Главная Новости

5 трав, которые будут расти у вас дома на подоконнике

Опубликовано: 12.04.2023

5 трав, которые будут расти у вас дома на подоконнике

Фото: Pixabay.

Любите ли вы готовить или время от времени готовите что-то по принуждению, вы, вероятно, всегда цените свежую зелень. Так что вам не придется покупать их все время, вырастите их! Они также будут расти у вас дома на подоконнике.

Бэзил

Любое итальянское блюдо или блюдо на основе томатов требует немного базилика. Его легко вырастить из семян на подоконнике. Все, что вам нужно сделать, это купить более вместительный цветочный горшок, субстрат для трав и семян. Посейте базилик только немного под поверхность и не дайте ему высохнуть. В начале стоит поливать из опрыскивателя – можно было смыть семена лейкой. По мере роста продолжайте срезать его выше второго листа. Будет красиво разветвляться.

Тимьян

Крошечные листья сильно ароматной травы — фантастическое дополнение к любому мясу или маринаду. Свежий тимьян более ароматный, чем сушеный, поэтому тимьян лучше выращивать дома. Он хорошо себя чувствует в легкопроницаемой почве, наоборот, не любит переувлажнения.

Петрушка

Если вы хотите преуспеть в выращивании петрушки, рекомендуем купить саженец у огородника. Семена часто плохо всходят, и даже опытные цветоводы предпочитают идти по пути покупных растений. Петрушка нуждается в достаточном поливе, она лучше чувствует себя в полутени, чем на полном солнце, и вы будете мотивировать ее к дальнейшему росту, постоянно срезая листья.

зеленый лук

Она менее требовательна в уходе, чем петрушка, покажет немного больше. Выглядит довольно декоративно, выдерживает даже худшие условия выращивания и подходит как для теплых, так и для холодных кухонь.

Майоран

Вы скажете, что вырастить майоран в домашних условиях будет сложно? Ошибка. Это одна из самых простых трав для выращивания. Просто посейте семена в травяной субстрат, слегка присыпьте их землей и подождите, пока они не прорастут. Секрет обильного урожая заключается в регулярной обрезке. Как только он вырастет, нужно взять ножницы, срезать веточки и высушить их (или употреблять в свежем виде). Растений снова будет много.

Принципы выращивания трав в домашних условиях.

Для того чтобы зелень на вашем подоконнике нравилась, нужно всего лишь соблюдать несколько основных правил:

  1. Лучше, чем коробка для всех, выращивать каждую траву в отдельном горшке. В нем будет больше места для себя и при этом вы сможете настроить начинку для каждого из них.
  2. Травы теплолюбивы и светолюбивы. Отведите им самое светлое место у окна, которое есть у вас дома, при этом защитите их от прямых солнечных лучей.
  3. Не переусердствуйте с поливом, большинство трав не любят переувлажнения. Но в то же время никогда не позволяйте им высохнуть.

Новости


rss