Презентационная программа - обзор бесплатных и платных программ

  1. PowerPoint
  2. WPS Презентация
  3. Офис Libre
  4. Презентационная программа: резюме

По моему субъективному мнению, до недавнего времени была только одна правильная презентационная программа. Сегодня я хочу показать вам, что на рынке есть по крайней мере несколько альтернативных инструментов, которые могут успешно конкурировать с пакетом Office. Я хотел бы честно сказать, что моим любимым инструментом для создания презентаций был и остается PowerPoint :-)

Презентация программы в нетерпеливом варианте - список всех описанных инструментов:

  • PowerPoint (платный, очень обширный, мой любимый)
  • Prezi (платная, для тех, кто любит долго оставаться в памяти и «мучиться» излишки времени)
  • Google презентации (бесплатно, онлайн, множество функций, простота в использовании)
  • Canva (бесплатное приложение для любителей красоты в простой форме)
  • Пикточарт (похож на Canva, но менее функциональный онлайн-инструмент)
  • WPS Presentation (китайская копия Office, в довольно широком ассортименте бесплатно)
  • Libre Office (я не знаю, имеет ли эта программа какие-либо преимущества ..)

PowerPoint

Это единственная презентационная программа, которую я использую каждый день. Те, кто пишет мне в Facebook или читает блог, знают, что около 60% дохода моей компании - это доходы от дизайна презентации. Поскольку для меня это источник средств к существованию, я хочу быть уверенным, что я использую лучшее из доступных на рынке решений . И на мой взгляд это PowerPoint. Я ценю другие приложения, иногда я стремлюсь к новым решениям, потому что я хочу быть в курсе, но этот продукт из пакета Office поддерживает высочайший уровень в течение многих лет.

Я не буду писать о преимуществах PowerPoint , потому что я написал о нем целый ряд постов - Презентации PowerPoint , Я остановлюсь на двух элементах, которые могут вызвать опасения. Во-первых, цена: большинство подобных приложений можно скачать бесплатно, например, копию PowerPoint, «созданную» китайцами. В настоящее время пакет Office 365 стоит 29,99 злотых в месяц (без необходимости продления контракта). Я считаю, что если мы хотим создать ценный материал, который поможет нам, например, при подготовке предложения для нашей компании, плата не должна обескураживать нас. Мы всегда можем скачать 30-дневную пробную версию и создать все материалы в то время.

Второй вопрос, который я хочу затронуть в этом случае, - это бесплатные шаблоны презентаций и общая эстетика проектов, созданных в PowerPoint. Существует миф о том, что PowerPoint не может сделать красивую презентацию , На мой взгляд, это убеждение приходит, среди прочего из кошмарных шаблонов готовых слайдов, доступных прямо в программе. Иногда клиенты отправляют меня, чтобы улучшить презентации, в которых был использован один из встроенных шаблонов. Обычно материал разрабатывается с самого начала, потому что от него ничего не спасешь.

Поэтому я призываю вас создавать свои собственные шаблоны - вы можете искать вдохновение на моя тарелка на Pinterest или узнать это из руководства - Шаблон презентации PowerPoint , Если вы хотите увидеть современные и красивые дизайны презентаций, созданные в PowerPoint, я приглашаю вас посетить меня Интернет-магазин ,

По моему субъективному мнению, до недавнего времени была только одна правильная презентационная программа

Prezi

В этом блоге я выражаю свои субъективные мнения, поэтому с помощью этой программы я должен написать, что всякий раз, когда я думаю об этом приложении, я думаю о фразе «разрастание формы над содержанием». Тем не менее, это, безусловно, один из самых эффективных способов подготовки уникальной мультимедийной презентации. Что выделяет Прези? Прежде всего, нестандартный переход между слайдами. На практике мы создаем не более десятка отдельных слайдов, только одну большую модель. Немного как в детском саду - мы помещаем десятки графики и текстов в нечто, напоминающее карту, а затем рисуем переходы между элементами, которые меняются в зависимости от истории, которую мы рассказываем. Когда мы переходим к следующей точке на «карте», выбранный элемент увеличивается (он работает аналогично масштабированию на камере). В результате к нам приходит мультимедийная презентация в форме, несколько напоминающей анимационный фильм.

