Браузер Вбрасывание: Опера против Храброго против Вивальди

  1. Служба поддержки
  2. Храбрый
  3. Vivaldi
  4. скорость
  5. Храбрый 🥇
  6. Vivaldi
  7. настройка
  8. Храбрый
  9. Вивальди 🥇
  10. Безопасность
  11. Храбрый 🥇
  12. Vivaldi
  13. Уникальные черты
  14. Храбрый
  15. Вивальди 🥇
  16. Инструменты разработчика
  17. Храбрый
  18. Vivaldi
  19. Минусы и заключение

Рынок браузеров полон бесчисленных настольных и мобильных браузеров. опера , Храбрый , а также Vivaldi не так популярны, как Firefox или Chrome, но все они были созданы для удовлетворения конкретных потребностей пользователей .

За исключением случаев, когда речь идет о спецификациях W3C , браузеру не нужно придерживаться тех же функций. Разработчики браузеров выделяют свои продукты, добавляя все больше и больше уникальных функций, которые являются эксклюзивными для этого конкретного браузера .

Читайте также: 10+ потрясающих функций браузера Vivaldi, которые вам понравятся

В этой статье я расскажу вам, что делает эти три браузера, Opera, Brave и Vivaldi особенными, и как они работают по сравнению друг с другом с точки зрения поддержки , скорости , настройки , безопасности , уникальных функций и инструментов разработчика .

Служба поддержки

Опера 🥇

Когда дело доходит до кроссплатформенной поддержки , Opera правит своим широким спектром компьютер а также мобильный браузеры.

Когда дело доходит до кроссплатформенной поддержки , Opera правит своим широким спектром   компьютер   а также   мобильный   браузеры

Храбрый

Храбрый довольно близко к первому месту с несколькими компьютер а также мобильный браузеры, только поддержка Windows Phone отсутствует .

Храбрый довольно близко к первому месту с несколькими   компьютер   а также   мобильный   браузеры, только поддержка Windows Phone отсутствует

Vivaldi

Vivaldi Тем не менее, еще предстоит окунуться в море мобильных браузеров. Несмотря на то, что существует множество мобильных браузеров на выбор, наличие одного «бренда» на всех платформах является огромным плюсом - вы будете знать все функции браузера и знакомы с ними на всех своих устройствах , максимально эффективно используя их.

скорость

опера

Opera - быстрый браузер со встроенным блокировщиком рекламы . Это заметно быстрее, чем Chrome или Firefox с расширением Adblock или без него. Посмотрите снимок экрана сетевого инструмента Opera ниже , вы можете увидеть сводку HTTP-запросов внизу веб-сайта The New Yorker, с которым мы сравним другие браузеры.

Посмотрите снимок экрана сетевого инструмента Opera ниже , вы можете увидеть сводку HTTP-запросов внизу веб-сайта The New Yorker, с которым мы сравним другие браузеры

Храбрый 🥇

Brave определенно быстрее, чем Opera , хотя разница не слишком заметна все время. Он также имеет встроенный блокировщик рекламы, который делает загрузку страниц намного быстрее. Как вы можете заметить на приведенном ниже снимке экрана сетевого инструмента Brave, Brave работает так же быстро, как Opera , и даже немного быстрее загружает всю веб-страницу, всего за 47.31 с.

31 с

Vivaldi

Вивальди самый медленный из всех. Без какого-либо встроенного блокировщика рекламы Vivaldi загружает большое количество ресурсов , что замедляет время загрузки.

Без какого-либо встроенного блокировщика рекламы Vivaldi загружает большое количество ресурсов , что замедляет время загрузки

настройка

опера

Opera имеет сочетание стандартных и модных настроек: фоновое изображение для новых вкладок («Темы»), жесты мыши , рокер жесты расширенные сочетания клавиш , предварительный просмотр вкладок и быстрый набор (группа избранных веб-сайтов на стартовой странице).

