4 критических вопроса, которые нужно задать, прежде чем разрабатывать что-либо

  1. 1. Какую проблему вы решаете?
  2. Сделайте небольшое исследование, прежде чем прыгать в
  3. 2. Кто ваш идеальный пользователь?
  4. Вот несколько вопросов, которые помогут вам начать:
  5. Вы знаете, какова их миссия?
  6. 4. Что вы хотите, чтобы они сделали?
  7. Цикл значений
  8. Заключение

Не всегда очевидно, в какие идеи стоит вкладывать время и ресурсы в строительство. Легко спешить во что-то, не останавливаясь, чтобы точно определить, кому нужен ваш продукт или дизайн.

Но лучшие дизайнеры постоянно задают одни и те же вопросы, прежде чем что-то разрабатывать: какую проблему я решаю? Кто пользователь, которого я обслуживаю? Что этот пользователь хочет сделать? Что я хочу от них?

Когда вы применяете строгие рамки, становится ясно, на какие идеи вы не должны тратить свое время, а какие - на реализацию. Это тяжелая работа заранее, но когда вы получаете это конкретное, гораздо проще разработать продукт, который люди любят использовать.

1. Какую проблему вы решаете?

Одна из наиболее распространенных ошибок - это прыгать и начинать создавать вещи, прежде чем вы точно знаете, какую проблему вы решаете для пользователя. Я хотел бы предложить более взвешенный подход.

Сделайте небольшое исследование, прежде чем прыгать в

Не начинайте проектировать, пока не сможете четко ответить на вопрос «Какую проблему мы решаем?». Если вы не начинаете с ответа на этот вопрос, вы нарушаете один из фундаментальных принципов UX-дизайна: полезность. Это может показаться очевидным, но если вы разрабатываете продукт или приложение, которое не решает реальных проблем для ваших пользователей, они не собираются его использовать.

2. Кто ваш идеальный пользователь?

Ваш идеальный пользователь должен быть очень конкретным. Большинство людей боятся быть слишком конкретными, потому что они не хотят исключать потенциальных пользователей. Но даже самые крупные компании начинали с обслуживания определенного сообщества:

  • Facebook был только для студентов Гарварда
  • Google был только для исследователей Стэнфорда
  • Microsoft была только для разработчиков

Выясните, кто именно ваши целевые пользователи. Чем более узкой и определенной является ваша база пользователей, тем легче будет создать что-то полезное и подходящее для них.

Вот несколько вопросов, которые помогут вам начать:

  • Пол
  • Возрастной диапазон
  • оккупация
  • В какой компании они работают (малые, средние, корпоративные?)
  • Какую проблему вы решаете для них
  • Какие 3 любимых сайта / приложения они используют для решения этой проблемы?
  • Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и изменить их жизнь, как бы это выглядело?
  • Что расстраивает их в повседневной жизни? Что их раздражает больше всего на свете? Что заставляет их кипеть эмоции?
  • Какие продукты они купили в прошлом? Почему они их купили (какую проблему они пытались решить)? Были ли они счастливы или разочарованы результатом?
  • Это упражнение заставляет вас определяться. Сосредоточьтесь на обслуживании определенной пользовательской базы, и тогда вы сможете расширяться со временем.

3. Что они хотят сделать?

Когда пользователь заходит на ваш сайт или начинает использовать ваш продукт, что он хочет делать? Как заметил Джаред Спул в своем исследование пользователи обычно выполняют миссию, когда попадают на ваш сайт или начинают использовать ваш продукт.

Вы знаете, какова их миссия?

Чего они хотят достичь? Какую проблему они пытаются решить? Какую информацию они ищут? На какой вопрос они пытаются ответить?

Как вы можете сделать так, чтобы ваши пользователи могли легко выполнять свою миссию? Чем проще для пользователей получить то, что они хотят, тем больше они будут использовать то, что вы разработали.

4. Что вы хотите, чтобы они сделали?

Что вы хотите, чтобы ваши пользователи делали? Это, вероятно, не будет таким же, как то, что они хотят сделать. Например, когда я захожу в свою учетную запись Dropbox, я хочу загрузить файл, и они хотят, чтобы я перешел на премиум-аккаунт.

