Power Query if Заявления

  1. Скачать файл Excel
  2. Power Query if или Заявления
  3. Power Query if и заявления
  4. Власть, Вложенная, если Утверждения
  5. Больше Power Query

Power Query, если операторы немного отличаются от написания формул IF в Excel, но как только вы освоите их, они довольно просты. На самом деле, версии Power Query IF OR и IF AND даже проще, чем эквиваленты Excel.

Примечание. В этом руководстве предполагается, что вы уже знаете, как писать формулы Excel IF, IF (OR и IF (AND). И если нет, то здесь приведены ссылки на руководства по ЕСЛИ формулы а также ЕСЛИ (ИЛИ И ЕСЛИ (И формулы , Также предполагается, что вы знакомы с загрузкой данных в Power Query и добавлением пользовательских столбцов. Если нет, то вы можете узнать Power Query здесь ,

Хорошо, давайте посмотрим на пример; ниже у нас есть некоторые данные о заказах в Power Query.

Хорошо, давайте посмотрим на пример;  ниже у нас есть некоторые данные о заказах в Power Query

Мы хотим добавить столбец «Статус доставки», чтобы указать, был ли заказ доставлен.

Логика на английском языке: если столбец с датой поставки не пуст, значит заказ был выполнен.

Скачать файл Excel

Power Query if Заявления

На вкладке « Добавить столбец » ленты щелкните « Условный столбец». Откроется диалоговое окно (см. Ниже), в котором можно легко указать пункт меню и щелкнуть мышью, чтобы помочь вам создать оператор «if» (примечание: «пустой» в Power Query означает пустой или пустой):

Ниже), в котором можно легко указать пункт меню и щелкнуть мышью, чтобы помочь вам создать оператор «if» (примечание: «пустой» в Power Query означает пустой или пустой):

Обратите внимание, как вы можете прочитать строку «если» в диалоговом окне, и это действительно имеет смысл на английском языке?

Отступление: Возможно, однажды формулы Excel догонят нас, и мы будем благословлены подобным диалоговым окном.

И мы вернулись; после нажатия «ОК» у нас теперь есть новый столбец для статуса доставки:

И мы вернулись;  после нажатия «ОК» у нас теперь есть новый столбец для статуса доставки:

И если вы посмотрите код M в расширенном редакторе, вы увидите, что формула ниже была написана для вас (выделена синим цветом):

И если вы посмотрите код M в расширенном редакторе, вы увидите, что формула ниже была написана для вас (выделена синим цветом):

Итак, вы можете видеть, что обычный Power Query if просто создать с помощью графического интерфейса Conditional Column.

К сожалению, вы не можете использовать Условный столбец для каждого сценария «если». Иногда вам придется использовать диалоговое окно «Добавить пользовательский столбец» (см. Следующий пример) и написать их самостоятельно. В этом случае вы должны знать о ключевых различиях в выражении Excel IF, а именно:

  • « Если» в Power Query в нижнем регистре
  • Вместо запятых, разделяющих аргументы value_if_true и value_if_false, у нас есть слова then и else (в нижнем регистре).
  • в Power Query пусто
  • Формулы Power Query чувствительны к регистру

Power Query if или Заявления

Вы заметили, что приведенный выше пример не позволяет покупателям приходить в магазин и собирать свои заказы? Это типы заказов «В магазине».

Это типы заказов «В магазине»

Итак, что нам на самом деле нужно, так это оператор IF ИЛИ.

Логика на английском языке такова: если столбец с датой поставки не пуст, ИЛИ тип заказа - «В магазине», то заказ был выполнен.

К сожалению, нет хорошего графического интерфейса, который помог бы нам написать оператор «если или», поэтому в этом случае мы используем вкладку « Добавить столбец»> кнопку « Добавить пользовательский столбец» :

К сожалению, нет хорошего графического интерфейса, который помог бы нам написать оператор «если или», поэтому в этом случае мы используем вкладку « Добавить столбец»> кнопку « Добавить пользовательский столбец» :

Откроется диалоговое окно, и вам нужно дать имя столбцу, а затем ввести формулу в поле «Формула настраиваемого столбца:»:

Откроется диалоговое окно, и вам нужно дать имя столбцу, а затем ввести формулу в поле «Формула настраиваемого столбца:»:

Давайте посмотрим на формулу более внимательно:

if [Delivery Date] null или [Order Type] = "In Store Pickup", тогда "Completed", иначе null

На английском языке приведенная выше формула гласит:

Если Дата доставки не пуста или Тип заказа «В магазине», верните «Завершено», в противном случае оставьте пустую ячейку.

