Главная Новости

Большая разница в возрасте между партнерами: в чем специфика таких отношений?

Опубликовано: 10.04.2023

Большая разница в возрасте между партнерами: в чем специфика таких отношений?

Без крови жить нельзя, мы можемотчасти воздействовать на нее(жидкостями, пищей, витаминными добавками), но иногда еесостояние меняется неожиданно.Иногда крови так много, что ее можно сдать, а иногда она по какой-то причине не работает иее нужно обезвреживать.

Таким образом,основные контактные поверхностиодинаковы для всех браков. Но есть и определенныеспецифики, которые необходимо учитывать, прежде чем прыгать со скалы уверенности, которую вы создали, когда были одиноки или просто не имели серьезных обязательств.

И вот первая ловушка: Единичные привычки

В то время как умладшего партнераменьше жизненного опыта,событий, турбулентности.старейшинаможет чувствовать, чтоодерживает верх,т.е. как будто у него была склонностьнаставлять или удивляться: «И ты этого не знаешь? О, я и забыл, что ты не мог этого испытать, потому что ты просто тащил за собой утку"Такие и подобные реплики могут привести кнеприятным социальным ситуациям[(14505)] или даже ненужнымвнутренние травмы.

Поэтому очень уместнодо бракапоговорить об этих ситуацияхи, конечно, в идеале испытать их в обществе, в котором вы живете. Чувства любого унижения нужно пересказывать и снова и снова проверять на правильность на практике.

Говорят,"старую собаку новым трюкам не научишь".Думаю, этозависит от характеракаждого человека. Мы с мужем ввели формулу:"Я еще не контролирую ситуацию, но лечусь".Этосигналдля других человек, над которым он [(14504 )]исправляетнекоторыеошибки, над которыми он честно работает,и поэтому он еще не закончен, как статуя, которая еще не закончена, но скульптор все еще работает над ним. Или другими словами:"Я знаю об этой своей ошибке, но мне еще нужно над ней поработать."

Если хотя бы сознательная, психологическая равноценность между обоими партнерами не гарантирована, ничего не получится.

Дело в том, чтоу старшего партнераестьпривычки, которые он культивировал в течение длительного времени,и поэтому он может не видеть в них возможных вредных привычек. От развития своих увлечений, через определенный фиксированный график дня, недели и тому подобное.Младший партнеробычноболее гибок и приспосабливаем.Он может не так сильно придерживаться определенных стереотипов, по крайней мере во время свиданий, и поэтому может показаться, что что все нормально подходит.

Но проблема может возникнуть позже, в браке, где у старшего партнера может бытьбольше,по его словам,"неизменных"[( 14501)]требования,только потому, что он проверен годами. У меня такое впечатление, что если партнер женится или женится после 30 (или после 35), он уже хочет иметь свои уверенности и стереотипы, которые хочет научить младшего партнера просто подстраиваться под них, и так все и будет" отлично". Но так не пойдет!

...для меня как (младшей) жены очень важно, чтобы мой муж признал (если он действительно так это воспринимает), что мое решение, отношение и т. д. являются правильными и мудрыми в его глазах.

Если хотя бысознательная психологическая эквивалентностьмежду обоими партнерами не гарантируется,не получится. Младший партнер должен быть, в некотором смысле, [(14504)] личность,, потому что его старший партнер простоне может заменить своего родителя.Здесь мы скатываемся к тому, что психологи называют Эдиповым синдромом[(14501)], и это уже не брак, а какой-то дефект.

Например, для меня как (младшей) женыочень важно, чтобы мой муж признал(если он действительно так это воспринимает),что мое решение, отношение и так же, в его глазах, они правильные, мудрые.Наверное, я бы не выдержал, если бы мне случайно удалось сделать что-то хорошо, но в большинстве случаев я на самом деле просто потерпеть неудачу. И то же самое, конечно, наоборот, т.е. муж также должен чувствовать моюуважение и уважениев своих решениях и отношении.

