Rygalik Studio - 8 самых интересных проектов

  1. Rygalik Studio - щепотка истории Пара в жизни и на работе. Польские дизайнеры Gosia и Tomek Rygalikowie...
  2. 2. наведите диван
  3. 3. Стол с подсветкой
  4. 4. Булл Хокер
  5. 5. Семерка вешалка
  6. 6. Левит диван
  7. 7. Генотип лампы
  8. 8. стул Uxi

Rygalik Studio - щепотка истории

Пара в жизни и на работе. Польские дизайнеры Gosia и Tomek Rygalikowie встретились на факультете дизайна Варшавской академии художеств. Rygalik, основанная студией Tomek в 2006 году, долгие годы определяла комфорт, простоту и оригинальность. Gosia Rygalik присоединился к команде Studia в 2009 году, а в 2012 году стал партнером компании.

Уроженец Лодзи, где он первоначально изучал архитектуру, Томек Ригалик закончил обучение в промышленном дизайне в Институте Пратта в Нью-Йорке и Королевском колледже искусств в Лондоне - обязательный элемент для любого современного дизайнера. Помимо Варшавской Академии изящных искусств, Гося Рыгалик завершил обучение в Danmarks Designskole и деятельность в группе PG13, реализующей экспериментальные проекты в Варшаве. Ее основной интерес во время учебы в Варшавской академии художеств был дизайн еды - она ​​сосредоточилась на дизайне для кухня , которая до сих пор остается одной из ее главных страстей, как в области дизайна мебели для дома и ресторана, так и для кухонных и кулинарных изделий. Вместе с мужем развивает эту страсть, приходится на счет среди других первая в Польше передвижная кулинарная кулинарная станция для ресторана Poznań's Concordia Taste.

Польские дизайнеры показали свои работы миру, в том числе во время председательства Польши в ЕС, для которого Томек Ригалик подготовил два типа стульев для конференций, удобные диваны кровати и лампы генотипа. В здании Юстуса Липсиуса - резиденции Генерального секретариата Совета Европейского Союза в Брюсселе в течение всего президентства можно было увидеть осветительную установку, основным элементом которой были лампы Comforty, разработанные студией.

Одним из самых известных, хотя и однодневных проектов Gosia и Tomek Rygalik были багетные столы, созданные в рамках Венской недели дизайна в 2011 году. Свежий хлеб, использованный в качестве материала для изготовления столов, был призван инициировать дискуссию о глобальном расточительстве пищи и восприятии потенциала в, казалось бы, одноразовых вещах.

Студия Rygalik - это польский бренд, признанный во всем мире. Их проекты можно было увидеть в Мюнхене, Нью-Йорке, Токио, Познани, Варшаве, Валенсии и Вене, а также они были представлены в международной прессе: «Икона», «Интерни», «Обои», «Эксперимент», «План», « Нью-Йорк Таймс "и" Файнэншл Таймс ". Среди призов, которые были на счету в последнее время, среди прочего титулы «Дизайнер года IWP 2015» и «Создатель дизайна 2015». Польские дизайнеры также создают для польских мебельных компаний, таких как: Paged, Comforty, Iker, Profim или Noti. С 2010 года Томаш Рыгалик является художественным руководителем компаний Comforty и Paged. Ниже мы представляем краткий обзор проектов Рыгалык учится ,

1. Кресло Тулли

Мягкие расставленные подлокотники, разработанные Томеком Ригаликом, напоминают знаменитый дизайн Терезы Крушевской - кресло Tulipan с 1973 года. Точно смоделированная форма стула Tulli из полиэтилена позволяет использовать его как в сад как и дома, с обитыми сиденьями. Вы также можете поменять свою базу на стальные или деревянные ножки, получив мебель, адаптированную к индивидуальным потребностям пользователей. Кресло Tulli получило награду Red Dot Award 2016.

2. наведите диван

  • Цена: от 940 зл.
  • Диван Hover можно приобрести по адресу Ameco
  • год выпуска: 2013

Hover был разработан для современных просторных интерьеров, оформленных в минималистском стиле. Ведро создает впечатление, что оно подвешено в воздухе. На первый взгляд коллекция кажется очень тонкой и деликатной, но когда мы садимся на стул или диван, мы чувствуем, что мебель прочная и стабильная. Это сочетание оригинального дизайна и передовых технологий. Ковш спроектирован так, чтобы соответствовать всем требованиям эргономики, а использование вспененной пены высочайшего качества с точно подобранными параметрами делает диван чрезвычайно удобным. Уникальной особенностью коллекции является возможность обивки ковша и подушек из двух разных цветов ткани, что еще больше подчеркивает уникальность мебели.

