Программа для пакетного сжатия фотографий

Однажды появилась необходимость отправки по электронной почте  довольно объемный пакет фотографий.Для их отправки, эти фото необходимо было сжать, для уменьшения веса самого отправляемого архива. Побродив по интернету, нашел этой проблеме отличное http://blogstill.ru/wp-admin/post.php?action=edit&post=188бесплатное решение.Это программа для пакетного сжатия фото. Она  называется IrfanView. И действительно, при помощи этой довольно известной программы , возможно не только смотреть  фотографии, но и при помощи нее удобно конвертировать их в пакетном режиме. Давайте рассмотрим, как все это можно осуществить на практике. Для начала скачайте и установите последнюю версию программы с официального сайта проекта по приведенной выше ссылке. Затем заходим  в меню “File” и  выбираем “Batch Conversion/Rename”. Перед нами  откроется вот это  окно:

irfanview

Работа с программой IrfanView довольно проста, несмотря на английский интерфейс. Для того, чтобы сконвертировать файлы фотографий, выделите рамочкой необходимые Вам файлы и нажмите на  кнопочку “Add”, а  затем “Start Batch”. Через некоторое время Вы получите  сжатые файлы фотографий  в формате JPEG в папке C:\TEMP . Если Вы оставите все настройки программы по умолчанию,  то в результате  размер конвертируемых Вами файлов уменьшится  примерно раза в три.  Для более сильного сжатия необходимо зайти в  Options  и переместить ползунок качества  немного левее. Немного поэкспериментировав с данной программой, мне удалось удалось уменьшить  объем файлов порядка  в десять раз без заметного, на мой взгляд  ухудшения качества фотографий. 

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Постоянно пользуюсь этой программкой и не догадывался про ее такие возможности, сейчас буду сжимать фотографии для своего сайта. Спасибо огромное.

Спасибо тебе, как админу этого блога облегчил мне жизнь)

Чтобы прогу запустить на полную мощность - скачайте кучку плагинов и русификатор - это намного улучшит функционал программы и нет необходимости “корячится” с переводом, если проблеммы с английским.

Совет admin’у - подключи отображение граватаров в комменты, гораздо привлекательней выглядит страница комментирования.
Пример - здесь

Ваше предложение учтено,граватары подключены

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*