Opera имеет сочетание стандартных и модных настроек: фоновое изображение для новых вкладок («Темы»),   жесты мыши   ,   рокер жесты   расширенные сочетания клавиш , предварительный просмотр вкладок и быстрый набор (группа избранных веб-сайтов на стартовой странице)

Вы можете получить доступ к параметрам настройки Opera в меню «Браузер» на странице « Настройки» по адресу Opera: // URL настроек.

Вы можете получить доступ к параметрам настройки Opera в меню «Браузер» на странице « Настройки» по адресу Opera: // URL настроек

Храбрый

В Brave вы можете иметь наборы вкладок ( n номеров вкладок на набор ∕ группы), вкладки, окрашенные в цвет темы веб-страницы, и предварительный просмотр вкладок . В Brave не так много настроек браузера.

На скриншоте ниже вы можете увидеть вкладку Brave, окрашенную в черный цвет для dribbble.com.

Опции Brave можно найти на странице настроек по адресу about: Preferences.

Опции Brave можно найти на странице настроек по адресу about: Preferences

Вивальди 🥇

Руки вниз, Вивальди является наиболее настраиваемым . Хотя Opera разделяет некоторые элементы дизайна с Вивальди, Вивальди все же выглядит лучше. В настройках вкладок имеются настраиваемые параметры расположения вкладок, вы можете сходить с ума от нескольких вкладок, используя наложение вкладок , и темы на самом деле являются темами, которые влияют на цвета пользовательского интерфейса , а не только фоновое изображение новых вкладок.

В настройках вкладок имеются настраиваемые параметры расположения вкладок, вы можете сходить с ума от нескольких вкладок, используя наложение вкладок , и темы на самом деле являются темами, которые влияют на цвета пользовательского интерфейса , а не только фоновое изображение новых вкладок

Окно «Настройки» (по адресу vivaldi: // settings /) также аккуратно спроектировано и организовано в Vivaldi, что значительно упрощает поиск настроек, чем в любом другом браузере.

Безопасность

опера

Как я упоминал ранее, в Opera есть встроенный блокировщик рекламы, что является одной из основных причин, по которой он так быстр. Но он также защищает вас от рекламного ПО, всплывающих окон и трекеров . В Opera также есть функция, которая легко поможет вам - бесплатный VPN .

Если вы живете за пределами США, вы знаете борьбу за Netflix и подобные услуги. VPN решает подобные проблемы и обеспечивает дополнительный уровень безопасности . Обычно вам приходится сталкиваться с трудностями поиска и поиска надежного VPN-сервиса. Opera - имя, известное и заслуживающее доверия в течение многих лет, поэтому представьте, как здорово иметь бесплатный VPN-сервис на своих серверах.

Храбрый 🥇

Хотя Opera и Brave могут показаться на равных с точки зрения безопасности, я бы сказал, что Brave козыри в этой категории.

Зачем? Потому что Храбрый делает лучшую профилактику слежения ! Остановка трекеров является частью функции Adblock, которая обычно означает остановку рекламы, трекеров и любых других вредоносных встраиваний. Я заметил, что блокировщик рекламы как Opera, так и Brave работал так же хорошо, как расширение Adblock, которое я использую в Firefox, однако оба расширения и блокировщик рекламы Opera не смогли заблокировать трекеры, введенные моим провайдером. К моему удивлению, Brave удалось остановить их самостоятельно без какого-либо специального фильтра .

У Brave также есть «защита отпечатков пальцев» для пользователей с сенсорным экраном. Достаточно сказано.

Vivaldi

Вивальди имеет обычные функции безопасности браузера, такие как «Не отслеживать» , «Блокировать всплывающие окна» и «Блокировать файлы cookie» . Он также имеет сторонние службы защиты от фишинга и вредоносных программ Google для защиты от подозрительных сайтов. Есть настройка конфиденциальности для автоматической очистки истории браузера , полезная, если вы не просматриваете в приватном режиме и не хотите никакой истории.