Каждый логический тест отделяется 'или'. Красиво и легко, а!

Power Query if и заявления

Power Query операторы if и if одинаково просты. Давайте рассмотрим пример, использующий некоторые данные о заработной плате сотрудников, показанные ниже:

Давайте рассмотрим пример, использующий некоторые данные о заработной плате сотрудников, показанные ниже:

Мы хотим добавить столбец для расчета бонусов для сотрудников уровня руководителя.

Логика на английском языке такова : если уровень является исполнительным, а целевой показатель - «да», то рассчитайте бонус как зарплату х 5%, в противном случае - нулевой бонус.

Как и в случае с оператором if или, мы должны использовать диалоговое окно Add Column> Add Custom Column, чтобы написать эту формулу:

if [Level] = "Executive" и [Target Met] = "Yes" тогда [Salary] * .05 else 0

И вы можете увидеть результаты в колонке Бонус ниже:

И вы можете увидеть результаты в колонке Бонус ниже:

Остановка, как насчет бонусов для менеджеров? На самом деле, менеджеры получают бонус 10%, если они достигают своих целей.

Мы можем разместить два уровня бонуса, используя вложенный оператор if.

Власть, Вложенная, если Утверждения

Используя те же примеры данных, наша логика на английском языке гласит : если уровень «Исполнительный», а «Целевой показатель» - «Да», рассчитайте бонус как Зарплата х 5%, в противном случае, если «Уровень» - «Управляющий», «Целевой показатель» - «Да», рассчитайте бонус. Заработная плата х 10%, в противном случае нулевой бонус.

И формула такова:

if [Level] = "Executive" и [Target Met] = "Yes" тогда [Salary] *. 05 еще
if [Level] = "Manager" и [Target Met] = "Yes" тогда [Salary] *. 10 else 0

Ключ должен поставить следующий оператор if после первого «else». Я обернул формулу в две строки, чтобы легче было видеть вложение. Вы можете продолжить вложение «если» после каждого «еще».

Больше Power Query

кликните сюда для большего количества учебников по Power Query.

И если вы хотите быстро набрать скорость, пожалуйста, проверьте мой Курс Power Query ,

