Использование telnet для тестирования открытых портов

  1. Что такое Telnet?
  2. Включение клиента telnet в операционных системах Microsoft Windows
  3. Включение клиента telnet через командную строку:
  4. Если вы хотите использовать графический интерфейс пользователя, вам необходимо:
  5. Использование Telnet для тестирования открытых портов
  6. пример
  7. Как проверить, открыт ли порт на Mac
  8. Опираясь на результаты, полученные из теста Telnet
  9. Связанные ресурсы Acronis

Многие люди считают, что проверить, открыт ли порт, слишком сложно. Однако одним из наиболее эффективных способов является использование сетевого протокола Telnet. Telnet позволяет пользователю тестировать отдельные порты и видеть, открыты они или нет. В этой статье мы рассмотрим, как Telnet можно использовать для проверки портов в Windows 10, Windows Server 2016, 2012 и 2008.

Что такое Telnet?

Короче говоря, Telnet - это компьютерный протокол, созданный для взаимодействия с удаленными компьютерами.

Слово «Telnet» также относится к утилите командной строки «telnet», доступной в ОС Windows и Unix-подобных системах, включая Mac, Linux и другие. Мы будем использовать термин «Telnet» в основном в контексте клиентского программного обеспечения telnet.

Утилита Telnet позволяет пользователям проверять подключение к удаленным компьютерам и выдавать команды с помощью клавиатуры. Хотя большинство пользователей предпочитают работать с графическими интерфейсами, Telnet является одним из самых простых способов проверки подключения на определенных портах.

Включение клиента telnet в операционных системах Microsoft Windows

Одна из самых важных вещей, которую следует помнить, это то, что Telnet по умолчанию отключен в настройках Window, поэтому вам нужно включить его, прежде чем вы сможете что-либо сделать. Включив его, вы сможете запустить необходимую диагностику и проверить, открыт ли порт. Если вы попытаетесь использовать telnet, не включив его сначала, вы получите сообщение вроде:

'telnet' не распознается как внутренняя или внешняя команда, работающая программа или C: \>

Чтобы включить Telnet, вам нужно использовать командную строку или графический интерфейс вашего компьютера.

Включение клиента telnet через командную строку:

Если вы хотите включить Telnet через командную строку, откройте командную строку с повышенными привилегиями («как администратор») и выполните следующую команду:

Dism / Online / Enable-feature / FeatureName: TelnetClient

После этого Telnet будет готов к использованию для проверки ваших портов.

В качестве альтернативы командной строке вы можете использовать следующую команду PowerShell для достижения того же результата:

Install-WindowsFeature -name Telnet-Client

Если вы хотите использовать графический интерфейс пользователя, вам необходимо:

Windows 7, 8. 10:

Откройте меню «Пуск» Windows> введите «Панель управления» > нажмите клавишу « Ввод»> «Программы» > «Программы и компоненты» > включить или выключить функции Windows > выбрать «клиент Telnet» > нажать «OK»

Windows Server 2008:

Откройте «Диспетчер сервера»> «Функции»> нажмите «Добавить компоненты» > установите флажок «Клиент Telnet» > нажмите «Далее» > нажмите «Установить» > после завершения установки функции нажмите «Закрыть»

Windows Server 2012, 2016:

Откройте «Диспетчер сервера» > «Добавить роли и функции» > нажимайте «Далее», пока не достигнете шага «Функции» > отметьте «Клиент Telnet» > нажмите «Установить» >, когда установка функции завершится, нажмите «Закрыть» .

Использование Telnet для тестирования открытых портов

Одна из самых больших привилегий Telnet - с помощью простой команды вы можете проверить, открыт ли порт. Выполнение команды Telnet telnet [имя домена или ip] [порт] позволит вам проверить подключение к удаленному хосту на данном порту.

Введите следующую команду в командной строке:

telnet [имя домена или ip] [порт]

Поместите IP-адрес или доменное имя сервера, к которому вы пытаетесь подключиться, вместо [имя домена или ip] и замените вторые скобки номером порта на удаленном компьютере, соединение с которым вы хотите проверить.

Например, чтобы проверить соединение с 192.168.0.10 на порту 25, введите команду:

телнет 192.168.0.10 25

Если соединение установлено успешно, появится пустой экран, означающий, что порт компьютера открыт.

Неудачное соединение будет сопровождаться сообщением об ошибке. Это может указывать либо на закрытый порт, либо на тот факт, что указанный удаленный сервер не прослушивает указанный порт.

пример

telnet rpc.acronis.com 443
telnet rpc

Как проверить, открыт ли порт на Mac

Пользователи High Sierra: Apple удалила клиент telnet из macOS 10.13 High Sierra. Официального способа его возврата нет, но вы все равно можете скопировать его из более старой ОС или скомпилировать из исходных кодов и использовать на High Sierra. Смотрите больше деталей Вот а также Вот ,

Как и в Windows, доступ к telnet можно получить через терминал, командную строку в macOS. Чтобы открыть telnet, нажмите «Перейти» > «Утилиты» > «Терминал» , затем выполните следующую команду (номера указаны в качестве примера IP-адреса и порта):
telnet [имя домена или ip] [порт], например> telnet 192.168.1.1 443

Когда порт компьютера открыт, появится пустой экран, означающий, что соединение установлено успешно. Неудачное соединение будет сопровождаться сообщением об ошибке.

