Подсветка кода в WordPress плагином SyntaxHighlighter

Подсвечиваем код в WordPress блоге плагином SyntaxHighlighter.

При написании статей в блоге WordPress,временами необходимо выделить, или как еще говорят произвести подсветку кода, вставляемого в тело статьи. Для этого существует множество плагинов.Каждый из них имеет свои плюсы и свои минусы. И тут уж каждый решает сам, какой из плагинов применить на своем блоге. Лично я на своих блогах использую плагин для подсветки кода - SyntaxHighlighter.Ознакомиться с плагином и соответственно скачать его Вы сможете посетив страницу автора плагина SyntaxHighlighter Evolved. Хочется добавить, что для плагина SyntaxHighlighter существует файл руссификации и его можно скачать на этой странице.

Установка плагина SyntaxHighlighter на блог WordPress.

Установка плагина, я думаю, не должна вызвать у Вас каких либо затруднений.И, все же, для тех, кто недавно стал осваивать работу с CMS WordPress, расскажу, как установить данный плагин. Итак:

Теперь пришло время русифицировать плагин SyntaxHighlighter Evolved.

Для того, чтобы русифицировать плагин SyntaxHighlighter , мы распакуем скачанный раннее русификатор. Находим там файлы, что расположены в папке localization, и закачиваем их на сервер по ftp-клиенту  в имеющуюся там папку wp-content/plugins/syntaxhighlighter/localization.

Настройка плагина SyntaxHighlighter

Плагин и русификатор установлены. Теперь можно перейти к настройке плагина. Для этого, заходим в admin-панель своего блога, в раздел настроек плагинов.Здесь, в этом разделе можно настроит плагин под свои нужды. И даже, если Вы все оставите без изменений - плагин будет прекрасно работать.

Использование плагина SyntaxHighlighter

Использовать данный плагин достаточно просто. Весь цитируемый Вами код, который Вы собираетесь  выделить подсветкой размещаете внутри специальных тэгов.  Вот пример(все сделанные пробелы внутри квадратных скобок здесь  поставлены специально, на деле их не используйте):

[ php ]здесь Ваш код[ /php ]

Рассмотрим пример.

[ php ]здесь Ваш код[ /php ]

Вот  так можно использовать плагин  SyntaxHighlighter.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Нужно непременно испытать!
Спасибо!

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*




Parse error: syntax error, unexpected T_ENDIF in /home/kentawr/public_html/wp-content/themes/elegantblue/footer.php on line 28
Картаzss nnf k9 re1 kr36 srok palec srok palec gosu0 gos70
rss
Карта