3. Стол с подсветкой

  • Цена: 249 зл.
  • Стол с подсветкой можно купить в ИКЕА
  • год выпуска: 2014

Стол с подсветкой | фото: сайт ИКЕА

Разработанный для шведской IKEI, ажурный стол с освещением - это еще один проект Томека Ригалика, вдохновленный польским продуктом, созданным много лет назад. Гибридная функция стола, позволяющая организовывать на нем журналы, заряжать телефон и убирать книгу или чашку чая, хорошо работает в маленькие квартиры где каждый сохраненный счетчик имеет значение пространство и многофункциональная мебель.

4. Булл Хокер

В течение многих лет Томек Рыгалик сотрудничал с итальянской мебельной компанией Moroso, для которой он создал, среди прочего, коллекция мебели Dumbo или стульев K1. Барные стулья Sitting Bull были представлены в 2014 году на Международной выставке дизайна интерьера Salone Internazionale del Mobile в Милане. Табуреты из стали и дуба доступны в различных цветах, очень удобны и хорошо работают не только в ресторанах, но и на частных кухонных островах.

5. Семерка вешалка

Современные стальные вешалки из стали с порошковым покрытием ярких цветов - хороший способ оживить офисное пространство. Характерным элементом вешалок Seven являются контрастные по цвету крючки для одежды, которые напоминают форму пуговиц.

6. Левит диван

Легкий, парящий над землей благодаря стальным ножкам диван Levit подходит как для интерьера общественных, так и для частных гостиных. Простые, жесткие комочки сегментов диванов смягчают мягкие подушки спинки, отделанные контрастной отстрочкой.

7. Генотип лампы

Созданная из инновационного материала Corian® компании Dupont, обычно используемого для изготовления столешниц, лампа Genotype стала одним из элементов, известных во всей Европе, благодаря расположению в представительских интерьерах конференц-залов во время председательства Польши в Европейском союзе. Необычный материал светильника мягко рассеивает свет, а форма дизайна заставляет его придавать характер всему интерьеру.

8. стул Uxi

Стул Uxi из светлого бука, с откидной спинкой, характерной для марки Paged. Характерной деталью конструкции является передняя ножка с прямоугольным сечением. Помимо стульев в коллекции Uxi, мы также находим кресла и барные стулья, которые позволяют вам предоставить больше пространства в однородном минималистском стиле.

В новом цикле morizon.pl Мы хотим представить профили и достижения польских дизайнеров, доказав, что хороший польский дизайн также часто можно найти по низким ценам. Мы приглашаем вас познакомиться с новыми дизайнерами в ближайшее время - новые записи по вторникам.

Похожие

Американцы покупают польские танки у ... Коби
... ий польский производитель строительных блоков настолько хорошо продает за границу, что думает о строительстве там завода. У него также есть идея покорить Францию - Два года назад впервые наш экспорт был выше, чем продажи на внутреннем рынке, и теперь почти 65% иностранного происхождения происходит из-за рубежа. наши доходы. Мы очень стабильно растем на польском рынке, на 2-3 процента. в год, но в других это увеличение намного более динамично. В некоторых странах нам даже удается удвоить
...
Клавиатуры для Windows 8
Когда версия Windows 8 RTM появилась 26 октября, в день ее выпуска, также было объявлено о выпуске нового оборудования для этой системы. Microsoft анонсировала несколько новых продуктов в сегменте клавиатур и мышей, но, к сожалению, новые устройства не были настроены для работы с сенсорными клавишами или клавишами, которые предоставляют доступ к так называемым. Шарм Бар. Новые клавиатуры практически не вводят ничего нового в этом сегменте. Это просто стандартные устройства, которые имеют
Фирменное наименование - как создать что-то оригинальное?
Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно? Представьте себе нескольких сотрудников в офисе, которые в течение нескольких часов пытаются придумать название компании. В результате их имя было вдохновлено ... математикой и ошибочным вводом одного из сотрудников! Так появился Google, хотя было много теорий об истории создания имен! Это было похоже на Twitter,
Хорошие сайты. Шаблоны и примеры. Приятные страницы, которые завоевывают сердца клиентов.
С момента появления HTML5 и CSS3, а также jQuery веб-сайты изменились. На данный момент у них есть интересные опции, которые дают им больше динамики, быстрее загружать и легче ориентироваться. Большинство страниц в этой статье используют новые технологии. Легко заметить, что самые красивые сайты сегодня выглядят не так, как раньше. Такими чудесами наслаждаются с удовольствием. Если вы хотите узнать, как именно создаются современные веб-сайты, посмотрите здесь. В этой статье
Инструкция по безопасности и гигиене труда - образец того, как правильно его развивать
... информацию о том, что такое инструкция по охране труда, правила ее подготовки и обмена с сотрудниками. Я опровергну все мифы, связанные с этим документом, и приведу факты, подтвержденные законом. Итак, мы начинаем. Это не меньше, не больше, как внутренний регламентный документ. В зависимости от специфики рабочего места

