Экспорт и импорт продуктов питания, что означает игру в качестве и новизне

Польские продукты интересны за рубежом. Это не означает, что им не нужна поддержка при выходе на новые рынки. Традиционные продукты теперь имеют свое время

Многие из наших продуктов уже нашли постоянных клиентов на зарубежных рынках. Молочные продукты, зерновые и мясные продукты преуспевают ... Стоит отметить, что Польша является ведущим производителем домашней птицы, яблок и мягких фруктов (черная смородина и малина) в ЕС и значительным производителем в мире. В апреле этого года процесс согласования санитарного сертификата для польского мяса птицы, экспортируемого в Сингапур, завершен. В свою очередь, тайваньские власти, признав Польшу страной, свободной от эпидемии птичьего гриппа (ВПГП), разрешили импортировать все виды домашней птицы, полученные в результате забоя скота, проведенного с 19 апреля 2018 года включительно. Это отличная возможность для польских экспортеров этого сырья. Польские яблоки и клубника также очень популярны на зарубежных рынках, и сладости, в том числе «выдумка» сладостей и соков набирает популярность в Объединенных Арабских Эмиратах. ОАЭ - чрезвычайно важный рынок, потому что он перераспределяет продукты в регионе, что создает возможность охватить еще больше потребителей.

ОАЭ - чрезвычайно важный рынок, потому что он перераспределяет продукты в регионе, что создает возможность охватить еще больше потребителей

Увидеть больше

ПРИЗНАНЫ В МИРЕ: польские продукты питания пользуются доверием иностранных потребителей, которые ценят его высокое качество, вкус и доступную цену. Рис. Fotolia

- Что влияет на хорошее мнение о польских продуктах питания, так это то, что они безопасны. Злоупотребления, связанные с несоблюдением стандартов безопасности пищевых продуктов, которые возникли в разных странах, сделали потребителей особенно чувствительными к этой проблеме. Однако польские продукты питания, благодаря членству Польши в ЕС, а также благодаря использованию самых современных и передовых технологий в пищевой промышленности, пользуются большим доверием в этом отношении. Потенциальных покупателей также интересует, являются ли продукты питания качественными, вкусными и доступными. Этим критериям польской кухни также соответствуют, объясняет Катаржина Квецень, директор департамента поддержки экспорта Национального центра поддержки сельского хозяйства (KOWR). Подводя итог, польские продукты конкурируют на третьих рынках с естественностью - низкой степенью обработки, богатством питательных веществ и незагрязненной производственной средой, а также высокими вкусовыми качествами. Мы также отмечаем растущий интерес к продуктам BIO.

Хорошая цель, трудная задача

Агропродовольственный сектор отличается тем, что перед тем, как вывести продукт на новый рынок, он должен контролироваться многими различными службами для получения необходимых сертификатов. Это настолько сложно, что требования различаются в зависимости от страны. Важной проблемой для польских компаний также является географическое расстояние, которое отделяет Польшу от отдаленных рынков, и связанная с этим проблема транспортировки продуктов, особенно уязвимых, таких как фрукты или овощи. Однако польские экспортеры чувствуют себя лучше.

- Несомненно, помимо опыта, полезны технологии, используемые в пищевой промышленности, приобретенные при поддержке фондов ЕС. Наши перерабатывающие заводы современные и хорошо организованные, - объясняет Катаржина Квецень. - Приглашенные нами иностранные делегации, посещающие польские перерабатывающие заводы, чрезвычайно впечатлены технологиями, которые мы используем.

Поддержка и продвижение

В этом году KOWR планирует принять участие в более чем двадцати торговых и выставочных мероприятиях по всему миру, приглашая к участию польских предпринимателей. Это включает в себя много преимуществ для них, в том числе с возможностью снижения затрат на участие в ярмарке, благодаря демонстрации на национальном стенде, с информационной или логистической поддержкой.

- Участие в выставочных мероприятиях чаще всего связано с организацией торговых миссий, которые обычно состоят из встреч B2B с потенциальными иностранными подрядчиками, посещения местных розничных сетей и тренингов по бизнес-условиям на зарубежных рынках, в ходе которых предприниматели получают информацию, в частности, среди прочего. , на существующих каналах распространения, потенциальных угрозах или маркировке на упаковках. Мы также помогаем в отправке образцов товаров на интересные рынки, обеспечиваем перевод и контентную поддержку, - объясняет Катаржина Квецень.

