Dial-a-Style # 3: добавление винтажного стиля - SitePoint

  1. Цветовые палитры
  2. Середина века: пастель встречает неон
  3. Линия и Текстура
  4. Стиль
  5. рислинг
  6. Андраде
  7. базар
  8. воздушный поток
  9. Восточный Рынок
  10. Кусок пять
  11. Примеры отличных винтажных дизайнов:
  12. Лаканче Винтаж
  13. Ресторан Banger's
  14. Доллар Ужасный
  15. предки
  16. Заключение

theirhistory

В мире дизайна, где преобладают современность, минимальность и упрощение, одним из лучших способов выделиться может стать использование ароматов прошлого.

Винтажные дизайны чрезвычайно популярны, потому что они напоминают людям о прошедших днях и намекают на золотую эру, которой больше не существует.

Психология всегда важна в дизайне, и винтажные дизайны привлекательны, потому что они могут дать зрителям ощущение, что продукт или услуга созданы и успешны.

Ponysaurus Brewing Co. была основана в прошлом году,
все же испытать чувство проверенного временем
ноу-хау и причудливые традиции.

Интересно, что это может быть столь же эффективно для нового бренда, как и для 100-летнего бизнеса. Винтажные дизайны могут помочь завоевать доверие, вызвать тоскливую ностальгию и привлечь внимание.

Концепция «винтажного дизайна» может охватывать несколько эпох, но мы собираемся сосредоточиться на стилях в основном с первой половины 20-го века.

Некоторые дизайнеры предпочитают действительно «старомодные» стили дизайна 20-х и 30-х годов, в то время как другие стремятся выглядеть более стильно, как джетсет 50-х и 60-х. Каждый из них производит свою собственную отличительную внешность, и каждый одинаково любим и пользуется в своих собственных правах.

Цветовые палитры

Начало 20-го века: Цвет блока

Цвет блока начала 20 века

Цветовые палитры этих винтажных дизайнерских стилей совершенно разные. Цветовые палитры 20-х и 30-х годов были в основном чистыми цветами.

Цвета не приглушены, и вы можете ожидать увидеть цвета в полной насыщенности. Красный - красный , синий - синий, зеленый - зеленый .

Раньше дизайны 20-го века с большей вероятностью были «плашечным цветом» - одним цветом, используемым с черными чернилами, - чем четырехцветные методы печати CMYK, которые стали более распространенными с середины шестидесятых годов.

Середина века: пастель встречает неон

Типичные пастели 1950-х годов

В 50-х и 60-х годах цветовые палитры либо приглушены, либо электрические. 1950-ые видели взрыв неонового знака, и даже много неэлектрифицированного текста, все еще намекающего на некоторый элемент неонового свечения.

С другой стороны, в дизайне интерьера и моде гораздо больше использовались пастельные тона синего, зеленого, розового и желтого цветов.

Линия и Текстура

Линия и текстура чрезвычайно важны для вдохновленных дизайнов 1920-х и 1930-х годов. В то время печать по-прежнему производила много недостатков, поэтому чернила никогда не могли поддерживать четкость наших методов печати сегодня.

Газеты и макеты журналов были собраны вручную с помощью ножниц, клея и фотографической техники низкого качества. Бумага была дорогой, поэтому низкокачественная, сильно текстурированная бумага была нормой.

Образец из Deseret News - май 1945 г.

Обширный газетный архив Google это невероятная сокровищница вдохновения для идей винтажного стиля, от шрифтов до стилей иллюстраций и деталей макета.

Линии почти никогда не были прямыми, и у них было почти рисованное ощущение, будто они были отлиты или вырезаны из деревянных блоков.

Как вы можете видеть из газетных образцов, чернила не могут заполнить многое в некоторых местах, а размывается в других. Технические ограничения означали, что было невозможно сохранить четкость текста или иллюстраций.

Технические ограничения означали, что было невозможно сохранить четкость текста или иллюстраций

Таким образом, чтобы получить правильную ноту этим стилем, ключ к совершенству - это несовершенство.

Если вы хотите воспроизвести внешний вид 1920-х и 1930-х годов в своей работе, важно добавить к своей работе глюки, царапины и шум. Вы можете использовать проблемные кисти в маске слоя, чтобы расстроить ваш дизайн, особенно в пределах типа и более тонких линий.

