Как световая терапия может бороться с сменой часовых поясов, бессонницей и депрессией

  1. Как недостаток солнечного света влияет на нас?
  2. Что такое светотерапия?
  3. Как выбрать свой светильник

Лампы для светотерапии меньшего размера лучше подходят для использования на столе.

Алина Брэдфорд / CNET

Дневной свет имеет решающее значение для поддержания нашего психического и физического здоровья на должном уровне. Слишком мало натурального свет - и витамин D и другие химические вещества, которые организм вырабатывает, когда он подвергается воздействию, - может привести к депрессия , нарушения сна и даже слабоумие по данным различных исследований.

Естественное лекарство - выходить на улицу и наслаждаться как можно большим количеством солнечного света. Но так как времена года меняются, а дни становятся короче, это становится трудным.

И если вы живете вдали от экватора (например, Аляска, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия), у вас может быть очень мало светового дня зимой.

К счастью, специальные лампы могут стоять на солнце и помогают при расстройствах настроения и проблемах со сном. Вот что вам нужно знать о них.

Примечание: всегда консультируйтесь с медицинским работником перед началом светотерапии. Те, у кого есть определенные проблемы со зрением или чувствительность к свету, могут иметь побочные реакции.

Как недостаток солнечного света влияет на нас?

Световые рецепторы в наших глазах заставляют наш мозг вырабатывать определенные гормоны, которые не дают нам уснуть и уравновешивают наше настроение. Без надлежащего количества света мозг не производит эти важные химические вещества.

Осенью и зимой более короткие дни с меньшим количеством солнечного света могут означать меньшую выработку гормонов и, в свою очередь, повлиять на ваше настроение. Например, если вы чувствуете усталость и депрессию, когда наступает осень и зима, возможно, виноват недостаток солнечного света. Вы можете даже иметь сезонное аффективное расстройство (САД) тип депрессии, который меняется в зависимости от сезона.

Помимо проблем с психическим здоровьем, недостаток солнечного света может повлиять на ваш сон. Если вы работаете в ночную смену или в закрытых офисах и редко видите дневной свет, вы можете страдать бессонницей.

Сейчас играю: Наблюдайте за этим: лечение от смены часовых поясов в маске сна

7:27

Что такое светотерапия?

Светотерапия - это способ подвергнуть себя яркому свету, когда солнечного света не так много. Лампы или коробки для светотерапии имитируют яркий солнечный свет, испуская гораздо больше света, чем обычные лампочки в вашем доме.

Вы просто устанавливаете лампу на расстоянии около 2 футов (0,6 метра) от вашего лица на определенное время каждый день. Чтобы правильно выбрать время, вам следует проконсультироваться с врачом по поводу вашей конкретной проблемы.

Чем могут помочь эти специальные лампы? Согласно Клиника Майо Световая терапия может быть использована для лечения широкого спектра проблем, в том числе САД, нарушений сна и смены часовых поясов. Исследования даже показали, что у пациентов с депрессией светотерапия может работать так же, как антидепрессанты , Лекси Саввидес из CNET недавно исследовала преимущества умная маска для сна который использует аналогичные свойства светотерапии для борьбы со сменой часовых поясов.

Как выбрать свой светильник

Вы можете купить лампы светотерапии онлайн всего за 30 долларов (около 23 и 42 австралийских долларов). Я лично использую Verilux HappyLight , но большинство терапевтических ламп работают аналогичным образом.

Verilux HappyLight обеспечивает 10000 люкс.

Verilux

При покупке обратите внимание на лампу с номинальной мощностью 10 000 люкс, которую вы найдете в описании продукта.

В то время как люмен измеряет общее количество света, люкс измеряет интенсивность света. Чтобы быть точным, один люкс - это измеренное количество освещения, создаваемое, когда один просвет равномерно распределен по площади размером около 11 квадратных футов (около 1 квадратного метра).

Не волнуйтесь, вам не нужно запоминать этот лакомый кусочек. Просто стремитесь к 10000 люкс на самых высоких настройках, и все будет в порядке.

Это подводит меня к следующему, что вам нужно искать: настройки. Как правило, если вы используете лампу в течение дня, вам понадобится более яркая настройка для начала дня и настройка диммера для более позднего дня. Это не даст вам слишком много гормонов, которые не дают спать, когда вы пытаетесь заснуть.