Чтобы начать эффективно проектировать в Prezi, вам нужно потратить несколько дней, и сделать одну презентацию - это как минимум несколько часов работы. Кроме того, по этой программе в сети относительно мало бесплатных материалов и учебных материалов. Не говоря уже об отсутствии бесплатных шаблонов, которые можно быстро адаптировать к вашим потребностям. Я также должен предупредить вас, что эти прекрасные образцовые презентации вы видите на их сайте Требуется много знаний в области графического дизайна. И просит предупредить "не пробуй сам дома ;-)

Презентация, сделанная в этой программе, несомненно, привлечет внимание и останется в памяти получателей. Вопрос только в том, не приведет ли избыток эффектов к отвлечению внимания от содержания нашей речи или предложения, которое мы хотим представить. Мы также должны помнить, что мы не можем открыть эту презентацию на любом компьютере и быстро редактировать выбранный элемент. Для меня это большая проблема, потому что я не всегда работаю, когда у меня есть компьютер. Кроме того, эта презентационная программа является платной - минимум 5 долларов в месяц. Подводя итог : хороший гаджет для кого-то, у кого-то много свободного времени, терпения и хочет выделиться из толпы :-)

Презентации Google

Я люблю инструменты в облаке, отсюда мой энтузиазм по поводу приложений от Google. Почти все знают PowerPoint - к сожалению, чтобы начать его создавать, нужно купить лицензию. В этом случае все, что вам нужно, это браузер Chrome, адрес Gmail и доступ в Интернет (хорошо, я знаю, для некоторых это будет проблемой). Более того - нам не нужно ничего устанавливать на диск в компьютере.

Почему вы должны использовать презентации Google? Потому что это отличный инструмент для работы в Интернете, сочетающий преимущества работы в облаке с решениями, известными из автономного приложения. Создание слайдов очень интуитивно и быстро. Кроме того, мы можем пригласить вас поработать несколькими способами, которые вместе с нами могут работать над документом. Нам также не нужно беспокоиться о том, что наша работа где-то будет потеряна, потому что все изменения автоматически сохраняются на диске в облаке. Кроме того, после завершения работы мы можем загрузить файл, например, в формате pptx (и завершить работу в PowerPoint), а также сохранить его в форматах pdf, jpg или png. Мы можем создавать наши слайды также в виде шаблона, что значительно улучшает работу , Вы также можете установить надстройки, такие как пакеты значков, графические или интерактивные поля формы. Если вы фанат анимации, вы также найдете что-то для себя :-)

Чтобы начать создавать профессиональные слайды, вам нужно всего лишь час и базовые знания пакета Office. У этой программы презентации есть один существенный минус для меня: нет доступа ко всем шрифтам, которые я использую и устанавливаю. Почему это меня раздражает? Что ж, когда я пытаюсь импортировать презентацию с моего диска, созданного в PowerPoint, шрифты просто «поворачиваются». Тем не менее, цветные фильтры, прозрачность и выравнивание очень хорошо импортированы. Резюме : презентации Google - это хорошее решение для всех, кто использует браузер Chrome и любит бесплатные решения лучшего качества.

Canva

Еще одно бесплатное приложение в облаке. Просто войдите в систему, потратьте 10 минут на изучение программы, прочитайте мою запись о дизайне в Канве и вы можете начать создавать уникальные и феноменальные презентации :-) В платном варианте можно создавать материалы в команде и загружать корпоративные цвета и шрифты.

Что отличает Canva от других инструментов? Удивительно простой интерфейс и потрясающие шаблоны. Мои дети в компьютерных классах в первых классах должны начинать с включения Canva :-) Я писал ранее, что ахиллесова пята PowerPoint - это встроенные шаблоны - в этом случае все наоборот. Каждый может создать красивую презентацию здесь. Без необходимости доктора философии в области компьютерной графики. Все, что вам нужно сделать, это выбрать формат презентации 4: 3 или 16: 9, просмотреть кавернозный библиотека бесплатных шаблонов и через 30 минут у нас готовая презентация! Если у вас есть какие-либо сомнения, я даю ссылка, чтобы помочь Canva где вы можете найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Для некоторых проблема может заключаться в необходимости платить за графику или значки. Я написал об этом посте, как избежать дополнительных сборов Как начать создавать в Канве , Иногда меня немного беспокоят параметры экспорта: последние слайды можно редактировать только в Canva. Например, когда у меня нет доступа к сети, это может быть немного проблематично. Резюме : это мой номер один среди онлайн-приложений, отличная программа презентаций для начинающих дизайнеров, к сожалению, она слишком бедна для продвинутых пользователей, создающих бизнес-презентации с несколькими слайдами.