Есть настройка конфиденциальности для автоматической очистки истории браузера , полезная, если вы не просматриваете в приватном режиме и не хотите никакой истории

Уникальные черты

опера

В Opera есть конвертер валют, и я не уверен, что многие из нас это оценят. Помимо VPN, еще один полезный инструмент, который есть в Opera, - это личная лента новостей (именно с такими вещами должен идти браузер!). Новостная лента позволяет вам быть в курсе самого последнего контента, опубликованного на сайтах, которые вы добавили.

Храбрый

У Brave есть Brave Payments , анонимная система оплаты биткойнов , которая находится на стадии бета-тестирования. Это позволяет оплачивать ваши любимые сайты, чтобы поддерживать их. Благородная концепция, тем более что Brave снимает свою рекламу .

Благородная концепция, <a target=_blank href='/index/2019/11/ru/poczta-obnovlenie-dve-novye-funkcii-gmail-odnu-vy-budete-lubit-a-druguu-vy-budete-nenavidet/'>тем более что Brave</a> снимает свою рекламу

Вивальди 🥇

Вивальди обладает самыми уникальными особенностями. Помимо уже упомянутых, в нем есть заметки , перемотка назад и вперед , стеки вкладок , регулировка контрастности и многое другое. О, и это также идет с интеграцией Philips Hue . какой Philips Hue ? Это легкая технология, с которой каждый начинает свое путешествие в Умный Дом.

Инструменты разработчика

Опера 🥇

Так как Opera существует уже некоторое время, ее интеграция с инструментами разработки хороша , как и Chrome, но не так хороша, как Firefox, по моему скромному мнению. Если вы уже использовали devtools в Chrome, то с этим у вас не будет проблем .

Если вы уже использовали devtools в Chrome, то с этим у вас не будет проблем

Храбрый

Интеграция Brave с devtool не так хороша, тем более что она может отображаться только как новое окно , а не как часть вкладки, на которой находится сайт.

Интеграция Brave с devtool не так хороша, тем более что она может отображаться только как новое окно , а не как часть вкладки, на которой находится сайт

Vivaldi

Вивальди также не хватает сцены дэтула - та же проблема, что и у Храброго . Разработчики этих двух браузеров, похоже, просто втиснули утилиту devtool в программное обеспечение браузера просто ради этого. Инструмент также время от времени замерзает . Честно говоря, я не понимаю, как Вивальди или Храбрый могут стать основным браузером разработчика.

Честно говоря, я не понимаю, как Вивальди или Храбрый могут стать основным браузером разработчика

Минусы и заключение

Сразу же вы заметите серьезную проблему (по крайней мере, для некоторых из нас) с браузером Brave, т. Е. С загрузкой установочного файла размером более 120 МБ . Я понимаю, что это с открытым исходным кодом, и все же, это может помешать кому-то даже попробовать его в их средней скорости интернета . Установщик Вивальди составляет около 50 МБ, а Opera - 1 МБ.

Еще одна проблема (или, возможно, скрытое благословение) с Храбрым является отсутствие поддержки расширения . Браузер поставляется с парой расширений по умолчанию, и вы не можете добавить больше в этот список, если не хотите взломать свой путь.

Opera по-прежнему в целом хороший браузер по сравнению с двумя другими (и даже Chrome и Firefox), но Brave все больше и больше становится моим браузером рядом с Firefox, просто из-за его строгой безопасности . У меня Opera работает и работает только тогда, когда нужен VPN .

Что касается Vivaldi, он не претендует на то, чтобы быть самым быстрым или самым безопасным браузером в мире, поэтому хорошо, что он не один из них, особенно когда он оправдывает свое обещание отличного пользовательского опыта и если вы Беспокоясь о безопасности и все такое, всегда есть несколько хороших расширений, чтобы попробовать.

Используете ли вы какие-либо браузеры, кроме обычного трио IE, Firefox и Chrome? Если да, то какой и почему он тебе нравится?