Сейчас играю: Смотрите это: Как купить яркие светодиодные лампочки, которые не сосут

2:13

Кроме того, убедитесь, что ваш медиатор имеет специальное покрытие или крышку, которая отфильтровывает ультрафиолетовые лучи. Если вы этого не сделаете, вам нужно носить солнцезащитный крем, чтобы защитить вашу кожу. Нет, я не шучу.

Я держу свою лампу на столе в моем домашнем офисе, поэтому я выбрал маленькую. Однако на рынке есть единицы, которые очень большие. Размер, который вы выберете, зависит только от того, куда вы положите его и хотите ли вы нести его во время путешествия.

Например, если вы много перемещаетесь по своему рабочему пространству, выберите большую лампу, которая будет светить на вас независимо от того, где вы находитесь в рабочей области. Эта лампа не будет практичной, если вам понадобится упаковать ее в ручную кладь.

Почему вам нужны меняющие цвет лампочки У нас есть пара предложений для освещения вашего дома.

Как сделать ваше освещение умным : Умные лампочки - все в моде, но есть и другие варианты сделать ваше освещение умным.

Похожие

Что такое Ubuntu?
... как и другие магазины с приложениями, доступными в Windows, Android, OS X, iOS и т. Д. Мы ищем определенную программу, нажимаем кнопку «Установить», и она готова. Приложения также можно установить аналогично Windows (дважды щелкнув файл установщика). Разница в том, что в системе Microsoft мы устанавливаем программы из файлов с расширением .exe, а в Ubuntu - с расширением .deb.
Что такое пипсы?
... что текущее значение в 1 пункт остается неизменным. В качестве примера, скажем, EURUSD - котировка по цене предложения равна 1,099 52. Пипс является четвертым десятичным числом и равен 5. Если цена спроса равна 1,09964, то для вычисления спреда необходимо вычесть цену спроса из цены предложения и получить значение 1,2 пипса. Понимание стоимости пункта имеет решающее значение для каждого трейдера. Вам нужно знать стоимость вашей позиции и знать, сколько вы можете заработать
Как Google Maps может предсказать трафик
Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
... нашими Тесты на NAS-системах с 2 отсеками Предназначен для тех, у кого есть низкие требования, и нет альтернативы: современные боксы Fritz от AVM предоставляют FritzNAS интегрированное сетевое хранилище. Большой USB-флешки или внешнего жесткого диска достаточно, чтобы использовать элементарную систему NAS.
Как выглядит карта Интернета?
... насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как веб-трафик и ссылки между сайтами, и в результате получается прекрасный ландшафт сети сегодня. Вот как была определена физическая форма сайта и его расположение на Интернет-карте. Математически говоря, карта Интернета - это двумерное представление ссылок между сайтами в Интернете. Каждый сайт
Что такое сарафанный маркетинг? Как это сделать правильно.
... как клиенты должны подписать контракты на конкретную работу , счета, счета - предоплата и счет будет гораздо удобнее клиенты могут обманывать и не платить за шепчущие услуги Brandle.pl позволяет прямой контакт с шепотом и становится ... ненужным. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам ввести эту функцию :-)
Как опубликовать на эсперанто?
... что устраняет проблему правильного отображения букв при работе в WWW. Если я использую слова «медленно», это связано с тем, что многие авторы сайтов Esperanto продолжают забывать об объявлении кодовой страницы или не могут устанавливать шрифты и клавиатуры. Это происходит даже на официальных сайтах эсперанто. Чтобы проблем не возникало, приведите здесь наиболее подходящее решение, которое работает на практике. Прежде всего, отметим тот факт, что для комфортной работы у нас должны
Windows 10 - руководство пользователя, советы, настройка
Windows 10 прошел долгий путь и после многих обновлений и постоянного развития интуитивно понятен в использовании. Однако есть проблемы, решение которых несколько скрыто. В этом руководстве мы помогаем пользователям, которые не знают, как удалить пароль, отключить плитки в меню «Пуск», запустить аварийный режим или отключить брандмауэр. Мы предлагаем - шаг за шагом - что и как сделать, чтобы добиться успеха.
Бесплатное интернет-телевидение - это законно?
... нал и позволяющих смотреть наши любимые программы с вашего компьютера. Стоит задуматься над тем, что же называется «Бесплатное» интернет-телевидение и является ли оно полностью легальным. Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми, готовящими специальный контент для получателей только в Интернете (например, webTV, TVjada.pl).
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.
Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.
... как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, потому что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные устройства к портам USB, конфигурацию системы и работающие приложения. Уф ... это довольно много! Тем не менее, существует несколько важных факторов,

