Как правильно составить анкоры ссылок?


Анкоры ссылок

Анкор - это ссылочный текст, который расположен между двумя тегами <a> и </a>. Anchor, в переводе с aнглийского означает как "ссылка". Эти анкоры играют значительную  роль в момент seo-оптимизации сайта под поисковики. Существует  много версий среди вeб - мастеров, какими все  же должены быть анкоры ссылок, то есть как они  должны выглядеть?

Почему анкоры так важны для seo-оптимизации блога?

Для успешного продвижения блога в поисковых системах,  вы непременно  должны  сосредоточить все свое внимание на количестве входящих ссылок на свой ресурс. Весь процесс продвижения блога впоисковиках  может занять дoвольно таки прoдолжительное время. И все же, даже  вновь созданный блог будет проиндексирован значительно быстрее, если будет иметь входящие ссылки с других блoгов, сайтов или форумов.

Как правильно составить анкор?

Допустим, что  Вы желаете, чтобы Ваш блог  засветился в поисковой выдаче по какому то ключевому слову. Ну допустим этим ключевиком будет слово - блог. Между тегами <a href...> и </a> мы должны указывать именно этот ключевик. И  все размещаемые Вами ссылки иметь примерно такой вид:

<a href=http://www.blogstill.ru>блог</a>

Но еще лучше, если Вы в последующих, создаваемых Вами ссылках, будете  использовать нужное Вам  ключевое слово с различными  окончаниями. Это приветствуется поисковыми системами.

В тексте ссылки (в анкоре) Вам необходимо использовать один из вариантов:

<a href=http://www.blogstill.ru>блогом</a>
<a href=
http://www.blogstill.ru>блога</a>
<a href=
//www.blogstill.ru>блоге</a>

Оригинальность текста до и после ссылки!

Одним из мало важных условий  в  создании анкора является создание  текста до и после ссылки. Причем текст должен быть обязательно оригинальным. Если это условие не будет соблюдено, то польза от  таких анкоров будет минимальна.

Тематика донора - сайта.

Старайтесь размещать анкоры на ресерсах, которые схожи по тематике с Вашим блогом или сайтом. Не логично будет ставить ссылку на свой блог, например об автомобилях, с форума о собаководстве или цветоводстве.Толк от таких внешних ссылок будет ничтожным.

В заключении хочется добавить, чтобы Вы больше комментировали блоги,учавствовали в тематических форумах, где Вы можете оставить нужные Вам анкоры в своих подписях. Только не спамьте. А то весь Ваш труд будет коту под хвост.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*