Это было бы похоже на сверх-фотокопию в монохромном принтере сегодня. В Photoshop легко добавлять грязь и песок, и на таких сайтах, как Brusheezy ,

Ниже приведено несколько примеров хороших наборов кистей, которые можно загрузить и использовать для облегчения вашей работы, чтобы сделать ее более убедительной.

1950-е и 1960-е годы были разными, с гладкими округлыми формами. Если дизайн был линейным, линии были более четкими, но они все еще были не совсем идеальными.

Хотя использовалось больше фотографий, оно все еще не было таким распространенным, как сегодня. В 1960 году все еще было дешевле и выгоднее платить иллюстратору, чем фотографу - странная идея сегодня.

Многие шрифты и шрифты, использованные в 1950-х годах, особенно для рекламы, были выделены курсивом или наклонены для более легкого, более разговорного тона.

Изображения были зернистыми, поэтому, если вы хотите воспроизвести изображения того времени, будь то фотография или иллюстрация, важно добавить к ним шум или зернистость в Photoshop.

Стиль

Почти любая цветная реклама была нарисована от руки. Фотография была доступна тогда, но это было дорого.

Дизайн все больше вдохновлялся ар-деко, современным художественным движением того времени. Проекты были намного более декоративными и декоративными, как и их шрифты. Гарнитуры были высокими и тонкими, с различной толщиной.

Ниже приведены некоторые примеры винтажных шрифтов, которые можно использовать для репликации шрифтов 20-х и 30-х годов.

рислинг

рислинг

Андраде

Андраде

базар

В 1950-х и 1960-х годах использовались более жирные шрифты с большим количеством кривых. К этому времени шрифты стали более изысканными, и печать дает более четкие результаты.

Такие шрифты, как airstream, имитируют эпоху Bel Aire с криволинейными формами. EastMarket представляет собой смесь, с толстыми штрихами и тонкими изгибами. Контраст был большим в буквенных формах 1950-х и 1960-х годов.

Chunkfive - это популярный шрифт в стиле индустриального стиля 1950-х годов. Легко представить себе Chunkfive по названию школьной книги 1950-х годов.

воздушный поток

воздушный поток

Восточный Рынок

EastMarket

Кусок пять

Кусок пять

Примеры отличных винтажных дизайнов:

Лавки и Дин

Лавки и Дин

Орнаментальный шрифт в сочетании с вырезанными из дерева текстами в старинном стиле и текстурированным фоном создает винтажный образ. Штриховые рисунки и границы дополняют винтажный эффект.

Старинные рисованные элементы действительно связывают весь дизайн.

Лаканче Винтаж

Крики Лаканча 1950-х и 1960-х годов. С унылым розовым и зеленовато-зеленым сочетанием цветов, в горошек, клетчатым полом, шрифтом сценария и старинной печью, вы не можете не почувствовать винтажную ностальгию.

Ресторан Banger's

Это, наверное, один из лучших примеров винтажного дизайна, который я видел за последнее время. Старинные фотографии, выдержанные в винтажном стиле сепия, в сочетании с проблемными бордюрами и проблемным шрифтом, делают его совершенно унифицированным, ультра-винтажным дизайном. Проблемные, простые иконки - приятное дополнительное прикосновение.

Доллар Ужасный

Я был поражен этим. Доллар ужасно сочетает в себе рисованные иллюстрации с винтажными шрифтами и тонкими линиями, чтобы воссоздать ощущение очень старой газеты.

предки

Это еще один отличный винтажный сайт, который сочетает винтажный стиль с рисованными иллюстрациями. Такие изображения, как нарисованная вручную старинная коляска и инкрустация из дерева, добавляют тот дополнительный элемент винтажного стиля, который поднимает винтажный дизайн на новый уровень.

Заключение

Если вы хотите, чтобы ваши дизайны выделялись в современную эпоху, вы можете подумать о создании винтажного дизайна. Когда все сделано правильно, винтажные дизайны очень хорошо захватывают и удерживают внимание зрителей.

Комбинация правильных элементов для правильной эпохи сделает вашу работу более убедительной. Как видите, создание винтажных дизайнов занимает много времени и немного дополнительного мастерства, что говорит о качестве.