Комментарии

Что расстраивает их в повседневной жизни?
Что расстраивает их в повседневной жизни? Что их раздражает больше всего на свете? Что заставляет их кипеть эмоции? Какие продукты они купили в прошлом? Почему они их купили (какую проблему они пытались решить)? Были ли они счастливы или разочарованы результатом? Это упражнение заставляет вас определяться. Сосредоточьтесь на обслуживании определенной пользовательской базы, и тогда вы сможете расширяться со временем. 3. Что они хотят сделать? Когда
Знаете ли вы о каких-либо других интернет-картографических системах, о которых должны знать дизайнеры?
Знаете ли вы о каких-либо других интернет-картографических системах, о которых должны знать дизайнеры? Поделитесь ссылкой в ​​комментариях ниже. Дальнейшее чтение на SmashingMag:
Готовы ли вы изменить свой образ жизни, избавиться от некоторых (больших или меньших) вещей и посмотреть, лучше ли меньше?
Готовы ли вы изменить свой образ жизни, избавиться от некоторых (больших или меньших) вещей и посмотреть, лучше ли меньше? Жду ваших мнений под этим постом 😊
Как рассказать интересные истории, используя технологии?
Как рассказать интересные истории, используя технологии? Примером является реализация Rimini Protokoll. Мы разговариваем с членом коллектива Стефаном Кайми о прогулке по Берлину с аудиогидом «Remote X». Во время спектакля он танцует на Александерплац и посещает психиатрическую больницу. Хотя в пьесе нет актера, непосредственный опыт общения с другим человеком остается центральным опытом.
В сегодняшней статье я упомяну 9 самых больших угроз для компаний, позиционирующих позиционирование, и постараюсь ответить на вопрос: «Как их избежать?
В сегодняшней статье я упомяну 9 самых больших угроз для компаний, позиционирующих позиционирование, и постараюсь ответить на вопрос: «Как их избежать?». 1. Никто не будет позиционировать ваш сайт Одна из самых больших проблем предпринимателей заключается в том, что позиционирующая компания будет брать деньги за сервис каждый месяц, но она ограничится только мониторингом позиции сайта в Google и определит, что результатов нужно ждать. Извините, что пишу, но на
Чем могут помочь эти специальные лампы?
Чем могут помочь эти специальные лампы? Согласно Клиника Майо Световая терапия может быть использована для лечения широкого спектра проблем, в том числе САД, нарушений сна и смены часовых поясов. Исследования даже показали, что у пациентов с депрессией светотерапия может работать так же, как антидепрессанты , Лекси Саввидес из CNET недавно исследовала

Знаете ли вы, что названия популярных брендов, таких как Google, Apple и Coca-Cola, были созданы случайно?
Что расстраивает их в повседневной жизни?
Что их раздражает больше всего на свете?
Что заставляет их кипеть эмоции?
Какие продукты они купили в прошлом?
Почему они их купили (какую проблему они пытались решить)?
Были ли они счастливы или разочарованы результатом?
3. Что они хотят сделать?
Знаете ли вы о каких-либо других интернет-картографических системах, о которых должны знать дизайнеры?
Готовы ли вы изменить свой образ жизни, избавиться от некоторых (больших или меньших) вещей и посмотреть, лучше ли меньше?

Новости