Читайте также: 10 автономных браузеров для Windows - лучший из

Похожие

Сеть против центров безопасности: чем отличается NOC от SOC?
Джо Панеттьери • 13 июля 2017 г. Роландо Торрес Тысячи MSP (провайдеров управляемых услуг) уже имеют свои собственные NOC (центр управления сетью) или подключаются к сторонним NOC. Сейчас многие из этих МСП пытаются выяснить, нужен ли им SOC (центр безопасности). Но в чем истинная разница между NOC и SOC? Одно из лучших
Avast против AVG против Avira: Какой лучший бесплатный антивирус?
Когда дело доходит до вирусов - и антивирусных программ - средний пользователь компьютера не может действительно много сделать для защиты от этих угроз. Антивирусные программы, подключенные к компьютеру, обычно мало что делают для защиты и более инвазивны, чем настоящие вирусы, с постоянными предупреждениями и советами пользователей по оплате обновления. Поэтому понятно, что пользователи, которые хотят с уверенностью просматривать и загружать файлы, ищут лучшие варианты защиты. Тем не
Microsoft Excel против Google Sheets: раскрытие таблицы
... противник. Некоторые из вещей, для которых обе программы могут использоваться: Итак, какой из них должна использовать ваша команда? В Улица процесса Мы глубоко погрузились в возможности двух горячо оспариваемых программ электронных таблиц, чтобы раз и навсегда определить победителя. Все сводится к следующему: Microsoft Excel против Google Sheets. Удобство использования и особенности
Об авторе Дэвид Руссет - старший менеджер программ в Microsoft, отвечающий за внедрение стандартов HTML5. ...
Об авторе Дэвид Руссет - старший менеджер программ в Microsoft, отвечающий за внедрение стандартов HTML5. Он был спикером в нескольких известных сетях ... Подробнее о Дэвиде ... В сегодняшней статье мы создадим расширение JavaScript, которое будет работать во всех основных современных браузерах, используя ту же самую базу кода. Действительно, модель расширений Chrome, основанная на HTML, CSS и JavaScript,
Настройка Raspberry Pi Controlled LED в считанные минуты
Недавно у меня была возможность поиграть с Raspberry Pi 3. Первым делом я попытался управлять светодиодной подсветкой с помощью RPi. Позвольте мне объяснить, как это работает, чтобы вы могли попробовать это дома. Этот пост проведет вас через весь процесс, и следующие условия являются обязательными. Raspberry Pi которые вы можете купить здесь: http://goo.gl/Y8iMAQ Скачайте
Высокопроизводительные анимации
Мы собираемся перейти прямо к погоне. Современные браузеры могут очень дешево анимировать четыре вещи: положение , масштаб , вращение и непрозрачность
Загрузка, установка, использование веб-браузера Lynx на основе командной строки в Ubuntu
Хотя графический пользовательский интерфейс (GUI) почти стал синонимом персональных компьютеров в наши дни, системы все еще существуют, которые предлагают только интерфейс командной строки (CLI). Даже если вы не используете эти системы на основе интерфейса командной строки, иногда, когда вы устраняете проблему, вам необходимо переключить систему в режим командной строки. Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки? Существуют
Обзор: WD My Cloud Mirror NAS (4 ТБ)
Western Digital My Cloud Mirror, сетевое хранилище с Pizzazz (сравнительно) Если у вас когда-либо был страшный сбой, взрыв или истечение срока действия резервного диска,
Как сделать деревянные качели?
Все мы, несомненно, прекрасно знаем о преимуществах наличия сада. Сад - прекрасное место для отдыха и восстановления. Для этого, безусловно, стоит оборудовать его деревянными качелями. Его будут использовать не только дети, но и взрослые, беззаботно отдыхающие на нем в теплую погоду. Кроме того, деревянные качели это красиво украшение сада ,
Выпуская с уверенностью
Некоторые люди говорят, что мы выпускаем sitespeed.io слишком часто. Это отчасти верно. Мы выпускаем часто, но не выпускаем слишком часто :) Мы выпускаем новые функции, так как они выполняются в течение последних 4,5 лет (sitespeed.io исполнится 5 лет в октябре!). У нас были некоторые ошибки, но мы разработали систему, в которой мы обычно их обнаруживаем перед выпуском. Если у вас возникли проблемы с отслеживанием при обновлении и выпуске, следуйте инструкциям
Как обновить Windows 7 или 8 до Windows 10 (прямо сейчас)
Вы не заинтересованы в чистой установке, вы не хотите суетиться, стирая компьютер, вы просто хотите сделать решающий шаг и перейти на Windows 10. Это может быть относительно простой процесс, но всегда полезно Руководство. Читайте дальше,