Комментарии

Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас?
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас? В конечном счете, для крупнейшего по объему рынка NVIDIA это означает, что нужно немного подождать. Но после этого ожидания вот мы: GP106, сердце GeForce GTX 1060. Объявлено в начале июля Основной графический процессор NVIDIA для энтузиастов
См: Что такое приватизационный фильтр?
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки? Культовый бренд Вы должны немедленно заметить, что iPhone - флагманский бренд Apple появились задолго до появления аналогичных моделей от Google (Android) стабильной, а тем более от Microsoft (Windows Phone). Это означает, что бренд может меняться и меняться
Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент?
Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент? Барнетт спросил. Карлсон согласился. «Это совершенно верно».
В этой заметке я постараюсь сосредоточить информацию, которая может пригодиться тестировщикам, желающим узнать, на базовом уровне, что такое API?
В этой заметке я постараюсь сосредоточить информацию, которая может пригодиться тестировщикам, желающим узнать, на базовом уровне, что такое API? API (Application Programming Interface) - это набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как? Это очень просто, и у поклонников игр в стиле 3 не должно быть проблем с этой игрой. Нам нужно поменять два соседних элемента (ромба), чтобы расположить их в линию из трех или более одинаковых драгоценных камней. Строка, упорядоченная таким образом, исчезнет с доски, и мы будем получать за нее баллы. Конечно, чем больше камней, тем больше баллов будет зачислено
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как? Это очень просто, и у поклонников игр в стиле 3 не должно быть проблем с этой игрой. Нам нужно поменять два соседних элемента (ромба), чтобы расположить их в линию из трех или более одинаковых драгоценных камней. Строка, упорядоченная таким образом, исчезнет с доски, и мы будем получать за нее баллы. Конечно, чем больше камней, тем больше баллов будет зачислено
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
2. Что такое служебный тег и как его найти в моей системе?
2. Что такое служебный тег и как его найти в моей системе? Dell Service Tag - это семизначный уникальный идентификатор для каждого продукта Dell. В дополнение к метке обслуживания есть код экспресс-обслуживания , 10-значный числовой вариант метки службы. Чтобы идентифицировать свою систему для Dell, вы должны предоставить хотя бы один из этих номеров тегов, чтобы отправить запрос на обслуживание в службу технической поддержки
Как академический работник может заработать дополнительные деньги?
Как академический работник может заработать дополнительные деньги? Научное сообщество часто указывает, что текущий уровень их оплаты слишком низок. Это может в будущем привести к тому, что молодые люди будут не поощрять исследования (если они смогут зарабатывать больше в корпорации) и отток опытных преподавателей в частный сектор. Дополнительный источник дохода от академической работы будет найден сотрудниками университета, работающими в нишевых областях и теми,
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно?
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно? Представьте себе нескольких сотрудников в офисе, которые в течение нескольких часов пытаются придумать название компании. В результате их имя было вдохновлено ... математикой и ошибочным вводом одного из сотрудников! Так появился Google, хотя было много теорий об истории создания имен! Это было похоже на Twitter, который
Приятно, что у нас есть акционерный фонд для малых и средних компаний, но проанализировали ли мы перспективы этого рынка?
Приятно, что у нас есть акционерный фонд для малых и средних компаний, но проанализировали ли мы перспективы этого рынка? Kryptowaluty Год назад я писал, что биткойн выглядит как спекулятивный пузырь, но, учитывая инструмент, он к концу года может стоить как 100, так и 10000 долларов. долларов. В конце концов он закончил год на 20000. долларов, и если бы я был большим оптимистом, у меня было бы намного больше на счет. В конечном счете, я очень счастлив, потому что я признал

Как недостаток солнечного света влияет на нас?
Что такое светотерапия?
Как недостаток солнечного света влияет на нас?
Чем могут помочь эти специальные лампы?
Что такое пипсы?
Но как именно это работает?
Как выглядит карта Интернета?
Насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Бесплатное интернет-телевидение - это законно?

Новости