Похожие

Как скачать весь сайт для чтения в автономном режиме
Реклама Хотя Wi-Fi доступен везде в наши дни вы можете оказаться без него время от времени. И когда вы это делаете, могут быть определенные веб-сайты, которые вы хотели бы сохранить и получить к ним доступ в автономном режиме - возможно, для исследований, развлечений или для потомков. Это достаточно легко
Обязанность колледжа: SAT или ACT?
Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые готовились к поступлению в колледж, сдавали SAT. Менее известный ACT был Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые
09. От теории к практике или «Язык определения данных»
«От теории к практике» - девиз следующей статьи. Следующие несколько страниц будут посвящены командам языка определения данных (DDL) . С помощью которого мы можем выполнять операции редактирования и удаления в MS SQL Server 2005 . Теперь, когда у нас есть голова в теории, мы можем перейти к практическому аспекту создания баз данных. Мы создадим нашу собственную систему баз данных в соответствии с проектом, который
Как рассчитать средний возраст по году / месяцу / дате в Excel?
Например, у вас есть список студентов с днями рождения и возрастом в Excel, как вы можете рассчитать средний возраст в данном месяце или году? А что если вычислить среднее значение по дате в Excel? В этой статье я представлю несколько трюков, чтобы легко решить их в Excel. Рассчитать среднее значение из года в месяц, используя формулы массива в Excel Рассчитать среднее значение по году / месяцу с помощью
Приложение позволяет запускать APK через Google Chrome на вашем ПК или ноутбуке
Некоторое время назад Google открыл несколько приложений Android для своей ОС Chrome, и вскоре после этого появился неофициальный взлом, позволяющий
Производство шоколада
Vekamaf предлагает технологическую поддержку для производственных предприятий. Производители шоколада могут рассчитывать не только на инновационные машины и устройства самого высокого качества, но и на профессиональные консультации и сервис. В нашем предложении вы найдете оборудование, необходимое на различных производственных линиях. На этот раз мы представляем предложение, которое определенно заинтересует компании, для которых производство
Скачать флешку - обновить программное обеспечение флешка
Скачать сейчас (Обновление драйвера USB-накопителя) Установить дополнительные продукты - DriverDoc (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности | условия | Удалить Тип оборудования:
Как получить письмо без возражений или NOC в Непале
... IFT в международную школу, в которую вы пытаетесь попасть. А для того, чтобы банки могли вам помочь, им требуются определенные документы, и одним из них является «Письмо без возражений» или NOC. Для получения письма NOC или No Возражения в Непале все, что вам нужно сделать, это посетить Кайзер Махал, который находится к западу от дворца Нарайанхиты, места, откуда вы входите
Microsoft Excel против Google Sheets: раскрытие таблицы
Каждый бизнес использует электронные таблицы. Годами, Майкрософт Эксель был очевидный выбор, но как программное обеспечение мигрирует в облако, Google Sheets появился как достойный противник. Некоторые из вещей, для
Сколько слов для позиционирования страницы?
Позиционирование для одной или нескольких фраз Позиционирование - это процесс, ведущий к высокому рейтингу страницы в результатах обычных поисковых систем благодаря действиям на сайте и его среде связи. Когда кто-то решает это сделать, обычно в самом начале выбирает ключевые слова, от которых он больше всего зависит и которые, по его мнению, могут искать его клиенты. Малые предприятия и владельцы бизнеса с очень узкой специализацией могут подумать о том, чтобы сосредоточиться на
Наборы золотых украшений: кольцо и серьги или подвеска к набору
Золотые украшения в готовых наборах - это неподвластные времени и правильно подобранные наборы, состоящие из даже таких элементов, как золотое кольцо и золотые серьги но также золотые серьги идеально подобранный

