Серверы PowerEdge - Часто задаваемые вопросы (FAQ)

  1. содержание
  2. 2. Что такое служебный тег и как его найти в моей системе?
  3. 3. Как я могу обновить свой сервер?
  4. II. Технические вопросы
  5. 2. Сетевая карта Broadcom 57416 не может быть подключена к коммутатору 10M / 100M.
  6. 3. Ctrl + R не работает на моем сервере 14G
  7. 4. Какие операционные системы поддерживаются на серверах 14G?
  8. 5. Какой пароль по умолчанию для iDRAC9?
  9. 6. Введение в карту BOSS-S1
  10. 7. Найти драйвер для Broadcom 57416
  11. 8. Какой пароль root используется по умолчанию для установок VMware ESXi?
  12. 9. Как я могу исправить внутренние ошибки процессора (IERR) и ошибки проверки компьютера процессора?
  13. 10. Как я могу установить Win Server 2008 R2SP1 на Dell PE R230, R330, T130 или T330, включая USB 3.0?

Найдите ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) по технической поддержке Dell для серверов PowerEdge . Мы предоставляем информацию о наших услугах, лучших практиках и ссылки на подробные решения и информацию о контрмерах. Пожалуйста, используйте форму ниже для запроса контента.


содержание

  1. стандартные вопросы
  2. Технические вопросы

I. Стандартные вопросы

1. Как я могу подписаться на получение уведомлений об обновлениях драйверов и прошивок Dell?

Чтобы обеспечить оптимальную производительность и стабильность вашей системы Dell, важно быть в курсе последних доступных обновлений драйверов и микропрограмм. Уведомления о технических обновлениях Dell являются отличным способом получения информации о версиях по мере их выпуска. Для получения подробной информации о создании уведомлений см. Следующую статью: Подпишитесь, чтобы получать уведомления об обновлениях драйверов и прошивок Dell (Подписаться на уведомления об обновлениях драйверов и прошивок Dell).

2. Что такое служебный тег и как его найти в моей системе?

Dell Service Tag - это семизначный уникальный идентификатор для каждого продукта Dell. В дополнение к метке обслуживания есть код экспресс-обслуживания , 10-значный числовой вариант метки службы. Чтобы идентифицировать свою систему для Dell, вы должны предоставить хотя бы один из этих номеров тегов, чтобы отправить запрос на обслуживание в службу технической поддержки Dell. Подробную информацию о поиске тега службы можно найти в следующей статье: Как найти метку обслуживания / код экспресс-обслуживания на сервере Dell или в системе хранения данных (Как найти метку обслуживания / код экспресс-обслуживания на сервере Dell или в системе хранения данных)

3. Как я могу обновить свой сервер?

Обновления - это файлы программного обеспечения, используемые для расширения функциональности, срока службы или производительности, а также для исправления значительных ошибок. Кроме того, выполнение обновлений системы является одним из первых шагов при устранении неполадок . Подробную информацию о различных способах обновления серверов Dell PowerEdge см. В следующей статье: Ручное обслуживание: обновления и многое другое для вашего сервера Dell PowerEdge


II. Технические вопросы

1. Почему невозможно настроить параметры RAID на HBA330?

Контроллер Dell PowerEdge 12 Гбит / с SAS HBA с интерфейсом HBA обеспечивает функцию не-RAID. HBA330 не поддерживает функцию RAID.

Чтобы воспользоваться возможностями RAID, используйте физическую карту, например, PERC H730P / H730 / H330.

2. Сетевая карта Broadcom 57416 не может быть подключена к коммутатору 10M / 100M.

Для Broadcom 57416 порты NIC соответствуют только стандартам IEEE 802.3an (10GBase-T) и IEEE 802.3ab (1000Base-T).
Это нормальное поведение и работает как ожидалось. Для получения дополнительной информации см. Это Статья.

3. Ctrl + R не работает на моем сервере 14G

PERC 7 и 8 можно настроить во время запуска с помощью комбинации клавиш Ctrl + R. Серия PERC 10, такая как H740 и H840, должна быть сконфигурирована с помощью меню System Setup , нажав клавишу F2 во время запуска.
Дополнительную информацию можно найти в статье Как получить доступ к утилите конфигурации PERC BIOS? (Доступ к утилите конфигурирования PERC BIOS).

