Плагин фотогалереи для wordpress.

фотогалереяДля  блогов, созданных на CMS  WordPress, имеется большое количество плагинов, предназначенных  для создания фото-галерей. Плагин NextGen Gallery является самым распространенным и популярным среди блогеров. Сегодня мы его и рассмотрим.
Используя этот плагин, Вы без особых усилей сможете установить на своем WordPress-блоге фото- галереи, при этом легко заменять настройки показа  фотографий и производить группировку  фото- галереи в различные фото-альбомы.

У плагина  NextGen Gallery имеется  множество прекрасных  возможностей.Вы сможете:
1)Зажружать  zip-архивы с Вашими фотографиями и  при этом автоматически расспаковывать zip- архивы на сервер.

2)Сможете добавлять  водяной знак и в последующим можете изменить его месторасположение

3)Сортировать альбомы

4)Группировать  галереи в альбомы.

5)Настраивать размеры  менюатюр и изменять их качество

6)Создавать слайд-шоу при  помощи Flash.

7)Использовать  виджеты и различные  JavaScript эффекты

8) Получить возможность использования готовых стилей  CSS.

9)Импортировать  мета данные.

10)Присваивать изображениям различные метки.

11)Сортировать фотографии по ID, алфавиту и тд.

12)Вставлять Ваши галереи в визуальный  редактор.

фото-галерея

Перейдя по ссылке http://mywordpress.ru/plugins/download-manager.php?id=30, Вы сможете скачать данный Wordpress плагин. Для его установки проделайте следующее:

1)Скачать и распаковать плагин   NextGen Gallery в папку с плагинами Вашей темы блога(plugins).

2)Зайдите в админку блога и активируйте данный плагин

3)Все. На этом все настройки по установке плагина  NextGen Gallery закончены.

Осталось только загрузить фотографии и наслаждаться созданной фото-галереей.

фото-галерея

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Подскажите пожалуйста,только учусь, пытаюсь создать NextGen Gallery галерея в WordPress, уже загрузила плагины, активировала, но при создании галереи выдает вот это: Директория wp-content/gallery/ не существует. Пожалуйста создайте основную папку галереи.!

Анна. В зависимости от версии Wordpress,устанавливается и версия NextGen Gallery. Например для версии WP с 2.1.3 по 2.6.3 включительно нужно использовать плагин Nextgen Gallery v.0.99.1 .Если у Вас с этим все нормально,то:

создайте в директории Вашего блога /wp-content/ вручную папку gallery и там выставьте на нее права CHMOD 777 или 755 (Это уже зависит от Вашего хостинга)

Я-то с вами согласна, но можно подробнее, где эта директория находится и что делать, куда не нажимать и где не ставить галочки, вам наверно смешно, а мне до слез, только начинаю, обещали техподдержку и вот, ничего не выходит, а о том, что
“создайте в директории Вашего блога /wp-content/ вручную папку gallery и там выставьте на нее права CHMOD 777 или 755 (Это уже зависит от Вашего хостинга”), я и так на сайтах начиталась, а понять не могу.С огромным ожиданием и надеждой жду помощь. С уважением Анна.

Анна. Зайдите в cPanel Вашего блога.Там имеется раздел”Файлы”.Кликните по ссылке”Диспетчер файлов”.Выберите-”Корневой каталог веб-содержимого (public_html/www)”.У Вас должна открыться корневая директория Вашего блога.Найдите папку /wp-content/ и щелкните по ней, т. е. откройте ее.И уже там вручную создайте папку gallery.Для того,чтобы вручную создать папку,вверху имеется кнопка”Новая папка”.Нажав на нее,впишите название папки-gallery.
Справа от папки имеется колонка-Perms.Кликните по ней и выставьте на нее права 0777 или 0755(это уже зависит от хостинга).

А вы смотрели какую нагрузку на сервак выдает NextGen при самом создании галерей? Кошмар. Да и при простой работе тоже не подарок

Нагрузку на сервак можно уменьшить используя, например кэширование страниц. Для этого имеется в сети много бесплатных плагинов.В том числе и руссифицированных.

Добрый день. Установил себе этот плагин на сайт. Но не на главную, а на внутреннюю. То есть сам сайт (основной) лежит в корне, а другой сайт, сделанный на WP лежит в папке. И получается, что галерея находится по адресу http://fundate.ru/pictures/. Но он вообще не индексируется. Почему это может быть? Очень нужно. Спасибо заранее.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*