Полезный совет : отличные результаты достигаются путем объединения слайдов из Canva с PowerPoint. Все, что вам нужно сделать, это сохранить свою работу в формате png и вставить в PowerPoint (следя за форматом, т.е. в обоих случаях это было 16: 9). Часто таким образом я делаю чередующиеся слайды в своих материалах.

PIKTOCHART

Бедная и менее интуитивная версия Canva. Базовое приложение бесплатное, однако многие привлекательные шаблоны уже оплачиваются. То же самое относится и к варианту сохранения материала - к сожалению, но мы можем только загрузить нашу работу в формате png с довольно низким качеством. На практике после завершения дизайна презентации у нас есть несколько отдельных файлов png, которые не составляют единое целое. Более высокое качество и PDF-форма доступны только после перехода на платный пакет: цена составляет минимум 15 долларов за один месяц.

Преимущество Piktochart заключается в большом выборе иконок, что связано с основной задачей этого приложения, то есть дизайном инфографики. Большим плюсом являются современные и минималистичные шаблоны. Подводя итог : на фоне этого конкурса программа презентаций плохо выпадает, поэтому, возможно, это пустая трата времени, чтобы узнать ее, когда мы хотим создать более одного слайда.

WPS Презентация

Программное обеспечение от китайцев - это своеобразное явление. На практике это копия пакета Office (PowerPoint, Excel и Word). Даже страница продаж выглядит очень похоже ... В рамках развлечения вы можете организовать соревнования в конкурсе "найди разницу" - я не смог доказать это в этой области ;-) На практике это копия PowerPoint. Более того - он предлагает версию на польском языке с возможностью проверки орфографии. После импорта презентации, подготовленной в формате pptx, и открытия ее в WPS Presentation, я не нашел никакой ошибки. В бесплатном пакете у нас есть практически все необходимые функции. Я даю ссылку, где можно сравнить, что в версии бесплатно и что платно ,

Мне трудно найти некоторые недостатки (за исключением этических вопросов). Одно замечание: приложение работает как вирус - сразу после установки «отключает» возможность открывать документы в формате, известном из пакета Office, оно устанавливает себя в качестве программы по умолчанию. Единственный эффективный способ изменить это - удалить его ...

Резюме : если кто-то не против скопировать программное обеспечение китайцами, это отличная бесплатная программа для презентаций для всех, кто привык к PowerPoint и нуждается в расширенных функциях при создании слайдов.

Офис Libre

Я решил добавить это приложение только потому, что иногда клиенты спрашивают меня, могу ли я подготовить материал по этому варианту. Лично мне эта программа не очень нравится. Я не могу пойти на так много компромиссов.

Само приложение просто безобразно и относится к программам, созданным в 90-х годах. Кроме того, он имеет гораздо меньше возможностей, чем даже бесплатные презентации Google. Есть также красивые встроенные шаблоны, такие как Canva. Он также содержит много ошибок, которые вызывают много проблем при конвертации в другие форматы.

Подводя итог : создание презентаций в офисе Libre - задача для постоянных энтузиастов.

Презентационная программа: резюме

Наконец, я хотел бы добавить, что при создании хорошей презентации это не просто приложение, в котором мы создаем слайды. Стоит знать основные принципы выбора типографики, цвета, иметь чувство композиции или знать, где можно бесплатно получить изображения и значки. Конечный результат нашей работы зависит от многих факторов. В этом случае программа презентации (даже самая дорогая и самая обширная) не в состоянии разработать профессиональный материал для нас. Даже Canva не поможет при складывании мультискользящего материала, в котором будет много текста (особенно польского, который не ломается так сексуально, как английский, показанный в шаблонах).

Я не пытаюсь отговорить вас сейчас создавать свои собственные слайды - как раз наоборот :-) Кстати, возьмите меня на себя бесплатные уроки графического дизайна где, шаг за шагом, я обсуждаю самые важные вопросы, связанные с созданием красивых материалов.

Я желаю вам высказаться на работе! Дайте мне знать, если я могу помочь вам в выборе приложения для презентации.

