Строка агента пользователя

  1. Что такое строка агента пользователя?
  2. Токены агента пользователя
  3. Жетоны версии
  4. Другие токены
  5. Пример User Agent String
  6. Пользовательский агент нюхает
  7. Пользовательский агент Спуфинг
  8. Заключение

Обновлено 4 октября 2018 г. Обновлено 4 октября 2018 г

Что такое строка агента пользователя?

Пользовательский агент - это часть программного обеспечения, которая действует от имени пользователя, например веб-браузер. Однако строка пользовательского агента отправляется браузером как заголовок HTTP-запроса и определяет используемую операционную систему, версию браузера и другую информацию, предоставляемую веб-серверу.

Соглашения об именах для строк пользовательских агентов могут иногда вводить в заблуждение, поскольку они часто содержат токены, которые могут не иметь очевидного значения. Однако эти строки содержат важную информацию, которая позволит веб-серверу определенного веб-сайта доставлять контент, наиболее совместимый с вашим веб-браузером, версией браузера и т. Д.

Токены агента пользователя

В строках агента пользователя может существовать много токенов. Эти токены предоставляют конкретную информацию веб-серверу, чтобы он мог реагировать соответствующим образом. Раздел ниже описывает несколько категорий токенов и их назначение.

Жетоны версии

Токены версий, как следует из названия, отображают версию конкретного браузера. В следующем списке приведены примеры для 3 различных популярных веб-браузеров.

Токен Описание Chrome / 41.0.2228.0 Веб-браузер Chrome, работающий в версии 41.0.2228.0 Firefox / 40.1 Веб-браузер Firefox, работающий в версии 40.1 Веб-браузер MSIE11 Internet Explorer, работающий в версии 11

Маркер платформы используется, чтобы помочь веб-серверу определить, какая операционная система используется. Ниже приведены примеры токенов различных платформ.

Описание токена Intel Mac OS X 10_11_2 Macintosh OS X версии 10_11_2, работающей на процессоре Intel Linux x86_64 Linux, работающей на процессоре Intel и 64-разрядном процессоре Windows NT 6.3 Windows 8.1

Другие токены

Существует множество других токенов, которые также могут быть включены в строку агента пользователя. Хотя список довольно большой, вот несколько популярных других токенов.

Токен Описание Планшетный ПК Планшетные сервисы установлены. Этот токен также сопровождается номером версии AppleWebKit Предоставляет набор базовых классов для отображения веб-контента в окнах. Например, движок рендеринга на основе Gecko Mozilla KHTML движок рендеринга на основе Konquerer

Пример User Agent String

Строки агента пользователя могут иметь различные формы в зависимости от комбинаций используемого программного обеспечения. Строку пользовательского агента, которую ваша система отправляет на веб-сервер в качестве заголовка запроса, можно просмотреть в Инструментах разработчика Chrome, перейдя на вкладки «Сеть», выбрав ресурс и найдя заголовок запроса «Пользователь-агент».

На приведенном выше снимке экрана полученная строка пользовательского агента выглядит так:

Mozilla / 5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_11_2) AppleWebKit / 537.36 (KHTML, как Gecko) Chrome / 47.0.2526.80 Safari / 537.36

Эти компоненты могут быть разбиты на следующие:

  • Mozilla: В современных браузерах это неактуально и используется только по [историческим причинам] [1].
  • 5.0: версия Mozilla
  • Macintosh: платформа
  • Intel Mac OS X 10_11_2: операционная система OS X версии 10_11_2, работающая на процессоре Intel
  • AppleWebKit / 537.36: сборка WebKit 537.36, которая помогает отображать веб-контент в окнах
  • KHTML, как Gecko: движок HTML-разметки, разработанный проектом KDE и похожий на движок Gecko
  • Chrome / 47.0.2526.80: веб-браузер Chrome, версия 47.0.2526.80
  • Safari / 537.36: на основе сборки Safari 537.36

Как уже упоминалось, существует множество возможностей строки агента пользователя, и большой список этих возможностей можно найти по адресу useragentapi.com [Useragentapi.com] [2]. Строки агента пользователя также можно анализировать, просто скопировав / вставив строку в User Agent String Analyzer который предоставит описание для каждой части строки.

Пользовательский агент нюхает

Ранее сниффинг пользовательского агента использовался веб-разработчиками, которые хотели показывать разный контент в разных браузерах на основе пользовательского агента. Сегодня это не рекомендуемая практика . Скорее, сегодня рекомендуется разработать веб-сайт или приложение, которое будет использоваться независимо от браузера, который запрашивает контент.

