Гантели

Гантели очень гибкий инструмент для силовых
и фитнес тренировок

Упражнения с гантелями.

Упражнения с гантелями для различных видов тренировок.

Гантели является очень гибким инструментом для силовых тренировок. Они отличаются удобством настройки веса и небольшим размером. Гантели широко используется в тренажерных залах и в домашних условиях. Большим плюсом гантелей является возможность нагружать мышцы независимо друг от друга. Для занятий в домашних условиях гантели, пожалуй, самый удобный инструмент.На следующих страницах Вы найдете подходящий для Вас комплекс с гантелями.

Гантели бывают нескольких типов

Упражнения с гантелями являются неотъемлемой частью большинства программ силовой тренировки. Гантели могут быть использованы для разработки различных комплексов тренировок, таких как развития максимальной силы, рельефа (мышечной массы), взрывной силы или силовой выносливости.

Упражнения с гантелями загружают больше мышечных групп во время тренировки, чем тренажер. Сопротивление тренажера, как правило, нагружает группы мышц в очень строгих плоскостях движения. Недостатком этого является то, что в то время как некоторые группы мышц, нагружаются очень сильно, другие, более мелкие мышцы не грузятся. Такая избирательность нагрузки, через какое то время не позволяет мышцам расти.

Другие преимущество упражнений с гантелями относительно тренажеров является то, что их проще адаптировать для вашего тела, упражнения могут быть выполнены точнее. Хотя сопротивление тренажера можно отрегулировать, но это в значительной степени определяется конструкцией тренажера. Поэтому подобрать тренажер под себя не так-то просто.

Спортсмены обычно предпочитают упражнения с гантелями занятиям на тренажере, потому что гантели позволяю делать упражнение более точно и с заданной амплитудой. Гантели также дают возможность развивать более сбалансированное телосложение.Комплекс с гантелями


Автор: vlas


вверх