Проверьте аппаратное обеспечение ПК на наличие ошибок

  1. SSD / HDD и RAM: отладка и устранение неисправностей
  2. Тестовые чипы памяти SSD
  3. Тестирование жестких дисков с помощью дополнительного инструмента
  4. Измерьте жесткие диски с помощью инструмента CrystalDiskInfo & проверьте
  5. Устранение проблем Windows 10 с установкой SSD

© © Maxim_Kazmin - Fotolia.com

Чтобы ваши данные были в безопасности и ПК работал безупречно, за них отвечает не только оптимально поддерживаемая операционная система. Аппаратное обеспечение ПК является фундаментальной основой для постоянной, безопасной и стабильной работы с ПК.

Часто сбои операционной системы и проблемы указывают на неисправное оборудование. С помощью инструментов и функций в Windows, дефекты могут быть обнаружены на раннем этапе, а также возможны сбои или даже потеря данных.

© Скриншот Microsoft

Samsung, протестируйте встроенный SSD с помощью инструмента соответствующего производителя жесткого диска.

SSD / HDD и RAM: отладка и устранение неисправностей

Тест памяти

Если происходит сбой Windows или если вы подозреваете, что ваша память имеет дефекты, вы можете проверить это в Windows. Для этого найдите инструмент mdsched в меню «Пуск» Windows. Затем начинается диагностика памяти Windows. Закройте все программы и сохраните свою работу.

Выберите «Перезагрузить сейчас» и проверьте наличие проблем. После выбора компьютер перезагружается и проверяется основная память. После проверки Windows перезагружается и отображает найденные ошибки. Вы можете использовать клавишу [F1] на клавиатуре, чтобы переключиться на параметры проверки памяти.

Опции Minimal, Standard и Advanced доступны здесь. Во-первых, вы должны проверить со стандартом. Не получите четкую подсказку об ошибке, попробуйте еще раз и переключитесь на Advanced. Windows запустится после теста. В информационной области отображается результат. Вы также можете просмотреть результат с помощью команды mdres.

Тестовые чипы памяти SSD

Микросхемы памяти на SSD имеют ограниченный срок службы. Чтобы расширить это, драйвер управляет операциями с памятью, так что отдельные микросхемы используются равномерно. Кроме того, большинство производителей SSD предлагают программное обеспечение, которое показывает состояние SSD.

Рекомендуемая литература: Тесты аппаратного обеспечения ПК

Программное обеспечение должно быть установлено в Windows. Большинство приложений имеют тест SMART. Это более точно разделяет состояние SSD. Тесты SMART также доступны для традиционных жестких дисков.

© Скриншот Миркрософт

Используйте диагностику памяти Windows для проверки памяти в Windows.

Тестирование жестких дисков с помощью дополнительного инструмента

Бесплатное бесплатное тестирование AS SSD со страницы Aalex также очень полезно для тестирования жестких дисков. Инструмент измеряет скорость жестких дисков SSD, а также обычных систем с жесткими дисками. Хотя инструмент фокусируется на тестировании производительности SSD, он также указывает на ошибки. Кроме того, производительность SSD также является четким показателем того, работает ли SSD должным образом.

Измерьте жесткие диски с помощью инструмента CrystalDiskInfo & проверьте

Другой интересный инструмент для проверки состояния SSD и обычных жестких дисков - CrystalDiskInfo со стороны Crystal Dew World , Инструмент доступен в виде устанавливаемой версии или переносной для USB-накопителей. Как только вы запустите CrystalDiskInfo, вы также увидите температуру дисков.

Это важный показатель хорошего охлаждения в ПК. Если во время использования жесткий диск становится слишком горячим, его можно быстро уничтожить. Но это также относится и к другим компонентам в ПК. При этом CrystalDiskInfo также подходит для проверки состояния вентиляторов.

Этот инструмент также выводит SMART-сообщения об установленных жестких дисках, а также выдает предупреждения, когда жесткий диск перестает работать должным образом. Таблица параметров графически отображает данные жесткого диска на ПК.

Устранение проблем Windows 10 с установкой SSD

В некоторых случаях Windows 10 может не создать раздел во время чистой установки. Это часто случается с новыми Жесткие диски SSD , Удалить все SD-карты , Флешки и внешние носители информации с компьютера. Перезагрузите компьютер, вы можете восстановить раздел.

Рекомендуемая литература: Windows 10: вам нужно это оборудование для максимальной безопасности

В BIOS убедитесь, что любой жесткий диск SSD в системе указан как первый загрузочный носитель. Это иногда должно быть сделано в нескольких местах. Например, на некоторых компьютерах необходимо настроить загрузку компьютера с внутреннего жесткого диска, а в другом - с какого параметра.

© Снимок экрана Microsoft

Во время диагностики памяти Windows, параметры могут быть вызваны.

