Opera Mini для iPhone: одобрит ли Apple это?

  1. Причины отказа?
  2. Ограничения
  3. Перспективы хорошие?

С Opera Software's объявление что компания на этой неделе демонстрация версии приложения для iPhone его одноименного веб-браузера, мы видели немало комментариев о приложении мертвым в воде наряду с некоторыми законными предположениями относительно того, одобрит ли Apple сторонний веб-браузер. (Компания еще не представила Opera Mini в Apple на утверждение, хотя наши коллеги из Macworld UK взглянул на это сегодня утром .)

В конце 2008 года ходили слухи, что приложение Opera для iPhone было отклонено; впрочем, опера никогда не отправлял браузер в App Store , Таким образом, предстоящая презентация Opera Mini для iPhone представляется значимой в двух отношениях. Во-первых, на приложение наверняка будет спрос, поскольку компания заявляет, что оно значительно быстрее Safari, требует гораздо меньшей пропускной способности для отображения тех же веб-страниц (см. Ниже) и предлагает ряд уникальных функций, включая «быстрый набор». экран, который отображает эскизы любимых сайтов для легкого доступа. Во-вторых, Opera Mini может быть первым веб-браузером, представленным Apple на утверждение, который не использует iPhone. WebKit в качестве своей базы.

Но ситуация немного сложнее. Принимая во внимание рекомендации для разработчиков, прошлые одобрения и отклонения, а также реальную функциональность Opera Mini для iPhone, мы рассмотрим основные причины предположений об отказе в App Store.

Причины отказа?

Две наиболее распространенные причины, которые мы видели в отношении возможного отклонения приложения Opera, заключаются в том, что приложение дублирует существующие функциональные возможности и что веб-браузер должен загружать и выполнять код в приложении.

«Дублирует существующую функциональность» В прошлом Apple отказывалась от ряда приложений, которые, по мнению компании, дублировали функциональность, уже предоставленную встроенными приложениями iPhone. Таким образом, сторонний веб-браузер может быть отклонен, учитывая не только наличие Mobile Safari, но и ориентацию Apple на Safari в качестве одного из флагманских приложений iPhone.

Тем не менее, компания немного ослабла на этом фронте. Еще в январе 2009 года Apple начал разрешать сторонние веб-браузеры в App Store. На самом деле, поиск "веб-браузер" в App Store сегодня выдает 141 результат, и, возможно, четверть из них являются настоящими веб-браузерами. Поэтому идея о том, что Apple отвергнет Opera Mini просто потому, что она «дублирует» Mobile Safari, не очень убедительна.

«Нет загрузки и выполнения кода». Большой проблемой может быть код, лежащий в основе веб-браузера. Все сторонние браузеры, которые в настоящее время находятся в App Store, используют встроенный в iPhone механизм WebKit - тот самый, на котором основан сам Safari. Другими словами, даже многофункциональные браузеры, такие как iCab использовать собственный код браузера iPhone; они просто предоставляют другие интерфейсы и наборы функций, чем Safari.

Это важно, потому что современный браузер не просто отображает HTML-код и представляет статическую, читаемую веб-страницу; он также должен быть в состоянии запустить код. Например, многие сайты используют JavaScript так что браузер нуждается в Движок JavaScript который обрабатывает этот код. Но руководящие указания Apple для iPhone запрещают приложению загружать и выполнять код в приложении. Таким образом, в этом примере сторонний веб-браузер не может предоставить свой собственный движок JavaScript. (Браузеры на основе WebKit обходят это ограничение, потому что в примере JavaScript код JavaScript обрабатывается WebKit, а не самим сторонним приложением.)

Таким образом, очевидно, что Apple не одобрит браузер, не основанный на WebKit. Однако, похоже, что это ограничение не будет применяться к Opera Mini из-за способа работы приложения. Мы поговорили с Кристеном Крогом, главным разработчиком в Opera Software, и он объяснил, что Opera Mini - это не то, что вы считаете традиционным веб-браузером, а скорее клиент программного обеспечения Opera для компании.

Эта система клиент-сервер работает так, что при запросе веб-страницы в Opera Mini приложение отправляет URL-адрес на сервер Opera , а не на целевой веб-сервер. Сервер Opera фактически отправляет запрос на веб-сервер, а затем загружает содержимое страницы, обрабатывает любые сценарии или другое динамическое содержимое и сжимает полученную страницу в Язык бинарной разметки Opera (OBML). Затем сервер Opera отправляет полученную «страницу», которая на 90 процентов меньше, чем исходная веб-страница, клиенту на вашем телефоне.

