Как рассчитать средний возраст по году / месяцу / дате в Excel?

  1. Рассчитать среднее значение из года в месяц, используя формулы массива в Excel
  2. Рассчитать среднее значение по году / месяцу с помощью команды «Фильтр» в Excel
  3. Рассчитать среднее по дате в Excel
  4. Партия вычисляет средний возраст по годам или месяцам в Excel
  5. Демо: рассчитать средний возраст по году / месяцу / дате в Excel
  6. Статьи по теме:
  7. Карта Office предоставляет эффективные и удобные карты в пакет Office (включая Excel), Just Like Chrome, Firefox и New IE

Например, у вас есть список студентов с днями рождения и возрастом в Excel, как вы можете рассчитать средний возраст в данном месяце или году? А что если вычислить среднее значение по дате в Excel? В этой статье я представлю несколько трюков, чтобы легко решить их в Excel.

Рассчитать среднее значение из года в месяц, используя формулы массива в Excel

Рассчитать среднее значение по году / месяцу с помощью команды «Фильтр» в Excel

Рассчитать среднее по дате в Excel

Партия вычисляет средний возраст по годам или месяцам в Excel

В Excel легко подсчитать ваш возраст на заданную дату рождения (день рождения)

Рассчитать среднее значение из года в месяц, используя формулы массива в Excel

Например, у вас есть таблица, показанная ниже. Вы можете быстро рассчитать средний возраст по году или месяцу, используя формулы массива в Excel.

Средний возраст по месяцам : выберите пустую ячейку в дополнение к таблице, например, ячейка F2, введите формулу = SUM ((MONTH (B2: B15) = 12) * C2: C15) / SUM (IF (MONTH (B2: B15) = 12, 1)) к нему и одновременно нажмите клавиши Ctrl + move + enter .

Примечания : В этой формуле B2: B15 - это столбец «День рождения», C2: C15 - столбец «Возраст», 12 - это определенный месяц «декабрь», который будет в среднем равен, и вы можете изменить их в соответствии со своими потребностями.

Средний возраст по годам : выберите пустую ячейку в дополнение к таблице, говорит ячейка F4, введите формулу = SUM ((ГОД (B2: B15) = 1990) * C2: C15) / SUM (IF (ГОД (B2: B15) = 1990,1) )) и одновременно нажмите клавиши Ctrl + Move + Enter .

Примечание. В этой формуле B2: B15 - столбец «День рождения», C2: C15 - столбец «Возраст», 1990 - год, в который вы хотите получить среднее значение, и вы можете изменить их в соответствии со своими потребностями.

Рассчитать среднее значение по году / месяцу с помощью команды «Фильтр» в Excel

В нашей таблице примеров, как показано ниже, мы можем сначала отфильтровать столбец дня рождения, а затем вычислить среднее значение по году или месяцу после фильтрации, используя функцию промежуточных итогов в Excel.

Шаг 1. Выберите столбец «День рождения» и нажмите « Данные» > « Фильтр» .

Шаг 2: Нажмите Шаг 2: Нажмите   Нажмите кнопку в дополнение к заголовку столбца «День рождения», а затем в раскрывающемся списке нажмите « Фильтры дат» > « Все даты в периоде» > кнопку « Сентябрь» (или любой другой месяц, который вы хотите усреднить) Нажмите кнопку в дополнение к заголовку столбца «День рождения», а затем в раскрывающемся списке нажмите « Фильтры дат» > « Все даты в периоде» > кнопку « Сентябрь» (или любой другой месяц, который вы хотите усреднить). Смотрите скриншот ниже:

Примечания : если вы хотите усреднить свой возраст к определенному году, нажмите Примечания : если вы хотите усреднить свой возраст к определенному году, нажмите   Нажмите кнопку в дополнение к заголовку столбца «День рождения», затем отмените выбор всех лет, кроме года, в котором должно быть среднее значение, и нажмите « ОК» Нажмите кнопку в дополнение к заголовку столбца «День рождения», затем отмените выбор всех лет, кроме года, в котором должно быть среднее значение, и нажмите « ОК» . Смотрите скриншот ниже:

Шаг 3: теперь возраст фильтруется по определенному году или месяцу. Выберите любую пустую ячейку, скажем, ячейку C42, формулу = SUBTOTAL (1, C3: C9) (C3: C9 означает все отфильтрованные века в столбце Age) и нажмите ввод .

