Нет права на пособие по безработице

Нет права на пособие по безработице   [17

Нет права на пособие по безработице

[17.12.2012] Принимая решение в одностороннем порядке сократить срок уведомления и выплатить компенсацию работнику, работодатель временно лишает безработных права на пособие по безработице.

Действующие нормативные акты предусматривают несколько ситуаций, в которых, несмотря на официальное получение статуса безработного в соответствии с положениями Закона от 20 апреля 2004 года о поощрении занятости и учреждениях рынка труда, лицо не имеет права на пособие по безработице. Это потому что положения ст. 75 абзац 1 балл 4 Закона, содержат каталог ситуаций, в которых исключена возможность получения пособий по безработице. Как правило, это ситуации, когда безработный имеет другой источник дохода или своим поведением он сознательно не предпринимает действий, которые могли бы дать ему какой-либо доход.

Первая группа - это люди, которые без уважительной причины отказались принять предложение о соответствующей работе, другой оплачиваемой работе, обучении, ученичестве, профессиональном обучении взрослых, выполнении интервенционных работ, общественных работ, прохождении медицинских или психологических тестов для определения способности работать или участвовать в другой форме помощи, указанной в Законе о поощрении занятости и учреждениях рынка труда. Другими словами, безработный, который отказывается сотрудничать с учреждением, задачей которого является помочь ему в его ситуации, таким образом лишает себя финансовой помощи.

Вторая значительная группа лиц - это лица, которые в течение 6 месяцев до регистрации в повятском отделении труда прекратили трудовые отношения или деловые отношения путем уведомления или по соглашению сторон.

(Законодатель предусмотрел несколько исключений из этого правила, при условии, что выгода будет иметь место, если стороны договорились банкротство Ликвидация работодателя или сокращение занятости по причинам, связанным с рабочим местом или прекращением трудовых отношений или трудовых отношений с уведомлением или соглашением сторон, произошли в связи со сменой места жительства или работник расторгнет трудовой договор в порядке ст. 55 § 11 Трудового кодекса (КП) - расторжение трудового договора работником в связи с серьезным нарушением обязанностей со стороны работодателя). Увольняющиеся с работы также должны помнить, что в соответствии с действующим законодательством, пособие не будет иметь права, если безработный зарегистрирован в период, указанный в реестре. деловая активность приостановка хозяйственной деятельности.

Третья группа состоит из людей на стороне, которые не имеют права на пособие по безработице, они являются безработными, которые в течение 6 месяцев до регистрации в бюро по трудоустройству повят вызвали расторжение их трудовых или трудовых отношений без предварительного уведомления.

Четвертая группа - это люди, для которых в случае расторжения трудовых договоров по причинам, не относящимся к работникам, работодатели выплачивают дополнительным работникам, которые освобождены от налогообложения, то есть сверх минимума, вытекающего из применимых правил, денежные пособия, связанные с расторжением трудового договора в этом режиме. Однако следует помнить, что некоторые выплачиваемые пособия могут привести к потере пособия по безработице без безработицы.

Таким образом, пособие не выплачивается, если безработный получил единый денежный эквивалент за отпуск по горному делу, предусмотренный в отдельных положениях, единовременное социальное пособие и денежное пособие по социальному пособию, единовременное условное или безусловное денежное вознаграждение, а также когда он получил компенсацию за сокращение срок уведомления о расторжении трудового договора или оплачиваемую выпускную практику и получает ежемесячное денежное пособие в размере, превышающем половину минимального вознаграждения за работу.

Каждый из вышеупомянутых случаев регулируется конкретными положениями Закона о содействии занятости и институтах рынка труда. Однако, если такие услуги, как одноразовый условный брифинг или безусловный клиринг денежных средств, являются конкретными решениями, применимыми только в определенных отраслях (например, в сталелитейной промышленности, горнодобывающей промышленности), то сокращение срока уведомления в соответствии со ст. 361 Трудового кодекса, и выплата компенсации работникам за сокращение срока уведомления - довольно частая ситуация на практике.