(Именно этот подход клиент-сервер, наряду с кэшированием часто используемых веб-страниц, обеспечивает Opera Mini свои преимущества в скорости по сравнению с Safari. Компания заявляет, что просмотр с помощью Opera Mini в шесть раз быстрее, чем с Safari, потому что требуется очень мало данных. быть переданным клиенту - подход, который также полезен для людей с ограниченными тарифными планами.)

Другими словами, приложение Opera Mini по сути является тонким клиентом, а не полноценным веб-браузером, и не загружает и не выполняет сам код. Казалось бы, такой подход не позволяет приложению быть отклоненным для загрузки в приложение и выполнения кода.

Ограничения

Недостатком клиент-серверного подхода Opera Mini является то, что он накладывает некоторые существенные ограничения на типы контента, которые может обрабатывать приложение. Для веб-страницы, которая содержит много JavaScript, Ajax или другого динамического контента, Крог сказал Macworld, что сервер Opera размещает страницу на виртуальном экране, выполняет столько действий на странице, сколько может, и затем отправляет в основном статический страница для клиента. Если страница требует взаимодействия с пользователем, в версии OBML есть триггеры, которые могут отправлять данные обратно на сервер Opera и приводить к отправке новой версии страницы клиенту. Это позволяет, например, заполнять формы JavaScript в Opera Mini.

Крог сказал, что при тестировании компании эта технология работает для большинства самых популярных сайтов в Интернете. Тем не менее, он не сможет вместить каждый тип контента. Сайты с анимацией в реальном времени - Крог использовал пример обновленных часов в реальном времени - не будут отображаться должным образом, а Opera Mini не сможет выполнять фоновые сценарии.

(Opera Mini сможет обрабатывать большинство типов носителей, поддерживаемых iPhone; как и в случае с Mobile Safari, Opera будет передавать эти виды мультимедиа на собственный медиаплеер iPhone - тот, который появляется, например, когда вы нажимаете ссылку на .mp4 видео в Safari.)

На Opera Mini также распространяются те же ограничения, что и на другие сторонние браузеры для iPhone. Например, в отличие от Mac OS X, на iPhone нет способа изменить браузер по умолчанию - тот, который используется при нажатии на ссылку или кнопку из другого приложения. Таким образом, нажатие на ссылку в почтовом сообщении все равно откроет этот URL в Safari, а не в выбранном вами браузере. Точно так же, хотя вы можете синхронизировать закладки браузера между Safari для Mac или Windows и Mobile Safari, вы не сможете сделать это с Opera Mini или любым другим сторонним браузером iPhone-приложений. И, конечно же, ни один браузер iPhone не может поддерживать Flash-контент.

Перспективы хорошие?

Официальная позиция компании, отмечено в сообщении в блоге Opera надеется, что «Apple не откажет своим пользователям в выборе веб-браузера». Но Opera Software явно решила перенести Opera Mini , браузер для мобильных телефонов, на iPhone, а не на более полнофункциональный. Opera Mobile , которая основана на собственном браузерном движке Opera, из-за опасений по поводу руководств Apple и процесса одобрения приложений. И хотя мы не знакомы с внутренними махинациями этого процесса, с того места, где мы сидим, похоже, что у Opera Mini есть хороший шанс на одобрение.

Если приложение не одобрено, вы можете быть уверены, что техническая пресса зафиксирует эту историю как еще один пример проблемы с процессом утверждения в App Store , Действительно, учитывая видимость Opera, кажется, что решение компании публично продемонстрировать Opera Mini для iPhone - и объявить, что демонстрация перед отправкой приложения - было хитрым пиар-ходом, который переориентирует внимание на процесс утверждения в App Store и оказывает некоторое дополнительное давление на Apple, чтобы одобрить приложение.