Альтернативой telnet при проверке портов является Network Utility. Чтобы проверить порты на Mac, следуйте плану ниже:

Откройте «Сетевая утилита» > Нажмите «Сканирование портов» > Укажите имя хоста и порты для сканирования удаленного хоста, например, myserver.com с 995 по 995 > Проверьте вывод

Опираясь на результаты, полученные из теста Telnet

Много раз, когда вы пытаетесь использовать Telnet, вы можете обнаружить, что ваша собственная сеть блокирует ваше соединение. Пользователи часто используют брандмауэр, который блокирует соединение, исходящие порты. Основной способ проверить, не прерывает ли ваш брандмауэр ваш Telnet, - отключить брандмауэр и запустить тест Telnet.

Если вы хотите проверить наличие закрытых портов на маршрутизаторе, войдите в консоль управления маршрутизатором. Откройте веб-браузер и введите IP-адрес или имя маршрутизатора, например «192.168.0.10». Если страница не открывается, попробуйте заменить «http» на «https» в начале адреса.

Далее введите имя пользователя и пароль и нажмите «Войти» или «Войти». Перейдите в раздел «Безопасность», чтобы открыть или закрыть порты и получить доступ к другим настройкам брандмауэра маршрутизатора.

Если вам необходимо сделать ресурсы во внутренней сети доступными извне, войдите в раздел «Внешний доступ» / «Переадресация портов». Обратитесь к документации производителя маршрутизатора для получения подробных инструкций.

Связанные ресурсы Acronis

Узнайте больше о том, какие порты используются в программном обеспечении Acronis и как их открывать:

Похожие

Что такое Ubuntu?
Однако работающая система будет работать немного медленнее, чем установлена. Тем не менее, это очень полезная функция, которую следует использовать перед принятием решения об установке. Установленная система имеет практически все, что вы можете ожидать. Существует веб-браузер (Mozilla Firefox), офисный пакет и мультимедийные программы для воспроизведения музыки, фильмов, просмотра фотографий и т. Д. Некоторые из программ также известны пользователям Windows и OS X, некоторые из них будут
Что такое пипсы?
... наименьшее возможное изменение цены, которое может переместить рынок. Большинство валют указаны с четвертым десятичным знаком Значение пункта будет меняться в зависимости от выбранного объема Пипс - это наименьшее возможное значение, на которое может измениться цена инструмента. Пипсы также известны как точки или тики для большинства валютных пар. Пипс - четвертое десятичное число, но в некоторых случаях это второе число.
Windows 10 - руководство пользователя, советы, настройка
Windows 10 прошел долгий путь и после многих обновлений и постоянного развития интуитивно понятен в использовании. Однако есть проблемы, решение которых несколько скрыто. В этом руководстве мы помогаем пользователям, которые не знают, как удалить пароль, отключить плитки в меню «Пуск», запустить аварийный режим или отключить брандмауэр. Мы предлагаем - шаг за шагом - что и как сделать, чтобы добиться успеха.
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.
Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Как использовать PS4 DualShock 4 для игр на ПК
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Назад, когда Sony впервые объявила, что DualShock 4 будет работать с Windows , Геймеры ПК по всему интернету приветствовали в унисон. К сожалению, это не совсем то, что мы ожидали. Хотя это правда,
Прямые соединения между Mac
... напрямую к другому Mac для резервного копирования или синхронизации файлов с помощью ChronoSync. Обычно прямое соединение можно использовать только в том случае, если сеть недоступна или если вам необходимо достичь максимально возможной скорости передачи файлов. В этом руководстве описаны различные способы подключения Mac напрямую к другому Mac. Если вы пытаетесь выполнить синхронизацию или резервное копирование между двумя компьютерами Mac, вам нужно установить ChronoSync только на одном
Как исправить погоду гаджета в Windows Vista PL?
После установки польской версии Microsoft Windows Vista интересный и исключительно полезный гаджет, к сожалению, не работает. Об этом свидетельствует информация Служба в настоящее время недоступна на этом языке или в данном регионе . У пользователей самой богатой версии системы - Windows Vista Ultimate - есть решение: установить пакет на английском языке, изменить язык на загруженный и найти, например, Великобританию. Проблема исчезнет. Однако это не лучшее решение, тем более что
Строка агента пользователя
Обновлено 4 октября 2018 г. Что такое строка агента пользователя? Пользовательский агент - это часть программного обеспечения, которая действует от имени пользователя, например веб-браузер. Однако строка пользовательского агента отправляется браузером как заголовок HTTP-запроса и определяет используемую операционную систему, версию браузера и другую информацию, предоставляемую
Как скачать весь сайт для чтения в автономном режиме
Реклама Хотя Wi-Fi доступен везде в наши дни вы можете оказаться без него время от времени. И когда вы это делаете, могут быть определенные веб-сайты, которые вы хотели бы сохранить и получить к ним доступ в автономном режиме - возможно, для исследований, развлечений или для потомков. Это достаточно легко
Как световая терапия может бороться с сменой часовых поясов, бессонницей и депрессией
Лампы для светотерапии меньшего размера лучше подходят для использования на столе. Алина Брэдфорд / CNET Дневной свет имеет решающее значение для поддержания нашего психического и физического здоровья на должном уровне. Слишком мало натурального свет - и витамин D и другие химические вещества,