Деятельность KOWR в настоящее время ориентирована на азиатские рынки, такие как Китай, Индия, Япония, Вьетнам, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран, африканские рынки, такие как Алжир, Египет, Южная Африка, европейские рынки (включая Германию, Францию) и страны Северной Америки. (США, Канада, Мексика). - От менее развитых до более продвинутых, но без исключения перспектив, поэтому вы должны быть там, - подчеркивает он.

Новинки и предметы роскоши

Сами поляки также все больше открыты для новостей из-за рубежа. Примерно с десяток лет назад польский рынок не проявлял особого интереса к продуктам высокого класса. На это повлияли: ценовой барьер, наши диетические традиции и отсутствие интересного предложения. Был момент, когда, например, преобладание польского экспорта продовольствия в Великобританию по отношению к импорту с островов составляло примерно 4: 1. Сейчас это около 3: 1, несмотря на разницу в цене на польскую и британскую продукцию. Последние побеждают благодаря тому, что они новы, менее известны и ассоциируются с роскошью. Для британских производителей польский рынок привлекателен из-за его размера. Число поляков, проживающих на островах, которые привыкли к британским продуктам и хотят, чтобы они были доступны и в Польше, также значительны. Марек Шейбал, сотрудничающий с Британо-Польской торговой палатой, основателем и генеральным менеджером торговой платформы eMIXIT (www.emixit.eu), занимается экспортом товаров из Великобритании по формуле B2B.

По его словам, они должны отличаться от доступных в Польше.

- Мы предлагаем сотрудничество, особенно с сетями, в которых мы можем организовать так называемые Британские дни, в течение которых потребители могут попробовать много разных продуктов. В одной кампании могут участвовать до 20 производителей. Мы продолжим подобные акции, потому что они интересны для всех - сетей, магазинов, потребителей, производителей. Наш опыт проведения подобных мероприятий показывает, что клиенты не смотрят на цену, они обращаются только к интересующему их продукту, который он попробовал, - говорит Марек Шейбал.

Он также представляет Ассоциацию производителей говядины и баранины, организацию, которая продвигает британские продукты в Польше. По его словам, британским продуктом, который сделал хороший дом в Польше, является баранина.

- Интерес значительный, и в некоторых сетях ягненок уже доступен на постоянной основе. Данные варьируются в зависимости от источника, но можно предположить, что импорт британских ягнят уже достигает тысяч тонн в год. И интерес продолжает расти, - говорит Марек Шейбал.

Алиша Вежбицкая представляет компанию Elkopol на торговой выставке Warsaw Food Expo, которая специализируется на поставках высококачественного мяса для сегмента HoReCa и розничных сетей.

- Мы предлагаем широкий ассортимент кулинарного мяса, такого как качественная говядина, баранина, баранина, телятина, дичь и экзотическое мясо, в основном из Австралии и Южной Африки, - говорит Алиша Вежбицкая.

- Мы импортируем говядину от признанных производителей мяса со всего мира. Мы импортируем говядину из США, Аргентины, Бразилии, Уругвая, Австралии, и недавно мы работали над импортом говядины из Великобритании. С прошлого года мы успешно развиваем продажу охлажденного мяса ягненка с Британских островов и Ирландии, - отмечает он. Сыры, производимые на Британских островах, также очень популярны на нашем рынке, в том числе и лидер местного рынка - Чеддер Кафедральный Город. Еще один продукт, который был заинтересован в польском рынке, это так называемый Коко - заменитель молока, без лактозы, на основе кокоса, но безвкусный. Конечно, нельзя не заметить знаменитых британских спиртных напитков - виски, джин, пиво. В настоящее время www.emixit запускается. eu - платформа для продажи товаров с британского рынка для сетевых клиентов, а также для розничной торговли и HoReCa. Платформа электронной коммерции B2B, подготовленная на шести местных и английском языках, предлагает широкий ассортимент продуктов питания и напитков от поставщиков из Великобритании и стран Содружества. Он прогнозирует, что в ближайшие пять лет объем продаж в регионе превысит 50 миллионов фунтов стерлингов.

