Использование ВКонтакте для привлечения трафика на блог

На данный момент социальная сеть ВКонтакте является одной из самых популярных и восстребованных социальных сетей. В ней на данный момент, если верить статистике, зарегистрировано порядка более 50 млн человек. Данная аудитория довольно хорошо таргетируется, и следовательно из нее можно заполучить довольно качественный целевой трафик на свой блог. И не имеет совершенно никакой разницы, какая тематика у Вашего блога, будь то варезник, кинотеатр-онлайн, или вообще форум или интернет-магазин.  Довольно простой и весьма эффективный  способ получения трафика из этой социальной сети является создание и продвижение групп ВКонтакте.

Создание группы ВКонтакте

Для того,чтобы в Вашей созданной группе собралась целевая аудитория, которую затем можно будет конвертировать в целевой трафик,нужно эту группу наполнить   интересным и занимательным контентом.Где взять этот интересный материал? Это могут быть как посты с Вашего блога, так и статьи из других ресурсов по Вашей тематике.

При наполнении группы статьями имеется довольно большой плюс - здесь не нужна уникальность контента. И за это к Вам не будет применена ни какая штрафная санкция.Вы сможете смело и легко использовать материал с других блогов или сайтов (если желаете, то можете ставить ссылки на первоисточник). Как это работает? Допустим у Вас есть блог или сайт про авто. И Вы хотели бы для него получить целевой трафик( а кто этого не хочет) Ищете интересный материал в интернете, размещаете его в созданной Вами группе,добавив ссылки на свой ресурс, и целевой трафик на блог  Вам обеспечен. Только не забывайте регулярно добавлять интересные статьи.

Группы ВКонтакте - можно использовать и  для заработка с партнерских программ, даже не имея собственного сайта! Вы  регистрируйтесь в понравившейся  парнерской программе. Далее создаете группу ВКонтакте, а затем ненавязчиво приступаете к рекламе своей партнерской ссылки. Найти статьи  в интернете по теме своей партнерской программы, я думаю труда для Вас не составит. Выбирайте лучшие, размещайте их, и приступайте к раскрутке свой созданной группы.

Раскрутка групп ВКонтакте

Лично я знаю 2 способа,как можно привлечь целевую аудиторию в группу:

Имеются еще и спамерные методы для  привлечения в группы. Но я их рассматривать не хочу, так как категорически против их.

Поддержка группы

Для поддержания постоянного интереса аудитории, создайте  опросы среди участников группы, выкладывайте новые актуальные и интересные материалы. А щеще лучше, если Вы подкинете своей аудитории интересную тему для дисскуссии. Вобщем - эксперементируйте.

PS: Об некоторых способах получения +1000 уников с социальных сетей Вы можете узнать посетив блог веб дизайнера.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

А у меня все времени нет зарегистрироваться в контакет((( а тема поднята очень интересная. Особенно для узко - тематических сайтов. А имеются ли какие санкции со стороны админов за рекламу

Если Вы имеете ввиду - спам, то самое большое - это забанят Ваш аккаунт

Что-то у меня нихрена не отбивается группа в контакте. Да, людей конечно не много. Всех вручную приглашал. На протяжении нескольких месяцев. 120 юзеров наковырял :)
Вроде и заполнил материалом разным интересным группу. Форум в группе работает. Однако на сайт никто переходить не хочет. Да и вообще с контакта трафик плохой идет. Много разных техник пробовал в том числе и спам.
Я даже у себя на блоге реализовал обратную связь, можете кстати посмотреть. Кнопку “МЫ есть ВКонтакте” замутил. Короче я разочарован контактом. Или может у меня тематика не та. Хрен его знает.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*