Комментарии

Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B? Или, поскольку вы работаете в цифровом формате, может быть, вы хотите, чтобы по логотипу было мягкое пятно света с бликом от объектива и пингом в конце. (Будем надеяться, что нет.) Золото, использованное должным образом, по-прежнему несет в себе престиж, элегантность и утонченность 14K, как ни один другой цвет. Это цвет, которого ожидает публика, а приложение - нет.
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B? Или, поскольку вы работаете в цифровом формате, может быть, вы хотите, чтобы по логотипу было мягкое пятно света с бликом от объектива и пингом в конце. (Будем надеяться, что нет.) Золото, использованное должным образом, по-прежнему несет в себе престиж, элегантность и утонченность 14K, как ни один другой цвет. Это цвет, которого ожидает публика, а приложение - нет.
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты?
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты? Вы созрели, осознавая, что в настоящее время это не только волшебный ключ к банкомату, а иногда даже может спасти вашу профессиональную жизнь? Ps. В то время как аккаунт мне удалось разблокировать, я нашел название фото на блог Михаила Бриса который, видимо, боролся с той же проблемой.
Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент?
Значит, вы уверены, что вырастете, вы просто обеспокоены тем, что это произойдет где-то еще, потому что Уэнатчи моргнул в критический момент? Барнетт спросил. Карлсон согласился. «Это совершенно верно».
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно?
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно? Представьте себе нескольких сотрудников в офисе, которые в течение нескольких часов пытаются придумать название компании. В результате их имя было вдохновлено ... математикой и ошибочным вводом одного из сотрудников! Так появился Google, хотя было много теорий об истории создания имен! Это было похоже на Twitter, который
Считаете ли вы, что наша работа ценна, и вам понравилась эта статья?
Считаете ли вы, что наша работа ценна, и вам понравилась эта статья? Хотите поддержать нас? Затем дайте редактору кофе или чай. Ваша оценка мотивирует нас и получает Onlinewarnungen.de в качестве независимого потребительского портала. Пожертвовать PayPal | перевод |
Только если вы сможете быстро его продать, если вам нужны деньги обратно?
Только если вы сможете быстро его продать, если вам нужны деньги обратно? Я собираю комиксы, но я не отношусь к ним как к инвестиционным инструментам. Если я хотел бы подсчитать текущую стоимость коллекции, то на полках лежат около десятка тысяч злотых, но ... я не буду продавать свои бэтмэн, я не собираю их;) Драгоценные металлы Золото и серебро - это металлы, на которые вы можете спекулировать (ETF, контракты, CFD) или покупать их в физической форме как активы
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас?
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас? В конечном счете, для крупнейшего по объему рынка NVIDIA это означает, что нужно немного подождать. Но после этого ожидания вот мы: GP106, сердце GeForce GTX 1060. Объявлено в начале июля Основной графический процессор NVIDIA для энтузиастов
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
Например, если вы просто хотите изменить стиль элементов select, вам действительно нужна библиотека, которая также предлагает фильтрацию и удаленное связывание данных?
Например, если вы просто хотите изменить стиль элементов select, вам действительно нужна библиотека, которая также предлагает фильтрацию и удаленное связывание данных? Для большинства из этих библиотек вы должны начать работать относительно быстро. Большинству из них нужен только jQuery и связанные с ним файлы плагинов, и все готово. Если вы заинтересованы в настройке своих параметров или использовании обратных вызовов, вам может потребоваться выбрать более ориентированную
Если вам нужны «шахтеры», кем они будут и как вы будете их компенсировать?
Если вам нужны «шахтеры», кем они будут и как вы будете их компенсировать? На большинстве современных блокчейнов, включая биткойны и Ethereum, «майнеры» проверяют согласованность блокчейнов и добавляют блоки. Они не делают эту работу бесплатно. ICO (первоначальные предложения монет) - все в моде, и легко представить себе выплату майнерам криптовалюты (в конце концов, это то, что делают биткойны и Ethereum), но трудно представить себе, что существующие предприятия выпускают собственные

Что такое Telnet?
Как выглядит карта Интернета?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Что такое строка агента пользователя?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B?
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B?
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты?
И как у вас с этим - если ясно, что вы шутите с Google, вы уже сделали правильные карты?

Новости