Раскрутка блога через Википедию

ВикипедияПродолжаем вести разговор о том, как раскрутить блог в сети интернет. Сегодня поговорим о таком всем известном сервисе, как Википедия. О том, как с его помощью привлечь тематических посетителей к себе на блог. О том, что Википедия является довольно популярным и весомым сервисом в сети, знают многие пользователи интернета. Знают это и оптимизаторы,продвигающие сво ресурсы. Ведь все чаще,статьи из Википедии начинают выдаваться  одними из первых в ответах на поисковые запросы  Google и Яндекса. А это шанс для оптимизатора привлечь тематический трафик.

Что дает Википедия?

Внешние ссылки, идущие с Википедии, никак не отражаются на ТИЦ и PR, но они несомненно  повышают авторитетность  сайта и доверие к нему у поисковых систем. Главным  плюсом является то, что все ссылки,исходящие с Википедии, являются тематически направленными.

Пользователь глобальной сети, зайдя  в Википедию и найдя там нужный ему теоретический материал, часто готов двинуться  дальше,  чтобы углубить свои знания  по данной  теме или применить их на практике. И для веб мастеров это является  прекрасной возможностью получить большой поток тематического трафика  при помощи  ссылок, размещенных  в Википедии.

Размещать тематический материал,а также заниматься редактированием  статей Википедии, может как анонимный, так и регистрированный  пользователь. Но, если у Вас есть настрой на долгое сотрудничество с Википедией, то, естественно, лучше зарегистрироваться. У вас будет  больше шансов на то, что размещенная Вами ссылка в статье, будет долго жить на опубликованной  странице. В русскоязычном сегменте  Википедии еще довольно  много незатронутых  тем, на которые в данный момент не написаны статьи. Пишите статью по тематике Вашего блога или сайта и размещайте.
Как и где размещать ссылки в Википедии?

Написав статью  и разместив ее  в Википедию, можно добавить в ней ссылку на свой блог, как на  источник, дополняющий сказанное в статье, на материал, который  подтверждает и  углубляет  тематику статьи. Помещать  ссылку нужно  в том месте, где она колоритно вписывается в статью и помогает читателю.Еще можно помещать ссылки не только в  своей статье, но и добавлять в конец чужих, если эти статьи не полностью раскрывают данную тему.В противном случае, эти ссылки будут удалены модераторами.

Ссылки, идущие с Википедии, дают довольно ощутимый приток целевых( тематических) посетителей на блог.При этом помните, что размещенная Вами ссылка должна идти на ту страницу Вашего сайта, которая дополняет  статью Википедии, а не на гланую страницу Вашего блога.

Существуют и некоторые ограничения при добавлении статей.

1. Расположение на блоге или сайте такого же материала, как и в размещенной  статье в Википедии;
2. Отсутствие материала на блоге, имеющего непосредственное  отношение к теме данной статьи.
3. Опубликование  материала, который уже был  раньше размещен  на каком-либо ресурсе и был проиндексирован поисковиками.
На этом все. Удачной Вам раскрутки с Википедией и большого целевого трафика на блог.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*