Продвижение сайта в поисковиках с помощью YouTube.com

Сегодня разговор пойдет  о том, как можно осуществить  продвижении сайтов в поисковиках при  помощи не без   известного всем видео хостинга под названием YouTube.com. в данной статье разговор пойдет не о способе  продвижения при  помощи каких либо  интересных видео роликов или видео материалов, а про то, какой  seo эффект , можно без труда и напряга  выжать из сервиса  Youtube.

О том, что с YouTube можно получить довольно приличные и качественные обратные ссылки, знают не многие. Но для их получения на продвигаемый нами веб-ресурс, нам потребуется правильно создать аккаунт на видео хостинге. И, чтобы этот аккаунт был заточен под продвигаемый сайт.

Допустим, мы продвигаем сайт ( к примеру www.mysite.com) под запрос “автомобили”. То  аккаунт сделаем вот так:

1. Необходимо создать имя пользователя с точным указанием необходимого  ключевого слова. Но, так как,  продвигаемое нами слово - русское, а имя для пользователя должно быть составлено  на английском, то можно записать  “Cars”. Но простое имя пользователя составить довольно проблематично, так как они давно уже все заняты другими. Но отчаиваться не стоит. К выбранному Вами слову можно добавить еще одно – к примеру  AmazingCars.

Для чего мы это делаем? А для того, чтобы в тайтле созданного нами нашего профиля мы получили релевантное ключевое слово, тем самым мы сообщаем Google о тематике нашей страницы.

2.Для придания странице большей тематичности, произведем изменения в настройках профиля. В своем профиле  нажмите на кнопку “изменить”:

После этого нам  откроется список полей. Из этого списка нам нужны лишь  четыре.  Это “Имя”, “Веб-сайт”, “Описание канала”, “О себе”. В каждом поле заносим  информацию, которая релевантна продвигаемому нами  запросу.У нас это будет выглядеть примерно так:
Имя: Автомобили
Веб-сайт: www.mysite.com
Описание канала: Здесь много интересного материала про автомобили и автомобильные гонки.
О себе: Я стрит-рейсер, очень люблю автомобили и все что с ними связано.
Не забываем, что Google учитывает околоссылочный текст.

3. Находим  на youtube несколько видео по тематике автомобили и смело  добавляем их  на свою страницу. Добавлять видео нужно те, где в описании употреблено  “Автомобили”. Для упрощения нахождения нужного видео можно ввести в Google запрос навроде “site:youtube.com автомобили” – и покажутся все видео ролики с нужным нам ключевым словом.

Найдя нужное видео, добавляйте его в избранное и оно на автомате отобразится на Вашем аккаунте:

4. За ненадобностью, отключите все ненужные Вам  модули в аккаунте: это -  друзья, подписчики, недавнее действие.

Теперь настало время, чтобы заняться прокачкой своего аккаунта. Делается это довольно просто - комментированием  видео других пользователей. Ведь, когда Вы комментируете  видео из под своего акка, то на автомате   оставляете и ссылочку на свой профиль.

:Для этого Вы должны проделать следующее:

1.Искать и  находить видео по тематике с PR от 1 и выше. В этом Вам может помочь  плагин SeoQuake для  FireFox  для определения  PR выбранной  страницы. Как искать необходимое видео мы обговаривали выше.

2. Оставлять комментарии в  найденных видео.
Проделывая данные несложные действия на сервисе YouTube.com, Вы не только сможете поднять релевантность своего сайта или блога в глазах Google, но и привлечь трафик на свой ресурс с такого популярного сервиса, как Ютуб.

Увлекаетесь спортом? Вы можете заработать на биржах ставок.Для этого Вам просто будут  необходимы Спортивные прогнозы.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*