TK USB Stick - система для анализа и восстановления данных

  1. Что это? USB-ключ с программным обеспечением для анализа и восстановления данных - это дополнительное...
  2. Подготовка перевозчика
  3. Доступ к данным
  4. инструменты
  5. GParted
  6. Установка Debian-TK
  7. Антивирусный сканер
  8. Удаление данных с жесткого диска
  9. Управление модулем удаленного управления IPMI
  10. Stresstest
  11. Спасательные перегородки
  12. Тест оперативной памяти
  13. FreeDos
  14. Производительность HDD
  15. DD
  16. Другие инструменты
  17. версия
  18. скачать
  19. Список дел

Что это?

USB-ключ с программным обеспечением для анализа и восстановления данных - это дополнительное решение, которое дает нашим клиентам возможность протестировать сервер в условиях, аналогичных условиям в лаборатории тестирования Томаса Кренна. Ключ имеет живую версию системы Debian и набор инструментов администрирования. Образ для установки можно скачать [ здесь ].

содержание

USB-ключ имеет дистрибутив Debian Squeeze, установленный с соответствующим образом адаптированным ядром. Графический интерфейс был добавлен для облегчения выполнения команд. Существует инструмент анализа памяти и раздел FreeDos, который позволяет прошивать BIOS, контроллеры и модули для удаленного управления IPMI. Пакет программного обеспечения позволяет проводить комплексный анализ системы. Это может быть расширено другими инструментами.

Подготовка перевозчика

Чтобы самостоятельно подготовить USB-ключ с пакетом программ TK, носитель с памятью мин. 2 ГБ (рекомендуется Спс нано ) и дистрибутив Linux live CD.

  • Запустите свой сервер с дистрибутивом Linux live CD
  • Подключите USB-ключ
  • Загрузите текущее изображение программного пакета TK USB Stick
  • Сохраните tk-usb.img с помощью DD (dd if = / speicherort / des / tk-usb.img of = / ihr / usb / stick bs = 1M) на USB-накопителе
  • Закройте систему, также удалив live CD из привода. USB-накопитель с программным обеспечением для анализа и восстановления данных готов к использованию

USB-ключ с программным обеспечением также доступен на наших серверах.

Доступ к данным

Доступ к данным для USB-ключа:

Benutzername: root

Passwort: отношение

(Доступ к данным альфа-версии: «root» и «live»)

инструменты

Благодаря разделу FreeDOS вы можете легко и просто обновить BIOS, программное обеспечение RAID-контроллера, карты удаленного доступа и т. Д.

GParted

GParted

В дополнение к другим инструментам на ключе есть приложение Gparted, которое позволяет разбивать жесткие диски. Через него можно создавать новые разделы, перемещать существующие, назначать имена разделам и т. Д. Для получения дополнительной информации см. [ Gparted на sourceforge.net ]

Установка Debian-TK

Установка Debian-TK

Thomas-Krenn.AG предварительно устанавливает на каждом сервере, если не выбрана другая операционная система, дистрибутив Debian-TK. Цель, помимо прочего, состоит в том, чтобы подвергать систему стресс-тестам (стресс-тестам), чтобы обеспечить правильное функционирование компонентов, используемых на сервере. Эту систему можно просто использовать (например, в качестве веб-сервера). Если вам нужно переустановить систему, выполните следующие действия:

  1. Запустите gparted (или другую программу разметки) и откройте раздел ext3 размером мин. 5 Гб.
  2. Нажмите на «OS» меню «Debian installieren» и введите свой раздел здесь в форме / dev / sdXy (например, / dev / sda1).
  3. Как только система будет скопирована, вас спросят, где установить GRUB. Введите здесь жесткий диск в форме / dev / sdX (например, / dev / sda). Если GRUB уже использует другой диск, этот шаг можно пропустить.
  4. После успешной установки GRUB вы получите уведомление о том, что ваша новая система может быть запущена. Доступ к данным «корень» и «отношение».

Антивирусный сканер

Антивирусный сканер

С помощью антивирусного сканера ClamAV и Frontend вы можете проверить все диски без вирусов. Frontend прост в использовании и интуитивно понятен, он позволяет загружать новые определения вирусов и устанавливать их одним щелчком мыши.