Похожие

Обзор Acera Aspire Switch 10
Acer Aspire Switch 10 - самое мобильное устройство. Интересно, однако, что даже Acer сам классифицирует их не как планшет, а как ноутбук. В какой степени устройство является планшетом, а в какой степени ноутбуком мы постараемся ответить в этой статье, которую вам сердечно предлагается прочитать! Читать абсолютно >> Обзор
Обзор Nokia Lumia 625
Что такое Nokia Lumia 625? Первый обзор: август 2013 В течение некоторого времени Nokia доказала, что бюджетные телефоны - это сильная сторона Windows Phone 8. Lumia 520 а также Lumia 620 оба взламывают маленькие бюджетные телефоны. Но Nokia и Microsoft не хотят соглашаться только на самый
Издание GeForce GTX 1060 для основателей и обзор ASUS Strix GTX 1060
Вернувшись на выставку некоторое время назад, я однажды попросил читателя спросить меня, какой самый важный ценовой уровень был для наших обзоров видеокарт. Это были высококлассные карты с их потрясающей производительностью? Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам? Это был вопрос, который я, по общему признанию, должен был остановиться и задуматься. Но, в конце концов, настолько же увлекательным, как и высококлассные карты -
Скачать флешку - обновить программное обеспечение флешка
Скачать сейчас (Обновление драйвера USB-накопителя) Установить дополнительные продукты - DriverDoc (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности | условия | Удалить Тип оборудования:
Обзор: WD My Cloud Mirror NAS (4 ТБ)
Western Digital My Cloud Mirror, сетевое хранилище с Pizzazz (сравнительно) Если у вас когда-либо был страшный сбой, взрыв или истечение срока действия резервного диска,
Обзор: смартфон ASUS Live
ASUS В Бразилии открылось новое семейство смартфонов, более базовых, чем Zenfones. " ASUS Live «Это первая из этой линейки, но она не приносит ничего особенного в том, что касается программного обеспечения; Пользовательский интерфейс Zen продолжается здесь и без каких-либо серьезных изменений. Что действительно изменилось, так это дизайн бренда и подход к внутренним компонентам. По сути, компания
Обзор спортивных камер за 1000 - 2000 зл.
Давайте проверим, какие модели стоит отметить в цене от 1000 до 2000 злотых. Еще одна камера в нашем списке - Ricoh WG-M2 с 8-миллионным CMOS-сенсором . Это оборудование записывает фильмы в формате Full HD (1080) и сжимает изображения в следующие форматы: H.264, AVCHD, MJPEG, MPEG-4 . Вам не нужно беспокоиться о том, что пыль, брызги или падающий дождь могут повлиять на камеру - это устройство адаптировано к различным
Пять бесплатных инструментов Chrome для более быстрого и удобного поиска
Ваш поиск идеального поиска окончен. Пять бесплатных инструментов из интернет-магазина Chrome работают с браузером Chrome, чтобы упростить поиск или помочь настроить поисковые запросы, чтобы свести к минимуму нежелательные результаты. Если вы хотите углубиться только в Википедию или игнорировать определенные сайты, особенно подозрительные, вы можете сделать это с одним из этих помощников. Выделите для поиска Мне лень. Я признаю это. Иногда, идея ввести запрос в поисковую
Телефоны среднего и высокого класса по самым низким подпискам и доступным ценам. Это возможно?
Низкая подписка около 30 злотых и телефон из среднего или более высокого ценового диапазона примерно за 100 злотых при единовременной или ежемесячной рассрочке? Можно ли приобрести подписку с телефона за приличные деньги? Давайте посмотрим. В качестве критерия я принял выбор самых дешевых тарифных планов, доступных у операторов на 24 месяца. Это будут подписки, колеблющиеся около 30 злотых, иногда даже выше, но с аналогичным набором услуг. Кроме того, мы выберем телефон,
Документация по теме материалов
Плагин Material Theme поставляется с набором функций, адаптированных для оптимального опыта. Тем не менее, он также легко настраивается, чтобы каждый мог настроить его для своего сердца. Темы и Цветовые Схемы Переключатель тем Плагин поставляется с набором сменных тем через Тема Switcher .
10 лучших приложений для часов и цифровых часов для Android
Часы приложения были среди первых доступных приложений. В конце концов, смартфоны отлично показывают время. У тебя всегда это есть на тебе. Телефоны сильно эволюционировали. Приложения для часов тоже есть, но не так много. Они
Что выделяет Прези?
Почему это меня раздражает?
Что отличает Canva от других инструментов?
Это были высококлассные карты с их потрясающей производительностью?
Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам?
Это возможно?
Низкая подписка около 30 злотых и телефон из среднего или более высокого ценового диапазона примерно за 100 злотых при единовременной или ежемесячной рассрочке?
Можно ли приобрести подписку с телефона за приличные деньги?

Новости