Рассчитать среднее по дате в Excel

Иногда может потребоваться рассчитать среднее с заданной датой. Например, у вас есть таблица, показанная на следующем экране, и вы должны рассчитать среднюю сумму суммы за 2014-04-04, вы можете решить ее следующим образом:

Выберите пустую ячейку, введите формулу = AVERAGEIF (J2: J24, P2, M2: M24) и нажмите клавишу ввода . Тогда вы получите среднее от указанной даты.

Тогда вы получите среднее от указанной даты

Примечания : В формуле = AVERAGEIF (J2: J24, P2, M2: M24), J2: J24 - столбец даты, P2 - ссылочная ячейка с датой, по которой вы будете иметь среднее значение, M2: M24 - столбец, в котором можно рассчитать среднее значение, и вы можете измените их в зависимости от ваших потребностей.

Партия вычисляет средний возраст по годам или месяцам в Excel

Если вы хотите рассчитать средний возраст каждого месяца (с января по декабрь) или каждого года в Excel, использование сложной формулы массива может занять много времени. Здесь я представлю третью часть Kutools для Excel, чтобы решить ее.

1. Выберите столбец с датой, по которой вы будете рассчитывать среднее значение, и щелкните Kutools > созданный > Применить форматирование даты .

Выберите столбец с датой, по которой вы будете рассчитывать среднее значение, и щелкните Kutools > созданный > Применить форматирование даты

2. В диалоговом окне «Открыть форматирование даты» выберите форматирование даты, отображающее только имя месяца в файле формата даты блока, например «Март» или «Март», и нажмите кнопку « ОК» . Смотрите скриншот:

Смотрите скриншот:

Совет . Если вы хотите рассчитать средний возраст по годам, выберите формат даты только с указанием года (например, «2001») в поле « Форматированная дата» .

Применить форматирование даты является одним из инструментов Kutools для Excel и может помочь вам изменить массовые даты на конкретные даты форматирования в разных странах и разных странах в Excel.

Kutools для Excel - Включает в себя более 300 удобных инструментов Excel. Полная функция бесплатной 60-дневной пробной версии, кредитная карта не требуется! Получи это сейчас!

3. Продолжайте выбирать столбец даты и нажмите Kutools > К реальности . Этот инструмент преобразует дату в текст названия месяца.

В действительности это один из инструментов Kutools для Excel, который может помочь вам заменить действительное значение (отображаемое на панели формул, например, формула = A1 + B1) отображаемым значением (видимым в выбранной ячейке, например, в результате формулы) 10). Нажмите, чтобы получить бесплатную 60-дневную пробную версию, без ограничений!

4. Выберите диапазон, который будет в среднем по месяцу / году, и нажмите Kutools > Содержимое > Расширенные комбинации строк .

Выберите диапазон, который будет в среднем по месяцу / году, и нажмите Kutools > Содержимое > Расширенные комбинации строк

Расширенное связывание строк является одним из инструментов Kutools для Excel и может помочь вам объединить / объединить строки на основе одного и того же значения в одном столбце, а затем выполнять вычисления для других столбцов, таких как сумма, число, среднее, максимальное и т. Д. Нажмите, чтобы получить бесплатную 60-дневную пробную версию, без ограничений!

5. В диалоговом окне «Открыть на основе столбцов» укажите параметры, как показано на снимке экрана выше:

  1. Щелкните столбец «Имя», а затем нажмите « Подключиться» > « Запятая» ;
  2. Щелкните столбец «День рождения», а затем нажмите кнопку « Первичный ключ» .
  3. Щелкните столбец «Возраст», а затем нажмите « Рассчитать» > « Средний» .

6. Нажмите кнопку ОК . Затем вы увидите средний возраст каждого месяца, рассчитанный с помощью ввода соответствующих имен. Смотрите скриншот ниже:

Kutools для Excel - Включает в себя более 300 удобных инструментов Excel. Полная функция бесплатной 60-дневной пробной версии, кредитная карта не требуется! Получи это сейчас!

Демо: рассчитать средний возраст по году / месяцу / дате в Excel

В этом видео Kutools card и закладки Kutools Plus добавлены Kutools для Excel . При необходимости нажмите здесь иметь бесплатный пробный период 60 неограниченно!

Статьи по теме:

Инструменты, повышающие эффективность Excel

Расширенные функции 300+ повышают вашу производительность на 70% и помогают выделиться из толпы

Вы хотите закончить свою ежедневную работу быстро и идеально? Kutools для Excel предоставляет более 300 классных и расширенных функций (объединение книг, добавление цветов, совместное использование содержимого ячеек, преобразование даты и т. д.).

