Соло на гитаре без изучения нот с 5 мажорными паттернами

  1. Пример:
  2. Другое преимущество для изучения моделей и форм
  3. Разные весы, разные узоры

Когда вы бежите через Uberchord (нажмите для бесплатной загрузки) тренировочные упражнения, у вас есть желание проникнуть в гитарное соло? Может быть риф с канавками? Но вы не знаете, что играть?

Плохая новость - соло и риффы основаны на масштабах, а масштабы обучения могут быть особенно пугающими.

Хорошая новость - кто-то уже придумал подход к правильной игре на весах, не выучив всех правильных названий нот и позиций ладов.

Но, если вы действительно заинтересованы в изучении того, как формируются весы, тогда мы предлагаем вам проверить наши Руководство для начинающих по теории музыки: как формируется мажорная гамма ,

Концепция изучения паттернов или «форм» на ладу без запоминания базовых нот существует давно. Это относится, в частности, к весам и является довольно простой идеей.

Правильный способ воспроизведения гаммы - какие пальцы используются на каком ладу по отношению друг к другу - остается одинаковым для каждой клавиши, пока корневая нота находится на одной и той же строке .

Пример:

Когда вы бежите через   Uberchord   (нажмите для бесплатной загрузки) тренировочные упражнения, у вас есть желание проникнуть в гитарное солоБольшая мажорная шкала 1-й формы / образца - Коренная нота G на 3-м ладу 6-й струны.Нажмите, чтобы развернуть

Чтобы сыграть гамму мажора на гитаре, вы должны начать с основной ноты на нижней (или низкой) 6-й струне на 3-м ладу . Когда вы научитесь играть по этой шкале, выучите « образец » правильной аппликатуры.

Чтобы сыграть по мажору A Major, вы просто перемещаете левую руку вверх по тону к основной ноте на пятой (ладу) и играете точно по той же схеме или «форме». Конечно, вы играете разные ноты, потому что вы находитесь в другом ключе, но ваша аппликатура не меняется.

Кроме того, всегда выбирая корневую ноту на 6-й строке, это означает, что вы можете играть мажорную гамму любой клавиши с точно таким же паттерном, начиная с F Sharp вплоть до тех пор, пока у вас не закончится лада.

Почему не ключ F? Ну, некоторые ноты, которые вы играете на открытых струнах, а не на ладу, то есть, по сути, вы играете по другому шаблону, верно?

Секрет в том, чтобы не играть неправильные ноты для какой-либо клавиши, заключается не столько в обучении весам, сколько в ноте, а в том, чтобы выучить шаблоны ладов.

Когда вы играете соло или просто простые мелодии из одной ноты, эта концепция шаблонов обучения учит вас, какие позиции раздражения в отношении того, какие струны всегда будут играть ключевую роль в ритмическом аккорде, который вы сопровождаете, и какие волнения следует избегать. Все это делается без того, чтобы когда-либо пытаться вспомнить, какие настоящие ноты вы играете или не должны играть.

Большая мажорная шкала 2-й формы / образца.Нажмите, чтобы развернуть

Другое преимущество для изучения моделей и форм

Паттерны также очень важны для того, чтобы дать вам лучшую технику игры на весах, используя правые пальцы для правильных ладов.

Это хорошая вещь.

Теперь, прежде чем вы решите, что я дал вам Святой Грааль для мгновенного, идеального измельчения, это не так просто. Если ваша корневая нота перемещается от этой 6-й строки к более высокой октаве, тогда паттерны меняются. Тем не менее, теория та же самая, то есть шаблон масштаба не меняется ни для одного ключа в более высокой октаве, если корневая нота все еще всегда находится в одной и той же строке.

Большая мажорная шкала 3-й формы / образцаБольшая мажорная шкала 3-й формы / образца.Нажмите, чтобы развернуть.

При таком подходе игровые весы имеют только пять различных шаблонов для изучения, которые могут быть применены к любой клавише - это означает пять различных позиций на ладу, чтобы играть на весах и как их играть.

Разные весы, разные узоры

Тем не менее, существует много типов шкал - это означает, что шаблоны будут слегка меняться каждый раз. Простым примером может служить мажорная шкала по сравнению с минорной шкалой, последняя из которых имеет две ноты, сыгранные по-разному, поэтому паттерн будет меняться соответственно. Изучение шаблонов и форм становится проблемой само по себе, когда вы пытаетесь запомнить все незначительные изменения, необходимые для адаптации к различным масштабам.

Но начинать с основ - паттернов мажорной и минорной шкал и пяти позиций для каждой - это огромный шаг в правильном направлении. И вы будете удивлены тем, как быстро ваши пальцы научатся куда идти. Прежде чем вы это знаете, когда вы глушите Uberchord (щелкните для бесплатной загрузки) упражнений, вы сможете играть крутые риффы и даже вести соло, не ударяя при этом плохую ноту.

И без необходимости думать о правильных нотах - только правильная струна и раздражение. Это круто.

