Установка движка блога wordpress - подробный видео урок.

Для тестирования Wordpress,его плагинов и тем рекомендуется установить к себе на компьютер виртуальный сервер-DENWER. Как это сделать я уже описывал в предыдущей статье "Как установить Denwer на свой компьютер".

В пошаговой инструкции по установке вроде как все понятно и многие пишут, что без проблем установили вордпресс. Но у некоторых  установка так и не получилась. Мне кажется, что проблема скрывается в каких то ошибках при установки движка или при копировании файлов.В этой статье я решил выложить видеоурок по установке Wordpress на локальный хостинг, т.е. на  Ваш компьютер.        Вкратце еще раз опишу последовательность Ваших  действий.

1. Необходимо скачать архив блога Wordpress к себе на компьютер и расспаковать его в отдельную папку.Предпочтительно скачивать руссифицированную версию движка.

2. Устанавливаем денвер.

3. Открываем PHP MyAdmin и создаем новую базу.

4.Для новой базы MSQL создаем нового пользователя .

5. Копируем файлы из папки /wordpress/ в папку на диске Z с названием нашего блога (например - Z:\home\localhost\www\blog) . BLOG - это название вашего блога.

6. Редактируем файл wp-config-sample.php - прописываем в нем имя базы, пользователя, и пароль пользователя. Редактирование поизводим в любом редакторе PHP,например NOTEPAD.

7. Открываем браузер и вводим http://localhost/имя блога/

8. Прописываем название блога и свой e-mail на которое придет пароль для входа в админ зону.

9. Все.  Установка движка wordpress завершена.С чем Вас и поздравляю.

10. Теперь можно тестировать Wordpress, его темы и плагины,наполнять блог контекстом и рекламой,а после этого выкладывать его в интернет.

А сейчас видеоурок по установке Wordpress на localhost.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Хорошо пишешь, подписался на фид
blogstill.ru - оказывается ещё и полезный )

Большое спасибо:) Классная тема, пишите чаше - у вас отлично получается :)

Занимательная тема, продолжайте. Иногда нахожу ответы, которые получить самому просто реально не хватает времени. Большое спасибо!

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*