Как получить идеальное освещение для видео

  1. Шаг 1: подготовиться к съемке
  2. Шаг 2: Выберите ваши варианты освещения и типы
  3. Средний диапазон
  4. High End
  5. Шаг 3: Настройте 3-точечное освещение
  6. Шаг 4: Выберите свою цветовую температуру света
  7. Шаг 5: высматривайте блики
  8. Следующие шаги

Если вы только начинаете с видеопроизводства, освещение вашей видеосъемки может быть сложным. Существует большая разница в том, как наши глаза воспринимают свет по сравнению с объективом камеры.

Камерам нужно гораздо больше света, чтобы получить качественное изображение, чем вы можете себе представить. Но есть и другие нюансы, которые нужно учитывать при планировании видеосъемки.

Самое большое одолжение, которое вы можете сделать для себя, - это правильно подготовиться и спланировать. Мы проведем вас через процесс, который мы используем, чтобы получить идеальное освещение для всех ваших видео.

Бесплатный курс освещения: Академия TechSmith предлагает вам бесплатные видео курсы. Основы: освещение вашего видео , проведет вас через весь процесс.

Шаг 1: подготовиться к съемке

Делаете ли вы фотографии или видео, это хорошая идея, чтобы заранее изучить ваше местоположение. Рассмотрите естественное освещение, проникающее через окна и отбрасывающее тени - будьте осторожны, что погода может быстро измениться.

Если у вас есть достаточный набор источников света (мы скоро рассмотрим то, что считается адекватным), лучше избегать естественного света из-за его изменчивой природы. Естественное освещение может измениться в одно мгновение, если солнце решит спрятаться за облаками, и для видео это может стать большой проблемой, так как освещение меняется от выстрела к выстрелу.

Лучшая среда для съемки - это та, в которой вы имеете как можно больше контроля над освещением.

Шаг 2: Выберите ваши варианты освещения и типы

бюджет

бюджет

В TechSmith у нас есть ящик с дешевыми зажимными фонарями. По цене около 10 долларов США, эти светильники универсальны и могут быть установлены различными способами. К сожалению, отсутствие управления яркостью и рассеиванием может привести к резкому освещению.

Есть несколько видов освещения, о которых следует помнить. Свет без фильтра известен как жесткий свет. Диффузия помогает равномерно распределять свет, создавая мягкий свет, и может быть импровизирована даже при ограниченном бюджете. Поэтому при работе с зажимными светильниками мы настоятельно рекомендуем использовать какой-либо тип диффузионного материала.

Эти источники света также могут отражаться от поверхности, такой как стена, потолок или отражатель, для создания мягкого света, который бесконечно предпочтительнее, чем ослепление объекта и создание нелестного изображения.

Средний диапазон

Средний диапазон

Наборы специально разработанных студийных светильников можно приобрести за 100-500 долларов со всем необходимым для настройки. Эти комплекты студийного освещения обычно используют большие люминесцентные лампы и включают эффективный рассеивающий материал.

Комплекты с включенными подставками для освещения намного удобнее для быстрой настройки освещения и, как правило, обеспечивают более высокую общую светоотдачу. Эти лампы часто имеют несколько переключателей на задней панели для управления количеством зажженных лампочек, что обеспечивает более высокий уровень контроля над общей мощностью.

High End

High End

В более высоком ценовом диапазоне вариантов комплектов видеоподсветки, скорее всего, вы заплатите столько же за один свет, сколько за весь комплект среднего класса.
В свою очередь, вы найдете много других интересных функций, таких как диммеры полного диапазона, беспроводное управление, возможность менять цвет на лету, лучшую диффузию и более сильный выход. Прежде чем инвестировать в эти светильники, лучше арендовать их на месте или через Интернет и убедиться, что они будут соответствовать вашим потребностям.

Если вы планируете снимать видео на регулярной основе, это может стоить инвестиций. Но если у вас нет особых требований к этим причудливым функциям, тратить деньги на такие дорогие светильники - пустая трата денег, когда что-то более дешевое будет хорошо для базовых снимков.