И когда моя жена посещает сайт TJ Maxx, потому что она хочет купить пару джинсов, они хотят, чтобы она подписалась на их список адресов электронной почты.

Иногда я зацикливаюсь только на том, чтобы сосредоточиться на точке зрения пользователей, потому что я хочу разрабатывать дизайн как можно лучше. Но вы также должны принимать во внимание ваши собственные бизнес-цели. Что вы хотите, чтобы ваши пользователи делали? Вы хотите, чтобы они купили ваш продукт, подписались на список рассылки, обновили подписку или что-то еще?

Цикл значений

Нет ничего плохого в том, что вы хотите, чтобы ваши пользователи предпринимали конкретные действия, если вы подходите правильно. Вы предоставляете ценность для пользователей. Попросите пользователей принять конкретные меры. Пользователи покупают ваши товары или услуги. Прибыль платит вам за ваше время. Что позволяет продолжать предоставлять ценность для пользователей.

Профессиональный пользователь UX Крейг Моррисон называет это Циклом Ценности, и он делает большую работу, объясняя это в эта почта , Он сказал: «Вы не можете просто построить односторонний бизнес, который дает и дает и дает, и никогда ничего не получает назад. Если вы это сделаете, это не займет много времени, прежде чем вы не существуете. Клиенты не могут получить выгоду от вашего продукта, если вы не можете позволить себе продолжать предоставлять его им ».

Заключение

Пройдя этот процесс в вашей команде, вы получите сверхчувственную информацию о том, какую проблему вы решаете, кто ваши пользователи, что они хотят и чего хочет ваша команда. И когда вы изложите свои идеи в этой структуре, станет ясно, что вы должны преследовать, и на что вы не должны тратить свое время.

Если вы не знаете ответов на эти четыре вопроса до того, как приступите к проектированию, будет сложно создать высококачественный продукт, который пользователи любят и хотят поделиться со своими друзьями и коллегами.

Если вам нужен действенный совет о том, как правильно выбрать целевую аудиторию и убедиться, что вы разрабатываете правильные функции, то ознакомьтесь с этот вебинар с одним из основателей Feedly Артуром Бодолецом ,

Если вам нужен действенный совет о том, как правильно выбрать целевую аудиторию и убедиться, что вы разрабатываете правильные функции, то ознакомьтесь с   этот вебинар с одним из основателей Feedly Артуром Бодолецом   ,

Об авторе: Спенсер Лануэ - маркетолог, который помогает дизайнерам UX, менеджерам по маркетингу и маркетологам делать то, что хотят люди.