[ ClamAV на wikipedia.org ]

Удаление данных с жесткого диска

Удаление данных с жесткого диска

С помощью этого инструмента весь жесткий диск сохраняется с нулями. Введите в окне Ваш жесткий диск в виде / dev / sdX. Это полезно, например, если жесткий диск уже содержит данные и не может быть добавлен в матрицу.

Примечание. Все данные на диске будут потеряны.

Управление модулем удаленного управления IPMI

Управление модулем удаленного управления IPMI

Существуют различные способы связи с модулем IPMI, считывания значений датчика. Диалоговое окно отображает наиболее важные значения датчика. Если вам нужно прочитать дополнительные датчики или настроить модуль IPMI, запустите инструмент ipmitool в консоли.

Stresstest

Stresstest

Если вы подозреваете, что причиной сбоя системы является операционная система или какое-либо конкретное программное обеспечение, стресс-приложение является правильным решением для тестирования.

Запустите в графическом интерфейсе или из командной строки с соответствующими параметрами теста. Системную нагрузку можно наблюдать через приложение htop (доступно в графическом интерфейсе). Настройте параметры так, чтобы процессор использовался на 100%, и подкачайте память размером, например, 500 МБ (что гарантирует загрузку / тестирование всей доступной системной памяти). Таким образом, каждая система проверяется нами с точки зрения стабильности работы. В случае отсутствия приостановки системы (длительность испытания не менее 30 минут и более) можно предположить, что оборудование не повреждено.

Спасательные перегородки

Спасательные перегородки

С помощью приложения testdisk вы можете восстановить случайно удаленные или поврежденные разделы, попытаться сохранить новую таблицу разделов и ее легко использовать. Более подробную информацию об этом можно найти на следующей странице.

[ TestDisk на wikipedia.org ]

Тест оперативной памяти

Тест оперативной памяти

Тестовую программу memtest86 + можно запустить с USB-ключа. Чтобы получить надежный результат, мы рекомендуем вам выполнить полную процедуру тестирования несколько раз (по крайней мере, три раза). В случае сбоя программы можно предположить повреждение модуля оперативной памяти или, в худшем случае, слота памяти на материнской плате.

FreeDos

FreeDos

FreeDos также можно запускать с USB-ключа, он позволяет обновлять прошивку контроллера и модуль IPMI, а также обновлять BIOS.

[ FreeDOS на wikipedia.org ]

Производительность HDD

Через приложение bonnie ++ можно сохранять тестовые данные для определения скорости записи и чтения контроллера.

Введите в командной строке

dmidecode | больше

получить всю доступную информацию о материнской плате.

DD

С помощью программы DD можно: записывать MBR, создавать образы (образы), клонировать диски или разделы и т. Д.

[ DD на wikipedia.org ]

Другие инструменты

Дополнительные пакеты / приложения Debian можно легко и просто установить (клиент FTP и т. Д.)

версия

Актуальна ли ваша версия, вы узнаете всего за один клик. Обновления доступны в нашем магазине.

Номер текущей версии программного обеспечения USB-ключа: 1.0

скачать

Скачать Thomas-Krenn Rescue Stick v1.2 (Контрольная сумма MD5: e377253b7e32cfca5cd77886694edec7)

Список дел

  • Интеграция пристрастия
  • Интеграция ntfsclone
  • Интеграция FTP-клиента

вопросов

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами на немецком или английском языке с Флориан Фрич, Thomas-Krenn.AG

