВОЛИКА - Вы можете вдохновиться популярными символами или ценностями, например, Польским Красным Крестом, Nike.

Популярные бренды - откройте для себя их историю!

Популярные бренды - откройте для себя их историю

Несколько других примеров интересных имен, которые могут вдохновить вас

Вдохновение для создания вашего имени действительно много. Все, что вам нужно сделать, это подумать, взять несколько советов и подумать над названием. Если вы до сих пор не знаете, как назвать свой бренд, возможно, вас вдохновят следующие примеры необычных имен и пример их применения.

Это очень точное, короткое и вдумчивое имя, основной опорой которого является достоверность, честность. Это было бы замечательно в качестве названия для портала групповых покупок, кадрового агентства, портала торговых скидок, офиса знакомств или сайта знакомств.

Plately - это имя, вдохновленное термином «пластина» (от английского означает «пластина»). Отличное предложение для начинающего и нишевого бизнеса, например, компании по производству фарфоровых тарелок, в которой местные художники делают картины на тарелках с авторскими картинами. Это может также быть название покупки для старых пластин (воображение несет меня!). Название также будет работать для приложений, через которые вы можете заказать еду на вынос, в ресторане или агентстве недвижимости.

Collabcloud - это идеальное название для онлайн-бизнес-платформы или инструмента, который поможет вам определить детали проекта. Отличное предложение для людей, работающих удаленно, которые мечтают об удобном приложении и безопасном хранении своих файлов. Имя вдохновлено новыми технологиями, популярным облаком и коллегами.

Название довольно рискованное, нетипичное, и вы хотите втиснуться между B и L, чтобы сделать Билли. Отличная идея для названия, например, для укороченной системы, онлайн-библиотеки, ночного клуба, косметического бренда, ресторана, известного одним типом кухни или для языкового приложения.

Romuo - для чего он может быть использован? Представьте себе забавного человека, который каждый четверг развлекает людей в независимом комедийном клубе, который он создал вместе со своими друзьями. У них нет имени, но они полностью используют забавную фразу Ромека от имени Ромеко! Просто и гениально, правда? Romuo может быть брендом для сшитых вручную интерактивных игрушек или для компании, которая специализируется на игровом дизайне.

Особенности оригинального названия, которые нужно знать в конце!

Прежде чем выбрать окончательный вариант своего имени, убедитесь, что он не вдохновлен переходной модой. Оригинальное название бренда должно иметь уникальную, продуманную природу, выделять вашу компанию из отрасли и в то же время иметь ЭТО ЧТО-ТО! Самым важным этапом в создании имени является его соответствие миссии. Простая запись имени и ее простой звук, безусловно, удобны для клиентов. Это этапы, которые нельзя игнорировать в процессе именования. Еще одним критерием выбора является оригинальность названия, доступность домена, а также его положительное значение. Если вы планируете создать один или несколько брендов - стоит сделать свое имя универсальным и позволить создавать дополнительные суббренды.

