Проверяем рабочие ссылки на сайте-программа XENU Link Sleuth.

Сегодня хотелось бы рассказать об одном из нужных  инструментов для веб-мастеров - о программе XENU Link Sleuth. С ее помощью можно легко отыскать  "битые ссылки" на сайте или блоге, а также выявить  рабочие ссылки. Битые  ссылки появляются на веб ресурсах или когда оформлены неправильно, или когда страница, на которую эта ссылка ведет, в силу тех или иных причин перестает существовать. Эта программа выложена в интернете для свободного распространения и совершенно бесплатна.

Как скачивать программу и устанавливать ее на свой компьютер я не буду. Я уверен, что все это делали не один раз. Поэтому рассмотрим работу данной программы:

Запуск XENU Link Sleuth и получение списка "битых" ссылок

При помощи  ярлыка, установленного на Вашем рабочем столе, или каким либо другим способом,кому как нравится, запускаем программу. Должно открыться вот такое окно:

xenu

Для проверки сайта на наличие "битых ссылок", необходимо в  открытом  меню File выбрать пункт Check URL.... При этом открывается диалоговое окно:

xenu

В строке для  ввода, расположенной в верхней части данного  окна, вводим URL сайта, который будем исследовать.

Если же Вы пожелаете, чтобы при выполнении  анализа блога выполнялась дополнительно еще и проверка внешних ссылок, то для этого просто установите  флажок в чекбоксе "Check external links".

В двух остальных полях для  ввода имеется возможность или  добавлять  какие-либо  типы ссылок к данному анализу, или же, наоборот, исключать.

Так же в настройках можно задать глубину и число одновременных потоков  сканирования сайта, а также отправку результатов на Ваш e-mail.

После того, как все настройки сделаны, нажимаем на кнопку ОК и запускаем программу.При этом, в режиме реального времени, Вы сможете наблюдать весь ход сканирования:

xenu

После того, как весь процесс будет завершен, Вы можете сохранить файл отчета программы о проделанной работе себе на компьютер и исправить битые ссылки у себя на сайте.

Скачать программу

XENU Link Sleuth

В интернете имеется много SEO-программ для веб-мастеров. Самые интересные  из них, а главное бесплатные,  мы постораемся освещать на нашем блоге или давать ссылки на них.

Не обойдем стороной и платные программы. Например: программа xedant human emulator может делать потрясающие вещи, помогая веб-мастеру избавиться от рутинной работы.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Хм… довольно интересненькая программка! Буду юзать ее и искать на сайте битые ссылки.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*