Похожие

Система DOI и система управления
... данных, но дают вам простой способ ссылаться на базы данных, они не заменят хорошо структурированные системы идентификаторов, но могут дать вам простой способ ссылаться на эти системы идентификаторов. Система дескрипторов была разработана как система разрешения для цифровых объектов, и она служит уровнем косвенности для любого вида данных текущего состояния, которые вы хотите связать с объектом через механизм разрешения идентификатора. Система дескрипторов предоставляет способ использования
Что такое Ubuntu?
... система будет работать немного медленнее, чем установлена. Тем не менее, это очень полезная функция, которую следует использовать перед принятием решения об установке. Установленная система имеет практически все, что вы можете ожидать. Существует веб-браузер (Mozilla Firefox), офисный пакет и мультимедийные программы для воспроизведения музыки, фильмов, просмотра фотографий и т. Д. Некоторые из программ также известны пользователям Windows и OS X, некоторые из них будут совершенно новыми
Что такое пипсы?
... это наименьшее возможное изменение цены, которое может переместить рынок. Большинство валют указаны с четвертым десятичным знаком Значение пункта будет меняться в зависимости от выбранного объема Пипс - это наименьшее возможное значение, на которое может измениться цена инструмента. Пипсы также известны как точки или тики для большинства валютных пар. Пипс - четвертое десятичное число, но в некоторых случаях это второе число.
Samsung Портативный SSD T1. Портативный USB 3.0 SSD тест
Samsung Portable SSD T1 - это портативный полупроводниковый диск с интерфейсом USB 3.0, основными преимуществами которого являются небольшой размер, эстетичный дизайн и производительность выше среднего. Протестированные носители могут успешно заменить не только традиционные жесткие диски, закрытые в
Бесплатное интернет-телевидение - это законно?
В последнее время в Интернете появилось много сайтов, транслирующих телевизионный сигнал и позволяющих смотреть наши любимые программы с вашего компьютера. Стоит задуматься над тем, что же называется «Бесплатное» интернет-телевидение и является ли оно полностью легальным. Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми,
Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
Есть случаи, когда необходимо войти в загрузчик Android или в системы восстановления - возможно, у ОС проблемы,
? Зеленая карта - что это? Где это нужно? Сколько это стоит?
... ступления Польши в Европейский Союз и Шенгенскую зону, помнят грин-карты, необходимые во время зарубежных поездок, но многие молодые читатели понятия не имеют о них. Из-за частого количества вопросов, что такое «зеленая карта», где ее взять и где она нужна, мы приводим тему ближе в отдельной записи. В каких странах вам нужна зеленая карта? Сколько это стоит? Что такое зеленая карта? Ответ на поставленный вопрос очень прост и практически
Параметры сканирования диска в Windows XP
... это механические устройства. В их корпусе находятся от одной до нескольких пластин, вращающихся несколько десятков раз в секунду. Голова, которая читает и записывает данные, перемещается по пластинам. Иногда, когда мы двигаемся или случайно пинаем компьютер во время работы, хорошо сделанная головка не будет держать расстояние от диска и повредит диск. Мы называем этот дефект поврежденными секторами. Если в магнитной среде больше ошибок, могут возникнуть проблемы с системой. Будет невозможно
Сколько стоит безопасная семья? Это зависит от оператора
Развитие технологий создало идеальные условия, чтобы сделать жизнь более безопасной, и люди, которые хотят защитить себя, свою семью и свое имущество, получают дополнительные возможности. Мобильные операторы, которые предлагают услуги локализации, страхования или мониторинга, также отвечают требованиям этих людей. В настоящее время наиболее продвинутой системой на польском телекоммуникационном рынке является услуга «Безопасная семья» (также известная как
Как скачать весь сайт для чтения в автономном режиме
Реклама Хотя Wi-Fi доступен везде в наши дни вы можете оказаться без него время от времени. И когда вы это делаете, могут быть определенные веб-сайты, которые вы хотели бы сохранить и получить к ним доступ в автономном режиме - возможно, для исследований, развлечений или для потомков. Это достаточно легко
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.

