Как удалить ссылки с footer и расшифровать темы Wordpress?

При подборе шаблона к своему новому блогу, Вы уже возможно замечали, что в некоторых бесплатных шаблонах wordpress их авторы добавляют свои копирайты и шифруют их.При этом в футере выбранной Вами темы (footer.php) может присутствовать вот такой примерно закодированный код:

eval(gzinflate(base64_decode(’FZrHdfyshwrtymnfgtr7w54UYRKGCbFUYfvjhFDnnJJi4iCKLnJ7+8msmBq

декодер

Но часто бывает, что в footer таким методом подгружают реальный исполнительный код или вредоносный скрипт.

После проведения декодирования (функция, base64_decode), данный текст может выглядеть еще более подозрительным:

if($R37C014DAE5FE4FE5CYURJHGVJKC30916 = @fsockopen(”www.mydomen.com”, 60

Внедряя специальный ява-скрипт в шаблон, злоумышленник может крутить различную рекламу, а что может быть самым неприятным – это получить важную информацию, которая сохраняется в Вашем браузере.

Как же расшифровать закодированные шаблоны wordpress?

1. Для этого существуют онлайн - php декодеры base64

http://www.3dmobility.com/decrypt2.php

http://www.motobit.com/util/base64-decoder-encoder.asp

Скопируете подозрительный  кусок из footer.php темы или из другого файла и вставте  в соответственное окно сервиса. Нажмите на  кнопку decode и проанализируете полученный php скрипт.

декодер

2. Затем откроем  footer.php в текстовом редакторе Notepad++. Там перед кодом добавляем <!– begin –>, а после кода — <!– end –>.
Сохраним сделанные изменения, зайдем  на свой блог и посмотрим исходный код в своем браузере (CTRL+U).
Находим там  свои <!– begin –> и <!– end –>.Теперь  всё, что находится  между ними — копируем и добавляем в себе в  footer  заместо зашифрованного кода. И также удаляем все ненужные внешние ссылки с footer Вашей темы.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*