Следует помнить, что работодатель в одностороннем порядке принимает решение сократить период уведомления и выплачивать работнику периодическое освобождение (т. Е. За период, соответствующий сокращенному периоду уведомления), лишает безработных права на пособие по безработице. Часто он забывает о вышесказанном.

Следует помнить, что лица, упомянутые выше, если они соответствуют условиям, вытекающим из ст. 71 Закона о содействии занятости и институтах рынка труда, т. Е. Среди прочего:

1) нет предложения о подходящей работе, предложения о стажировке, профессиональной подготовки взрослых, обучения, интервенционных работ или общественных работ, и
2) в течение 18 месяцев, предшествующих дню регистрации, на общий срок не менее 365 дней:
а) по общему правилу он был трудоустроен и получил вознаграждение в размере не менее минимального вознаграждения за работу, из которого существует обязанность по уплате взносов в Фонд труда, в течение этого периода не учитываются свободные выходные дни, продолжительностью более 30 дней,
б) выполнил работу по трудовому договору и получил доход не менее минимальной заработной платы,
c) которые по принципу предоставляли услуги на основании агентского соглашения, или мандатного договора, или другого контракта на предоставление услуг, в соответствии с положениями Закона от 23 апреля 1964 года - Гражданского кодекса, положения, касающиеся порядка, применяются или сотрудничают при исполнении этих контрактов, где основой для расчета взносов в фонд социального страхования и труда является сумма, по крайней мере, минимального вознаграждения за работу за полный месяц,
d) уплаченные взносы в фонд социального страхования для несельскохозяйственной деятельности или сотрудничества, при этом основой для расчета взносов в фонд социального обеспечения и Фонда труда является, по крайней мере, минимальное вознаграждение за труд
e) выполнять работу в период содержания под стражей или в заключении, при этом основанием для расчета взносов в фонд социального страхования и Фонда труда является как минимум половина минимального вознаграждения за работу,
е) выполнял работу в сельскохозяйственном производственном кооперативе, сельскохозяйственных кооперативных кооперативах или сельскохозяйственных обслуживающих кооперативах, являющихся членами этого кооператива, где основой для исчисления взносов на социальное обеспечение и Фонда труда являлась сумма как минимум минимального вознаграждения за работу,
h) работал за границей в течение не менее 365 дней, в течение 18 месяцев до регистрации в повятском отделе занятости, и прибыл в Республику Польша в качестве репатрианта,
i) был нанят, служил или работал наемным работником и получал вознаграждение или доход, с которого он был обязан платить взносы в Фонд труда.

В то же время до 365 дней также периоды:

1) основная военная служба, ранняя основная военная служба, военная подготовка, подготовительная служба, служба кандидатов, военная служба по контракту, военные учения, периодическая военная служба или военная служба в случае мобилизации и войны, а также основная служба в гражданской обороне и службе в качестве офицера, упомянутого в Законе от 18 февраля 1994 года о пенсионном обеспечении сотрудников полиции, Агентства внутренней безопасности, разведывательного управления, Службы военной контрразведки, Службы военной разведки, Центрального антикоррупционного бюро, Пограничной службы, Управления Защита правительства, государственной противопожарной службы и пенитенциарной службы и их семей (Законодательный вестник за 2004 год № 8, пункт 67, с последующими изменениями 8);
2) отпуск по уходу за ребенком предоставляется на основании отдельных положений;
3) сбор пенсии по нетрудоспособности или работе, указанной в пункте 1, учебной пенсии и увольнения после увольнения, выполнения другой оплачиваемой работы или прекращения несельскохозяйственной деятельности, периодов пособий по болезни и материнству, пособий по беременности и родам или пособий по беременности и родам реабилитация, если основой для расчета этих пособий и пособий, в том числе суммы взносов на социальное обеспечение, была сумма как минимум минимального вознаграждения за труд;
4) периоды, за которые не выплачивались взносы в фонд социального страхования и фонда труда, если основой для расчета взносов была сумма как минимум минимального вознаграждения за труд;
5) за которое была присуждена компенсация в связи с незаконным трудовым договором работодателя или трудовыми отношениями, и период, за который работнику была выплачена компенсация за сокращение срока уведомления о расторжении трудового договора.