4. Какие операционные системы поддерживаются на серверах 14G?

Проверьте Поддержка Матрица для операционной системы предприятия.

5. Какой пароль по умолчанию для iDRAC9?

Пароль по умолчанию для iDRAC можно найти в следующей статье: « Учетные данные по умолчанию для iDRAC Msgstr "(Учетные данные по умолчанию для iDRAC).

6. Введение в карту BOSS-S1

Карта BOSS-S1 - это простая карта RAID-решения, которая поддерживает до двух устройств M.2 SATA 6 Гбит / с и может загружаться в операционной системе сервера. Плата адаптера BOSS-S1 имеет разъем x8 с дорожками PCIe Gen 2.0 x2, доступный только в низкопрофильных, полноразмерных форм-факторах. Модульная карта Boss S1 имеет отдельный слот для модульных серверов. Подробную информацию можно найти в Dell EMC Boot Optimized Server Storage S1 руководство пользователя (Dell EMC Boot Optimized Server Storage-S1. Руководство пользователя).

7. Найти драйвер для Broadcom 57416

В меню «Драйверы и загружаемые материалы» на веб-сайте поддержки Dell щелкните ключевое слово «NetXtreme-E», чтобы выполнить поиск драйвера. Для получения дополнительной информации см. Это Статья.

8. Какой пароль root используется по умолчанию для установок VMware ESXi?

С появлением серверов DellEMC PowerEdge 14-го поколения, на которых установлена ​​предварительно установленная операционная система VMWare ESXI, защищенная паролем, индивидуальный тег обслуживания системы изменился. В старых системах пароль по умолчанию не указывался. Подробная информация об изменениях представлена ​​в следующей статье:
Сервер 14G PowerEdge: пароль root и конфигурация BOSS-S1 для установленной на заводе VMWare ESXi

9. Как я могу исправить внутренние ошибки процессора (IERR) и ошибки проверки компьютера процессора?

Ошибка «Внутренняя ошибка ЦП (CPU IERR)» или «Ошибка проверки ЦП» обычно не является ошибкой самого ЦП, а свидетельствует о том, что ЦП обнаружил неисправность в системе или получил ошибочную инструкцию от системного компонента. Теоретически это может быть связано со всеми компонентами системы, но в большинстве случаев это вызвано ошибкой памяти. Подробную информацию о CPU IERR можно найти в специальной статье Устранение неполадок внутренней ошибки CPU (CPU IErr) на серверах PowerEdge (Устранение внутренней ошибки CPU (CPU IERR) на серверах PowerEdge).

10. Как я могу установить Win Server 2008 R2SP1 на Dell PE R230, R330, T130 или T330, включая USB 3.0?

13-е поколение моделей серверов PowerEdge (R / T / M / FX) 430 и выше оснащено USB 2.0 и USB 3.0 . BIOS содержит переключатель для переключения между использованием USB 2.0 и USB 3.0 (заводская настройка по умолчанию - 2.0). Модели серверов PowerEdge (R / T) 330 и старше имеют только USB 3.0.
Подробную информацию о настройках BIOS и о том, как подготовиться к установке предыдущих версий Windows, смотрите в следующей статье: Как добавить драйверы USB 3.0 в Windows Server 2008 R2SP1 для использования на Dell R230, R330, T130, T330 (Инструкции по вставке драйверов USB 3.0 в Windows Server 2008 R2 SP1 для использования с Dell R230, R330, T130, T330).