27,3 млрд евро. Это была стоимость польского экспорта продуктов питания в 2017 году ...

18,9 миллиарда евро ... и мы импортировали продукты питания из-за рубежа.

© ℗

Похожие

Что такое пипсы?
... ип является аббревиатурой от «Процент в баллах» - процент в баллах Один пункт (или пункт) - это наименьшее возможное изменение цены, которое может переместить рынок. Большинство валют указаны с четвертым десятичным знаком Значение пункта будет меняться в зависимости от выбранного объема Пипс - это наименьшее возможное значение, на которое может измениться цена инструмента. Пипсы также известны как
Что такое Ubuntu?
Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.
В нашем магазине мы часто слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, потому что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
... ватели AVM интегрировали с FritzNAS бесплатное сетевое хранилище в Fritzbox. Мы проверяем, может ли бесплатное решение конкурировать с реальными системами NAS. Рядом с нашими Тесты на NAS-системах с 2 отсеками Предназначен для тех, у кого есть низкие требования, и нет альтернативы: современные боксы Fritz от AVM предоставляют FritzNAS интегрированное сетевое хранилище. Большой USB-флешки или внешнего жесткого
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.
Какой ИБП выбирает ваш компьютер?
... ик бесперебойного питания ИБП - это устройство, которое появляется в сознании пользователей как базовое оборудование в тех местах, где данные являются ценностью. Мы представляем руководство, описывающее основные функции источники бесперебойного питания , Мы предлагаем, какой блок ИБП выбрать для вашего дома, офиса или серверной комнаты. Что такое ИБП для компьютера?
? Зеленая карта - что это? Где это нужно? Сколько это стоит?
Многие люди, помнящие времена до вступления Польши в Европейский Союз и Шенгенскую зону, помнят грин-карты, необходимые во время зарубежных поездок, но многие молодые читатели понятия не имеют о них. Из-за частого количества вопросов, что такое «зеленая карта», где ее взять и где она нужна, мы приводим тему ближе в отдельной записи. В каких странах вам нужна зеленая карта? Сколько это стоит? Что такое зеленая карта? Ответ на поставленный
Бесплатное интернет-телевидение - это законно?
В последнее время в Интернете появилось много сайтов, транслирующих телевизионный сигнал и позволяющих смотреть наши любимые программы с вашего компьютера. Стоит задуматься над тем, что же называется «Бесплатное» интернет-телевидение и является ли оно полностью легальным. Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми,
Этот мод Dark Souls позволяет вам играть всю игру как ваш любимый босс
... вышла мод-команда по имени Datehacks мод арены босса Темных Душ который, используя утечка отладочной сборки игры Позвольте игрокам управлять своими любимыми боссами и убивать несчастных NPC"> Три года назад вышла мод-команда по имени Datehacks мод арены босса Темных Душ который, используя утечка отладочной сборки игры Позвольте
Бесплатные счета
Бесплатные счета лучше всего скачивать в проверенных онлайн-программах, которые постоянно обновляются. Это связано с тем, что шаблон, найденный в Интернете, может не соответствовать требованиям Министерства финансов. Что должен характеризовать счет и как правильно его отображать? КТО ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЕТ? Проще говоря, счет-фактура является документом, подтверждающим сделку. Он всегда представлен предпринимателем, а получателем
D-Link DWA-182 - мини-адаптер WiFi нового поколения
... ие люди, вероятно, думают, что USB-совместимые WiFi-адаптеры - это вымершая группа устройств, у которых больше нет приложений. В конце концов, у каждого смартфона, планшета и ноутбука есть встроенный модуль WiFi, а настольный компьютер лучше всего подключить с помощью кабеля. Ничто не может быть более неправильным. Отдельные модули WiFi по-прежнему имеют много преимуществ, лучшим подтверждением которых является протестированный нами D-Link

