Пропал визуальный редактор для WordPress.

Возможно, кто то сталкивался с данной проблемой - когда взял и пропал визуальный редактор для создания и редактирования записей в админ панели  WordPress. Пропал не весь, а  кнопки для  визуального оформления и редактирования записи.

визуальный редактор

Сам редактор был в режиме HTML  и переключаться в визуальный режим ну никак не хотел(кнопочка “Визуально” была на своем месте).Такого выкидона от WordPress-а я не ожидал. Но надо было что- то делать,как-то выходить из данной ситуации. Пояндексив и погуглив,пообщавшись на форумах пришел к выводу, что с данной проблемой сталкивался не я один.Предлагались различные способы вернуть беглеца. Вот некоторые из предложенных способов вернуть пропавший визуальный редактор на свое место:

1.Отключить плагины. И если беглец занял свое прежнее место, по одному эти плагины активировать. Возможно,какой то из установленных плагинов является причиной изчезновения  визуального редактора.

2.Переустановка блога WordPress.Довольно трудоемкий процесс и возможно покажется сложным для новичков. Кто воспользуется этим методом, не забудьте сделать бэкап базы данных и правильно подключить к новому,переустановленному блогу.

3.Установка плагина визуального редактора для WordPress. Я остановился на этом варианте и установил плагин FCKeditor.

Данный плагин полностью заменяет встроенный в WordPess редактор статей на более продвинутый. Добавляется множество дополнительных кнопок, которые Вы можете подключить или  же отключить по мере их надобности.Имеется возможность добавлять смайлики в свои посты.И многое другое.Вот скриншот данного редактора:

визуальный редактор

Кроме того, при установке данного плагина, добавляется форма для редактирования текста в комментариях. Эту форму Вы можете увидеть у меня внизу блога.

Установка плагина:

Этот плагин требует WordPress версии 2.0 или более поздней версии (проверено на 2.8.4 тоже).

  1. распаковываем  и загружаем файлы в wp-content/plugins /.
  2. Активируем плагин в админ панели> странице управления плагинами.
  3. Готово, наслаждаемся этим.

 

Скачать плагин FCKEditor

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Тоже помучился с воостановлением редактора. Спасибо автору за информацию

Для  WordPress  версии 2.7:

 На сервере по FTP удалил папки  wp-admin и wp-includes. Сделал  перезаливку  с последнего дистрибутива (2.7). И редактор встал  на свое место. Даже не пришлось деактивировать плагины.
 

Была такая же проблема на одном из сайтов. Отключение плагинов ничего не дало. Переставил движок (поставил 2.9) - загрузка стала возможной.
Да, еще, есть опера версии 9.6 так вот из под нее загрузчик не работает ну никак, так что проблема может быть еще и в браузере.

Кстати, из поиска на Вас попал. Статья реально помогла). Была у меня такая проблема, полностью пропал визуальный редактор, оказалось что виноват во всем браузер. У меня стояла Мозила 4 бета. Установил Оперу и все начало работать, так что и такое бывает)

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*