Родительский контроль в Android - как обезопасить телефон для ребенка?

Смартфоны и сенсорные планшеты - невероятно привлекательное устройство для самых маленьких. К сожалению, на смартфонах мы можем просматривать Интернет, и это не всегда хорошая идея предоставить вашему ребенку неограниченный доступ к сети и устанавливать неизвестные приложения. Давайте посмотрим, как настроить соответствующую блокировку нежелательного контента и включить родительский контроль на Android.

Давайте посмотрим, как настроить соответствующую блокировку нежелательного контента и включить родительский контроль на Android

К сожалению, Android не имеет слишком много встроенных функций по умолчанию, что было бы полезно при настройке родительского контроля. В конкурентных системах мы находим такие приложения, как детский уголок (разрешающий доступ только к приложениям, выбранным родителем) или контролируемый контроль. Этого не существует на Android, что не означает, что мы не можем добавлять такие функции, используя соответствующие приложения.

1. Семья Нортон - управление смартфоном нашего ребенка

Одним из лучших приложений для родительского контроля является бесплатный пакет Norton Family. Позволяет контролировать и блокировать сайты, открытые в любом браузере на Android, а также следить за установкой приложений. Мы можем не только блокировать доступ к определенным группам страниц (например, порнография), но и через Интернет, чтобы отслеживать историю посещенных страниц нашего утешения. Родитель может в любой момент войти в учетную запись в любом месте и проверить, были ли веб-сайты ребенка наиболее популярными и какие фразы были найдены Google.

После загрузки приложения создайте бесплатную учетную запись, которая будет использоваться для настройки и последующего мониторинга. Это можно сделать двумя способами - из самого приложения или на компьютере, на веб-сайте Norton Online Family. Получив учетную запись, мы можем настроить родительский контроль, выбрать, кто использует телефон, и какие элементы следует заблокировать.

В настройках заблокированных сайтов мы можем выбрать категории страниц, которые будут недоступны. Если вы случайно заблокировали обычные страницы, вы всегда можете добавить их адреса в раздел «Разрешенные сайты» - тогда фильтр пропустит их, а остальные все равно заблокируют.

Зайдя на веб-сайт Norton Family, мы сможем проверить, на какие веб-сайты заходил ребенок, с точной датой и временем. Если сайт был заблокирован Norton, он появится в списке красным цветом.

Подводя итог, можно сказать, что Norton Family - отличный инструмент, когда мы постоянно дарим ребенку смартфон и хотим понять, как его использует ребенок, когда мы не смотрим. Широкий спектр функций блокировки позволяет взять под контроль и эффективно контролировать устройство. Кроме того, есть возможность купить платный пакет (около 150 злотых в год), который вводит новые функции, такие как мониторинг SMS-сообщений.

2. Детское место это то, что нужно людям, которые дают детям поиграть на смартфоне

Детский уголок - это функция, которая позволяет запускать отдельный интерфейс, отображающий только выбранные нами игры. Невозможно выйти из угла без ввода пароля, а кнопка возврата на домашний экран вернет пользователя только в список общих игр. Имея такую ​​функцию в телефоне, мы можем активировать ее, когда наш ребенок захочет что-то сыграть на нашем телефоне. На Android просто установите Kids Place.

После запуска приложения вам необходимо установить 4-значный PIN-код, а также указать адрес электронной почты, чтобы восстановить его, если вы его забудете. Затем отобразится главный экран Kids Place - первым делом нужно заблокировать кнопку «Домой», чтобы ребенок не мог перейти на главный экран Android.

Мы касаемся опции «Блокировать кнопку« Домой », а затем в опциях снова помечаем элемент с тем же именем». Появится новый экран, в котором мы должны подтвердить ваш выбор кнопкой «Блокировка», а затем в окне выбора программы запуска выбрать «Детское место» и нажать кнопку «Всегда».

Появится новый экран, в котором мы должны подтвердить ваш выбор кнопкой «Блокировка», а затем в окне выбора программы запуска выбрать «Детское место» и нажать кнопку «Всегда»

После того, как мы заблокировали кнопку возврата на главном Android, следующим шагом будет выбор приложений, доступных в Kids Place. Нажмите кнопку «Выбрать приложения для детей» и отметьте игры или другие программы, которые должны быть доступны ребенку. Подтверждаем настройки кнопкой Готово.
Теперь все настроено и работает. Когда мы запускаем Kids Place из списка приложений, пользователь будет перенаправлен на этот экран, на котором отображается только список разрешенных нами игр. Нажатие кнопки «Домой» ничего не изменит - вы не сможете покинуть Kids Place без ввода пароля. Мы можем запускать только разрешенные приложения и игры.