Похожие

7 вопросов, которые нужно задать, прежде чем запускать корпоративный блокчейн-проект
... вы рассматриваете корпоративный блокчейн-проект. Что именно вы пытаетесь достичь? Внимательно посмотрите на ваши требования и спросите себя, действительно ли вам нужен блокчейн. Нужны ли вам дополнительные гарантии относительно соглашения, которое обеспечивает блокчейн, или достаточно распределенной базы данных? Насколько вы доверяете своим партнерам? Ненадежные деловые партнеры
Что такое Ubuntu?
Однако работающая система будет работать немного медленнее, чем установлена. Тем не менее, это очень полезная функция, которую следует использовать перед принятием решения об установке. Установленная система имеет практически все, что вы можете ожидать. Существует веб-браузер (Mozilla Firefox), офисный пакет и мультимедийные программы для воспроизведения музыки, фильмов, просмотра фотографий и т. Д. Некоторые из программ также известны пользователям Windows и OS X, некоторые из них будут
Что такое пипсы?
Пип является аббревиатурой от «Процент в баллах» - процент в баллах Один пункт (или пункт) - это наименьшее возможное изменение цены, которое может переместить рынок. Большинство валют указаны с четвертым десятичным знаком Значение пункта будет меняться в зависимости от выбранного объема Пипс - это наименьшее возможное значение, на которое может измениться цена инструмента. Пипсы также известны
Lab-Box - снимать фильмы проще, чем когда-либо прежде
Аналоговая фотография возвращается с большими шагами. Тем не менее, самоиндуцирующие фильмы - процесс, который кажется сложным для многих, особенно для начинающих. Благодаря устройству Lab-Box это может быть намного проще. Независимый вызов фильмов - это не только большая экономия (вызов одного рулона пленки стоит нам доли от суммы, которую мы должны были бы заплатить в профессиональной лаборатории), но и больший контроль над тем, как в конечном итоге будут называться фотографии. Однако
Ретро и винтажный дизайн логотипа: советы и вдохновение
Причудливый и непредсказуемый стиль ретро придает уникальность логотипам, предметам мебели, дизайнерской одежде, транспортным средствам и многим другим. Если вы боретесь с хорошей концепцией для вашей эмблемы, вы должны рассмотреть ретро и винтаж. Винтажные свитки и декоративные завитки выглядят как узоры ручной работы, добавляя уникальность вашему бренду. Заинтригованный? Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом элегантном дизайнерском решении! Будучи двумя разными концепциями,
Фотографировать ночное небо легче, чем когда-либо
... вычайно продвинутый калькулятор, который выберет правильное время экспозиции. Все это для захвата идеальных и неподвижных звезд в кадре. Более того, этот инструмент совершенно бесплатно. Без сомнения, астрофотография - одна из самых сложных и сложных областей пейзажной фотографии. Ночные сцены с ярко выраженным звездным небом всегда производят наэлектризованное впечатление. Однако для достижения таких эффектов необходимо обеспечить теоретическую, аппаратную и практическую
Вам не нужны новые кабели HDMI для Dolby Vision HDR
С запуском нового Apple TV 4K производители кабелей, такие как Belkin выкатываются HDMI Кабели, которые они утверждают, совместимы с Dolby Vision аромат
Этот мод Dark Souls позволяет вам играть всю игру как ваш любимый босс
Три года назад вышла мод-команда по имени Datehacks мод арены босса Темных Душ который, используя
Фирменное наименование - как создать что-то оригинальное?
... чем выбрать окончательное имя. Вы должны убедиться, что ваше имя уникально, то есть быть уверенным, что никто другой никогда его не придумал. Вторым шагом будет проверка того, что именно означает выбранное имя (особенно, если вы создаете его на другом языке) и проверка доступности домена. Если вы уверены в оригинальности своего имени, проверьте, является ли домен свободным - если это так, вы должны купить его прямо сейчас.
Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.
В нашем магазине мы часто слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, потому что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
... вы: современные боксы Fritz от AVM предоставляют FritzNAS интегрированное сетевое хранилище. Большой USB-флешки или внешнего жесткого диска достаточно, чтобы использовать элементарную систему NAS. Простые, дешевые, но небольшие функции: USB-накопителя достаточно, чтобы превратить современные маршрутизаторы