Похожие

Бесплатное интернет-телевидение - это законно?
В последнее время в Интернете появилось много сайтов, транслирующих телевизионный сигнал и позволяющих смотреть наши любимые программы с вашего компьютера. Стоит задуматься над тем, что же называется «Бесплатное» интернет-телевидение и является ли оно полностью легальным. Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми,
Облако в Facebook? Это круто!
O2.pl уходит в облака и это тоже социальная сеть. Новый сервис с броским названием fajne.to это сайт для размещения файлов. Его сильные стороны? Два гигабайта пространства данных и глубокая интеграция с Facebook. Потребительские облака для хранения файлов несколько лет назад были просто любопытством. В настоящее время этот тип услуг связан, и компании,
Как полностью удалить контакт iPhone, чтобы он не всплывал
Фотографии с iPhone на Smart TV (и не только)
Одна из операций, которую я использую чаще, поддерживается технологией AirPlay , он отображает фотографии прямо с iPhone или iPad, как на телевизоре (благодаря подключенному telejabłek ), так и на экранах компьютеров с установленным программным обеспечением AirServer , Это как это
Сколько стоит безопасная семья? Это зависит от оператора
Развитие технологий создало идеальные условия, чтобы сделать жизнь более безопасной, и люди, которые хотят защитить себя, свою семью и свое имущество, получают дополнительные возможности. Мобильные операторы, которые предлагают услуги локализации, страхования или мониторинга, также отвечают требованиям этих людей. В настоящее время наиболее продвинутой системой на польском телекоммуникационном рынке является услуга «Безопасная семья» (также известная как
? Зеленая карта - что это? Где это нужно? Сколько это стоит?
Многие люди, помнящие времена до вступления Польши в Европейский Союз и Шенгенскую зону, помнят грин-карты, необходимые во время зарубежных поездок, но многие молодые читатели понятия не имеют о них. Из-за частого количества вопросов, что такое «зеленая карта», где ее взять и где она нужна, мы приводим тему ближе в отдельной записи. В каких странах вам нужна зеленая карта? Сколько это стоит? Что такое зеленая карта? Ответ на поставленный
Пополнение счетчика предоплаты через Интернет
20/02/2019 | 7 мин чтение Предоплаченный счетчик - это решение, которым пользуются все больше и больше людей. Проверьте, в каких ситуациях лучше всего выбирать электричество на карте и как пополнить счетчик предоплаты через Интернет. Счетчик предоплаты
Хорошие сайты. Шаблоны и примеры. Приятные страницы, которые завоевывают сердца клиентов.
С момента появления HTML5 и CSS3, а также jQuery веб-сайты изменились. На данный момент у них есть интересные опции, которые дают им больше динамики, быстрее загружать и легче ориентироваться. Большинство страниц в этой статье используют новые технологии. Легко заметить, что самые красивые сайты сегодня выглядят не так, как раньше. Такими чудесами наслаждаются с удовольствием. Если вы хотите узнать, как именно создаются современные веб-сайты, посмотрите здесь. В этой статье
Как разблокировать iPhone 4S с помощью GEVEY Ultra S Sim
Хотите разблокировать телефон, чтобы использовать другую SIM-карту? Выберите модель своего телефона ниже и быстро разблокируйте. Вы не будете разочарованы. {"homeurl": "https://www.netpal.co.uk/", "тип результатов": "вертикальный", "расположение результатов": "зависание", "количество элементов": 4, "ширина изображения": 70, "высота изображения" ": 70," resultitemheight ":"
Яндекс.Карты Маркеры для ZOO
Начиная Это подробная документация по элементу Маркеры яндекс карты для ZOO. Элемент имеет широкие настройки и легко настраиваемую структуру и может выделить каталог или веб-сайт на основе Joomla! и зоопарк. Монтаж Элемент Маркеры яндекс карты для ZOO можно установить как типичный Joomla! расширение через менеджер расширений. Перейдите в « Бэк-энд»> «Менеджер расширений»> вкладка « Загрузить файл пакета
Телефоны среднего и высокого класса по самым низким подпискам и доступным ценам. Это возможно?
... отказаться от предложения, если вы заинтересованы в приобретении одного из следующих устройств: Например, соотношение между рыночной ценой и предложенной оператором для нескольких выбранных моделей: Samsung Galaxy J5 (2017) - 699-900 злотых за телефон в сетях RTV / AGD и 888,98 злотых за оператора, Xiaomi Redmi 5A - 439 злотых в продаже на рынке, и 505 злотых в плюсе, Huawei Y6 в электрике стоит от 400 до 500 злотых. Плюс предлагает аналогичную