Похожие

Что такое пипсы?
... r> Вы можете найти информацию о точном размере пунктов на выбранном рынке на сайте - Спецификация инструментов проверка столбца «1 пипс». Как вы можете видеть
Что такое Ubuntu?
... для воспроизведения музыки, фильмов, просмотра фотографий и т. Д. Некоторые из программ также известны пользователям Windows и OS X, некоторые из них будут совершенно новыми для них. На рынке операционных систем для ПК доминировали две компании - Microsoft, со всеми известными системами Windows и Apple, работающими под управлением OS X. Об Linux большая часть общества не имеет представления, и если это так, то это некоторая слышимая (и часто устаревшая) информация, что не обязательно
Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Какой ИБП выбирает ваш компьютер?
... я ИБП - это устройство, которое появляется в сознании пользователей как базовое оборудование в тех местах, где данные являются ценностью. Мы представляем руководство, описывающее основные функции источники бесперебойного питания , Мы предлагаем, какой блок ИБП выбрать для вашего дома, офиса или серверной комнаты. Что такое ИБП для компьютера?
Как Google Maps может предсказать трафик
... как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных систем. Преимущества: использование ничего не стоит (по крайней мере, без денег), и данные очень актуальны. А Google Maps может сделать еще больше: при выборе правильного маршрута и расчете времени в пути также учитывается трафик на запланированном маршруте. Но где у Google есть необходимые данные?
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
... rc=/wp-content/uploads/2019/12/ru-alternativa-nas-fritzbox-cto-mozet-setevoe-hranilise-1.jpeg> дисплей Пользователи AVM интегрировали с FritzNAS бесплатное сетевое хранилище в Fritzbox. Мы проверяем, может ли бесплатное решение конкурировать с реальными системами NAS. Рядом с нашими Тесты на NAS-системах с 2 отсеками Предназначен для тех, у кого
Как не дарить нежелательные подарки - научное руководство
... для того, чтобы поставить на камин, которого ... у вас нет. Вы не хотите получать такие подарки? Так что начните дарить себе действительно хорошие подарки. Что? Наука советует. Вы презираете практические подарки? Они не всегда плохие. Иногда лучше сделать подарок, который действительно полезен, чем гаджет, который, вероятно, окажется на дне ящика. Доказательства? В 2009 году в журнале Journal of Experimental Social Psychology
? Зеленая карта - что это? Где это нужно? Сколько это стоит?
Многие люди, помнящие времена до вступления Польши в Европейский Союз и Шенгенскую зону, помнят грин-карты, необходимые во время зарубежных поездок, но многие молодые читатели понятия не имеют о них. Из-за частого количества вопросов, что такое «зеленая карта», где ее взять и где она нужна, мы приводим тему ближе в отдельной записи. В каких странах вам нужна зеленая карта? Сколько это стоит? Что такое зеленая карта? Ответ на поставленный
Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.
... яторе? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, потому что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные устройства к портам USB, конфигурацию системы и работающие приложения. Уф ... это довольно много! Тем не менее, существует несколько важных факторов, на которые может влиять пользователь ноутбука и может
Как световая терапия может бороться с сменой часовых поясов, бессонницей и депрессией
... как можно большим количеством солнечного света. Но так как времена года меняются, а дни становятся короче, это становится трудным. И если вы живете вдали от экватора (например, Аляска, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия), у вас может быть очень мало светового дня зимой. К счастью, специальные лампы могут стоять на солнце и помогают при расстройствах настроения и проблемах со сном. Вот что вам нужно знать о них. Примечание: всегда консультируйтесь
Я согласился, что мы никогда не будем снова вместе, так почему я не могу забыть?
... r> Прикрепление к изображению этого «Единого» является своего рода побегом от того, что не играет в нынешних отношениях. Когда это трудно, вы можете начать оглядываться назад и фантазировать об отношениях, которые могли быть, но не были. Чем дальше от разрыва со старой любовью, тем более идеалистичной может быть ее картина в фантазии. Существует тоска и сожаление по поводу нереализованных возможностей. Этот взгляд назад затрудняет построение чего-то здесь и сейчас - вы не можете

