Анимированные смайлики для WordPress

смайликиСравнительно недавно, смайлы практически не использовались интернет пользователями, лишь за небольшим исключением. Сейчас же они используются повсеместно: на всевозможных форумах, на блогах, в социальных сетях, на сайтах, да мало ли где еще... Ведь смайлики помогают не только выразить словами то,что хотелось бы сказать, но и передать при этом различные эмоции. А эмоции словами порой передать довольно трудно.Вот и используют различные смайлы. Но тут главное не переборщить. При чрезмерном их использовании, часто в качестве замены слов, смайлы, как правило засоряют блог или комментарии.Смайлы бывают различные. И статические, и анимированные смайлики, и даже есть выполненные в 3D. Стоит только поискать в интернете и Вы их найдете в достаточном количестве.Сегодня поговорим о том, как сменить стандартные смайлы на блоге WordPress на анимированные смайлики.

У анимированных смайликов имеются как плюсы,так и минусы.Начну с минусов:

1.У анимированных смайликов вес больше, чем у статичных, и,следовательно, на сервере они занимают большее пространство.

2. Они значительно отвлекают внимание посетителя от основного текста вашей статьи. А также многих они раздражают.

Но есть и полезность от них. Они в большей степени передают настроение автора статьи или комментария.

Включение смайликов на WordPress блоге.

У  WordPress блогов имеется  возможность включать и выключать графической версии смайлов. В админ панели заходим в Настройки> Настройки Написания и проделываем следующее:
1.Устанавливаем флажок, который говорит- "Преобразовывать смайлики, как :-) и:-P в картинки".
2.Нажмите кнопку Обновить.

Теперь  флажок включен и  при использовании различных комбинаций клавиш, они будут автоматически преобразовываться в символы.

Вот наиболее распространенные сочетания клавиш, которые создают наиболее часто используемые смайлики:

смайлики

Как добавить свои смайлы или заменить стандартные.

Стандартные смайлы, установленные по умолчанию в WordPress, оригинальностью не блещут. Но вы, чтобы придать своему блогу хоть какую то оригинальность, да и просто порадовать пользователей новой возможностью более эмоционально выражать свои мысли, можете дополнить уже существующие новыми или полностью заменить коллекцию смайлов. Сразу встает вопрос:Как произвести эту замену.Данное действие можно произвести двумя способами:

1.Установка плагинов. Многие блогеры, чтобы сильно не заморачиваться при установке смайлов на свой блог, просто устанавливают соответствующие плагины. Благо, что бесплатных плагинов для WordPress в интернете достаточное количество и подобрать нужный не составит труда. Ниже я приведу краткий обзор лишь нескольких из них. А какой устанавливать - решать Вам.

Первым в списке  будет плагин имеющий название  Custom Smilies.Этот  плагин довольно популярен у  блоггеров. с его помощью  у Вас будет возможность добавить в форму  для  комментариев большой набор прекрасных смайликов. Процесс установки плагина очень прост – заливаем  плагин на  свой хостинг в папку с установленными  плагинами wp-content/plugins и далее активируем его в админ панели блога, зайдя для этого  в меню «Плагины». Тут есть одно НО – в некоторых шаблонах  WordPres  плагин отказывается работать. Если с Вами это произойдет, то просто открываем  файл comments.php (он расположен в папке с установленной  Вами темой WordPress). И в этом файле,  перед тэгами <textarea>…</textarea> прописываем следующее:

<?php if ( function_exists(cs_print_smilies) ) {cs_print_smilies();} ?>

Теперь сохраняем отредактированный файл и перезаливаем его на  свой хостинг. Теперь смайлики должны обязательно появиться! Качаем плагин  здесь.

Другой плагин для добавления смайлов на блог - плагин Qip Smiles. С его помощью добавляются смайлы QIP’a. Установка и настройка плагина довольно  проста и ничем не отличается от установки других плагинов. Посмотреть полную информацию о данном плагине и соответственно скачать его Вы  сможете  здесь.

Еще один плагин в данном списке – это плагин WP-Grins. С его помощью Вы можете добавить  смайлики не только в форму комментариев, но так же и в свои посты. Установка  этого плагина довольно проста и не должна вызвать у Вас каких либо затруднений.  Скачиваем плагин  здесь.

Интересен смайловский плагин для  WordPress - wp-Monalisa. Вы сможете редактировать установленные смайлы: добавить свои или удалить ненужные. Установка  этого  плагина так же проста – заливаем плагин на свой хостинг в папку с установленными плагинами wp-content/plugins и  далее активируем его  в админ панели WordPress, зайдя для этого в меню «Плагины». Скачивайте плагин здесь.

Всем хороши плагины. И быстры в установке, и бесплатны( многие из них ), и упрощают работу с блогом.Но все они имеют один существенный недостаток: замедляют работу WordPress и сильно нагружают сервер. А сейчас, когда например Google стал понижать в рейтиге и в выдаче медленно загружаемые сайты и блоги, приходится задумываться о целесообразности установки дополнительных плагинов. Но не все так плохо. Сменить смайлики на блоге можно и вручную.

2.Смена стандартных смайлов вручную.

Стандартные смайлы расположены в папке /wp-includes/images/smilies/ в корне установленного Вами WordPress. Для их замены достаточно лишь  переписать старые на Ваши новые смайлы. Для этого  Вам достаточно  выбрать и скачать в интернете любые смайлики. Далее  переименовываем  их так, чтобы имена новых файлов совпали со стандартными именами  и закачиваем обратно в ту же папочку.

Решил выложить несколько наборов смайликов .При этом, ничего Вам переименовывать не нужно.Все уже сделано.Просто заменяете стандартные на эти:

смайлики

Колобки мини (скачать)

смайлы

Колобки (скачать)

Вот, вроде и все, что я хотел сказать по этому вопросу. Кто знает другие способы замены смайлов на блогах WordPres - просьба отписаться в комментариях.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Да,хоть и хороши плагины,а видно придется заменять их вручную

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*