  • Разработанный для 1500+ рабочих сценариев, он помогает решать проблемы с 80% Excel.
  • Сэкономьте много времени, оставьте много времени, чтобы любить и заботиться о своей семье и наслаждаться комфортной жизнью сейчас.
  • Ежедневно уменьшайте тысячи нажатий на клавиатуру и мышь, снимайте усталость с глаз и рук.
  • Станьте экспертом по Excel за 3 минуты. Вам больше не нужно помнить какие-либо болезненные формулы и коды VBA.
  • 60-дневный неограниченный бесплатный пробный период. 60-дневная гарантия возврата денег. Бесплатное обновление и поддержка в течение 2 лет. Купите один раз, используйте его навсегда.
  • Используется элитой 110 000 и более 300 известных компаний.

Карта Office предоставляет эффективные и удобные карты в пакет Office (включая Excel), Just Like Chrome, Firefox и New IE

  • Повышает производительность на 50% при просмотре и редактировании нескольких документов.
  • Сократите сотни щелчков мышью каждый день, попрощайтесь с мышью.
  • Открывайте и создавайте документы в новых вкладках в том же окне, а не в новых.
  • Одна секунда, чтобы переключаться между десятками открытых документов!

Похожие

Как выглядит карта Интернета?
... визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как веб-трафик и ссылки между сайтами, и в результате получается прекрасный ландшафт сети сегодня. Вот как была определена физическая форма сайта
Карта коммуникационной привлекательности Варшавы
Пробки - проклятие жителей Варшавы, независимо от того, передвигаются ли они по улицам столицы на автомобилях или автобусах общественного транспорта. Фактически, только те, кто пользуется метро и трамваями, могут разумно оценить время своего путешествия, если, конечно, не произойдет непредвиденная ситуация. Лучше всего жить рядом с рабочим местом, и, если нам не так повезет,
Установите Google Chrome 75 на Debian, Ubuntu и Linux Mint
Браузер Google Chrome, разработанный компанией Google Inc., является бесплатным веб-браузером, лицензированным в соответствии с Условиями обслуживания Google Chrome. Согласно статистике и тенденциям Википедии (по состоянию на апрель 2019 года ), браузер Google Chrome имеет 70,05% общего использования, и мы можем сказать, что это не идеальный альтернативный браузер, но это лучший и широко используемый интернет-браузер,
Как Google Maps может предсказать трафик
... помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте"> Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных систем. Преимущества: использование ничего не стоит (по крайней мере, без денег), и данные очень актуальны. А Google Maps может сделать
Приложение позволяет запускать APK через Google Chrome на вашем ПК или ноутбуке
Некоторое время назад Google открыл несколько приложений Android для своей ОС Chrome, и вскоре после этого появился неофициальный взлом, позволяющий
Как опубликовать на эсперанто?
... визоры и языки эсперанто (12 специальных писем) были предметом бесчисленных дискуссий, которые критикуют и высмеивают в мире эсперанто и за его пределами. Когда вы задавались вопросом, как получить козырек на пишущих машинках или скадописах (редактирование «Pola Esperantisto», я использовал специально подготовленные розетки для копаков Брата), затем на компьютере и, наконец, в Интернете. ISO-8859-3 В последнее время стандарт ISO-8859-3, включающий все буквы эсперанто, наконец-то
Как скачать весь сайт для чтения в автономном режиме
Реклама Хотя Wi-Fi доступен везде в наши дни вы можете оказаться без него время от времени. И когда вы это делаете, могут быть определенные веб-сайты, которые вы хотели бы сохранить и получить к ним доступ в автономном режиме - возможно, для исследований, развлечений или для потомков. Это достаточно легко
Обязанность колледжа: SAT или ACT?
Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые готовились к поступлению в колледж, сдавали SAT. Менее известный ACT был Еще несколько лет назад большинство старшеклассников, которые
Живи как родной. Мы советуем как дешево снять квартиру на несколько дней за границей
... поиске предложения нам нужно знать, что нас интересует. Это только отдельная квартира только для нас, или, например, нам нужна комната в квартире, где проживают другие арендаторы . Давайте всегда читаем точное описание предложения и предлагаемые условия, чтобы избежать разочарования. Мы также рекомендуем оценить надежность хоста, то есть хоста. Некоторые веб-сайты облегчают это, публикуя систему рекомендаций, в которой мы можем прочитать мнения предыдущих
Как не дарить нежелательные подарки - научное руководство
Рис. blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик? Прочитайте это научное руководство. Как насчет подарка? Crazy Science
Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
... войти в загрузчик Android или в системы восстановления - возможно, у ОС проблемы, и вам нужно сброс к заводским настройкам или, может быть, вы хотите рутировать свой телефон , К счастью, загрузка в загрузчик и восстановление очень просты"> Есть случаи, когда необходимо войти в загрузчик Android или в системы восстановления - возможно, у ОС проблемы, и вам нужно сброс