Еще один подводный камень, который может возникнуть: скорость решения некоторых ситуаций

От более простых (например, купить куртку) до более сложных (например, мы собираемся строить дом или уменьшать квартиру?). Как правило, младший партнер живет на пульсе времени, т.е.ищет более быстрые решения,в то время как старший партнер имеет опыт, что лучшеподумать, изучить вопрос,и только потом принимать решение. Это смещение может привести кнатяжению, которое при нарастании может разорвать тетиву и вывести лук из строя.

В нашем случае мы понимаем, чтообе стороны должны немного самоотречение.Если я замедляюсь, вы ускоряетесь. Это не пустой компромисс, потому что в результате получается оптимальное натяжение лука, чтобы стрела попала в общую цель в черном цвете.

И последнее, но не менее важное: как насчет соседей или семьи?

Необходимо осознать, какна протяжении большей части вашей совместной жизнина вас будут смотреть люди из вашего окружения или даже те, кого вы встретите, может быть, один или два раза в жизни. Конечно, сначала нужно убраться в доме. Это означает, как ваши отношения воспринимаются обеими семьями. Может случиться так, чтоодна семья будет благосклонна к вашим отношениям, а другая осудит вас.Вы составитекрепкую паруили их язвительные замечания заставить вас [(14504 )]разлагаться? Как взгляды людей, которые вас не знают, влияют на вас? Ты поедешь в отпуск, поедешь в роддом, однажды будешь растить детей. Соответствует ли ваш внешний вид вашему биологическому возрасту, вы выглядите моложе или старше? Этовопросы, над которыми вам определенно нужно подумать, несмотря на безумное безумие любви, в котором вы оказались со значительно более старшим или более молодым партнером.

Может случиться так, что одна семья будет за ваши отношения, а другая осудит вас.

К счастью, нам не пришлось решать такие вопросы, каксколько детей и неудачных браков у моего жениха(на 15 лет старше) [(14500 )][(14504)]подряд,потому что мы вступили в брак «чистыми», без предыдущих половых партнеров. Кстати, я настоятельно рекомендуюэтот статус,, даже если вам не приходится иметь дело с разницей в возрасте. Этоочень освобождает… вам не нужно никого сравнивать в сексуальных практиках, вы находитесь на одной стартовой линии в этом, так что вы открываете этот новый мир вместе. Это здорово.

Подводные камни денег

Деньги как огонь - хороший слуга, но плохой хозяин. Весьма вероятно, чтоденьги будут первой причиной, которую окружающие будутприписывать существованию ваших отношений.Почему-то естественно ожидать, что у старшего партнера было больше времени на накопление материальных потребностей или недвижимости. Если вы видите перед глазами благосклонную к вам волю или вместо глаз видите счет в банке и большие цифры, то будьте очень осторожны. Потому чтовесьма вероятно, что ваш брак превратится в одну большуюзал ожидания смертии ничего более.

К счастью, мы с мужем вступили в бракс небольшими сбережениямис обеих сторон, так что и в этом отношении мы были на одной стартовой линии, и нам обоим было ясно, что [(14504 )]обет, который мы дали перед алтаремне мотивирован никакими материальными стимулами.

И напоследок: Нелишне иметь определенное представление о том, что будет через 10, 15, 20, 30 лет.

Ты будешь дедушкой, а я, может быть, все еще буду сильным, а может, и нет.Есть ли у меня то, что нужно?Я думаю, что это основные ловушки брака, которые решает определенная разница в возрасте. Если вывнутренне убеждены,что река вашей совместной жизни может течь по такой каменистой местности и ваш «плот» выдержит ее, то да благословит вас Бог и счастливого пути к браку.

Мы женаты с30. Сентябрь 2006 г.. Через семь лет у нас родился сын. Мымного путешествовали вместе,работалина отдельных и общих рабочих местах. Каждый день снова и сновамы садимся в лодку с молитвойи плывем через ловушки и приключения, которые уготовила нам жизнь. Нашобщий девиз,, который мы также поместили на свадебное приглашение, — это цитата из книги «Маленький принц»: «Главное невидимо глазу».[(14501)] Мы убеждены, что брак – это форма глубокой дружбы.

Жена Вероника

Супруги Чрваловы вместе (35 и 50)

Новости


rss