Комментарии

«Таким образом, это помогает вам понять, почему в мире вы бы создали 30- или 40-летний актив для чего-то, что всего лишь девять лет?
«Таким образом, это помогает вам понять, почему в мире вы бы создали 30- или 40-летний актив для чего-то, что всего лишь девять лет? Я этого не сделал. Я создал его для новой технологии, которая будет иметь много текущих и будущих итераций. что мы еще не до конца понимаем ", - сказал он. Он верит, что его инвестиции окупятся, даже если криптовалюта потерпит крах. «Международный спрос на электроэнергию и сети для вычислительного пространства растет так быстро, что я очень
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки?
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки? Культовый бренд Вы должны немедленно заметить, что iPhone - флагманский бренд Apple появились задолго до появления аналогичных моделей от Google (Android) стабильной, а тем более от Microsoft (Windows Phone). Это означает, что бренд может меняться и меняться
Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам?
Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам? Это был вопрос, который я, по общему признанию, должен был остановиться и задуматься. Но, в конце концов, настолько же увлекательным, как и высококлассные карты - и таким же увлекательным, как покупки в витринах, - мой ответ на этот вопрос заключался в том, что основные карты были более важными. Это основные карты, которые могут позволить себе больше игроков, и, судя по тенденциям продаж мониторов,
Означает ли это, что для четырехзначной даты справа нужен четырехбуквенный ESTB слева?
Означает ли это, что для четырехзначной даты справа нужен четырехбуквенный ESTB слева? И самое главное, если вы используете TRD MRK для торговой марки, будут ли потребители читать TRD фонетически? Наше увлечение созданием скрытого наследия действительно заслуживает большего внимания, чем позволяют эти два абзаца. Новая культура малого бизнеса и персональное внимание находятся в состоянии войны с устоявшимися голубыми кровями за ту же долю внимания потребителей. Наследие, которое
Наверняка у вас в голове ходят мысли: «что, если это не сработает?
Наверняка у вас в голове ходят мысли: «что, если это не сработает?», «Компания ничего не сделает, просто возьмет деньги», «Ситуация на сайте будет еще хуже, чем сейчас». Вы, вероятно, потеряете вложенные деньги и время, когда ваш сайт сможет генерировать трафик от Google и прибыль для вашей компании. Я понимаю возражения, но вы не можете больше ждать и ничего не делать с позиционированием вашего сайта. Каждый день задержки работает в пользу вашего соревнования. Стоимость размещения
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука?
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука? Конечно, нет - на его месте может быть более полезная сборка, которая позволит нам хранить больше данных и сохранять до нескольких сотен злотых. При замене жестких дисков на твердотельные накопители мы часто жалуемся, что теряем значительную емкость нашего хранилища. А может стоит задуматься о сборке обоих носителей?
Вы созрели, осознавая, что в настоящее время это не только волшебный ключ к банкомату, а иногда даже может спасти вашу профессиональную жизнь?
Вы созрели, осознавая, что в настоящее время это не только волшебный ключ к банкомату, а иногда даже может спасти вашу профессиональную жизнь? Ps. В то время как аккаунт мне удалось разблокировать, я нашел название фото на блог Михаила Бриса который, видимо, боролся с той же проблемой.
Все это хорошо известно, но как многие из вас понимают, что контент, с которым вы обычно сталкиваетесь в Интернете, является лишь верхушкой огромного айсберга информации?
Все это хорошо известно, но как многие из вас понимают, что контент, с которым вы обычно сталкиваетесь в Интернете, является лишь верхушкой огромного айсберга информации? Представь себе настоящий айсберг Холм выступает над водой и виден, но реальное большинство айсберга находится ниже, невидимо. Мировая сеть похожа, в которой обычные страницы, которые мы посещаем, являются вершинами этого айсберга. Это включает в себя популярные сайты, такие как Википедия, Google и даже миллионы
А что если нам нужно все, что есть на диске?
А что если нам нужно все, что есть на диске? Конечно, вы можете начать удаление программ, которые вы редко используете. Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение? Windows XP собирает множество файлов, удаление которых не будет иметь отношения к нашей работе. Программа Disk Cleanup собирает все файлы, которые вы можете безопасно удалить в одном окне. Обычно мы имеем дело с этим, когда нажимаем на речевой пузырь, который появляется, когда ему не хватает места на диске.
С чего начать фазу именования и что искать во время мозгового штурма, и, наконец, что нужно сделать, чтобы создать идеальное имя для себя?
С чего начать фазу именования и что искать во время мозгового штурма, и, наконец, что нужно сделать, чтобы создать идеальное имя для себя? Начните с мозгового штурма и запишите все ассоциации для вашего имени.
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
С чего начать фазу именования и что искать во время мозгового штурма, и, наконец, что нужно сделать, чтобы создать идеальное имя для себя? Начните с мозгового штурма и запишите все ассоциации для вашего имени.

Что это?
Что такое интернет-телевидение?
Зеленая карта - что это?
Где это нужно?
Сколько это стоит?
В каких странах вам нужна зеленая карта?
Сколько это стоит?
Что такое зеленая карта?
«Таким образом, это помогает вам понять, почему в мире вы бы создали 30- или 40-летний актив для чего-то, что всего лишь девять лет?
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки?

Новости