Комментарии

Используете ли вы какие-либо браузеры, кроме обычного трио IE, Firefox и Chrome?
Используете ли вы какие-либо браузеры, кроме обычного трио IE, Firefox и Chrome? Если да, то какой и почему он тебе нравится? Читайте также: 10 автономных браузеров для Windows - лучший из
Как рассказать интересные истории, используя технологии?
Как рассказать интересные истории, используя технологии? Примером является реализация Rimini Protokoll. Мы разговариваем с членом коллектива Стефаном Кайми о прогулке по Берлину с аудиогидом «Remote X». Во время спектакля он танцует на Александерплац и посещает психиатрическую больницу. Хотя в пьесе нет актера, непосредственный опыт общения с другим человеком остается центральным опытом.
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как? Это очень просто, и у поклонников игр в стиле 3 не должно быть проблем с этой игрой. Нам нужно поменять два соседних элемента (ромба), чтобы расположить их в линию из трех или более одинаковых драгоценных камней. Строка, упорядоченная таким образом, исчезнет с доски, и мы будем получать за нее баллы. Конечно, чем больше камней, тем больше баллов будет зачислено
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B? Или, поскольку вы работаете в цифровом формате, может быть, вы хотите, чтобы по логотипу было мягкое пятно света с бликом от объектива и пингом в конце. (Будем надеяться, что нет.) Золото, использованное должным образом, по-прежнему несет в себе престиж, элегантность и утонченность 14K, как ни один другой цвет. Это цвет, которого ожидает публика, а приложение - нет.
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки?
Для загрузки праздничных фотографий или для распространения нелегальных копий программного обеспечения или лицензионных фильмов и музыки? Это трудно предсказать, тем более что создатели сайта на главной странице сами убеждают делиться файлами MP3 с другими - и насколько это известно, публичный обмен юридически защищенным аудиовизуальным материалом не является законным. Только если кому-то интересно поделиться таким контентом? Я так не думаю, но меня удивляет, что люди публикуют
Профессиональный слайд презентации или как?
Профессиональный слайд презентации или как? Презентационная графика призвана помочь в общении. Слайд должен быть выполнен в двух основных размерах. Во-первых, контент-проект, которым занимается копирайтер, и графический дизайн, выполненный художником-графиком. Самые эффективные слайды, которые отвечают двум условиям: Они проходят тест 3 секунды. Они построены по принципу «один слайд - одна мысль».
Как обычный мельница Джо (или Джилл, в зависимости от случая), насколько безопасно исследование темной сети?
Как обычный мельница Джо (или Джилл, в зависимости от случая), насколько безопасно исследование темной сети? Хотя в темной сети есть действительно экзотические вещи, которые вы обычно не видели бы, и даже более обыденные, хотя и в анонимной форме (для вас), темная сеть не является местом, где вы можете наткнуться вслепую. Есть очень плохие вещи, и люди вокруг них могут привести к серьезным последствиям для вас. Это относится не только к плохим людям, но также существует
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай?
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай? Используйте акции, подготовленные на сайте AleChrzest.pl, и найдите красивые подарки для малыша по привлекательным ценам! Получите скидку на хорошее начало в AleChrzest На сайте AleChrzest.pl вы можете получить 5% скидку на старт. Все, что вам нужно
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте?
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте? Skrill предлагает анонимность? Skrill - аннулирование аккаунта В базовом варианте использование электронного кошелька Skrill требует наиболее важных личных данных. Чтобы иметь возможность неограниченно оплачивать онлайн-ставки на спорт, вы должны удаленно подтвердить свою личность и место жительства.
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать

А что если вычислить среднее значение по дате в Excel?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Но как именно это работает?
Blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик?
Как насчет подарка?
Используете ли вы какие-либо браузеры, кроме обычного трио IE, Firefox и Chrome?
Если да, то какой и почему он тебе нравится?
Как рассказать интересные истории, используя технологии?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?

Новости