Комментарии

А что если вычислить среднее значение по дате в Excel?
А что если вычислить среднее значение по дате в Excel? В этой статье я представлю несколько трюков, чтобы легко решить их в Excel. Рассчитать среднее значение из года в месяц, используя формулы массива в Excel Рассчитать среднее значение по году / месяцу с помощью команды «Фильтр» в Excel Рассчитать среднее по дате в Excel
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как? Это очень просто, и у поклонников игр в стиле 3 не должно быть проблем с этой игрой. Нам нужно поменять два соседних элемента (ромба), чтобы расположить их в линию из трех или более одинаковых драгоценных камней. Строка, упорядоченная таким образом, исчезнет с доски, и мы будем получать за нее баллы. Конечно, чем больше камней, тем больше баллов будет зачислено
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки?
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки? Это трудно предсказать, тем более что создатели сайта на главной странице сами убеждают делиться файлами MP3 с другими - и насколько это известно, публичный обмен юридически защищенным аудиовизуальным материалом не является законным. Только если кому-то интересно поделиться таким контентом? Я так не думаю, но меня удивляет, что люди публикуют
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай?
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай? Используйте акции, подготовленные на сайте AleChrzest.pl, и найдите красивые подарки для малыша по привлекательным ценам! Получите скидку на хорошее начало в AleChrzest На сайте AleChrzest.pl вы можете получить 5% скидку на старт. Все, что вам нужно
Только если использование оператора стоит на несколько сотен процентов больше, чем на самом деле, имеет какой-то смысл для оператора?
Только если использование оператора стоит на несколько сотен процентов больше, чем на самом деле, имеет какой-то смысл для оператора? Нет! Операция по покупке телефона оператором работает точно так же, как и получение кредита в банке, поэтому за распространение платежа взимается процент. От, такой рыночный закон. Давайте посмотрим на другие примеры: Sony Xperia XA1 стоит 929 злотых в большинстве ведущих онлайн-магазинов RTV / AGD. Play on offer с оплатой до 80 PLN, предлагает
Totalitems = $ wpdb-> query ($ query); // вернуть общее количество затронутых строк // сколько отображать на странице?
totalitems = $ wpdb-> query ($ query); // вернуть общее количество затронутых строк // сколько отображать на странице? $ perpage = 5; // Какая это страница? $ paged =! empty ($ _ GET ["paged"])? mysql_real_escape_string ($ _ GET ["paged"]): '; // Номер страницы if (empty ($ paged) ||! Is_numeric ($ paged) || $ paged <= 0) {$ paged = 1; } // Сколько страниц у нас всего? $ totalpages = ceil ($ totalitems / $ за страницу); // настроить запрос, чтобы учитывать нумерацию страниц, если (!
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B? Или, поскольку вы работаете в цифровом формате, может быть, вы хотите, чтобы по логотипу было мягкое пятно света с бликом от объектива и пингом в конце. (Будем надеяться, что нет.) Золото, использованное должным образом, по-прежнему несет в себе престиж, элегантность и утонченность 14K, как ни один другой цвет. Это цвет, которого ожидает публика, а приложение - нет.
Только если вы сможете быстро его продать, если вам нужны деньги обратно?
Только если вы сможете быстро его продать, если вам нужны деньги обратно? Я собираю комиксы, но я не отношусь к ним как к инвестиционным инструментам. Если я хотел бы подсчитать текущую стоимость коллекции, то на полках лежат около десятка тысяч злотых, но ... я не буду продавать свои бэтмэн, я не собираю их;) Драгоценные металлы Золото и серебро - это металлы, на которые вы можете спекулировать (ETF, контракты, CFD) или покупать их в физической форме как активы
Тем не менее, если вы живете в Канаде или Европе, какой набор вы должны купить?
Тем не менее, если вы живете в Канаде или Европе, какой набор вы должны купить? Лучший OLED телевизор 4K от Panasonic Panasonic выпустила пару новых телевизоров в 2018 году, FZ800 и FZ950. FZ950 является флагманской моделью. Он поставляется с процессором HCX, динамическими LUT, Dolby Vision, поддержкой HDR10 +, динамическим оптимизатором сцены и 80-ваттным динамиком Technics. Поддержка HDR является заметным обновлением. В 2017 году Sony была единственной
Вы едите перловую крупу, с чем или что вы ей даете?
Вы едите перловую крупу, с чем или что вы ей даете? Я наливаю один стакан перловой крупы на сито, тщательно ополаскиваю его под краном, пока не начнет вытекать чистая вода. Я наливаю 3 стакана воды в кастрюлю. Я наливаю соль в ложку или два масла и варю ее под крышкой. Я бросаю крупу, смешиваю и накрываю. Я снова уменьшаю газ до крошечной воды от повторного кипения. Я готовлю около 15-20 минут в зависимости от веса крупы. Я не смешиваюсь во время. Выключив газ, оставьте крупу
Профессиональный слайд презентации или как?
Профессиональный слайд презентации или как? Презентационная графика призвана помочь в общении. Слайд должен быть выполнен в двух основных размерах. Во-первых, контент-проект, которым занимается копирайтер, и графический дизайн, выполненный художником-графиком. Самые эффективные слайды, которые отвечают двум условиям: Они проходят тест 3 секунды. Они построены по принципу «один слайд - одна мысль».

Например, у вас есть список студентов с днями рождения и возрастом в Excel, как вы можете рассчитать средний возраст в данном месяце или году?
А что если вычислить среднее значение по дате в Excel?
А что если вычислить среднее значение по дате в Excel?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки?
Только если кому-то интересно поделиться таким контентом?
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай?
Только если использование оператора стоит на несколько сотен процентов больше, чем на самом деле, имеет какой-то смысл для оператора?
Totalitems = $ wpdb-> query ($ query); // вернуть общее количество затронутых строк // сколько отображать на странице?
Perpage = 5; // Какая это страница?

Новости