Там, где сниффинг пользовательского агента или обнаружение на основе устройств более заметно, используются мобильные устройства. По сегодняшним стандартам рекомендуется создавать адаптивный веб-сайт с изменяемыми размерами и схожим функционированием независимо от того, получают ли пользователи доступ к нему через мобильный или настольный компьютер. Однако не все сайты в наши дни являются адаптивными. Некоторые владельцы веб-сайтов имеют устаревшие системы, и переформатирование всего их сайта потребует много времени и денег. Поэтому для доставки контента этим пользователям создаются отдельные мобильные версии веб-страницы. Хотя существуют другие способы определения типа устройства, пользовательский агент все еще используется для достижения этой цели. Таким образом, KeyCDN имеет функцию под названием кэширование на основе устройства который позволяет вам кэшировать различные ресурсы на основе обнаруженного агента пользователя.

Пользовательский агент Спуфинг

Что нужно знать о пользовательских агентах, так это то, что в некоторых случаях браузеры на самом деле обманывают своих пользовательских агентов, чтобы получить доступ к контенту, который в противном случае был недоступен. Например, если веб-разработчик создает более многофункциональную версию своего веб-сайта или приложения с намерением браузера A получить доступ к этому контенту, но не браузеру B , браузер B может иногда подделывать своего пользовательского агента для доступа к таким функциям. Например, браузер Android идентифицирует себя как Safari (среди прочего) для обеспечения совместимости.

Кроме того, другие клиентские программы HTTP и спам-боты / веб-скреберы часто используют поддельные пользовательские агенты. Это означает, что статистика пользовательского агента, которую вы собираете с помощью Google Analytics или других РОМ сервис на самом деле не может быть на 100% правильным.

Заключение

Строка агента пользователя является важным аспектом сети, поскольку она идентифицирует множество различных программных компонентов и доставляет их на веб-сервер для получения оптимальных ответов HTTP. Без этой идентификации веб-серверы не знали бы о проблемах совместимости, которые могут возникнуть с определенными типами программного обеспечения, и о том, что следует делать, чтобы их избежать.

При анализе KeyCDN журналы Также имеется возможность отображать строку пользовательского агента, которая может быть полезна для целей отладки.

Похожие

Что такое Ubuntu?
Однако работающая система будет работать немного медленнее, чем установлена. Тем не менее, это очень полезная функция, которую следует использовать перед принятием решения об установке. Установленная система имеет практически все, что вы можете ожидать. Существует веб-браузер (Mozilla Firefox), офисный пакет и мультимедийные программы для воспроизведения музыки, фильмов, просмотра фотографий и т. Д. Некоторые из программ также известны пользователям Windows и OS X, некоторые из них будут
Что такое пипсы?
Пип является аббревиатурой от «Процент в баллах» - процент в баллах Один пункт (или пункт) - это наименьшее возможное изменение цены, которое может переместить рынок. Большинство валют указаны с четвертым десятичным знаком Значение пункта будет меняться в зависимости от выбранного объема Пипс - это наименьшее возможное значение, на которое может измениться цена инструмента. Пипсы также известны
Первый взгляд: антивирус NOD32 версии 3
... пользовательский интерфейс просто сидит там. Это ничего не говорит и ничего не спрашивает. Честно говоря, это могло вызвать предупреждение от Центра безопасности Windows, но я отключаю Центр безопасности, потому что он почти бесполезен. Оказывается, что NOD32 достаточно умен, чтобы определить, что требуется обновление, и он выполняет обновление в фоновом режиме. Но, так же, как Spyware
Бесплатное интернет-телевидение - это законно?
В последнее время в Интернете появилось много сайтов, транслирующих телевизионный сигнал и позволяющих смотреть наши любимые программы с вашего компьютера. Стоит задуматься над тем, что же называется «Бесплатное» интернет-телевидение и является ли оно полностью легальным. Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми,
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.
Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.
В нашем магазине мы часто слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, потому что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
дисплей Пользователи AVM интегрировали с FritzNAS бесплатное сетевое хранилище в Fritzbox. Мы проверяем, может ли бесплатное решение конкурировать с реальными системами NAS. Рядом с нашими Тесты на NAS-системах с 2 отсеками Предназначен для тех, у
Что такое сарафанный маркетинг? Как это сделать правильно.
Слово маркетинг в Википедии - это: маркетинговая деятельность, направленная на то, чтобы донести до получателя маркетинговую информацию посредством «спонтанной» устной передачи. Как и большинство определений, это касается всего и ничего. Обратим внимание на слово « спонтанность ». Эта спонтанность может в основном исключать любую деловую активность, т.е. запланированную. Однако мы расширим это определение и предположим, что сообщение должно выглядеть только «естественным»
? Зеленая карта - что это? Где это нужно? Сколько это стоит?
Многие люди, помнящие времена до вступления Польши в Европейский Союз и Шенгенскую зону, помнят грин-карты, необходимые во время зарубежных поездок, но многие молодые читатели понятия не имеют о них. Из-за частого количества вопросов, что такое «зеленая карта», где ее взять и где она нужна, мы приводим тему ближе в отдельной записи. В каких странах вам нужна зеленая карта? Сколько это стоит? Что такое зеленая карта? Ответ на поставленный
Android RSS Видеопоток
... пользователя с помощью значений GET, и заставил SSL просматривать канал. Это означало, что RSS-канал не будет доступен, если не выбраны правильное имя пользователя, пароль и тип. Затем я добавил опцию -Indexes в каталог записей в конфигурации apache. Вы можете сделать что-то подобное, но это выходит за рамки этого документа. Настройте работу пользователя На данный момент, единственное, что нам нужно сделать сейчас, это убедиться, что наши файлы записей транскодируются в
Обзор Nokia Lumia 625
Что такое Nokia Lumia 625? Первый обзор: август 2013 В течение некоторого времени Nokia доказала, что бюджетные телефоны - это сильная сторона Windows Phone 8. Lumia 520 а также Lumia 620 оба взламывают маленькие бюджетные телефоны. Но Nokia и Microsoft не хотят соглашаться только на самый