Шаг 3: Настройте 3-точечное освещение

Наиболее распространенная установка для освещения называется трехточечным освещением. Эта конфигурация состоит из ключевого света, заполняющего света и задней подсветки, которую также можно назвать дальним светом.

Основной свет должен быть самым ярким из трех и обеспечивает большую часть света для вашего объекта.

Заполняющий свет устраняет тени, вызванные ключевым светом. Ваше заполнение должно быть менее интенсивным, чем ваш ключ, поэтому он по-прежнему устраняет тени, но не плоский вид выстрел из-за заполнения и ключевых клавиш совпадают слишком близко.

Подсветка отделяет ваш объект от фона, создавая глубину, а также предотвращая плоский снимок. Ваша задняя подсветка может быть жесткой (без рассеивания), поскольку она не создает теней, видимых камерой на лице объекта.

Ваша задняя подсветка может быть жесткой (без рассеивания), поскольку она не создает теней, видимых камерой на лице объекта

3 точки освещения

Трехточечное освещение хорошо подойдет вам для интервью, промо-роликов, вебинаров и множества других съемочных ситуаций.

Атрибуция: https://www
Атрибуция: https://www.youtube.com/watch?v=LX066IHgZEM

Шаг 4: Выберите свою цветовую температуру света

Не все огни созданы равными. В зависимости от нити накала лампы, на камере могут выглядеть «холоднее» или «теплее». Это воспринимается и человеческим глазом.

Подумайте, как выглядит кабинет врача (холодный флуоресцентный свет) по сравнению с комфортной обстановкой в ​​гостиной (теплый вольфрамовый свет). Эта концепция называется цветовой температурой и может измеряться по шкале Кельвина (см. Изображение ниже).

Если этого можно избежать, лучше не смешивать огни разной цветовой температуры. Если огни имеют смешанную температуру, это может привести к неправильному цветовой баланс что может привести к неестественно выглядящим кадрам.

Цветовая температура по кельвиновой шкале

Шаг 5: высматривайте блики

Владельцы очков, хотя обычно считаются дружелюбными и дружелюбными людьми, могут быть вашим злейшим врагом, когда дело доходит до освещения.

Блики на стеклах могут быть большой проблемой, особенно свет с большими диффузионными коробками.

Одна хитрость, которая помогает с очками, поднимает ваши огни выше на их стендах. Если у вас есть кто-то, кто может помочь, попросите его поднять свет и смотреть в видоискатель камеры, пока свет больше не будет виден в линзе очков. Если поднять свет не помогает, попробуйте сдвинуть ключ и заполнить лампочки дальше, сохраняя их относительно равными друг другу.

На изображении с тремя точками освещения выше ваш ключ будет ближе к 3:15, а заполнение будет 8:45. Если ваш талант устраивает снятие очков, это всегда хорошее последнее средство, но, конечно, это не всегда вариант.
Лучше всего приспосабливать объект съемки к лучшему, прежде чем просить их изменить его внешний вид по техническим причинам.

Следующие шаги

С основами вниз, не стесняйтесь экспериментировать с освещением, которое работает для вас.

Попробуйте добавить источники света на свой фон, придать им форму, добавить гели или попробуйте зеленый экран !

Хотите узнать еще больше? Наш бесплатный курс TechSmith Academy, Основы: освещение вашего видео , проведу вас через процесс.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в 2017 году и был обновлен для точности и полноты.