Комментарии

Итак, как вы решаете, какой браузер лучше для вас?
Итак, как вы решаете, какой браузер лучше для вас? Что ж, я смело установил множество веб-браузеров последнего поколения, и это то, что я нашел. Общие вещи Новые браузеры отличаются от своих предшественников не только производительностью. Все они (за исключением Safari) имеют более удобный интерфейс. Я рассматриваю это как хорошие и плохие новости: хотя мне нравится более чистый внешний вид, с одной строкой меню в верхней части дисплея, я не вижу, чтобы этот выбор дизайна,
И поэтому возникает вопрос: Утилита, которая предоставляет и строит инфраструктуру для их поддержки, как долго мы инвестируем?
И поэтому возникает вопрос: Утилита, которая предоставляет и строит инфраструктуру для их поддержки, как долго мы инвестируем? Когда мы их строим, мы строим на 40, 50, 60 лет. Это не выглядит так долго ». Мало того, что он беспокоится о том, что шахтеры покинут Wenatchee и оставят после себя дорогие новые силовые соединения, есть и проблемы безопасности. Некоторые настройки майнинга выдвигают инфраструктуру до предела.
Все это поднимает вопрос - откуда злоумышленники получают действительные сертификаты разработчика Apple?
Все это поднимает вопрос - откуда злоумышленники получают действительные сертификаты разработчика Apple? Определенная возможность состоит в том, что некоторые разработчики OS X слишком небрежны в отношении собственной безопасности и не осознают необходимость надлежащей защиты своих сертификатов от хакеров. На момент написания, скомпрометированный сертификат Apple ID разработчика (MDK7FNV856, на имя Николая Николая Ластовка) не был отозван. По-видимому, бесконечные
Самый интригующий вопрос, который задают СМИ: какие передовые инструменты вам нужно использовать, чтобы закрыть скрытый онлайн-сервис?
Самый интригующий вопрос, который задают СМИ: какие передовые инструменты вам нужно использовать, чтобы закрыть скрытый онлайн-сервис? В конце концов - теоретически - когда вы посещаете такой скрытый сайт, никто (вы или кто-либо еще) не может определить физическое местоположение сервера, на котором размещается служба. Однако, чтобы эта теория была правильной, необходимо выполнить три условия: Скрытый сервис должен быть настроен соответствующим образом. Возможно,
Существуют ли какие-либо инструменты, позволяющие вам быстро просматривать веб-страницы из командной строки?
Существуют ли какие-либо инструменты, позволяющие вам быстро просматривать веб-страницы из командной строки? К счастью, ответ да, с одним из таких инструментов является Рысь Веб-браузер, и мы будем обсуждать это в этой статье. Рысь Хотя его официальная документация описывает его как «WWW-клиент для пользователей, использующих устройства отображения с символьной ячейкой, адресуемые курсором», Lynx - с точки зрения непрофессионала

Зачем?
Какой Philips Hue ?
Используете ли вы какие-либо браузеры, кроме обычного трио IE, Firefox и Chrome?
Если да, то какой и почему он тебе нравится?
Но в чем истинная разница между NOC и SOC?
Некоторые из вещей, для которых обе программы могут использоваться: Итак, какой из них должна использовать ваша команда?
Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки?
Итак, как вы решаете, какой браузер лучше для вас?
И поэтому возникает вопрос: Утилита, которая предоставляет и строит инфраструктуру для их поддержки, как долго мы инвестируем?
Все это поднимает вопрос - откуда злоумышленники получают действительные сертификаты разработчика Apple?

Новости