Комментарии

Нашли ли вы удобное для сна приложение Apple Watch, которое вам нравится больше всего на свете?
Нашли ли вы удобное для сна приложение Apple Watch, которое вам нравится больше всего на свете? Расскажите об этом в комментариях!
Понравится ли нам это?
Понравится ли нам это? Это совершенно индивидуальный вопрос. Он, безусловно, прост в использовании, что, несомненно, понравится начинающим, у которых никогда не было смартфона. Тем более что создатели не скрывают, что создали эту систему для менее продвинутых пользователей, которым нужен эффективный, простой телефон. Закрытая система, устойчивая к атакам Еще одним подтверждением этого состояния является то, что Windows Phone является тесно закрытой системой,
Полезен ли дополнительный экран?
Полезен ли дополнительный экран? Наконец, в настройках есть также совершенно отдельная подкатегория для крупномасштабной драмы X Screens: дополнительный экран. Здесь вы можете выбрать, что должно и не должно отображаться, и, что не менее важно, различать, когда основной экран включен или выключен.
Означает ли это, что для четырехзначной даты справа нужен четырехбуквенный ESTB слева?
Означает ли это, что для четырехзначной даты справа нужен четырехбуквенный ESTB слева? И самое главное, если вы используете TRD MRK для торговой марки, будут ли потребители читать TRD фонетически? Наше увлечение созданием скрытого наследия действительно заслуживает большего внимания, чем позволяют эти два абзаца. Новая культура малого бизнеса и персональное внимание находятся в состоянии войны с устоявшимися голубыми кровями за ту же долю внимания потребителей. Наследие, которое
Вещей, которые нужно проверить перед покупкой Стоит ли Smart TV в 2017 году?
Используете ли вы какие-либо браузеры, кроме обычного трио IE, Firefox и Chrome? Если да, то какой и почему он тебе нравится? Читайте также: 10 автономных браузеров для Windows - лучший из
Можете ли вы сказать, какой это?
Можете ли вы сказать, какой это? Ряд изображений слегка различного серого (1050 × 300 точек). Если вы не можете видеть границы между серыми цветами, возможно, существует проблема со средой отображения или выражением градации вашего монитора. Ответ «Крайний правый» (он отображается, если
3. Будет ли это работать вообще?
3. Будет ли это работать вообще? Никто не даст вам реальной гарантии того, что он разместит ваш сайт. Никто не имеет соглашения с Google! Более того, клиенты, которые хотят, чтобы я размещал их сайты, пишут мне: «Славек, я знаю, что происходит. Если бы ты обещал мне ТОП-10 через два месяца, мы бы не разговаривали ». Когда вы читаете такие слова, вы уже знаете, что кто-то дал такие обещания этому человеку и подвел ее. Подобные события неприятны, но, по крайней мере,
Готовы ли вы изменить свой образ жизни, избавиться от некоторых (больших или меньших) вещей и посмотреть, лучше ли меньше?
Готовы ли вы изменить свой образ жизни, избавиться от некоторых (больших или меньших) вещей и посмотреть, лучше ли меньше? Жду ваших мнений под этим постом 😊
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно?
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно? Представьте себе нескольких сотрудников в офисе, которые в течение нескольких часов пытаются придумать название компании. В результате их имя было вдохновлено ... математикой и ошибочным вводом одного из сотрудников! Так появился Google, хотя было много теорий об истории создания имен! Это было похоже на Twitter, который
Есть ли у вас опасения по поводу того, будет ли веб-камера работать под дождем?
Есть ли у вас опасения по поводу того, будет ли веб-камера работать под дождем? Производитель гарантирует даже трехметровое сопротивление воды. Хотите большую водостойкость? Используйте прилагаемый водонепроницаемый чехол. Камера записывает очень хорошее качество изображения в Full HD. Оборудование оснащено двухдюймовым ЖК-дисплеем, покрытым устойчивым к царапинам стеклом GORILLA® GLASS. Дополнительным преимуществом Drift GHOST-S является сменная вращающаяся линза,
Является ли директива по охране труда обязательной на рабочем месте и требуется ли она по закону?
Является ли директива по охране труда обязательной на рабочем месте и требуется ли она по закону? Да, инструкции по охране здоровья и безопасности являются обязательными и самый важный документ, обязательный для работодателя и работника - Трудовой кодекс и исполнительные акты к нему. Но с самого начала ... В соответствии с Трудовым кодексом, статья 2374

Причины отказа?
Причины отказа?
Перспективы хорошие?
Что такое интернет-телевидение?
Его сильные стороны?
Зеленая карта - что это?
Где это нужно?
Сколько это стоит?
В каких странах вам нужна зеленая карта?
Сколько это стоит?

Новости