Гарри Поттер: волшебники объединяются

Новая версия обещает большую производительность

Планшет в чеке

Похожие

Samsung Портативный SSD T1. Портативный USB 3.0 SSD тест
... ssd-t1-portativnyj-usb-30-ssd-test-1.png" alt="Samsung Portable SSD T1 - это портативный полупроводниковый диск с интерфейсом USB 3"> Samsung Portable SSD T1 - это портативный полупроводниковый диск с интерфейсом USB 3.0, основными преимуществами которого являются небольшой размер, эстетичный дизайн и производительность выше среднего. Протестированные носители могут успешно заменить не только традиционные жесткие диски, закрытые в громоздкие карманы, но также и сверхбыстрые приводы с аналогичной
Найти версию ОС Windows из командной строки
В Windows есть утилиты командной строки, которые показывают нам версию ОС Windows, запущенную на компьютере, включая номер пакета обновления. Есть несколько команд CMD, которые помогут найти это, вы можете выбрать ту, которая соответствует вашим потребностям. Команда Ver может показать вам версию ОС, тогда как команда Systeminfo может дополнительно предоставить вам пакет обновления, версию ОС и номер сборки и т. Д. Как вы можете видеть выше, команда ver показывает только версию ОС, но
ProDentis - Программное обеспечение для стоматологии
Параметры сканирования диска в Windows XP
... ие диски - это механические устройства. В их корпусе находятся от одной до нескольких пластин, вращающихся несколько десятков раз в секунду. Голова, которая читает и записывает данные, перемещается по пластинам. Иногда, когда мы двигаемся или случайно пинаем компьютер во время работы, хорошо сделанная головка не будет держать расстояние от диска и повредит диск. Мы называем этот дефект поврежденными секторами. Если в магнитной среде больше ошибок, могут возникнуть проблемы с системой. Будет
Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.
... ��то слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, потому что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные устройства к портам USB, конфигурацию системы и работающие приложения. Уф ... это довольно много! Тем не менее, существует
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.
Поначалу 64-битный Photoshop будет только для Windows
Старший менеджер проекта Photoshop Джон Нак разместил в своем блоге статью под названием Photoshop, Lightroom и 64-битная дорожная карта Adobe где он сообщает, что Photoshop (CS4) будет доступен в 64-битных версиях для Windows, но только в 32-битной версии для OS X. Это не значит, что версия Photoshop для Windows
Как обновить Windows 7 или 8 до Windows 10 (прямо сейчас)
... инструмента обновления, даже если ваш компьютер поддерживает его. Если вы используете 32-разрядную версию Windows и хотите перейти на 64-разрядную версию, вам придется выполнить чистую установку. Если вам интересно узнать, какую версию вы используете, прежде чем начать, ознакомьтесь с нашими руководство по выяснению, используете ли вы 32-битную или 64-битную Windows ,
Магазин Google Play на Windows 10 Mobile благодаря хакерам
... из абсолютных новинок в грядущей Windows 10 Mobile станет возможность запуска приложений, ранее доступных исключительно для конкурентоспособной платформы Google Android. Все это благодаря проекту Astoria - программной платформе, которая облегчает перенос приложений между различными средами. Поэтому некоторые пользователи хотели получить полный доступ к Google Play Store через смартфон с Windows 10 Mobile. Польский хакер по имени Karov_mm объявил, что он может это сделать. На данный момент
Как использовать PS4 DualShock 4 для игр на ПК
... сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Назад, когда Sony впервые объявила, что DualShock 4 будет работать с Windows , Геймеры ПК по всему интернету приветствовали в унисон. К сожалению, это не совсем то, что мы ожидали. Хотя это правда,
Windows 10 - руководство пользователя, советы, настройка
Windows 10 прошел долгий путь и после многих обновлений и постоянного развития интуитивно понятен в использовании. Однако есть проблемы, решение которых несколько скрыто. В этом руководстве мы помогаем пользователям, которые не знают, как удалить пароль, отключить плитки в меню «Пуск», запустить аварийный режим или отключить брандмауэр. Мы предлагаем - шаг за шагом - что и как сделать, чтобы добиться успеха.

