Создание качественных сателлитов.

Создание качественных сателлитов.В своей статье:"" Создание сателлитов.Мое руководство." я уже затрагивал тему создания качественных сателлитов. Правда,статья получилась краткой, так как я не думал, что после применения Яндексом его знаменитого АГС-17, кто то еще клепает их пачками, как это было раньше. После того, как Яша  "обиделся" на расплодившиеся в огромных количествах ГС, а подавляющее большинство сателлитов  таковыми и были,создавать сателлиты в большом количестве не имеет смысла, так как  легко стало возможным попасть под Яшин АГС. Но не все так плохо. Наряду с созданием сайтов для людей, можно клепать и качественные сателлиты.

По большому счету, понятие ГС и сателлит , это довольно разные вещи.Многие  веб мастера  создают сателлиты такого уровня, что отличить их от СДЛ становится практически проблематично. Просто представьте, имеется порядка 60-100 страниц с уникальным текстом, который оптимизирован  под определенные низко частотные запросы, в которых имеется полезная и нужная людям информация. И  ко всему этому - красивый блоговый шаблон. Только имеется одно НО. Создан этот сайт или блог исключительно для заработка. А, следовательно век жизни его недолговечен. И рано, или поздно он обязательно попадет под бан поисковых систем, если все делать  не обдуманно и гнаться за сею минутной выгодой. Если ее так можно назвать. Признаться, и меня не обошло стороной  сателлито строение. Наклепал я этих ГС достаточное количество. А что толку? Ну продержатся они в индексе поисковиков месяца два - три( это в лучшем случае) и звиздец им. Вылетали  из индекса поисковиков, как пробки из-под шампанского. Вот  я создал для себя схему по созданию сателлитов, которые будут жить в индексе продолжительное время и приносить стабильный, а не разовый,доход.

Как создать качественный сателлит

Моя схема довольно проста и в ней отсутствуют какие то там заумные методы. Давайте задумаемся над тем, что нам потребуется для того, чтобы создать не очередной ГС, а вполне приличный сателлит. Для осуществления наших замыслов, нам потребуется:

1. Контент для сателлита;

2. Шаблон для сайта или CMS;

3. Домен и хостинг;

4. Поднятие ТИЦ и PR;

5. Средства на раскрутку ;

Ну а теперь давайте более подробно рассмотрим каждый из пунктов.

Контент для сателлита

Лучшим вариантом конечно будет - уникальный контент. Думаю,что написать 2-3 статейки за  сутки, большого треда для Вас не составит, было бы желание с Вашей стороны. Но как быть, если тема сателлита для Вас мало знакома или Вы плохо в ней разбираетесь? Не беда, подойдет и рерайт  статей на эту тему. Сделать это не трудно. В школе практически все писали изложения. Вот и примените свои приобретенные школьные навыки на практике. После написания статьи проверьте ее на уникальность и если необходимо, то отредактируйте ее, добиваясь уникальности более 90%.  Не вздумайте наполнять  сателлит статьями с других сайтов(копипастить). Это прямая дорога в бан поисковыми системами.

Шаблон для сателлита

Для своих сателлитов я предпочитаю использовать  WordPress. На чем основан мой выбор:

1. WordPress довольно легко и быстро устанавливается на хостинг;

2. Наличие огромного количества бесплатных тем и шаблонов, которые легко настраиваются и редактируются.Также, наличие большой базы плагинов позволяют сделать из блога все, что угодно.  Конечно, имеется в сети и много других CMS, но для меня предпочтительней WordPress.

Выбирайте шаблон блога или сайта по теме Вашего ресурса.Подредактируйте его,почистите от всяких ненужных внешних ссылок.Немного видоизмените его,стараясь придать ему хоть сколько нибудь уникальности.

Домен и хостинг

Тут каждый выбирает сам. Скажу лишь,что домен должен быть,естественно второго уровня, а хостинг-платный.И размещать на один IP более двух-трех сателлитов-не стоит. Ведь, если забанят один  из сателлитов, то вслед за ним могутзабаниться  и все остальные,размещенные  на данном  IP-адресе.

Поднятие ТИЦ и PR

Для продвижения в сети, поднятия пузомерок и вывода в ТОП у каждого веб мастера имеются свои наработки. Кто то использует платные методы, покупая внешние ссылки с релевантных ресурсов на различных биржах.А кто то использует бесплатные методы, комментируя dofollow блоги  или оставляя ссылки в своих профилях на тематических форумах.Каждый выбирает сам,как он будет наращивать пузомерки своему детищу.

Средства на расскрутку

Как Вы будете создавать свой сателлит-решать Вам. Но если у Вас имеются свободные средства-то можете заказать уже готовые сателлиты или уникальные статьи для них.Найти фирмы,торгующими данной продукцией достаточно легко.Лишь стоит поискать и предложений будет,хоть отбавляй.

Вот так, примерно, я и создаю свои сателлиты.Может кому и пригодится мой опыт.Если будут вопросы,пишите в комменты.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Статья мне понравилась.Буду пробовать себя в сателито строении

Спасибо за познавательную статью, довольно поучительно.Если не секрет,сколько Вы уже сделали данным образом сателлитов? Я,думаю,что проще было бы брать тексты 50-50 неуникальный-уникальный.
Сколько Вы создаете в месяц сателлитов?

Irma, производительность по созданию сателлитов не большая, данным методом можно сделать10-15 в месяц, а у меня и того меньше. Зато все они качественные и на вечно!

А если клепать сателлиты на бесплатном домне и хостинге,например на ucoz или blogspot.Как думаете,будет толк?

Если у сайта ТИЦ меньше 50, то с бесплатным доменом в САПУ не возьмут. А с платными доменами принимают любые сайты.

Довольно все доходчиво разъяснено.Стоит попробовать.

Пост интересный и позннавательный

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*