будет иметь право на пособие по безработице через определенный период времени:

В случае лиц, относящихся к первой группе, упомянутой выше, пособие по безработице выплачивается после периода, который исчисляется с даты отказа в следующие даты:

1) 120 дней за первый отказ,
2) 180 дней за второй отказ,
3) 270 дней за третий и каждый последующий отказ.

В случае второй группы людей, упомянутых выше, пособие по безработице будет выплачиваться через 90 дней с даты регистрации в отделении труда повятов.
Что касается третьей группы людей, они будут иметь право на пособие по безработице по истечении 180 дней с даты регистрации в отделении труда повятов.
Четвертая группа получит пособие по безработице после периода, за который они получили пособие, выходное пособие или компенсацию.

Правовой статус: 25 июня 2012 г.
д-р Marcin Wojewódka, адвокат в "Wojewódka i Wspólnicy" Sp. к.

Контент предоставлен: www.iuslaboris.pl Sp. z oo , основной покровитель Wojewódka i Wspólnicy Sp.k.

Похожие

Обновления Gevey SIM для разблокировки 4.11.08 Baseband
... получили новую информацию о разблокировке основной полосы iPhone 4 4.11.08. Они сообщили через Facebook, что прилагают все усилия для разблокировки основной полосы iPhone 4 4.11.08, но, к сожалению, они пока не нашли никакой возможности для этого. Они упоминают, что причина задержки заключается в том, что сетевые провайдеры усложняют задачу разблокировки. Читайте
Пособие по безработице в Германии. Вы даже можете получить ...
Немецкое государство всеобщего благосостояния изо всех сил старается получить социальные пособия, тратя на это почти все во всем Европейском союзе. В этом отношении только Швеция превосходит Германию. Мы все чаще встречаемся с мнением, что лучше быть безработным в Германии, чем работать в Польше. Средняя зарплата в Польше в 2011 году составляла 3400 злотых брутто, или 2400 злотых нетто. А на какую выгоду могут рассчитывать безработные в Германии? Какие условия должны быть выполнены,
Назад в прошлое - действительно ли классический телефон все еще имеет значение сегодня?
... настоящее время устройства с физической клавиатурой выбирают в основном две группы: пожилые люди, для которых использование «пробников» слишком сложное, и те, кто использует свои телефоны в условиях, когда большая стеклянная панель просто не может выжить. Может быть, не все, может быть, не только вы, но давайте не будем скрывать - многие люди просто зависимы от смартфона. Здесь, на мой взгляд, можно выделить два типа этой зависимости. У каждого из нас, вероятно, есть друг среди друзей,
Как написать PDF-файл - бесплатная программа для редактирования PDF
Я не думаю, что я единственный, кто ненавидит заполнение официальных печатных изданий. Особенно, если кто-то подготовил их в не редактируемом файле PDF. Чаще всего для того, чтобы заполнить такую ​​декларацию, я должен сначала найти кого-то, у кого есть принтер, затем взять ручку и потратить много времени на разборчивое заполнение отпечатка. Считая, что я не сделаю ошибку и мне не придется делать это второй раз ... Если вы хотите знать, как написать PDF-файл, то я призываю вас прочитать эту
Внутренние ссылки - 7 советов для SEO-специалиста
Внутренние ссылки являются одним из важнейших компонентов оптимизации сайта. Для каждого SEO-специалиста это одна из самых сложных задач, потому что она должна согласовать удобство пользователей (UX) и робота Google, чтобы максимально использовать трафик Утренней страницы (сила SEO страницы) между подстраницами сайта. Какова концепция внутренних ссылок? Внутренняя ссылка Внутренние ссылки
Инструкция по безопасности и гигиене труда - образец того, как правильно его развивать
... по охране труда, правила ее подготовки и обмена с сотрудниками. Я опровергну все мифы, связанные с этим документом, и приведу факты, подтвержденные законом. Итак, мы начинаем. Это не меньше, не больше, как внутренний регламентный документ. В зависимости от специфики рабочего места и работодателя, руководство по охране труда
Какой тип линии / реакции выбрать для данного детектора?
При подключении детектора к контрольной панели, помимо определения способа подключения (например, 2EOL / NC), нам все равно необходимо установить так называемый тип входной реакции . Таким образом, мы информируем головной офис о том, как реагировать, когда детектор сработает. Независимо от совета в статье, следует помнить, что каждая установка отличается. В данном районе, в данном учреждении могут быть разные угрозы, и вы должны реагировать иначе. Таким образом, приведенный