Комментарии

Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент?
Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент? Барнетт спросил. Карлсон согласился. «Это совершенно верно».
Что тогда дает вам 120W?
Что тогда дает вам 120W? Короче говоря, он просто стесняется производительности GTX 980 в сочетании с набором функций Pascal для снижения энергопотребления на 45 Вт (27%). Или, чтобы сопоставить это с другими картами Pascal, мы рассматриваем около 73% производительности GTX 1070. Следовательно, эта карта иногда проходит тонкую грань между тем, чтобы быть картой 1080p и картой 1440p, но на практике она будет лучше всего подходить в качестве карты без компромиссов 1080p, особенно когда новые игры
На что обратить внимание?
На что обратить внимание? Важность фразеологической фразы, о которой я писал выше. В этом случае значение названия «przeartła się miarka!» Означает в негативном контексте пересечения определенных границ отсутствие терпения. Тем не менее, имя может быть легко защищено. Чтобы бизнес швеи выжил, он должен проявить терпение и точность во время примерки :). ШАГ 3. Если у вас уже есть исходная база данных
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
С чего начать фазу именования и что искать во время мозгового штурма, и, наконец, что нужно сделать, чтобы создать идеальное имя для себя? Начните с мозгового штурма и запишите все ассоциации для вашего имени.
Означает ли это, что для четырехзначной даты справа нужен четырехбуквенный ESTB слева?
Означает ли это, что для четырехзначной даты справа нужен четырехбуквенный ESTB слева? И самое главное, если вы используете TRD MRK для торговой марки, будут ли потребители читать TRD фонетически? Наше увлечение созданием скрытого наследия действительно заслуживает большего внимания, чем позволяют эти два абзаца. Новая культура малого бизнеса и персональное внимание находятся в состоянии войны с устоявшимися голубыми кровями за ту же долю внимания потребителей. Наследие, которое
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука?
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука? Конечно, нет - на его месте может быть более полезная сборка, которая позволит нам хранить больше данных и сохранять до нескольких сотен злотых. При замене жестких дисков на твердотельные накопители мы часто жалуемся, что теряем значительную емкость нашего хранилища. А может стоит задуматься о сборке обоих носителей?
Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение?
Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение? Windows XP собирает множество файлов, удаление которых не будет иметь отношения к нашей работе. Программа Disk Cleanup собирает все файлы, которые вы можете безопасно удалить в одном окне. Обычно мы имеем дело с этим, когда нажимаем на речевой пузырь, который появляется, когда ему не хватает места на диске.
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки?
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки? Культовый бренд Вы должны немедленно заметить, что iPhone - флагманский бренд Apple появились задолго до появления аналогичных моделей от Google (Android) стабильной, а тем более от Microsoft (Windows Phone). Это означает, что бренд может меняться и меняться
Я не буду делать гринкарту до того, как уйду - что делать?
Я не буду делать гринкарту до того, как уйду - что делать? Если вы забыли про Грин Карту и не смогли заказать ее в своей страховой компании, значит, еще не все потеряно. Вы можете купить его в другой компании, чем та, в которой у вас есть OC, но если вы находитесь в пути, это можно сделать. Без сертификата вы должны заключить договор страхования, известный как пограничное страхование . Конечно - это будет дороже. Самое короткое пограничное страхование - это страхование
Что вы должны помнить?
Что вы должны помнить? В случае стеклянных изделий - стоит использовать наклейку с предупреждением «Осторожно стекло». В случае товаров, которые нельзя перевернуть - стоит использовать наклейку с предупреждением «вверх / вниз». Товары не могут торчать за поддоном. Необходимо исключить пустое пространство, оставшееся после упаковки товара (желательно наполнителя). Некоторые курьерские компании подробно указывают условия упаковки отправлений. Вы можете найти их в следующих
См: Что такое приватизационный фильтр?
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты? Вы созрели, осознавая, что в настоящее время это не только волшебный ключ к банкомату, а иногда даже может спасти вашу профессиональную жизнь? Ps. В то время как аккаунт мне удалось разблокировать, я нашел название фото на блог Михаила Бриса который, видимо, боролся с той же проблемой.

Аккумулятор ноутбука работает недолго?
В нашем магазине мы часто слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе?
Какой ИБП выбирает ваш компьютер?
Что такое ИБП для компьютера?
Зеленая карта - что это?
Где это нужно?
Сколько это стоит?
В каких странах вам нужна зеленая карта?
Сколько это стоит?
Что такое зеленая карта?

Новости