Источник трафика на блог - Живой Журнал.

 Живой Журнал.Многим знаком такой сервис,как Livejournal. Его еще называют - Живой Журнал или ЖЖ. Блогов в этой социальной сети не меряно. Еще больше их посетителей. Вот я и призадумался, как бы мне собрать трафик на свой блог. Ведь, если хорошенько раскинуть мозгами, то трафик с этой социальной сети может быть не плохим и, что самое главное - тематическим.

Нового в данной  теме я Вам не сообщу. Просто набросал для себя план действий, как Livejournal попробовать превратить в дополнительный источник трафика на блог.

Почему именно Livejournal ?

Всё довольно таки  просто, Живой Журнал имеет довольно высокий траст в глазах у поисковиков. А он очень  важен для поднятия  в ТОПах  по нужным позициям. К тому же, в Живом Журнале  имеется много замечательных  функций. Это и различные сообщества  и наличие френдов  и многое другое. Всё это в совокупности должно помочь продвинуться в ТОПе.

Заведение аккаунтов в Живом Журнале

Немного поразмыслив, я решил, что попробую сделать несколько блогов различной тематики, допустим, что их будет три. Почему 3? Да чтобы опробовать различные методы в продвижении блогов,  различные варианты  контента  и прочие  факторы  в получении нужного трафика.

Первый блог думаю сделать, полностью анонсируя статьи из этого блога. Анонсы буду писать сам и естественно они будут уникальными.

Второй блог будет без тематики. Но весь упор думаю сделать  на новости. Статьи буду тупо лямзить  с Яндекс.Новостей. Интересно, как отреагирует ЯША.

Третий блог будет полностью состоять из видео и картинок. С комментариями к ним из одного - двух предложений.

Подбор ключевых слов.

Писать свои статьи буду под низкочастотные запросы. Ключевые слова буду брать в  Яндекс.Вордстате.

Также ключевики буду стараться впихивать в тело статей, с нужными анкорами. В общем, буду эксперементировать

Продвижение блогов ЖЖ.

Продвигать эти блоги можно как платным методом, так и бесплатным. Для продвижения своих блогов я буду использовать лишь  бесплатный метод.

В самом Живом Журнале имеется возможность для  комментирования в чужих блогах, а также имеется “френдинг”. Добавляясь  в друзья к другим блогерам, мы  тем самым получим обратные ссылки и, что  самое главное – это так нужный нам трафик.

Вступая в сообщества, желательно по теме блога, и ведя там  активную деятельность, мы  тем самым привлечем  трафик и друзей. Естественно, в этих сообществах, нужно делать анонсы своих статей с нужными анкорами. Это уже для ЯШИ и GOOGLE.

Переливание полученного трафика на основной блог.

Как сливать полученный трафик на основной блог? Ну тут как у кого будет работать фантазия. Вот несколько путей

1. Устанавливаем ссылку в сайдбаре

2. Устанавливаем в сайдбаре различные  баннеры

3. В тело статьи вставляем ссылки или банеры, или все вместе и т. д.

По мере хода эксперимента, буду стараться отписывать все  промежуточные результаты.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Привет !

У меня есть два блога :
zdorrov.ucoz.ru
sam-sebe-doctor.ru

Как организовать заработок на этих блогах ?
И как поднять ТИЦ .
У меня по нулям .

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*