Комментарии

Почему мы начинаем разговор о Windows Phone с Android?
Почему мы начинаем разговор о Windows Phone с Android? Потому что генезис обеих систем был очень похожим. Windows Phone также был создан в спешке, и его первая версия была, ну, в общем, монстром. Сверху элегантный, гладкий и - я должен признать - стабильный. Однако под ним скрывалось архаичное ядро ​​Windows CE и среда выполнения, взятые из медиаплеера Zune. Windows Phone не разрабатывался в течение двух лет. Его последняя версия - 8.1 Update 2 - появилась более двух лет назад. Эта
Мобильный Windows 10 обречен быть нишами?
Мобильный Windows 10 обречен быть нишами? У меня нет ни одного аргумента, чтобы ответить на вопрос утвердительно. См: Windows 10 Mobile - для кого эта система? ПРОВЕРКА: Веб-телевидение Spider на YouTube - подпишитесь сейчас, чтобы не пропустить новый контент!
Как вы очищаете Windows 7?
Как вы очищаете Windows 7? и Как вы очищаете Windows 10? руководство Как удалить пароль в Windows 10? Использование пароля позволяет защитить файлы от несанкционированного доступа. Однако, если компьютер все еще дома, и никто другой не имеет к нему доступа, ввод строки каждый раз, когда вы хотите войти, может быть утомительным (и ненужным). Так
Первое касается выбора платформ, на которых мы создаем приложение - iOS, Android, Windows Phone?
Первое касается выбора платформ, на которых мы создаем приложение - iOS, Android, Windows Phone? Если клиент заинтересован почти в 100% охвате рынка - он решает все, но если необходимо ограничить бюджет - он выбирает только ключевые. Каждая платформа отличается и требует разного подхода при разработке функциональности. Это специфика мобильного мира - к проектам предъявляются одинаковые требования, но результирующие приложения немного отличаются. Каждое приложение адаптировано к стандартам пользовательского
Так каковы инструкции, у которых нет таких проблем?
Так каковы инструкции, у которых нет таких проблем? Ответ прост. Они сделаны незаконно и должны быть возвращены производителю. А теперь я спрошу по-другому: как насчет инструкций по охране труда и технике безопасности, которые содержат больше очков, чем упомянутые выше? Кроме того, есть в них, например, Общие комментарии; Основные условия безопасности; Запрещенные действия; Заключительные замечания.
Где во всем этом находится Windows Phone?
Где во всем этом находится Windows Phone? Кажется, он пытается примирить эти два лагеря, найти общие ценности и выработать компромисс. Windows Phone - это попытка построить центр. Подобно Android - пытается создать телефон для всех, но вместо копирования патентов, известных из программного обеспечения Google, он предпочитает смотреть в сторону iOS, чтобы смоделировать себя на некоторых проверенных решениях. Твердый, работает гладко Это описание
Вы защитили свою учетную запись Steam с помощью мобильного токена, но скоро вы поменяете свой телефон?
Вы защитили свою учетную запись Steam с помощью мобильного токена, но скоро вы поменяете свой телефон? Вы уже удалили приложение или потеряли свой телефон? Ознакомьтесь с нашими инструкциями по удалению токена учетной записи Steam и восстановлению учетной записи во всех играх.
Однако возникает вопрос - где мы должны хранить наши фильмы, музыку и фотографии, например, когда мы заменили, например, жесткий диск на 500 ГБ для быстрого SSD емкостью даже 128 ГБ или 256 ГБ?
Однако возникает вопрос - где мы должны хранить наши фильмы, музыку и фотографии, например, когда мы заменили, например, жесткий диск на 500 ГБ для быстрого SSD емкостью даже 128 ГБ или 256 ГБ? Мы можем выбрать либо использовать бесплатные внешние накопители и флеш-накопители, либо смонтировать другой жесткий диск в нашем ноутбуке. Куда мы можем положить его, если мы уже взяли стандартный 2,5-дюймовый отсек? Мы ответим на этот вопрос в сегодняшнем руководстве. Авторы: Магдалена Адамович и
В: Почему я не слышу / не могу записать звук с Android при подключении к компьютеру с помощью приложения ApowerMirror?
В: Почему я не слышу / не могу записать звук с Android при подключении к компьютеру с помощью приложения ApowerMirror? A: К сожалению, ApowerMirror не позволяет вам передавать аудио с Android. Для этого вы должны использовать службы Chromecast или Google Home для выполнения проекции Android в ApowerMirror через WiFi. В: Есть ли какие-либо сочетания клавиш в приложении ApowerMirror? A: Да. Вы можете нажать Ctrl + Q, чтобы сделать
С помощью этого предложения вы показываете, что у вас есть где-то подписчики, но это хороший способ?
С помощью этого предложения вы показываете, что у вас есть где-то подписчики, но это хороший способ? - спрашивает он. С одной стороны, я согласен с комментаторами. Но только один. Нельзя скрывать, что для сотовых сетей важным клиентом является (или, по крайней мере, должен быть) абонент, потому что он верен - иногда даже против своей воли - он регулярно оплачивает свои счета и может легко что-то продать ему, подтолкнуть или включить, например, нового. , платный
Проверьте руководство: Какой телевизор выбрать?
С помощью этого предложения вы показываете, что у вас есть где-то подписчики, но это хороший способ? - спрашивает он. С одной стороны, я согласен с комментаторами. Но только один. Нельзя скрывать, что для сотовых сетей важным клиентом является (или, по крайней мере, должен быть) абонент, потому что он верен - иногда даже против своей воли - он регулярно оплачивает свои счета и может легко что-то продать ему, подтолкнуть или включить, например, нового. , платный

?то слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе?
Почему мы начинаем разговор о Windows Phone с Android?
Мобильный Windows 10 обречен быть нишами?
См: Windows 10 Mobile - для кого эта система?
Как вы очищаете Windows 7?
Как вы очищаете Windows 7?
И Как вы очищаете Windows 10?
Ководство Как удалить пароль в Windows 10?
Первое касается выбора платформ, на которых мы создаем приложение - iOS, Android, Windows Phone?
Так каковы инструкции, у которых нет таких проблем?

Новости