Как раскрутить блог, используя его внутренние ссылки?

Как раскрутить блог, используя его внутренние ссылки?После создания веб-ресурса, практически все задумываются о том, как раскрутить блог или сайт. И многие знают, что для этого нужно повысить авторитетность своего творения в глазах у поисковиков. Для того, чтобы повысить  авторитетность той или иной  страницы блога у поисковых систем,используются внешние ссылки. Внешние ссылки - это ссылки на Ваш ресурс с других сайтов, блогов или форумов... И  чем больше ссылается ресурсов на Вашу страницу и  чем выше у них ранг , тем выше у поисковых систем будет котироваться Ваша страница. И об знает каждый, кто сталкивался с созданием и продвижением веб-ресурсов в сети интернет.

Но довольно часто,многие веб-мастера, стараясь наростить внешние ссылки с других ресурсов на свои страницы, забывают об огромной пользе, которую может дать  внутренняя «перелинковка».

Допустим, мы захотели  продвинуть  в поисковиках  главную страницу блога.

На этом блоге имеются разделы, куда ведут  ссылки с главной страницы.

А также, в каждом из  разделов  имеется множество отдельных страниц с различными  материалами.

И если, Вы поставите ссылку на главную страницу блога с других страниц своего ресурса, то у поисковиков  главная страница будет уже иметь довольно  больший вес, чем до того, как Вы провели данные действия.

Это очень актуально при  продвижении блога в такой поисковой системе, как Google.

В  Google каждой странице веб-сайта  присваивается определенное  значение PageRank, которое устанавливается от 0 до 10.

Допустим, мы поставили ссылку со страницы № 1 на страницу,к примеру, № 2, тем самым, страница № 1 передаст  часть от своего PR на  страницу № 2.

Эту  закономерность многие используют для того, чтобы  повысить  PR у  главной страницы своего блога. Мы всего лишь устанавливаем  ссылки со всех страниц нашего веб-сайта на главную.

Будет просто прекрасно, если поставленные Вами ссылки будут содержать текст, который бы  соответствовал  желаемому Вами поисковому запросу, при помощи которого вы хотели бы продвинуть  свою  страницу в поисковике.

Для CMS WordPress существуют плагины, которые автоматизируют процесс перелинковки внитренних страниц блога. Тем самым упрощают  работу блогерам. О том, как это сделать, Вы можете прочитать в статье  Русифицированный плагин “Похожие записи” для WordPress.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*