Главная Новости

Panda Biotech объявляет о важной вехе, представляющей собой партнерство с акционерным капиталом с Aka-Ag, LLC, принадлежащей Southern Ute Growth Fund

Опубликовано: 06.04.2023

Коммерческая презентация Выдан: 04.06.2023, 07:47

Даллас, 6 апреля 2023 г. (PROTEXT/BusinessWire) — Aka-Ag, дочерняя компания Фонда роста индейского племени Южной Юты, подписывает соглашение о том, чтобы стать долевым партнером конопляного джина Panda High Plains компании Panda Biote.

Panda Biote объявила о важном соглашении, представляющем собой акционерное партнерство между проектом Panda High Plains Hemp Gin ™ (PHPHG) и Фондом роста индейского племени Южной Юты (Фонд роста). Фонд роста является собственностью признанного на федеральном уровне индейского племени южных утесов. Заключен стратегический альянс с ООО «Ака-Аг», дочерней компанией Фонда роста.

Этот пресс-релиз содержит мультимедийные элементы. Вы можете найти полный отчет здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20230405005290/cs/

Инвестиции знаменуют собой значительный прогресс в направлении долгожданного запуска проекта PHPHG в четвертом квартале 2023 года. Базирующийся в Уичито-Фолс, штат Техас, проект PHPHG находится на пути к тому, чтобы стать крупнейшим центром окорки конопли в Соединенных Штатах и ​​​​одним из крупнейших в мире промышленных центров конопли. оборудование для обработки.

Президент Panda Biote Дикси Картер сказала о сделке: «Panda Biote не могла бы выбрать лучшего партнера по капиталу для нашего первого проекта Panda High Plains Hemp Gin. Индийское племя южных ютов и его дочерние компании открывают многочисленные стратегические возможности для того, что, как мы ожидаем, станет успешным долгосрочным партнерством».

Индейское племя южных утесов является первым племенем в индийской нации, получившим кредитный рейтинг «ААА», который он заработал за годы стабильного контроля и успешных и осторожных деловых операций. Фонд роста, бизнес-подразделение индейского племени южных ютов, стремится поддерживать возможности инвестиций в бизнес, ориентированные на окружающую среду, через Ака. Поскольку конопля представляет собой проверенный и более экологичный выбор, чем другие текстильные волокна, подразделение Aka-Ag Фонда роста разделяет видение Panda Biote в отношении PHPHG и революционный потенциал натуральных волокон конопли.

Генеральный директор Фонда роста Шейн Сейбел добавил: «Фонд роста имеет честь сотрудничать с Panda Biote в проекте PHPHG. И племя, и панда имеют десятилетия успеха в различных деловых начинаниях. Мы рассматриваем инвестиции PHPHG как дополнительное и стратегическое партнерство, которое будет соответствовать нашим корпоративным ценностям и приведет к созданию бизнеса, предлагающего устойчивые решения для будущего».

Научно доказано, что для связывания значительного количества углекислого газа промышленная конопля требует значительно меньше воды, гербицидов, фунгицидов и пестицидов для выращивания, чем большинство культур, используемых в текстильном производстве. Текстильная промышленность принимает к сведению проблемы, которые PHPHG ставит перед лидерами отрасли, включая многие мировые бренды и крупнейшие прядильные фабрики мира, поскольку обращается к ним по поводу потенциального партнерства с Panda.

На сегодняшний день произведено около 95% необходимого оборудования для переработки конопли, и большая его часть уже доставлена ​​на предприятие площадью 46 000 квадратных метров в Уичито-Фолс. Ожидается, что PHPHG начнет работу в 4-м квартале этого года.

Завод PHPHG будет обрабатывать только стебли конопли, выращенные в Соединенных Штатах. Panda заключает контракты с производителями на вегетационный период 2023 года, и у фермеров есть семена. Генетическая информация доступных семян демонстрирует способность успешно расти в районе водопада Уичито. Для получения дополнительной информации, в том числе о системе запросов производителей, посетите веб-сайт www.pandabiote.com.

О PANDA BIOTECH

Panda Biote, LLC, частная компания, базирующаяся в Далласе, штат Техас, стала пионером в ныне развивающейся области промышленного конопляного волокна и сердцевины из древесных стеблей в США. Исполнительное руководство Panda Biote имеет большой опыт в разработке, финансировании, строительстве и эксплуатации крупномасштабных объектов инфраструктуры экологически чистой энергии. Они разработали 22 проекта с инвестированным капиталом около 12 миллиардов долларов. В настоящее время компания развивает крупные промышленные предприятия по переработке конопли. Первое предприятие Panda, Panda High Plains Hemp Gin™ LLC (PHPHG), расположенное в Уичито-Фолс, штат Техас, будет введено в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года. Это будет крупнейшее предприятие по переработке конопли и производству конопляного хлопка в Западном полушарии. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.pandabiote.com и @pandabiote в Instagram, Twitter или LinkedIn.

О ФОНДЕ РОСТА ЮЖНОГО ЮТЭ

Основанный в Колорадо в индейской резервации Южный Ют, Фонд развития Южного Юта управляет процветающим и разнообразным бизнес-портфелем индейского племени Южный Ют. Фонд роста существует для того, чтобы способствовать экономическому процветанию Племени и его членов, ответственно управляет бизнесом Племени и тщательно разрабатывает новые возможности для роста. Фонд роста Южной Юты состоит из следующих компаний: Red Willow Production Company, Red Cedar Gathering Company, GF Properties Group, GF Ventures, GF Private Equity, Aka Energy Group и Aka-Ag. Племя южных ютов получило рейтинг «AAA» в рейтинге муниципальных облигаций как первое племя коренных американцев, получившее рейтинг.

Текст данного доклада в оригинале, исходный язык является официальной версией. Мы предоставляем перевод данного отчета на другие языки только в качестве дополнительной услуги. Текст сообщения на языке оригинала является единственной юридически обязывающей версией данного пресс-релиза.

Исходную версию можно найти на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20230405005290/cs/

Контакты:

СМИ (только)

Бет Гебхардт

615-336-0194

[email protected]

Источник: Панда Биотех

Новости


rss