Мой блог теперь - dofollow

dofollowПро dofollow движение многие наверно слышали, да и не один раз. Ну а кто не в курсе - скажу, что dofollow - блоги, это те блоги у которых ссылки в комментариях открыты для индексации поисковыми системами. В одном из постов я уже  выкладывал такой  список dofollow блогов. По правде сказать он несколько утратил свою актуальность и его необходимо будет обновить. Некоторые блоги закрыли ссылки в комментариях для индексации поисковиками.Но это их дело.
А ежели поискать в сети — то списки dofollow блогов довольно легко найти. Почти на каждом блоге, посвещенном SEO-тематике, их можно отыскать. Достаточно лишь набрать в Google запрос: список dofollow блогов. Но есть одно но-кто то их модерирует, а кто то просто копирует у других seo-шников. Поэтому,если Вы все таки используете списки дофоллоу блогов для комментирования, мой Вам совет -составьте свой список таких блогов,который соответствовал бы тематике Вашего ресурса. Поверьте, сделать это не трудно.

Как найти dofollow блоги.

1.Просматривая html-код посещаемой страницы, то есть ручками. Это довольно долго и муторно.

2.При помощи браузера Firefox. Это, я думаю, самый простой и не требующий ни каких материальных вложений с Вашей стороны способ. Я им успешно пользуюсь и очень им доволен. В чем заключается данный метод? В браузере Firefox устанавливаете плагин NoDoFollow. Перезагружаем  Браузер и вызываем контекстное меню, нажав на правую кнопку  мыши. При этом мы  обнаружим новый пункт - NoDoFollow и  выбирем его. Теперь, при заходе на любой блог или сайт, все имеющиеся ссылки на нем  будут подсвечены: открытые для индексации серым цветом,закрытые – розовым.Я думаю,что очень удобно.

А как проверить ТИЦ и PR посещаемого блога? Многие предпочитают  комментировать ТИЦ-ястые блоги и сайты. Это тоже довольно легко сделать. В тот же браузер Firefox устанавливаем плагин TYC + PR indicator 1.0.4. И теперь в нижней части браузера будут  показываться два значка (Яндекс и Google) с цифирками, показывающие ТИЦ и PR.

3.При помощи различных программ. Да, существуют программы для поиска дофоллоу блогов. В основном они все платные. Но имеются и их демо версии, что вполне хватает.

Теперь и мой блог - dofollow.

Да, я открыл ссылки в комметариях для индексации поисковыми системами. Пожалуйста, мне не жалко. Но это не говорит о том, что можно нахально спамить.Это я спамерам, которые могут облизнуться и уйти.При комментировании статей стоит придерживаться простых правил, а именно:

1.Прочитайте статью, на которой хотите оставить свой комментарий. Некоторые надеются, что комментарий типа "Респект автору" или "Отличный пост" у них прокатит и им удастся урвать немного ссылочной массы. Уверяю Вас - не удастся. Все комменты проходят модерацию.

2.Комментируя, оставляйте свой ник или настоящее имя.Некоторые умники стараются вместо ника вставить ключевик. Ну и наивные же люди. Думают,что они умнее всех.

3.Сателлитчикам, создателям ГС и адулт сайтов, а также сайтов и блогов, созданных для заработка в Sape и ей подобной - просьба не тратить попусту свое время. Это фуфло легко отслеживается и модерируется.

Как же добиться увеличения ссылочной массы на блог, а соответственно и увеличить ТИЦ и PR, используя комментирование dofollow блоги.

Этого  добиться - просто, ежели Вы оставите свой комментарий к статье в числе первых.  Как же быть одним из первых? Я, например, подписываюсь на RSS интересных и нужных мне для комментирования дофоллоу блогов. Как только произошло их обновление( появилась новая статья) - сразу по возможности спешу их комментировать, чтобы быть в числе первых.

Подписывайтесь на блоги нужной Вам тематики и старайтесь быть первыми в числе комментирующих.  Вы не только часть PR и ТИЦ получите, но и возможно несколько переходов посетителей, которые прочтут Ваш комментарий.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Сделав свой блог dofollow-не пугает увеличение спама

Нет не пугает.Отловим и удалим.

Спасибо вам за открытые для индексации ссылки. хотя я раньше слышала, что комментарии уже не влияют на рост ТИЦ. прада ли это?

Я видел несколько дофоллоу блогов и скажу, что дофоллоу это хорошее подспорье в комментировании. Однако админу надо быть готовым к наплыву комментирующих.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*