Похожие

Настройка Raspberry Pi Controlled LED в считанные минуты
Недавно у меня была возможность поиграть с Raspberry Pi 3. Первым делом я попытался управлять светодиодной подсветкой с помощью RPi. Позвольте мне объяснить, как это работает, чтобы вы могли попробовать это дома. Этот пост проведет вас через весь процесс, и следующие условия являются обязательными. Raspberry Pi которые вы можете купить здесь: http://goo.gl/Y8iMAQ Скачайте
Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
Есть случаи, когда необходимо войти в загрузчик Android или в системы восстановления - возможно, у ОС проблемы,
Как обновить phpMyAdmin
Один из наших участников спросил нас, как обновить свою версию phpMyAdmin. Они работали под Windows / XAMPP. Вы можете не знать, что вы используете старую версию phpMyAdmin. В этом руководстве вы узнаете, как убедиться, что ваша версия phpMyAdmin актуальна как для Windows, так и для Linux. Шаг № 1: найдите текущую версию Перейдите к интерфейсу phpMyAdmin и проверьте, какую версию вы используете:
Как опубликовать на эсперанто?
Несчастные визоры и языки эсперанто (12 специальных писем) были предметом бесчисленных дискуссий, которые критикуют и высмеивают в мире эсперанто и за его пределами. Когда вы задавались вопросом, как получить козырек на пишущих машинках или скадописах (редактирование «Pola Esperantisto», я использовал специально подготовленные розетки для копаков Брата), затем на компьютере и, наконец, в Интернете. ISO-8859-3 В последнее время стандарт ISO-8859-3, включающий все
Как Google Maps может предсказать трафик
Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных
Как световая терапия может бороться с сменой часовых поясов, бессонницей и депрессией
Лампы для светотерапии меньшего размера лучше подходят для использования на столе. Алина Брэдфорд / CNET Дневной свет имеет решающее значение для поддержания нашего психического и физического здоровья на должном уровне. Слишком мало натурального свет - и витамин D и другие химические вещества,
Живи как родной. Мы советуем как дешево снять квартиру на несколько дней за границей
При поиске предложения нам нужно знать, что нас интересует. Это только отдельная квартира только для нас, или, например, нам нужна комната в квартире, где проживают другие арендаторы . Давайте всегда читаем точное описание предложения и предлагаемые условия, чтобы избежать разочарования. Мы также рекомендуем оценить надежность хоста, то есть хоста. Некоторые веб-сайты облегчают это, публикуя систему рекомендаций, в которой мы можем прочитать мнения предыдущих
Браузерные войны, 2011
Не так давно, когда дело дошло до веб-браузеров, все было так же скучно, как использованная вода. Затем появился Firefox, и вдруг он перестал быть просто миром Internet Explorer. Сегодня, в 2011 году, веб-браузер Google Chrome, не говоря уже о Apple Safari и Opera Software Opera, является хорошим выбором для вашего веб-браузера. В частности, за последние несколько месяцев Chrome, Firefox и IE выпустили отличные новые версии. Сегодня у вас есть более богатый выбор высококачественных веб-браузеров,
Магазин с освещением рекомендует: рождественское наружное освещение
Праздник цветов в нашем саду не обязательно означает цветущую весну. Праздники нуждаются в правильной обстановке, а настроение этого радостного периода подчеркнет обустройство садов с использованием декоративного освещения. На что обратить внимание при выборе новогоднего наружного освещения?
Как не дарить нежелательные подарки - научное руководство
Рис. blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик? Прочитайте это научное руководство. Как насчет подарка? Crazy Science