Комментарии

Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет?
Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет? В этом случае ответ не прост и может иметь много юридических толкований, потому что закон не определяет закон подробно. Более того, в этой области нет правовых норм. Таким образом, у нас все еще нет ответа относительно того, должны ли быть предоставлены инструкции по охране здоровья и технике безопасности при использовании карандаша или во время пресловутого «дыхания».
У вас нет номера пакета?
У вас нет номера пакета? Напишите нам письмо [email protected] введя номер заказа. 8. Курьер не получил или опоздал на получение посылки. Позвоните или напишите нам по электронной почте с информацией, используя контактную форму на странице. Мы свяжемся с курьерской компанией и объясним ситуацию, повторив приезд курьера. Мы можем вмешаться: InPost - на следующий день после даты, указанной в заказе,
АДАМ: Потому что :) А почему нет?
АДАМ: Потому что :) А почему нет? Мы решили, что для нас было непросто изобрести, обсудить и протестировать некоторую правильную, совместимую с именем систему. Это был второй или третий вариант, в который мы все влюбились с первого взгляда. Несколько тестов жителей Reactor дали четкий сигнал, что люди будут улыбаться, когда слышат или говорят «кекемеке». Так что мы Кекемеке и гордимся этим.
Нет?
Нет? Только я?) Часы сна (4,99, 4,99, 7,99 австралийских долларов) Доказательство уверенности в том, что самый дорогой вариант не всегда лучший, Sleep Watch обрабатывает основы - отслеживание сна, отчетность о частоте сердечных сокращений и т. Д. - но немного колеблется в глубине и представлении данных. Например, график «Активность сна» использует
Пока нет?
Нет? Только я?) Часы сна (4,99, 4,99, 7,99 австралийских долларов) Доказательство уверенности в том, что самый дорогой вариант не всегда лучший, Sleep Watch обрабатывает основы - отслеживание сна, отчетность о частоте сердечных сокращений и т. Д. - но немного колеблется в глубине и представлении данных. Например, график «Активность сна» использует
Нет вспышки?
Нет вспышки? НЕТ ХУЛУ ДЛЯ ВАС! Flash существует так давно, что он стал де-факто веб-стандартом по функциям, если не по определению. Тонна сайтов ломается без Flash. Hulu не будет работать без Flash. Амазонка мгновенного видео не будет. (Netflix работает на Silverlight от Microsoft, так и будет.) Farmville или другие флеш игры? Fuggedaboutit, если их имя не подсказывало тебе уже. Интерфейс браузера Rdio? Все Flash, все время. Даже когда вы расширите свое видение
Какие условия должны быть выполнены, чтобы получить это пособие?
Какие условия должны быть выполнены, чтобы получить это пособие? Каковы варианты его оплаты и в чем разница между Arbeitslosengeld I и Arbeitslosengeld II? Люди, которые работают или остаются в Германии, могут получить два вида пособий по безработице - Arbeitslosengeld I (ALG I) и Arbeitslosengeld II (ALG II, также известный как Harz IV). Каковы условия предоставления Arbeitslosengeld I? Для получения выплаты пособия необходимо: Лицо,

А на какую выгоду могут рассчитывать безработные в Германии?
Какова концепция внутренних ссылок?
Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет?
У вас нет номера пакета?
У вас нет номера пакета?
АДАМ: Потому что :) А почему нет?
Нет?
Нет?
Только я?
Нет?

Новости