Комментарии

«Таким образом, это помогает вам понять, почему в мире вы бы создали 30- или 40-летний актив для чего-то, что всего лишь девять лет?
«Таким образом, это помогает вам понять, почему в мире вы бы создали 30- или 40-летний актив для чего-то, что всего лишь девять лет? Я этого не сделал. Я создал его для новой технологии, которая будет иметь много текущих и будущих итераций. что мы еще не до конца понимаем ", - сказал он. Он верит, что его инвестиции окупятся, даже если криптовалюта потерпит крах. «Международный спрос на электроэнергию и сети для вычислительного пространства растет так быстро, что я очень
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас?
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас? В конечном счете, для крупнейшего по объему рынка NVIDIA это означает, что нужно немного подождать. Но после этого ожидания вот мы: GP106, сердце GeForce GTX 1060. Объявлено в начале июля Основной графический процессор NVIDIA для энтузиастов
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно?
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно? Представьте себе нескольких сотрудников в офисе, которые в течение нескольких часов пытаются придумать название компании. В результате их имя было вдохновлено ... математикой и ошибочным вводом одного из сотрудников! Так появился Google, хотя было много теорий об истории создания имен! Это было похоже на Twitter, который
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
С чего начать фазу именования и что искать во время мозгового штурма, и, наконец, что нужно сделать, чтобы создать идеальное имя для себя? Начните с мозгового штурма и запишите все ассоциации для вашего имени.
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B? Или, поскольку вы работаете в цифровом формате, может быть, вы хотите, чтобы по логотипу было мягкое пятно света с бликом от объектива и пингом в конце. (Будем надеяться, что нет.) Золото, использованное должным образом, по-прежнему несет в себе престиж, элегантность и утонченность 14K, как ни один другой цвет. Это цвет, которого ожидает публика, а приложение - нет.
Если вам нужны «шахтеры», кем они будут и как вы будете их компенсировать?
Если вам нужны «шахтеры», кем они будут и как вы будете их компенсировать? На большинстве современных блокчейнов, включая биткойны и Ethereum, «майнеры» проверяют согласованность блокчейнов и добавляют блоки. Они не делают эту работу бесплатно. ICO (первоначальные предложения монет) - все в моде, и легко представить себе выплату майнерам криптовалюты (в конце концов, это то, что делают биткойны и Ethereum), но трудно представить себе, что существующие предприятия выпускают собственные
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты?
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты? Вы созрели, осознавая, что в настоящее время это не только волшебный ключ к банкомату, а иногда даже может спасти вашу профессиональную жизнь? Ps. В то время как аккаунт мне удалось разблокировать, я нашел название фото на блог Михаила Бриса который, видимо, боролся с той же проблемой.
Вы едите перловую крупу, с чем или что вы ей даете?
Вы едите перловую крупу, с чем или что вы ей даете? Я наливаю один стакан перловой крупы на сито, тщательно ополаскиваю его под краном, пока не начнет вытекать чистая вода. Я наливаю 3 стакана воды в кастрюлю. Я наливаю соль в ложку или два масла и варю ее под крышкой. Я бросаю крупу, смешиваю и накрываю. Я снова уменьшаю газ до крошечной воды от повторного кипения. Я готовлю около 15-20 минут в зависимости от веса крупы. Я не смешиваюсь во время. Выключив газ, оставьте крупу
Знаете ли вы, что максимальная длина кабеля HDMI составляет 10 метров?
Знаете ли вы, что максимальная длина кабеля HDMI составляет 10 метров? Организация HDMI заявляет, что максимальная длина кабелей HDMI должна составлять 10 метров. Есть также кабели длиной 20 метров, которые не всегда работают без проблем. Чем длиннее кабель, тем лучше должно быть его качество, чтобы можно было без проблем осуществлять передачу данных. кабель версия Исторически, из-за технического прогресса, как показано в следующей таблице, некоторые версии кабелей
Конечно, несмотря на то, что каждый раз, когда мы получаем одну и ту же доску, мы постепенно набираем уровни, но вы спросите, зачем они нам нужны?
Конечно, несмотря на то, что каждый раз, когда мы получаем одну и ту же доску, мы постепенно набираем уровни, но вы спросите, зачем они нам нужны? Ну а после каждого раунда на набранные очки мы получаем специальный бонус для вашего уровня. Таким образом, чем выше уровень, тем больше очков появляется на наших счетах. Возможно, вы были счастливы, что в игре Glamour Jam нет драгоценных камней , что ограничивает нас всегда, а наоборот, именно здесь, но его
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
Конечно, несмотря на то, что каждый раз, когда мы получаем одну и ту же доску, мы постепенно набираем уровни, но вы спросите, зачем они нам нужны? Ну а после каждого раунда на набранные очки мы получаем специальный бонус для вашего уровня. Таким образом, чем выше уровень, тем больше очков появляется на наших счетах. Возможно, вы были счастливы, что в игре Glamour Jam нет драгоценных камней , что ограничивает нас всегда, а наоборот, именно здесь, но его

1. Какую проблему вы решаете?
2. Кто ваш идеальный пользователь?
4. Что вы хотите, чтобы они сделали?
Но лучшие дизайнеры постоянно задают одни и те же вопросы, прежде чем что-то разрабатывать: какую проблему я решаю?
Кто пользователь, которого я обслуживаю?
Что этот пользователь хочет сделать?
Что я хочу от них?
1. Какую проблему вы решаете?
2. Кто ваш идеальный пользователь?
Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и изменить их жизнь, как бы это выглядело?

Новости