Комментарии

Как получить сим-карту и почему не так просто?
Как получить сим-карту и почему не так просто? Чтобы открыть интернет-шлюз, вам понадобятся две вещи - подходящая SIM-карта и оборудование, совместимое со стандартами Aero2 . Мы разберемся с этим последним моментом, а теперь давайте сосредоточимся на том, что необходимо сделать, чтобы оператор предоставил нам бесплатный доступ к своей мобильной сети.
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать
Как совместить желание идти в ногу с сегодняшним днем, используя посредничество с традиционным пониманием театра как места прямой встречи?
Как совместить желание идти в ногу с сегодняшним днем, используя посредничество с традиционным пониманием театра как места прямой встречи? Как рассказать интересные истории, используя технологии? Примером является реализация Rimini Protokoll. Мы разговариваем с членом коллектива Стефаном Кайми о прогулке по Берлину с аудиогидом «Remote X». Во время спектакля он танцует на Александерплац и посещает психиатрическую больницу. Хотя в пьесе нет актера, непосредственный опыт общения с другим
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как совместить желание идти в ногу с сегодняшним днем, используя посредничество с традиционным пониманием театра как места прямой встречи? Как рассказать интересные истории, используя технологии? Примером является реализация Rimini Protokoll. Мы разговариваем с членом коллектива Стефаном Кайми о прогулке по Берлину с аудиогидом «Remote X». Во время спектакля он танцует на Александерплац и посещает психиатрическую больницу. Хотя в пьесе нет актера, непосредственный опыт общения с другим
Каковы ваши требования к производительности и как вы будете их выполнять?
Каковы ваши требования к производительности и как вы будете их выполнять? В настоящее время блокчейны биткойн и Ethereum обрабатывают около десятка транзакций в секунду. Для многих корпоративных приложений это слишком медленно, на несколько порядков. Вам нужно подумать о том, какого рода производительность вам нужна, и как вы ее получите. Есть ряд возможных решений, в том числе биткойн сеть молний ; замена «трудоемкого» «доказательства
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как? Это очень просто, и у поклонников игр в стиле 3 не должно быть проблем с этой игрой. Нам нужно поменять два соседних элемента (ромба), чтобы расположить их в линию из трех или более одинаковых драгоценных камней. Строка, упорядоченная таким образом, исчезнет с доски, и мы будем получать за нее баллы. Конечно, чем больше камней, тем больше баллов будет зачислено
Как создать учетную запись в электронном кошельке Skrill и как ее использовать?
Как создать учетную запись в электронном кошельке Skrill и как ее использовать? Создать учетную запись Skrill очень просто и займет немного времени. Для этого вам должно быть не менее 18 лет, иметь адрес электронной почты и номер телефона. Услуга доступна в более чем 200 странах. Из этих более известных в списке нет Японии. Кроме того, жители Skrill не будут пользоваться десятками экзотических стран, включая Ближний и Средний Восток. Создание учетной записи
Например, у вас есть список студентов с днями рождения и возрастом в Excel, как вы можете рассчитать средний возраст в данном месяце или году?
Например, у вас есть список студентов с днями рождения и возрастом в Excel, как вы можете рассчитать средний возраст в данном месяце или году? А что если вычислить среднее значение по дате в Excel? В этой статье я представлю несколько трюков, чтобы легко решить их в Excel. Рассчитать среднее значение из года в месяц, используя формулы массива в Excel Рассчитать среднее значение по году / месяцу с помощью команды
Как недостаток солнечного света влияет на нас?
Как недостаток солнечного света влияет на нас? Световые рецепторы в наших глазах заставляют наш мозг вырабатывать определенные гормоны, которые не дают нам уснуть и уравновешивают наше настроение. Без надлежащего количества света мозг не производит эти важные химические вещества. Осенью и зимой более короткие дни с меньшим количеством солнечного света могут означать меньшую выработку гормонов и, в свою очередь, повлиять на ваше настроение. Например, если вы чувствуете усталость
Дополнительную информацию можно найти в статье Как получить доступ к утилите конфигурации PERC BIOS?
Как недостаток солнечного света влияет на нас? Световые рецепторы в наших глазах заставляют наш мозг вырабатывать определенные гормоны, которые не дают нам уснуть и уравновешивают наше настроение. Без надлежащего количества света мозг не производит эти важные химические вещества. Осенью и зимой более короткие дни с меньшим количеством солнечного света могут означать меньшую выработку гормонов и, в свою очередь, повлиять на ваше настроение. Например, если вы чувствуете усталость

Com/watch?
Хотите узнать еще больше?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Но как именно это работает?
На что обратить внимание при выборе новогоднего наружного освещения?
Blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик?
Как насчет подарка?
Как получить сим-карту и почему не так просто?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах?

Новости