Комментарии

Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас?
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас? В конечном счете, для крупнейшего по объему рынка NVIDIA это означает, что нужно немного подождать. Но после этого ожидания вот мы: GP106, сердце GeForce GTX 1060. Объявлено в начале июля Основной графический процессор NVIDIA для энтузиастов
Вы устали от уведомлений о том, что не хотите обновлять свой iPhone, iPad или iPod touch?
Вы устали от уведомлений о том, что не хотите обновлять свой iPhone, iPad или iPod touch? Можем ли мы просто остановить обновление iPhone ? Здесь мы подготовили что-то для вас, и они могут быть полезны. На самом деле, обновление версии iOS дает множество
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай?
Или, может быть, вы ищете идеальный подарок на один год или другой случай? Используйте акции, подготовленные на сайте AleChrzest.pl, и найдите красивые подарки для малыша по привлекательным ценам! Получите скидку на хорошее начало в AleChrzest На сайте AleChrzest.pl вы можете получить 5% скидку на старт. Все, что вам нужно
Хотя я с мальчиком, но чувствую, что ничего не так, как раньше?
Хотя я с мальчиком, но чувствую, что ничего не так, как раньше? Я начинаю задаваться вопросом, что я действительно чувствую к нему (до того, как что-то не случилось), я все еще хочу быть с ним и т.д ... .. Так должно быть, в отличие от поначалу, такие вопросы должны появляться, отражая то, что я могу принять, а что нет. В какой степени мы встречаемся в вопросах, которые важны для нас, и насколько мы различаемся. В отношениях больше не доминируют восторженные эмоции, это момент размышлений
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки?
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки? Культовый бренд Вы должны немедленно заметить, что iPhone - флагманский бренд Apple появились задолго до появления аналогичных моделей от Google (Android) стабильной, а тем более от Microsoft (Windows Phone). Это означает, что бренд может меняться и меняться
В этой заметке я постараюсь сосредоточить информацию, которая может пригодиться тестировщикам, желающим узнать, на базовом уровне, что такое API?
В этой заметке я постараюсь сосредоточить информацию, которая может пригодиться тестировщикам, желающим узнать, на базовом уровне, что такое API? API (Application Programming Interface) - это набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах
Как я могу найти самый быстрый сервис DNS?
Как я могу найти самый быстрый сервис DNS? Скорость DNS зависит от многих факторов, в том числе от вашего местоположения, расстояния до ближайшего сервера и того сервера, который обладает достаточной мощностью и пропускной способностью для обработки всех запросов, которые он получает. DNS Jumper это портативный бесплатный инструмент, который тестирует несколько общедоступных служб DNS, чтобы определить, какая из них обеспечивает
Какой будет структура и какие библиотеки Javascript вы будете использовать: MooTools или jQuery?
Какой будет структура и какие библиотеки Javascript вы будете использовать: MooTools или jQuery? PHP, .Net или Rails? WordPress или Drupal? Эти решения должны быть приняты на ранних стадиях проекта. Подготовьте стратегию после запуска нового сайта. Ваша работа не заканчивается созданием хорошего сайта. Вы должны подготовить план продвижения в средствах массовой информации, PR-кампанию и сообщения в блоге. Публикуйте маркетинговый контент на этих каналах не
Все, что вам нужно знать о маршрутизаторах, можно найти в руководстве: Как выбрать роутер?
Как я могу найти самый быстрый сервис DNS? Скорость DNS зависит от многих факторов, в том числе от вашего местоположения, расстояния до ближайшего сервера и того сервера, который обладает достаточной мощностью и пропускной способностью для обработки всех запросов, которые он получает. DNS Jumper это портативный бесплатный инструмент, который тестирует несколько общедоступных служб DNS, чтобы определить, какая из них обеспечивает
Или, может быть, дрон?
Или, может быть, дрон? Посмотреть все дроны в нашем магазине!
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
Или, может быть, дрон? Посмотреть все дроны в нашем магазине!

2. Что такое служебный тег и как его найти в моей системе?
3. Как я могу обновить свой сервер?
4. Какие операционные системы поддерживаются на серверах 14G?
5. Какой пароль по умолчанию для iDRAC9?
8. Какой пароль root используется по умолчанию для установок VMware ESXi?
9. Как я могу исправить внутренние ошибки процессора (IERR) и ошибки проверки компьютера процессора?
1. Как я могу подписаться на получение уведомлений об обновлениях драйверов и прошивок Dell?
2. Что такое служебный тег и как его найти в моей системе?
3. Как я могу обновить свой сервер?
1. Почему невозможно настроить параметры RAID на HBA330?

Новости