Мы можем запускать только разрешенные приложения и игры

Когда в качестве родителя мы берем телефон обратно в руки, достаточно нажать кнопку двери на верхней панели инструментов. Мы даем ПИН, и он готов - у нас снова обычный Android. Все настройки детского уголка были сохранены, поэтому, чтобы ваш смартфон был доступен для игр, достаточно перезапустить приложение Kids Place.

Похожие

Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
... телефон , К счастью, загрузка в загрузчик и восстановление очень просты"> Есть случаи, когда необходимо войти в загрузчик Android или в системы восстановления - возможно, у ОС проблемы, и вам нужно сброс к заводским настройкам или, может быть, вы хотите рутировать свой телефон
Как выглядит карта Интернета?
... как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как веб-трафик и ссылки между сайтами, и в результате получается прекрасный ландшафт сети сегодня. Вот как была определена физическая форма сайта и его расположение на Интернет-карте. Математически
Как Google Maps может предсказать трафик
Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных
Как опубликовать на эсперанто?
Несчастные визоры и языки эсперанто (12 специальных писем) были предметом бесчисленных дискуссий, которые критикуют и высмеивают в мире эсперанто и за его пределами. Когда вы задавались вопросом, как получить козырек на пишущих машинках или скадописах (редактирование «Pola Esperantisto», я использовал специально подготовленные розетки для копаков Брата), затем на компьютере и, наконец, в Интернете. ISO-8859-3 В последнее время стандарт ISO-8859-3, включающий все
Как играть в Minecraft с друзьями на Windows 10, Xbox One и Android (Cross-Play)
... для консолей Windows 10, PS3 / PS4 и Xbox 360 / Xbox One, а также для мобильных устройств Android и iOS. К сожалению, пока в многопользовательском режиме мы могли играть только с людьми, которые использовали ту же версию и платформу, что и мы. На выставке E3 Microsoft объявила, что Minecraft скоро будет испорчен функцией Cross-Play, которая позволит играть вместе с людьми, которые играют на Windows 10, Xbox One и Android. Так что если у вас есть Minecraft на Xbox One, а у вашего друга
Живи как родной. Мы советуем как дешево снять квартиру на несколько дней за границей
При поиске предложения нам нужно знать, что нас интересует. Это только отдельная квартира только для нас, или, например, нам нужна комната в квартире, где проживают другие арендаторы . Давайте всегда читаем точное описание предложения и предлагаемые условия, чтобы избежать разочарования. Мы также рекомендуем оценить надежность хоста, то есть хоста. Некоторые веб-сайты облегчают это, публикуя систему рекомендаций, в которой мы можем прочитать мнения предыдущих
Как не дарить нежелательные подарки - научное руководство
... как у дяди Зенека. И прекрасная фарфоровая кирпичная кладка, как раз для того, чтобы поставить на камин, которого ... у вас нет. Вы не хотите получать такие подарки? Так что начните дарить себе действительно хорошие подарки. Что? Наука советует. Вы презираете практические подарки? Они не всегда плохие. Иногда лучше сделать подарок, который действительно полезен, чем гаджет, который, вероятно, окажется на дне ящика. Доказательства?
Браузерные войны, 2011
Не так давно, когда дело дошло до веб-браузеров, все было так же скучно, как использованная вода. Затем появился Firefox, и вдруг он перестал быть просто миром Internet Explorer. Сегодня, в 2011 году, веб-браузер Google Chrome, не говоря уже о Apple Safari и Opera Software Opera, является хорошим выбором для вашего веб-браузера. В частности, за последние несколько месяцев Chrome, Firefox и IE выпустили отличные новые версии. Сегодня у вас есть более богатый выбор высококачественных веб-браузеров,
Windows 10 - руководство пользователя, советы, настройка
Windows 10 прошел долгий путь и после многих обновлений и постоянного развития интуитивно понятен в использовании. Однако есть проблемы, решение которых несколько скрыто. В этом руководстве мы помогаем пользователям, которые не знают, как удалить пароль, отключить плитки в меню «Пуск», запустить аварийный режим или отключить брандмауэр. Мы предлагаем - шаг за шагом - что и как сделать, чтобы добиться успеха.
Как исправить погоду гаджета в Windows Vista PL?
После установки польской версии Microsoft Windows Vista интересный и исключительно полезный гаджет, к сожалению, не работает. Об этом свидетельствует информация Служба в настоящее время недоступна на этом языке или в данном регионе . У пользователей самой богатой версии системы - Windows Vista Ultimate - есть решение: установить пакет на английском языке, изменить язык на загруженный и найти, например, Великобританию. Проблема исчезнет. Однако это не лучшее решение, тем более что
Как использовать PS4 DualShock 4 для игр на ПК
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Назад, когда Sony впервые объявила, что DualShock 4 будет работать с Windows , Геймеры ПК по всему интернету приветствовали в унисон. К сожалению, это не совсем то, что мы ожидали. Хотя это правда,

