Как подобрать оптимальную аренду выделенного сервера?

Первостепенным вопросом при выборе хостинг провайдера выделенного сервера является его надежность. У каждого, кто сталкивался с подбором хостинг-провайдера для своих проектов, есть немало секретов по выбору, но для тех, кто столкнулся с данным вопросом впервые, данный материал может быть полезен. Для того чтобы не ошибиться в выборе аренды выделенного сервера, необходимо, запастись изрядной долей подозрительности и назойливости. Придется присмотреться ко многим вещам: возраст домена сайта хостинг провайдера, посещаемость, качество сайта, цены указанные в прайсе. Насторожить должна, к примеру, такая ситуация: домен сайта существует недавно, сайт некачественно исполнен, причем, цены существенно занижены по сравнению с конкурентами.

 
Далее можно перейти к более активным действиям, необходимо выйти на контакт  с технической поддержкой хостинг  провайдера и проявить незаурядную  назойливость. Постарайтесь писать в техподдержку в течение суток в разное время, задавайте все интересующие Вас вопросы, в общем, проверяйте техподдержку на работоспособность, оперативность, компетентность, тактичность ответов. Обязательно задайте вопрос: «Могу ли я сменить стандартную конфигурацию сервера?». Правильный ответ на данный вопрос: «Да», т.к. у официального дилера с этим проблем возникнуть не должно.
 
Так же поинтересуйтесь, есть ли в компании договор, о том, что стоит его  внимательно прочесть, писать не стоит.
 
Аренда выделенного сервера - дело серьезное, поэтому стоит поинтересоваться, в каком дата центре расположились сервера данной компании. Посетите сайт дата центра, возможно на нем Вы найдете информацию об официальных дилерах и их перечень.
 
Интересуйтесь многим и задавайте все возможные вопросы, пока не будете до конца уверенны в том, что выделенный сервер данной компании – это подходящее предложение для Вас. 
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*