Комментарии

Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент?
Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент? Барнетт спросил. Карлсон согласился. «Это совершенно верно».
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас?
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас? В конечном счете, для крупнейшего по объему рынка NVIDIA это означает, что нужно немного подождать. Но после этого ожидания вот мы: GP106, сердце GeForce GTX 1060. Объявлено в начале июля Основной графический процессор NVIDIA для энтузиастов
Что такое Рокр?
Что такое Рокр? Откуда появилось это имя? Направлена ​​ли деятельность Рокрака на конкретные отрасли промышленности, организации или географические регионы? Rocra (сокращение от «Красный Октябрь») - целенаправленная и агрессивная кампания, которая продолжается уже не менее пяти лет. Сотни жертв во всем мире были заражены в семи основных категориях во время этой кампании: правительство Дипломатические миссии / посольства
Что такое каталог продукции?
Что такое каталог продукции? Это набор продуктов, разделенных на конкретные категории или темы. Они могут касаться нишевых вопросов или включать очень специфическую категорию, связанную с местной деятельностью. Создание каталога на основе сайта. это в основном довольно просто. Мы подготовили статью, из которой вы можете узнать больше о деятельности, ведущей к созданию профессионального веб-сайта каталога. Каковы преимущества наличия страницы каталога товаров?
Что такое блокировка входов?
Что такое блокировка входов? Блокировка зоны панели управления - это состояние, в котором панель управления может видеть нарушения зоны, но не вызывает тревогу с этого входа. Однако проблема саботажа все еще контролируется головным офисом, но это не имеет значения для наших соображений.
Что такое интернет-телевидение?
Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми, готовящими специальный контент для получателей только в Интернете (например, webTV, TVjada.pl). Когда речь идет о страницах, которыми обмениваются пользователи, он работает на идентичной основе. Это незаконный способ использования Интернета? Бесплатное интернет-телевидение
Что такое Nokia Lumia 625?
Что такое Nokia Lumia 625? Первый обзор: август 2013 В течение некоторого времени Nokia доказала, что бюджетные телефоны - это сильная сторона Windows Phone 8. Lumia 520 а также Lumia 620 оба взламывают маленькие бюджетные телефоны. Но Nokia и Microsoft не хотят соглашаться только на самый низкий
Все, что вам нужно знать о маршрутизаторах, можно найти в руководстве: Как выбрать роутер?
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука? Конечно, нет - на его месте может быть более полезная сборка, которая позволит нам хранить больше данных и сохранять до нескольких сотен злотых. При замене жестких дисков на твердотельные накопители мы часто жалуемся, что теряем значительную емкость нашего хранилища. А может стоит задуматься о сборке обоих носителей?
В) Что компания теряет больше всего в текущей версии сайта?
Что такое Nokia Lumia 625? Первый обзор: август 2013 В течение некоторого времени Nokia доказала, что бюджетные телефоны - это сильная сторона Windows Phone 8. Lumia 520 а также Lumia 620 оба взламывают маленькие бюджетные телефоны. Но Nokia и Microsoft не хотят соглашаться только на самый низкий
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
Что такое Nokia Lumia 625? Первый обзор: август 2013 В течение некоторого времени Nokia доказала, что бюджетные телефоны - это сильная сторона Windows Phone 8. Lumia 520 а также Lumia 620 оба взламывают маленькие бюджетные телефоны. Но Nokia и Microsoft не хотят соглашаться только на самый низкий
На что обратить внимание?
На что обратить внимание? Важность фразеологической фразы, о которой я писал выше. В этом случае значение названия «przeartła się miarka!» Означает в негативном контексте пересечения определенных границ отсутствие терпения. Тем не менее, имя может быть легко защищено. Чтобы бизнес швеи выжил, он должен проявить терпение и точность во время примерки :). ШАГ 3. Если у вас уже есть исходная база данных

Что такое строка агента пользователя?
Что такое строка агента пользователя?
Что такое интернет-телевидение?
Аккумулятор ноутбука работает недолго?
В нашем магазине мы часто слышим от покупателей вопрос: как долго ноутбук будет работать на новом аккумуляторе?
Зеленая карта - что это?
Где это нужно?
Сколько это стоит?
В каких странах вам нужна зеленая карта?
Сколько это стоит?

Новости