Похожие

Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Живи как родной. Мы советуем как дешево снять квартиру на несколько дней за границей
При поиске предложения нам нужно знать, что нас интересует. Это только отдельная квартира только для нас, или, например, нам нужна комната в квартире, где проживают другие арендаторы . Давайте всегда читаем точное описание предложения и предлагаемые условия, чтобы избежать разочарования. Мы также рекомендуем оценить надежность хоста, то есть хоста. Некоторые веб-сайты облегчают это, публикуя систему рекомендаций, в которой мы можем прочитать мнения предыдущих
Ретро и винтажный дизайн логотипа: советы и вдохновение
... которые пригодятся вам, если вы решите создать собственную эмблему в стиле ретро или винтаж. 1. Сосредоточьтесь на геометрических фигурах (круги, квадраты, треугольники, прямоугольники, восьмиугольники и т. Д.); 2. Выберите подходящие цвета. В графическом дизайне винтаж характеризуется легкими, тонкими оттенками. Обратите особое внимание на бежевый, светло-серый, коричневый и зеленый. Если ваш бренд требует от вас использовать более насыщенные цвета (красный,
Windows 10 - руководство пользователя, советы, настройка
Windows 10 прошел долгий путь и после многих обновлений и постоянного развития интуитивно понятен в использовании. Однако есть проблемы, решение которых несколько скрыто. В этом руководстве мы помогаем пользователям, которые не знают, как удалить пароль, отключить плитки в меню «Пуск», запустить аварийный режим или отключить брандмауэр. Мы предлагаем - шаг за шагом - что и как сделать, чтобы добиться успеха.
Как опубликовать на эсперанто?
... могут устанавливать шрифты и клавиатуры. Это происходит даже на официальных сайтах эсперанто. Чтобы проблем не возникало, приведите здесь наиболее подходящее решение, которое работает на практике. Прежде всего, отметим тот факт, что для комфортной работы у нас должны быть как шрифты для браузера, так и экранные шрифты для редактора HTML. Internet Explorer (начиная с версии 4.x) удается отображать символы эсперанто в стандарте ISO, когда они закодированы в стандартных шрифтах Arial,
Как Google Maps может предсказать трафик
Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных
Этот мод Dark Souls позволяет вам играть всю игру как ваш любимый босс
Три года назад вышла мод-команда по имени Datehacks мод арены босса Темных Душ который, используя
Как не дарить нежелательные подарки - научное руководство
... которые знают нас как самих себя. Ну вот и все. Покупайте тщательно продуманные и отобранные подарки, а не серийные подарки. Рис. Даниэль Стокман / Flickr Вы разворачиваете подарок, а там ... красивое флисовое одеяло. О, тетя Зения получила то
Браузерные войны, 2011
Не так давно, когда дело дошло до веб-браузеров, все было так же скучно, как использованная вода. Затем появился Firefox, и вдруг он перестал быть просто миром Internet Explorer. Сегодня, в 2011 году, веб-браузер Google Chrome, не говоря уже о Apple Safari и Opera Software Opera, является хорошим выбором для вашего веб-браузера. В частности, за последние несколько месяцев Chrome, Firefox и IE выпустили отличные новые версии. Сегодня у вас есть более богатый выбор высококачественных веб-браузеров,
Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
... могут перенаправить вас прямо в меню восстановления, а на других - на экран с Android и треугольником. Чтобы получить доступ к параметрам режима восстановления, вы должны удерживать кнопку питания и нажать громкость вверх. Должно появиться меню восстановления системы Android, и вы сможете выполнять любые необходимые операции.
Советы и рекомендации BlackBerry Priv: освоите свой Android BB
... имя сети под значком Wi-Fi. Это приведет вас к настройкам Wi-Fi. Быстрое управление Bluetooth: то же самое относится и к Bluetooth. Нажмите под значком Bluetooth в «Быстрых настройках», и вы войдете в настройки, чтобы выбрать свое устройство. Включите фонарик / фонарик: отдельное приложение не нужно, просто нажмите кнопку в быстрых настройках, чтобы включить фонарик. Или просто скажите «Хорошо, Google, включи фонарик», если вы включили