Похожие

7 отличных инструментов для тестирования ваших адаптивных веб-дизайнов
Каждый современный веб-дизайнер должен знать принципы адаптивного веб-дизайна - как сделать так, чтобы ваши сайты прекрасно отображались на любом устройстве и размере экрана. (Если вам нужно освежить, проверьте наши руководство по адаптивному веб-дизайну ). Но теория - это одно, а практика - другое. Чтобы ваш сайт был полностью адаптивным, вам нужно протестировать его на разных устройствах.
ОТЕЛЬ АЛТУС ПОЗНАЙ СТАРЫЙ ГОРОД
ресторан Ресторан предлагает европейскую кухню с региональными акцентами. Интимный характер и приглушенный дизайн интерьера делают его идеальным местом для ужинов при свечах, семейных торжеств и деловых встреч. Каждое утро подается вкусный и богатый завтрак "шведский стол", чтобы каждый гость мог начать вкусный день! завтрак Понедельник -
Загрузка, установка, использование веб-браузера Lynx на основе командной строки в Ubuntu
Хотя графический пользовательский интерфейс (GUI) почти стал синонимом персональных компьютеров в наши дни, системы все еще существуют, которые предлагают только интерфейс командной строки (CLI). Даже если вы не используете эти системы на основе интерфейса командной строки, иногда, когда вы устраняете проблему, вам необходимо переключить систему в режим командной строки. Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки? Существуют
Обзор: WD My Cloud Mirror NAS (4 ТБ)
Western Digital My Cloud Mirror, сетевое хранилище с Pizzazz (сравнительно) Если у вас когда-либо был страшный сбой, взрыв или истечение срока действия резервного диска,
Карты в современном веб-дизайне: примеры и примеры
Географическое положение было горячей темой в 2009 году. С таким большим количеством приложений на смартфонах с поддержкой GPS для обычного человека было доступно больше карт, чем когда-либо. Но как веб-дизайнеры и разработчики могут воспользоваться преимуществами растущей осведомленности о местоположении пользователей? В этой статье рассматриваются существующие тенденции, соглашения и возможное будущее интерактивных карт онлайн. Основы онлайн-карт Когда большинство людей думают
Наборы золотых украшений: кольцо и серьги или подвеска к набору
Золотые украшения в готовых наборах - это неподвластные времени и правильно подобранные наборы, состоящие из даже таких элементов, как золотое кольцо и золотые серьги но также золотые серьги идеально подобранный
Строка агента пользователя
Обновлено 4 октября 2018 г. Что такое строка агента пользователя? Пользовательский агент - это часть программного обеспечения, которая действует от имени пользователя, например веб-браузер. Однако строка пользовательского агента отправляется браузером как заголовок HTTP-запроса и определяет используемую операционную систему, версию браузера и другую информацию, предоставляемую
Пять бесплатных инструментов Chrome для более быстрого и удобного поиска
Яндекс.Карты Маркеры для ZOO
Начиная Это подробная документация по элементу Маркеры яндекс карты для ZOO. Элемент имеет широкие настройки и легко настраиваемую структуру и может выделить каталог или веб-сайт на основе Joomla! и зоопарк. Монтаж Элемент Маркеры яндекс карты для ZOO можно установить как типичный Joomla! расширение через менеджер расширений. Перейдите в « Бэк-энд»> «Менеджер расширений»> вкладка « Загрузить файл пакета
Ретро и винтажный дизайн логотипа: советы и вдохновение
Причудливый и непредсказуемый стиль ретро придает уникальность логотипам, предметам мебели, дизайнерской одежде, транспортным средствам и многим другим. Если вы боретесь с хорошей концепцией для вашей эмблемы, вы должны рассмотреть ретро и винтаж. Винтажные свитки и декоративные завитки выглядят как узоры ручной работы, добавляя уникальность вашему бренду. Заинтригованный? Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом элегантном дизайнерском решении! Будучи двумя разными концепциями,
RIP, минимализм. Ретро логотипы вернулись!
Каждый раз, когда мы смотрим на тренды, мы видим качающийся маятник. Например, нередко можно увидеть эволюцию от плоского логотипа до чего-то размерного или наоборот. Но за последние три года, в частности, с точки зрения типографии, мы наблюдали переход к очень строгим логотипам без засечек. Google переключился с шрифта с засечками на без засечек, и другие крупные бренды, такие как Verizon, Calvin Klein и Century 21, сделали то же самое. Частью того, что здесь происходит, является идея прояснить
Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки?
Но как веб-дизайнеры и разработчики могут воспользоваться преимуществами растущей осведомленности о местоположении пользователей?
Что такое строка агента пользователя?
Заинтригованный?

Новости