Обратные ссылки, советы в помощь начинающим

Существует множество советов по раскрутке блога. Одиним из важнейших пунктов можно выделить :

«Ссылайтесь на другие известные блоги и вас заметят»

Не все начинающие блогеры понимают, что существуещее понятие обратных ссылок, можно весьма с пользой  применить для себя,для популяризации своего блога.

Как пользоваться трекбэками?

Предположим, вы написали пост или кратенький обзор и в нем ссылаетесь на понравившиеся и интересные материалы других блоггеров.

Каждая такая внешняя ссылка с Вашего поста, ведет на определенный адрес  страницы, где расположен эксклюзивный материал.

Если, Вы пользуетесь CMS WordPress, то обратные ссылки с легкостью можете отправить из админ-панели блога, где вы создаете новые статьи перед их публикацией.Все очень просто.В специальной строке для трекбэков  указываете URL адрес страницы, на которую хотите сослаться или нескольких страниц через пробел, .

И если у  того блога, на статью которого вы ссылаетесь, разрешен прием обратных ссылок с других блогов, то в районе комментариев этой статьи, появится ссылка с названием вашего поста.

Но все нужно делать в меру.Ни в коем случае не спамьте.Не делайте 10-15 ссылок в одной статье.Делайте 1-2 ссылки на интересные популярные посты других блоггеров с отправкой трекбэков, и небольшой трафик Вам обеспечен.

Вот так,при помощи трекбэков можно заявить о себе и получить на свой блог новых читателей.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*