Комментарии

Как получить сим-карту и почему не так просто?
Как получить сим-карту и почему не так просто? Чтобы открыть интернет-шлюз, вам понадобятся две вещи - подходящая SIM-карта и оборудование, совместимое со стандартами Aero2 . Мы разберемся с этим последним моментом, а теперь давайте сосредоточимся на том, что необходимо сделать, чтобы оператор предоставил нам бесплатный доступ к своей мобильной сети.
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как?
Каждый раз у нас есть только одна минута или 60 секунд, и за это время мы должны набрать как можно больше очков и как? Это очень просто, и у поклонников игр в стиле 3 не должно быть проблем с этой игрой. Нам нужно поменять два соседних элемента (ромба), чтобы расположить их в линию из трех или более одинаковых драгоценных камней. Строка, упорядоченная таким образом, исчезнет с доски, и мы будем получать за нее баллы. Конечно, чем больше камней, тем больше баллов будет зачислено
Как совместить желание идти в ногу с сегодняшним днем, используя посредничество с традиционным пониманием театра как места прямой встречи?
Как совместить желание идти в ногу с сегодняшним днем, используя посредничество с традиционным пониманием театра как места прямой встречи? Как рассказать интересные истории, используя технологии? Примером является реализация Rimini Protokoll. Мы разговариваем с членом коллектива Стефаном Кайми о прогулке по Берлину с аудиогидом «Remote X». Во время спектакля он танцует на Александерплац и посещает психиатрическую больницу. Хотя в пьесе нет актера, непосредственный опыт общения с другим
Как создать учетную запись в электронном кошельке Skrill и как ее использовать?
Как создать учетную запись в электронном кошельке Skrill и как ее использовать? Создать учетную запись Skrill очень просто и займет немного времени. Для этого вам должно быть не менее 18 лет, иметь адрес электронной почты и номер телефона. Услуга доступна в более чем 200 странах. Из этих более известных в списке нет Японии. Кроме того, жители Skrill не будут пользоваться десятками экзотических стран, включая Ближний и Средний Восток. Создание учетной записи
Каковы функциональные клавиши в ноутбуке - как их использовать?
Каковы функциональные клавиши в ноутбуке - как их использовать? В современных и старых ноутбуках есть функциональные кнопки для различных действий. В ноутбуках марки Acer есть кнопки для запуска Wi-Fi и Bluetooth, а также веб-браузер, почтовый клиент. Они очень полезны, когда, например, у нас мокрые руки и мы не хотим мочить мышь.
Почему он до сих пор так популярен и как начать там рекламу?
Почему он до сих пор так популярен и как начать там рекламу? Позиция Яндекса в России Яндекс интересен по нескольким причинам, и чехи представляют его как русскую версию Списка. Однако, исходя из моего опыта в Чешской Республике, я чувствую, что параллель не совсем точна. В то время как поиск по списку часто шутит, и его сила главным образом в картах, Яндекс является полноправным конкурентом в поиске с долей 55-58%. Яндекс был запущен в то же время, что и Google,
11. Как насчет заказов, которые не были выполнены?
11. Как насчет заказов, которые не были выполнены? Не обработанные заказы можно отменить или повторить, связавшись со службой поддержки по телефону или идентификатору заказа. Средства за отмененные заказы автоматически возвращаются на баланс пользователя с возможностью повторного использования, или в случае клиентов по подписке отмененные заказы не включаются в расчет. В случае, если курьер прибывает после посылки, и она не будет подготовлена, заказ будет отменен, и вам придется подать
Как ускорить работу ноутбука?
Как ускорить работу ноутбука? Замените жесткий диск на SSD - Руководство

Как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Но как именно это работает?
Вы не хотите получать такие подарки?
Что?
Вы презираете практические подарки?
Доказательства?
Как исправить погоду гаджета в Windows Vista PL?
Как получить сим-карту и почему не так просто?
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?

Новости