Комментарии

Как получить сим-карту и почему не так просто?
Как получить сим-карту и почему не так просто? Чтобы открыть интернет-шлюз, вам понадобятся две вещи - подходящая SIM-карта и оборудование, совместимое со стандартами Aero2 . Мы разберемся с этим последним моментом, а теперь давайте сосредоточимся на том, что необходимо сделать, чтобы оператор предоставил нам бесплатный доступ к своей мобильной сети.
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте?
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте? Skrill предлагает анонимность? Skrill - аннулирование аккаунта В базовом варианте использование электронного кошелька Skrill требует наиболее важных личных данных. Чтобы иметь возможность неограниченно оплачивать онлайн-ставки на спорт, вы должны удаленно подтвердить свою личность и место жительства.
Как запустить безопасный режим?
Как запустить безопасный режим? Как сменить язык? Как отключить брандмауэр? Как войти в настройки биоса? Как я могу восстановить систему до заводских настроек? Что вместо Movie Maker? Во введении: PPM - правая кнопка мыши, LPM - левая. Также ознакомьтесь с руководствами пользователя, т.е. Как вы очищаете Windows
Все это хорошо известно, но как многие из вас понимают, что контент, с которым вы обычно сталкиваетесь в Интернете, является лишь верхушкой огромного айсберга информации?
Все это хорошо известно, но как многие из вас понимают, что контент, с которым вы обычно сталкиваетесь в Интернете, является лишь верхушкой огромного айсберга информации? Представь себе настоящий айсберг Холм выступает над водой и виден, но реальное большинство айсберга находится ниже, невидимо. Мировая сеть похожа, в которой обычные страницы, которые мы посещаем, являются вершинами этого айсберга. Это включает в себя популярные сайты, такие как Википедия, Google и даже миллионы
11. Как насчет заказов, которые не были выполнены?
11. Как насчет заказов, которые не были выполнены? Не обработанные заказы можно отменить или повторить, связавшись со службой поддержки по телефону или идентификатору заказа. Средства за отмененные заказы автоматически возвращаются на баланс пользователя с возможностью повторного использования, или в случае клиентов по подписке отмененные заказы не включаются в расчет. В случае, если курьер прибывает после посылки, и она не будет подготовлена, заказ будет отменен, и вам придется подать
А теперь я спрошу по-другому: как насчет инструкций по охране труда и технике безопасности, которые содержат больше очков, чем упомянутые выше?
А теперь я спрошу по-другому: как насчет инструкций по охране труда и технике безопасности, которые содержат больше очков, чем упомянутые выше? Кроме того, есть в них, например, Общие комментарии; Основные условия безопасности; Запрещенные действия; Заключительные замечания. Многие производители на рынке используют расширенную структуру. Эти инструкции будут выполняться в соответствии с законом, поскольку в дополнение к 4 основным
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
А теперь я спрошу по-другому: как насчет инструкций по охране труда и технике безопасности, которые содержат больше очков, чем упомянутые выше? Кроме того, есть в них, например, Общие комментарии; Основные условия безопасности; Запрещенные действия; Заключительные замечания. Многие производители на рынке используют расширенную структуру. Эти инструкции будут выполняться в соответствии с законом, поскольку в дополнение к 4 основным
Все, что вам нужно знать о маршрутизаторах, можно найти в руководстве: Как выбрать роутер?
А теперь я спрошу по-другому: как насчет инструкций по охране труда и технике безопасности, которые содержат больше очков, чем упомянутые выше? Кроме того, есть в них, например, Общие комментарии; Основные условия безопасности; Запрещенные действия; Заключительные замечания. Многие производители на рынке используют расширенную структуру. Эти инструкции будут выполняться в соответствии с законом, поскольку в дополнение к 4 основным
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать
Вас раздражает, что маршрутизатор каждый раз назначает вам разные IP-адреса в локальной сети?
Вас раздражает, что маршрутизатор каждый раз назначает вам разные IP-адреса в локальной сети? Существует способ установить фиксированный IP-адрес для выбранных устройств в сети. Как это сделать? Мы покажем вам шаг за шагом.
Итак, как вы решаете, какой браузер лучше для вас?
Итак, как вы решаете, какой браузер лучше для вас? Что ж, я смело установил множество веб-браузеров последнего поколения, и это то, что я нашел. Общие вещи Новые браузеры отличаются от своих предшественников не только производительностью. Все они (за исключением Safari) имеют более удобный интерфейс. Я рассматриваю это как хорошие и плохие новости: хотя мне нравится более чистый внешний вид, с одной строкой меню в верхней части дисплея, я не вижу, чтобы этот выбор дизайна,

С чего начать фазу именования и что искать во время мозгового штурма, и, наконец, что нужно сделать, чтобы создать идеальное имя для себя?
Вы до сих пор не знаете, какой должна быть оригинальная торговая марка?
Пример?
На что обратить внимание?
Просто и гениально, правда?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Как опубликовать на эсперанто?
Но как именно это работает?
Как получить сим-карту и почему не так просто?

Новости