6 буржуйских советов об RSS, которыми не стоит пользоваться

Поговорим дальше об RSS – думаю собратьи опубликовать на блоге  различные советы по увеличению числа RSS-подписчиков. К великому сожалению, многие статьи по RSS переводные и освещают  забугорный опыт. Но вся беда в том,что там совершенно другая аудитория,с другим мышлением и мировоззрением .Поэтому слепо использовать их приемы в расскрутке сайта или блога не стоит.

Представляю Вашему вниманию 6 советов  буржуйнета ,которые в Рунете вряд ли сработают.

  1. В одной из статей пишут, что бы иконка подписки на RSS была большой – 200-250 пикселей в ширину и более. Мне кажется,что это  дикость – меня бы раздражало, думаю, и большинство читателей тоже.
  2. Забугорные авторы Советуют размещать иконку и призыв подписаться в конце каждого поста на блоге. На мой взгляд, это слишком уж навязчиво. Достаточно будет и стандартной фразы с призывом подписаться.
  3. У америкосов широко применяются так называемые «гостевые посты» - когда вы оставляете запись о себе и своем проекте в чужом блоге, сопровождая ее ссылкой на свой блог и на RSS-ленту. У нас такой метод в большинстве будет расценен как спам, и приведет к удалению записи.
  4. Буржуи советуют публиковать в RSS-ленте полные тексты статьи.Если следовать этому совету Вы наверняка лишитесь части посетителей своего блога.
  5. Один знаменитый американский блогер,Даррен Раус, сколотивший миллионное состояние на блоговодстве, призывает делать всплывающие окна с призывами подписаться на RSS и говорит о 700% отдачи от этого метода. Лично меня все эти попандеры и попундеры раздражают.И если он имеется на каком либо ресурсе- я сразу ухожу с него,и стараюсь туда больше не заходить.
  6. Этот же Даррен,а также ряд других американских блогеров советуют писать письма каждому комментатору на указанный при комментировании адрес. Существует даже плагин для того,чтобы автоматизировать  данный процесс – Comment Relish. Но я не советовал бы этим заниматься: в лучшем варианте все ваши отправленные письма просто удалят, а в худшем,что более вероятно –Вас сочтут спамером и доложат куда следует.
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*