Кросспостинг –доро или зло?

Для начала, что такое кросспостинг. В двух словах, кросспостинг, это когда ваши посты появляются в других сервисах (как правило блогах, типа ЖЖ, Я.ру, Твиттер).

Идея кросспостинга проста – Вы дублируете пост в, скажем ЖЖ, и ставите ссылку на свой блог. Увеличивается масса ссылок, значит растут Ваши рейтинги в поисковиках, а заодно, появляются дополнительные посетители по переходам с этих ссылок.

Вроде бы все прекрасно, живи и радуйся.

Не тут то было. Поисковики не дремлют!  И сегодня поднять рейтинг этим путем невозможно. Ваш тИЦ останется нулевым.

А как все хорошо начиналось! Некоторые блоги, например Я.ру, предлагают свои услуги по автоматическому добавлению записей с других блогов или с RSS, имеются плагины Wordpress для организации кросспостинга.

Так что, от этой затеи нужно отказаться?

Думаю, что нет. Остается еще дополнительные переходы на Ваш блог с Вашей странички на других блогах.

Однако, начинающие блогеры делают одну ошибку – регистрируют свою страничку, настраивают автокросспостинг и забывают о ней. В результате идея не срабатывает – нулевая страничка с кучей ссылок никого не заинтересует. Ее возможно никто и не заметит. Откуда тогда возьмутся переходы на Ваш основной блог?

Вывод один – если уж вы создали страничку на ЖЖ, Твиттере, Я.ру или где-нибудь еще (сейчас много таких сервисов), то ей надо заниматься, делать интересные записи, дружить с другими пользователями, участвовать в сообществах и иными способами проявлять активность. Не буду расписывать подробно, об этом уже много раз писалось.

А автоматический кросспостинг лучше не использовать.  В идеале, заметки со ссылками на статьи в Вашем основном блоге должны быть редкими вкраплениями в основной массив Ваших остальных заметок. Тогда появится интерес и будут переходы на Ваш блог.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*