Итак, пока вы работаете над гитарными соло, убедитесь, что вы играть на гитаре с хорошей техникой с самого начала , (нажмите, чтобы прочитать, если вы играете правильно)

Большая мажорная шкала 4-й формы / образца.Нажмите, чтобы развернутьБольшая мажорная шкала 5-я форма / Узор.Нажмите, чтобы развернуть

Похожие

Список покупок в кошельке для бесплатной печати 3 моделей
Мы провели последние дни на горячей Фуэртевентуре! Отчет о поездке и ответить на все вопросы Instagrama и facebook мы скоро приготовим для вас Почему я упоминаю это? Вернувшись, я обнаружил пустой холодильник, поэтому, готовясь к покупкам, подумал, что было бы намного приятнее, если бы у меня был хороший графический список поручений. И поэтому, вместо того, чтобы сидеть над простым
Строка агента пользователя
Обновлено 4 октября 2018 г. Что такое строка агента пользователя? Пользовательский агент - это часть программного обеспечения, которая действует от имени пользователя, например веб-браузер. Однако строка пользовательского агента отправляется браузером как заголовок HTTP-запроса и определяет используемую операционную систему, версию браузера и другую информацию, предоставляемую
Как написать PDF-файл - бесплатная программа для редактирования PDF
... для того, чтобы заполнить такую ​​декларацию, я должен сначала найти кого-то, у кого есть принтер, затем взять ручку и потратить много времени на разборчивое заполнение отпечатка. Считая, что я не сделаю ошибку и мне не придется делать это второй раз ... Если вы хотите знать, как написать PDF-файл, то я призываю вас прочитать эту запись. PS Если вы не хотите читать длинное введение и учиться писать PDF-файл, перейдите к последнему абзацу » Шаг за шагом, как написать файл
Бронируйте дешевые рейсы на Skyscanner - Дешевые рейсы и Дешевые рейсы
Ваши данные Твой выбор. Мы собираем информацию о том, как и когда вы используете наше приложение, чтобы улучшить ваше взаимодействие с нами и показать вам соответствующую рекламу. Используя, вы соглашаетесь с тем, как мы используем вашу информацию. В нашем Политика Cookie Вы можете узнать больше и настройте свои настройки , близко
Использование telnet для тестирования открытых портов
Многие люди считают, что проверить, открыт ли порт, слишком сложно. Однако одним из наиболее эффективных способов является использование сетевого протокола Telnet. Telnet позволяет пользователю тестировать отдельные порты и видеть, открыты они или нет. В этой статье мы рассмотрим, как Telnet можно использовать для проверки портов в Windows 10, Windows Server 2016, 2012 и 2008. Что такое Telnet? Короче говоря, Telnet - это компьютерный протокол, созданный для взаимодействия
Как создать собственные админ-таблицы в WordPress правильным способом
Об авторе Страстный веб-разработчик из Лиона. Джереми любит создавать приятные и сильные веб-приложения, обычно основанные на PHP. WordPress ботаник, он любит jQuery, твитов о сети ... Подробнее о Джереми ... Таблицы списков WordPress являются очень распространенным элементом интерфейса администратора WordPress, но создание одной из этих таблиц
Какой тип линии / реакции выбрать для данного детектора?
При подключении детектора к контрольной панели, помимо определения способа подключения (например, 2EOL / NC), нам все равно необходимо установить так называемый тип входной реакции . Таким образом, мы информируем головной офис о том, как реагировать, когда детектор сработает. Независимо от совета в статье, следует помнить, что каждая установка отличается. В данном районе, в данном учреждении могут быть разные угрозы, и вы должны реагировать иначе. Таким образом, приведенный

Комментарии

Пример?
Пример? «Кроссовки для вращающейся стопы», «кроссовки» минималистский размер 45 »и др. Широкое позиционирование настолько полезно, что даже если вы отфильтруете страницу по части ключевых слов, вы все равно можете рассчитывать на высокий трафик от других фраз. С другой стороны, это часто требует дополнительных затрат, связанных с расширением контента на сайте. Как найти золотую середину? Когда вы решите, сколько слов позиционировать ваш сайт, проверьте, насколько
Это дефект или преимущество?
Это дефект или преимущество? Каждый должен ответить на этот вопрос самостоятельно. Смотрите также наш гид Как вы выбираете MacBook? Красивое "яблоко", но эта цена ... Без сомнения, система iOS работает быстро, без задержек, надежна, всегда на уровне. Он характеризуется безопасностью, потому что, в отличие от Android, здесь проверяется каждое приложение.
Вас раздражает, что маршрутизатор каждый раз назначает вам разные IP-адреса в локальной сети?
Вас раздражает, что маршрутизатор каждый раз назначает вам разные IP-адреса в локальной сети? Существует способ установить фиксированный IP-адрес для выбранных устройств в сети. Как это сделать? Мы покажем вам шаг за шагом.

Может быть риф с канавками?
Но вы не знаете, что играть?
Почему не ключ F?
Ну, некоторые ноты, которые вы играете на открытых струнах, а не на ладу, то есть, по сути, вы играете по другому шаблону, верно?
Отчет о поездке и ответить на все вопросы Instagrama и facebook мы скоро приготовим для вас Почему я упоминаю это?
Что такое строка агента пользователя?
2008. Что такое Telnet?
Пример?
Как найти золотую середину?
Это дефект или преимущество?

Новости