Убираем дублированные статьи на блоге Wordpress.

Дублирование статейДублированные статьи встречаются на  многих блогах установленных на платформу  Wordpress. Ведь  содержание вашей  отдельной статьи  доступно как на  главной странице блога, так и в архивах  за  этот  день,когда он написан, а также  месяц и год.Еще она будет видна  и в тех  рубриках, куда помещен  пост. Этим  мы сами усложняем поисковикам  определить  оригинал.

Для исправления  данной проблемы, можно  запретить поисковому боту проиндексировать  дубликаты  страниц. Реализовать это можно  путем помещения в теле дубликата данного  кода: <meta name=”robots” content=”noindex,follow”>

Также для этого существуют  плагины типа meta-robots.

Но лучшим,я думаю, решением будет, если Вы воспользetntcm  русской версией отличного плагина, который совместил в себе такой плагин как All-in-One-SEO-Pack, а также   множество различных полезных настроек по управлению индексацией статей  на блоге - Platinum-seo-pack.

Но и при всем этом, содержание статьи  все равно будет отображается на главной странице блога.

Наиболее оптимальным решением будет, если Вы будете  размещать  пост в «обрезанном» виде,то есть размещать его анонс. Тем самым у поисковых систем будет меньше шансов для наложения различных фильтров на страницу.

Реализавать это  можно воспользовавшись  стандартным тегом редактора wordpress

<!--more-->.

При использовании этого тега, Ваш пост будет обрезается  в rss ленте.

Для блогеров, отдающих в RSS полный текст статьи и желающих  избежать ее обрезку, могу предложить следующий способ. Переходим в админку Вашего блога и  в редакторе тем, в таких файлах как index.php, archive.php и search.php заменяем  код:

<?php the_content(); ?>

на данный:

<?php the_excerpt(); ?><p>Читай дальше: <a href=”<?php the_permalink(); ?>”><?php the_title(); ?></a></p>

Но, боясь воровства контекста,многие из блогеров отдают в RSS лишь анонсы. В связи с этим, я ненахожу в этом особой, так сказать, проблемы. Ко всему прочему, интересный и правильно составленный анонс значительно повышает  переходы на блог.

А теперь, представляю Вашему вниманию руссифицированную  версию плагина, устраняющего дублированние статей  на блогах  wordpress.

Скачать everMORE (4,85 Kb)

УСТАНОВКА ПЛАГИНА

1. Копируем файл evermore_r.php в директорию блога с плагинами (wp-content/plugins)
2. Заходим в админку блога и на странице с установленными Вашими плагинами, активируем его
3.Затем, на странице  «Настройки» кликаем  Evermore и выставляем нужные нам параметры.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАГИНА

Работает плагин  аналогичено тегу <!--more-->. Но работать он будет  только тогда, когда установите допустимое число слов в анонсе.
Если Вы в статье будете  использовать  стандартный тег <!--more-->, то данный плагин будет не активен.
Для отключения плагина на какой либо статье, просто вставьте в эту статью код

<!--nevermore-->.

Плагин был протестирован на CMS WordPress 2.3 и выше.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Пользуюсь плагином уже недели три.До этого часть постов были у Google под фильтром.Сейчас постепенно оттуда выходят.Воэможно, что это результат использования данного плагина.Автору спасибо за обзорную статью.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*